Гость
Статьи
"Подсела" на клизмы и …

"Подсела" на клизмы и слабительные:(

Проблема довольно личная и интимная,но мне больше не к кому обратится,живу временно за границей ,да и к врачу идти не хочу,диагноз и так знаю,а помоч себе не могу.Запоры начались ещё в подростковом …

Астра
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Мукофальк продается по всей России.Аналог-фитомуцил,но не макрогол(он разжижает,но не увеличивает объем)Мне-о,к сожалению,после всех операций ничего не помогает,а главное вздутие и боли.Газы отходят только после слабительных и с трудом.А после слабительных боль усиливается,клизмы хоть сто раз вливай,выливаются чуть и остаются в кишечнике.Вот результат операций.

Попробуйте взрослый пропить примадофилус,моему сыну в свое время после долгих запоров помог,единственное средство

Гость
#302

Я писала уже здесь свою историю Вдруг кому то поможет как и мне.
20 лет на клизмах.Проводила по 2-3 часа в туалете .А потом и они не помогали ,вода просто переставала выходить полностью .Не могла толком поехать никуда .Таскала с собой повсюду эту клизму.На дачу ,в отпуск ,и везде кучу времени на неё же надо ,такой процесс длительный.До этого пила слаб .но к ним происходит привыкание ,необходимо увеличивать дозу и со временем вообще перестают действовать .Всякие черносливы и пр. Нар ср-ва ,мертвому припарка ,только живот вздувалсяЗаработала себе жуткий Геморой .Пришлось делать операцию .
И вот когда клизмы стали невозможны из-за геморроя жуткого ,стала рыться в 2014 году в интернете .Гомеопатия не пошла,жесткие всякие таблетки ненадолго помогают Заказала Ласкин форте по совету Таты с этой ленты.В 1 раз ,не помог почему то.Может психологическое какое-то ,не знаю,Я продолжила принимать ,раз уж заказала ,а оно вроде не вредное ,не вызывает привыкания.Выжимки типа ревеня чернослива.В общем уже больше 5 лет я заказываю в Израиле его и принимаю .Начинала с 3 капсул.Сейчас по 1
И даже высыпаю третью часть примерно из неё
Иногда пропускаю ,забываю
И тоже хожу в туалет ,может не так резво))) но получается более менее
Диет не придерживаюсь
Я с ужасом вспоминаю мои походы ,где найти крючок для клизмы,да что бы никто не слышал ,да что бы время было,да что бы всё вышло
Я впервые за долгие годы могу посещать по большому общественный туалет
Утром как только поем и от времени это не зависит и не надо мчаться как от сены,очень естественно все
И в течении дня тоже, как у обычных людей )))))))
Думаю попробовать отказаться совсем ,но пугают задержки которые могут возникнуть .Это психологическое уже по-моему .Если Тата прочитает ,спасибо ей большое ,что не поленилась и написала.
Может кому-то поможет как и мне
А то из-за этих клизм пришлось под нож ложиться ,причём дважды (пришлось переделывать первую операцию)

Гость
#303
марина

гость 53 - у меня все то же, только стаж еще больше - 8 лет на слабит, потом 16 лет на клизмах, сейчас по 8-10 клизм ежедневно, вода не выходит, приходится давить на живот руками (как вам такой "массаж"?)- иногда и это не помогает. каждый день уходит на это 2,5-3 часа. не могу устроиться на нормальную работу - какая там работа с утра, если пропадаешь в туалете по 3 часа ежедневно. не могу жить с мужчиной - не представляю, как я объясню такие "посиделки", не могу ездить "в поход" - как жить в палатках? не могу останавливаться в дешевых гостиницах с "общим" туалетом на этаже, не могу жить в номере с кем-то, не могу назначать дела на утро...

слабительные не помогают, не смогла рожать - какие там роды с таким "массажем" ежедневно...

замучилась. смешно читать про черносливы и воду по утрам. делала в свое время практически все рекомендованное выше, занимаюсь йогой и танцами, могу делать прямые и поперечные волны животом, мучила себя шанк-пракшаланой (прием соленой воды натощак и выведение с пом спец упражнений) по 3-4 литра неделями!

ездила в Ессунтуки раз 10...

занималась по Норбекову, по Малахову, симоронила, ездила на Бали к целителю - он сказал, от предков передалась карма))) действительно, у отца были те же проблемы...

так что что я могу сделать против кармы...

сейчас опустила руки. сколько можно бороться впустую...

тоже заметила, что запоры связаны со стрессом...но как будто можно жить без них...

