Гость
Статьи
Фимоз
Обсуждение закрыто

Фимоз

Здравсвтуйте, форумчанки! Очень нужен Ваш совет. Вопрос деликатный, честно говоря, я впервые в замешательстве, как поступить. Встречаюсь с мужчиной, собираемся пожениться, отношения прекрасные. Но ещё вначале отношений я заметила во время секса, что у него не всё в порядке. Стала присматриваться, затем убедилась, что у него не оголяется головка, проще говоря-это фимоз. Со временем только убедилась в правильности своих подозрений. Головку оголить невозможно, никак. Половому акту это не мешает, дискомфорт мужчина не испытывает. Но, честно говоря, я немного в шоке, во-первых, чисто эстетически я не могу привыкнуть (понимаете), и потом. Начиталась в интернете, что это опасно. Собственно, вопрос вот в чём, как мне завести с ним разговор на эту тему, чтобы не обидеть? Отношения длительные, я понимаю, что колебалась и затянула, но меня это беспокоит и дальше тянуть не хочется.

Aвтор
14 ответов
Последний — Перейти
Задира
#1

Автор, я вас понимаю как никто. Я тоже когда то испытала похожий шок. Интимной жизни это не мешало, но было очень непривычно и морально дискомфортно, к тому же лишало меня возможности нормально реализовать свои желания. Размеры достоинства партнера были очень не малые, но при этом у него был фимоз. Я даже думала разойтись с ним, пока не поздно, пока не успела сильно привязаться. Сейчас вспоминаю и смешно самой. В итоге я просто поговорила с мужчиной, объяснила что меня это лишает определенных вещей и мне дискомфортно. МЧ согласился на операцию. Но она в итоге не понадобилась. С каждым днем старались побольше открыть головку и в итоге все наладилось. Теперь у нас оболденный секс, семья, и ребенок. Автор, не вешайте носа. Все преодолимо.

Автор
#2

Задира, спасибо Вам за корректный ответ (на вумане это редкость). Конечно же, я не разорву с ним отношения, он замечательный человек, просто боюсь за него. Начиталась в нете, будь он неладен, что это приводит к развитию инфекций. Поговорить не решаюсь :( С чего начать?

Anonymous
#3

Обязательно поговорите с ним. Воспалительные процессы под крайней плотью могут навредить и ему и вам.

Маня
#4

поговорите с ним, правильно, как же пож кожей тогда? может его напугать, мол вот прочитала статью, как раз твой случай, это опасно заражением и тд, или что просто хотите видеть его голую головку и облизывать её, и у него ведь тоже от этого повысится чувствительность намного!!!

Автор
#5

Конечно - поговорите. Вообще странно слышать про фимоз у взрослого человека. У моих братьев, у мужа, у сына все это выявилось в детском возрасте и успешно вылечилось. Только одному брату понадобилось небольшое хирургическое вмешательство. У всех остальных - как написала Задира - аккуратно старались открыть головку как можно больше в течение какого-то времени. А, говорю сразу - про братьев знаю, потому что гораздо их старше и с их болезнями помимо мамы и я тоже возилась. У сына проблемы были видны сразу после рождения, а там и муж рассказал, что в детстве у него нашли тоже самое.

Автор
#6

4 Зачем пугать? Просто сказать, что здоровье любимого человека не может не волновать.

Задира
#7

Автор :) Не бойтесь. Вы близкие друг другу люди и если вы ему дороги он поймет ваши опасения. Вы просто мягко объясните что такое положение вещей вас смущает, что это лишает его многих приятных вещей, и вас дополнительных приятных ощущений. Операция - это крайняя мера. Скорее всего вы справитесь, так сказать, своими силами :)

Задира
#8

Кстати эта особенность организма передается по наследству. У меня родился сын и есть подозрения что в будущем будут те же проблемы.

Бегущая по волнам
#9

5, это Вы автор темы?! Откуда взялся муж, если Вы только собираетесь замуж?!

Anonymous
#10

Автор обязательно с ним поговорите, исправляется эта проблема. Операцию проводят за один день, даже под местной анестезией. Пусть он задумается для чего проводят операцию (там же инфекция со временем скапливается!!!). И вообще странно, почему мужчина сам об этом до сих пор не задумался?! Ему лет-то сколько?! Вперёд к урологу!!!

Anonymous
#11

5, 6, извините, смените ник, пожалуйста. Девушки, спасибо всем за ответы. По поводу того, что у взрослого человека. Понимаете, его мама не слишком им занималась-как следствие, такие моменты.

Автор темы
#12

Извините, это была автор. Задира, спасибо Вам ещё раз, попробую поговорить

Anonymous
#13

Люди, прошу прощения, мои посты 5 и 6, ник остался с прошлой темы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#14

10 А чего ему задумываться если проблем это ему не доставляет. Как говорится, до вас никто не жаловался. Вы бы с радостью пошли оперировать то что вас не беспокоит? Да еще и такое важное место.

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы