Гость
Статьи
Была ли практика?

Была ли практика?

У меня очень плохое зрение. Миопия -9-10 диоптрий. С астигматизмом. Вдобавок ко всему г-ну левый глаз видит хуже, линзы для него подбирать сложно(сильный астигматизм). Мне 26 лет. Зрение в первый раз упало (по необъяснимой причине) в детстве, во 2 классе до -2,5. Потом после 14 лет начало падать и к 20 годам установилось -9-10. По подсчетам в период с 14 до 20 лет зрение ухудшалось на 1,083 Диоптрий в год. Подумать страшно. Не рожала. Конечно же, моя заветная мечта - сделать операцию по новой методике. Вопрос в следующем - существует ли практика коррекции таких диоптрий? Как рожать после операции? Насколько ухудшается зрение в течение жизни? Слышала и читала только о том, что исправляли максимум -8, и то с побочками. Но надежда-то теплится. Хочется верить в лучшее. (Очень надеюсь, что Вы приведете примеры с лучшими исходами).

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня такое же зрение как у вас но операцию не хочу в газете писали одна осепла от лазерной операций я подобрала себе хорошие очки

Гость
#2

автор,а как насчет склеровластики?после нее вроде не падает?а рожать - только кесареов,чтобы не напрягаться и не терять зрение

Man
#3

сходите в Новый Взгляд, если вы в Москве, проведите полное обследование, получите консультацию, и думайте, тут какой смысл спрашивать.

Гость
#4

Никаких операций, вы что???? Еще неизвестно, что будет с вашими глазами после3-5 лет. У моей подруги каждые три года отслаивается сетчатка, ездит прижигать (операцию сделала 7 лет назад лазером в клинике Федорова). Один неверный жест врача и вы можете просто ослепнуть. У меня миопический астигматизм один глаз тоже -9, другой -6. Идите к хорошему окулисту. Я ношу уже почти 17 лет жесткие контактные линзы, мягкие при астигматизме нельзя носить, они как очки только прогрессируют падение зрения. Зрение за это время корректируется, астигматизм снизился, зрение только улучшилось. Если Вы в Москве, то на м. Октябрьская есть детская Морозовская больница, там я раз в год проверяюсь и заказываю линзы. Мне было 14 лет, когда я там впервые появилась, до этого зрение нещадно падало. В частные конторы необрщайтесь, жесткие линзы делаются индивидуально, до этого проверяют на специальных препаратах. А еще может поможет, но когда-то моей маме посоветовал врач проколоть мне уши и надеть золотые сережки, якобы зрение останавливается падать. Может предрассудок, но мне помогло. Так что удачи и не заморачивайтесь в будущем.

Гость
#5

И напоследок - любой врач в клинике вам наговорит, что НАДО делать операцию. Это бизнес. И никто не скажет реальную статистику, что потом происходит с людьми, когда проходит более 5 лет после операции лазером.

Аллегория зла
#6

не знаю насчет лазера, не буду утверждать. но моему папе окоо двадцати лет назад сделали склеропластику и кератотомию, при зрении -10 -11, сейчас у него -1,5 -2. и со зрением нет проблем.

Гость
#7

склеропластика может помочь предотвратить падение зрения

Алена
#8

А зачем здесь спрашиваете? Есть врачи. Спросите у одного, другого, третьего, причем после обследования. Миопия миопии рознь! Есть и при 3 Д делают кесарево, а есть и при 9 можно рожать самим. К доктору!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алусик
#9

Мужу сделали операцию в Новом взгляде 6 лет назад(было -5) сейчас 100% зрение.( у меня, кстати, и тогда и теперь-3. не стала делать)Каждый выбирает сам...