люди с нормально работающим кишечником живут и не понимают, как они счастливы...

Здравствуйте. Марина. Как сейчас ваши успехи. Вы выздоровели? Если да. До подскажите, как.? У меня тоже самое (((

Гость
#304
Гость

Тата,Вы не представляете как мне помог форум,конкретно Ваш совет с лаксином,я принимаю три капсулы вечером и утром спокойно иду в туалет и весь день свободна.Это такое счастье после стольких лет "привязанности" к клизме.Все дни только и проходили в мыслях о том удасться ли удачно сходить в туалет.Никуда не поехать толком,вечерами по два часа в туалете.Спасибо,что поделились советом.Попробую и Каскару,но пока уповаю на лаксин,без него пока даже не представляю свою жизнь
Искренне желаю и Вам найти свое средство,т.к. Прекрасно понимаю сложность проблемы

Добрый день ! Извините за вопрос, но меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы ее принимали и как длительно ? И каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Гость
#305
Гость

Добрый день ! Извините за вопрос, но меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы ее принимали и как длительно ? И каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Добрый день ! Извините за вопрос, но меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы ее принимали и как длительно ? И каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.
Гость

Гость
#306
Тата

Вам нужно сделать ирригоскопию на предмет опредления удлинения кишечника.Возможно вам одновременно сделают и дефекографию,она покажет как обстоят дела с прямой кишкой(нет ли ректоцеле(карман в кишке).Безусловно все продукты типа чернослива,кураги ,отруби первое время(иногда даже более недели),вот поэтому и надо первое время и пить воды побольше и пить метеоспазмил.Лаксин форте состоит из выжимок фруктов и ревеня.Ревеня там немного,у меня подруги,которые его принимают очень довольны(по сравнению с сенной и другими слабящими продуктами.Медсестра,которая в Израиле мне это советовала страдает запорами с детства и спасается только этими таблетками.Профессор из Израиля тоже считает,что это в каком-то смысле панацея для страдающих запором.Вы не оперировались и вам должен он помочь,нет никакой химии и в Израиле продается без рецепта(там все почти по рецептам,я уже писала даже трава сенна)Вы попробуйте пить сначала каждый день,потом через день и т,д.И можно сразу не по 3 табл,а по 2.Пока мне никто не сказал,что вызвало привыкание.Удачи и здоровья!

Тата!Добрый день ! Прочитала на форуме обсуждение по проблеме запоров . насчет Лаксин-форте с ревенем, Мне его доставили, но там нет подробной инструкции, (а только состав и написно принимать по необходимости 1-3 капсулы в день) , А ,меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы(или Ваши знакомые) его принимали и как длительно ? Каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Эльга
#307
валентина

Татьяна, спасибо за совет, я молочные продукты всегда ем, жирную, тяжелую пищу не употребляю, но к сожалению в туалет без клизмы не хожу! Живот пучит, раздувается, но кишечник не двигается, мертвый. И самое обидное, что сама себя до такого довела, приучила себя к проклятым клизмам!

А если это единственный пока способ? У меня такая же проблема

#308

Я на клизмах с 2015 года, почти 5 лет... Сначала надо было по медицинским показаниям, потом привыкла и отвыкнуть уже не смогла. Каждый день теперь начинается с этого, иначе никак... Уже смирилась с этим, но времени отнимает порядочно(

Гость
#309
Гость

Тата!Добрый день ! Прочитала на форуме обсуждение по проблеме запоров . насчет Лаксин-форте с ревенем, Мне его доставили, но там нет подробной инструкции, (а только состав и написно принимать по необходимости 1-3 капсулы в день) , А ,меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы(или Ваши знакомые) его принимали и как длительно ? Каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Спасибо за ответ! Два года назад делала дефекографию (рез : внутрення инвагинация и ректоцеле ?) Сейчас, наверное, уже ректоцеле без вопросов, К тому же опущение задней стенки влагалища, Это все затрудняет опорожнение. Лаксин форте помогает, но с трудом! К тому же на 3й день приема заболело в правом боку (9 у меня хронический холецистит) , Так что к сожалению, не знаю, принимать ли дальше его?

