Гость
Статьи
Эрозия шейки матки, …
Обсуждение закрыто

Эрозия шейки матки, сказали прижигать, помогите, очень страшно.

Мне 21 год, веду половую жизнь Имеется эрозия, врожденная, врач сказал очень глубокая, до этого назначила мне поделать облепиховые свечи, и уже 3 месяца пью Линдинет 20. Сегодня врач сказала прийти …

Лина
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

Врожденная эрозия - врожденный эктропион шейки матки - выворот слизистой цервикального канала. Вообще не лечат, тем более не прижигают.

Алена
#52

10 - могут остаться рубчики на шейке, будут проблемы с раскрытием шейки в родах.

Лина
#53

Девочки спасибо за рекомендации, лучше наврное сходить по другим врачам, узнать что они скажут. А как с этим врачом быть, просто она сказала так решительно вот придешь за анализами и потом прижигать будем, и назвала стоимость. Выйдет это около 4000-4500 рублей. Для меня это сейчас если честно огромные деньги, т.к. поездка выходит дорого моя. Да и живу одна верчусь как могу. В растерянности, просить деньги в долг не могу, т.к. отдать их не смогу в скором времени.

Anonymous
#54

в районной жк прижгут бесплатно

Аморка
#55

21, ага, током, как в прошлом веке

Anonymous
#56

делала прижигание лазером-не стражно и не больно. ходила на 10 процедур.

Лина
#57

23 Анонимус, 10 процедур прижигания, и это исходя из того что каждая по 4000 рублей, и того выходит очень кругленькая сумма!!! Я в шоке!

Anonymous
#58

очень странно, мне делали прижигание озоном, потребовалась два сеанса, немного болезненная процедура, но вполне терпимая. Если есть возможность лечить, лучше это сделать, чтобы жилось спокойнее) но вообще даже по опыту своих подруг знаю, что многие с этим живут, просто наблюдаются у врача. Но всё индивидуально.

Ирина
#59

Девчонки, кто делал прижигание холодом? (озоном или азотом, точно не помню). На днях прижгли эрозию, начались желтоватые обильные выделения. Врач предупреждала меня о них, но я не думала, что это будет так обильно. Хотела поинтересоваться у тех, кто уже прошёл эту процедуру - на сколько по времени затянется это "протекание"? - неделя, две, три? Заранее спасибо.

Anonymous
#60

Автор, вы где живете-то? В России прижигают бесплатно, в любой ЖК! А прижегать надо обязательно, т.к это может перерости в рак шейки матки!!!! Оно вам надо?

Энн
#61

27 +1. Прижигать надо и чем раньше тем лучше. Радиоволнами (сургитроном) или лазером. Поищите клинику где делают дешевле. Из анализов нужен мазок и биопсия на онкоцитологию. Абсолютно безболезненно, разве что неприятно.

Anonymous
#62

я прижигала азотом, выделения недели 3 были...

Anonymous
#63

to 26, у меня после озона были не желтоватые, а вполне кровавые выделения, длились дня три, врач сказала, что если будет больше срочно к ней, но тьфу-тьфу только 3 дня. Потом через неделю опять начались, приехала снова к врачу, оказывается лопнул сосудик или что там, провели повторный сеанс озоном и после этого тьфу-тьфу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

используют и у не рожавших
#64
Зрубля

Нет, у меня преобретённая, когда начала вести половую жизнь. А со скольки лет можно прижигать и какие меры профилактики, чтобы не заразиться?

Форум: Здоровье
Всего: 191 383 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем