Гость
Статьи
склеропластика - все …

склеропластика - все за и против

собираюсь делать себе операцию - зрение около - 6.инееподобная дистрофия сетчатки.в раздумьях -все-таки делать или нет?где?у какого врача?поделитесь мнениями.

крошка
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Карина
#98

Не буду спорить полезна склеропластика или нет, у каждого свой опыт, я просто поделюсь своим. Мы делали ее для остановки процесса развития близорукости у ребенка и нам этот метод помог. Думаю, что все-таки от того, что попали к грамотному врачу, который нам и порекомендовал данную процедуру. Дедали в Нижнем Новгороде, и, несмотря, на затраты на поездку помимо самой операции, я нисколько не жалею, что решилась, сами из Чебоксар. Доктор Стальнов Виктор Семенович - супер специалист своего дела, которого нам очень рекомендовали, ну и недаром. Так что свои рекомендации тут оставлю, может кому-то и полезно будет.

Карина
#99

Не буду спорить полезна склеропластика или нет, у каждого свой опыт, я просто поделюсь своим. Мы делали ее для остановки процесса развития близорукости у ребенка и нам этот метод помог. Думаю, что все-таки от того, что попали к грамотному врачу, который нам и порекомендовал данную процедуру. Делали в Нижнем Новгороде, и, несмотря, на затраты на поездку помимо самой операции, я нисколько не жалею, что решилась, сами из Чебоксар. Доктор Стальнов Виктор Семенович - супер специалист своего дела, которого нам очень рекомендовали, ну и недаром. Так что свои рекомендации тут оставлю, может кому-то и полезно будет.

Карина
#100

Не буду спорить полезна склеропластика или нет, у каждого свой опыт, я просто поделюсь своим. Мы делали ее для остановки процесса развития близорукости у ребенка и нам этот метод помог. Думаю, что все-таки от того, что попали к грамотному врачу, который нам и порекомендовал данную процедуру. Дедали в Нижнем Новгороде, и, несмотря, на затраты на поездку помимо самой операции, я нисколько не жалею, что решилась, сами из Чебоксар. Доктор Стальнов Виктор Семенович - супер специалист своего дела, которого нам очень рекомендовали, ну и недаром. Так что свои рекомендации тут оставлю, может кому-то и полезно будет.

Диана
#101

Не буду спорить полезна склеропластика или нет, у каждого свой опыт, я просто поделюсь своим. Мы делали ее для остановки процесса развития близорукости у ребенка и нам этот метод помог. Думаю, что все-таки от того, что попали к грамотному врачу, который нам и порекомендовал данную процедуру. Дедали в Нижнем Новгороде, и, несмотря, на затраты на поездку помимо самой операции, я нисколько не жалею, что решилась, сами из Чебоксар. Доктор Стальнов Виктор Семенович - супер специалист своего дела, которого нам очень рекомендовали, ну и недаром. Так что свои рекомендации тут оставлю, может кому-то и полезно будет.

#102
виконт

Всем доброго дня.Моей дочери 12 лет .Год назад зрение было -2 ,а сейчас -3 врач советует сделать склеропластику ,стоит ли.Есть ли какие нибудь не операционные методы востановить или остановить падение зрения .Заранее всем ответившим спасибо

Добрый день. Из своего опыта. Мне сейчас 46 лет. В 11 лет у меня было -5 и -5,5.
Сделали в 12 лет склеропластику в больнице на оба глаза. Только через полгода после первой операции делали вторую. Сейчас, может, все совсем иначе. С возрастом все равно происходит ухудшение зрения. От большой нагрузки на глаза зрение "ползет". Развился астигматизм. На 2019г. у меня -11 (-7,5 и 3, 5 астигматизм).

#103
Гость

Падение только склеропластикой остановите.

Нет! В 11 лет -5 и--5,5 до склеропластики. В 12 лет операция на оба глаза. В 46 лет -11(-7,5 и -3,5 астигматизм).

Гость
#104
Anonymous.

Тьфу ты, я-то думала, что вам лет 18. Нет смысла делать склеропластику, если зрение падает меньше чем на одну диоптрию в год. Если наблюдается дистрофия, то лучше и надежнее сделать ЛКС( потом, возможно, лазерную коррекцию) Я вам посоветовала бы обратиться в Центр восстановления зрения: врачи там замечательные, настоящие профессионалы своего дела ;)

Где находится Центр восстановления зрения? Напишите пожалуста! 89199180786

Гость
#111
Дмитрий

Дочь 10 лет сейчас -4.5 год назад -3.5 делать склеропластику или нет?

Делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#112
Лилиана.

Здравствуйте, меня зовут Лилиана.Мне 37 лет. Имею заболевание центральная дистрофия сетчатки обоих глаз, высокая степень миопии -11 правый и -12 левый, врожденная катаракта, но пока вроде стоит на месте. Предложили сделать склеропластику,так как моё зрение стало хуже, то есть упало на протяжении 3-5 лет на 3-4 диоптрии (вижу только боковым, то есть не по центру).

Люди скажите пожалуйста в таком возрасте можно ли делать склеропластику?? и при таком заболевании глаз центральная дистрофия сетчатки?? заранее благодарю.

Делают,в любом возрасте,чтобы спасти сетчатку

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Предыдущая тема