Гость
#310
Быстрая

А еще зеленый чай (как ни странно, он слабит). И просто кипяток (с ложкой меда или с лимоном или так просто) натощак, до завтрака.
У меня была такая проблема в первые месяцы беременности (кишечник вообще ушел в отпуск на фиг), это, конечно, несравнимо с вашим случаем, но все равно понимаю...
Меня спас рацион типа: натощак кипяток с лимоном медом с утра, через полчаса - завтрак (мюсли с молоком или кефиром, мюсли не жареные, не сладкие, просто зерна с сухофруктами). Потом в течение дня все как обычно, но обязательно должны присутствовать 1. Суп, 2. Салат (без майонеза, с маслом и уксусом или лимоном).
В промежутках - кефир, фрукты, сухофрукты.
Неделя такой диеты и организм снова вспоминает о своих функциях.
И еще убойное средство: на ночь съешьте 3-4 киви. Утром будете приятно удивлены)))

Уксус для желудка не вреден? Если кроме запора еще и проблема с желудком?

Гость
#311
Гость

Тата!Добрый день ! Прочитала на форуме обсуждение по проблеме запоров . насчет Лаксин-форте с ревенем, Мне его доставили, но там нет подробной инструкции, (а только состав и написно принимать по необходимости 1-3 капсулы в день) , А ,меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы(или Ваши знакомые) его принимали и как длительно ? Каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Тата! Спасибо за ответ! Два года назад делала дефекографию (рез : внутрення инвагинация и ректоцеле ? ) Колоноскопию-все норм. Сейчас, наверное, уже ректоцеле без вопросов, К тому же опущение задней стенки влагалища, Это все затрудняет опорожнение. Лаксин форте помогает, но с трудом! К тому же на 3й день приема заболело в правом боку (9 у меня хронический холецистит) , Так что к сожалению, не знаю, принимать ли дальше его? Если Вы или Ваши знакомые могут что посоветовать-буду очень рада!

Гость
#312

ару *** удачи

Гость
#313

проблемы с питанием. больше овощей и фруктов.

Лера
#314

Могу ходить в туалет по большому только дома. Из-за этого всегда возникают проблемы и в отпуске, и в командировках. Беру с собой Фибралакс от Эвалар. Он удобен в использовании, имеет в составе семена подорожника овального, из-за чего имеет обволакивающий мягкий эффект. Действия не моментально, что тоже важно. Принимаю уже несколько месяцев по необходимости, привыкание не заметила.

Гость
#315

Здравствуйте, девченки)
Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто писал на форуме, благодаря вам я решилась пойти к врачу.
Моя история.
Мне 35 лет. Запоры в моей жизни были всегда. Лет 20 прочитала, что унитаз физиологически не предназначен для опорожнения и лучше тужиться на корточках с раздвинутыми коленями. Попробовала в ванне, подставляя горшок. На удивление помогло. Причем до этого я могла часами сидеть на унитазе и ничего не происходило.
Дальше больше... Я стала мылом мыть анус и лить на него (не внутрь) воду из душа. Пошло еще легче...
Потом ход пошел палец, расширяющий анус... потом несколько пальцев...
Все это не занимало много времени и вполне меня устраивало. Утром и вечером при приеме душа. В итоге кишечник всегда пустой, легкость.
А год назад я прочитала инете про чистку шлангом от душа, т е откручиваешь ручку душа и вливаешь воду. Эффект, конечно, потрясающий. Суперлегкость, плоский живот.
НО через месяц после таких ежедневных чисток мой анус порвался...
Начался ежедневный ад. Свечи проктогиненол 2 раза день, мази, купила маленькую грушку - клизму, но она мне не помогала. Кал просто не опускался вниз... Пару дней терпела, а потом опять шланг... В итоге вода перестала выходить... Так я мучалась год... Пробовала и всякие слабительные и пребиотики... Бесполезно, только сильнее раздувался живот.
Решила отказаться от клизм, пила слабительные и решила потужиться самостоятельно... итоге анус порвался очень сильно. Боль и ад. Через ужасную боль я почистила себя, вливая воду из шланга... и следующие 2 дня и пила только кефир... сил не было... в таком состоянии я пришла к проктологу 15 дней назад.
И он назначил мне ОТРУБИ. Много отрубей. 60-70 гр, это большая миска, заливать надо кефиром. В день пить 10 стаканов воды. Анус смазывать мазью Проктис - М. И пользоваться маленькой грушой - клизмой.
Вчера опять была у врача. Мой разрывы уже зажили. Грушкой пока пользуюсь 2 раза день, утром и вечером. Но времени занимает гораздо меньше, чем раньше.

Гость
#316

продолжу свою историю)
ОТРУБИ - это мое спасение. Пачки в 300 грамм у меня хватает на 5 дней. Кушаю на работе, не спеша. Очень сытно. Потом до часов 16 кушать совсем не хочется, хочется в туалет.
Сегодня первые за 15 лет я вечером дома самостоятельно на унитазе что-то сделала)))) не до конца и осталось чувство что вышло не все. Влила в себя 2 маленькие грушки-клизмы и за 5 минут все вышло.
Врач мне вчера сказал продолжать есть отруби в большом количестве. И пока во избежание повторных разрывов пользоваться грушкой 2 раза в день. Через 2 недели использовать грушку только утром. Через месяц опять к нему.
Девочки)) это просто восхитительное чувство от того, что у меня получается. Еще месяц назад я проводила в анной все свободное время, вечерами часа по 3... Постоянные свечи, мази, слабительные... Сейчас я пользуюсь только этой грушкой, но надеюсь, что скоро я перестану пользоваться грушкой-клизмой вообще) Причем мой врач в этом абсолютно уверен)
Берегите себя)

Гость
#317
Тата

Ау,куда все подевались?

Я увлеклась слабительным сенаде в 16 лет. Мне 17 и я время от времени его пила. Если целую пачку выпивать подряд, тоисть день за днём, по 2-3 таблетки, то у меня запор и без слабит. уже не могу сходить в туалет. В этот раз в конце пачки я забросила 5 таблеток в рот и выпила. Вот и пришел запор. Я ела квашеную капусту , намазанную солнечным маслом. Делала несколько упражнений йоги, которые нашла в интернете (якобы против запора). В этот же день выпила 2 столовые ложки подсолнечного масла. И несмотря на то, что сладкое нельзя и копчёное тоже, но в этот день я схомячила 1 плавленый сырок и 3 сладких сырка в шоколаде. Старалась пить обычную воду и выпила почти литр сладкого сока в этот день, что тоже склад. сок при запоре нельзя. Не знаю от чего. От продуктов (капуста) или масла или йоги, но я сходила в туалет уже утром. Хоть и немного трудилась и много не вышло, но все же сходила. Не пейте те таблетки, я пила их, чтобы не потолстеть после переедания. Теперь я буду кушать мало и стараться кушать правильную пищу. Всем здоровья!

Гость
#318
Гость

Тата!Добрый день ! Прочитала на форуме обсуждение по проблеме запоров . насчет Лаксин-форте с ревенем, Мне его доставили, но там нет подробной инструкции, (а только состав и написно принимать по необходимости 1-3 капсулы в день) , А ,меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы(или Ваши знакомые) его принимали и как длительно ? Каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Я принимаю его с 2015 г
Привыканиях нет
Наоборот ,начинала с 3 капсул ,сейчас хватает 1 или даже отсыпаю часть капсулы
Иногда забываю принимать и в туалет хожу
Но боюсь психологически отказаться
Как только небольшой даже затык с туалетом ,начинает трясти просто
Мне проще съесть капсулу и не думать о количестве воды ,диете и тд
Хотя конечно надо и я никого не призываю плевать на диеты

До этого с 13 лет на сенаде,клизмах ,часы проведённые в туалете и реальная проблема поехать куда-то без клизмы и пристроиться с ней где-то
И перенесённая операция по удалению геморроя из-за постоянных вливаний клизм

Гость
#319
ирина

доб.день,гость 52 напишите пожайлуста,как вы сейчас после операции?вам толстый кишечник полностью удалили и где вам делали операцию.обращаюсь с просьбой,люди помогите мне,15 лет на слабительных,но они уже не помогают!!! клизмы тоже,вода вольется,а назад не выливается.отзовитесь,пожайлуста,кто смог справился с такой проблемой.делала колоноскопию,долихокогон,опущение кишечника,болезнь пайра,атония.очень жду.астра ,а как у вас сейчас дела?

На все выши вопросы отвечает врач Елисеев О. В книге практика очищения...

Гость
#320
В теме

Столкнулась с такой же проблемой. Попробую следовать вышеперечисленным советам. Надеюсь,поможет. Пример Астры вдохновил! Спасибо большое!!!!

Не переживайте. Женщины Франции всю жизнь перед сном ставят клизму. Чтобы выглядит красиво. Не верите почитайте книгу Аллы Уманской, щит от всех болезней. Стр. 133. Часть 2. Иногда пьют поливитамины. Пробиотики. Читайте книги Семеновой Н., Елисеев ой О. Шаталовой. Здоровья Вам.

Гость
#321
Тата

Да.Марина не знаю появитесь ли вы на сайте(очень надеюсь).Хотела спросить вы каждый день делаете клизму,почему?У меня постоянные боли,вздутие и даже после клизм 9а они как правило выходят неполностью,а иногда и совсем...),боли остаются.И у меня опускаются руки.Но во у моей знакомой нет болей.она раз в 3 дня пьет гуталакс по 20 капель и все нормально.Если бы не было болей.я б так часто и не мучила себя клизмами,но перистальтика не работает.потому стоит кол в животе и идешь на промывание.а после него никакого улучшения,только думаешь.ну хоть какие-то шлаки вышлиИ тупик,а в медицину я не верю.обожглась 2 раза.Причем в таких центрах...

А Вы едите каши? Салаты, супы. Если не будет массы, то будут проблемы. Я вот читаю все советы, но ни разу не прочитал ссылку на авторов. Уманской А. Семеновой Н. Елсеевой О. Шаталовой Г.

Гость
#322

Ребят.
Попробую помочь чем могу.
1) Хорошо бы провести диагностику чтобы исключить/выявить органические причины.
Ирригоскопия, дефекоскопия тут мастхэв. Остальное опционально и вторично.
Эти исследования могуть дать ответ на вопрос - есть ли физические изменения в кишечнике. Мегаректум/мегаколон и тд. Потому что упорные запоры от них бывают.
Далее есть такая ***, что прямая кишка привыкает к постоянному наличию кала в ней и просто снижается чувствительность рецепторов. Мозг не подает сигнала на дефекацию. Проверяется с помощью Ректальной манометрии.
По лечению:
1) Самое первое - это физ упражнения, диета с клетчаткой, вода по утрам, высадивание на горшок в одно время дня для выработки рефлекса. Помогает не всем.
2 ) Про "рядвые" слабительные промолчу. Скажу , что стоит попробовать препарат современного класса энтерокинетиков Прукалоприд (Резолор). Это относительно новый препарат, часто помогает при неэффективности стандартных слабительных.
3 ) БОС -терапия. Это метод биофидбэк терапии, типа обучения мозга и кишечника к дефекации. при мегаректуме стоит попробовать. Исследования показывают результаты неплохие.
Электро стимуляция кишечника сюда же. Понимаю, что в регионах это сделать трудно или невозможно. Делают это точно в гос. Центре колопроктологии в Москве.
4) Это тяжелая артиллерия. Если есть органика - мегаколон/долихосигма и тд. То ХИРУРГИЯ может помочь.
Да, сложная операция. много тонкостей в послеоперационном периоде. временная стома - мешочек из кишки на животе. главное не отрезать сильно много ткани кишечника. Иначе позывы будут частые.
Делать как крайний шаг при неэффективности всех средств выше. Делать лучше в Москве в центре колопроктологии по квоте. Там больше опыта.
Пока все.

Гость
#323
Вася

Анальный секс хорошо помогает. Рекомендую утром, натощак.

Личный опыт,видимо.

Гость
#324
Гость

Я писала уже здесь свою историю Вдруг кому то поможет как и мне.
20 лет на клизмах.Проводила по 2-3 часа в туалете .А потом и они не помогали ,вода просто переставала выходить полностью .Не могла толком поехать никуда .Таскала с собой повсюду эту клизму.На дачу ,в отпуск ,и везде кучу времени на неё же надо ,такой процесс длительный.До этого пила слаб .но к ним происходит привыкание ,необходимо увеличивать дозу и со временем вообще перестают действовать .Всякие черносливы и пр. Нар ср-ва ,мертвому припарка ,только живот вздувалсяЗаработала себе жуткий Геморой .Пришлось делать операцию .
И вот когда клизмы стали невозможны из-за геморроя жуткого ,стала рыться в 2014 году в интернете .Гомеопатия не пошла,жесткие всякие таблетки ненадолго помогают Заказала Ласкин форте по совету Таты с этой ленты.В 1 раз ,не помог почему то.Может психологическое какое-то ,не знаю,Я продолжила принимать ,раз уж заказала ,а оно вроде не вредное ,не вызывает привыкания.Выжимки типа ревеня чернослива.В общем уже больше 5 лет я заказываю в Израиле его и принимаю .Начинала с 3 капсул.Сейчас по 1
И даже высыпаю третью часть примерно из неё
Иногда пропускаю ,забываю
И тоже хожу в туалет ,может не так резво))) но получается более менее
Диет не придерживаюсь
Я с ужасом вспоминаю мои походы ,где найти крючок для клизмы,да что бы никто не слышал ,да что бы время было,да что бы всё вышло
Я впервые за долгие годы могу посещать по большому общественный туалет
Утром как только поем и от времени это не зависит и не надо мчаться как от сены,очень естественно все
И в течении дня тоже, как у обычных людей )))))))
Думаю попробовать отказаться совсем ,но пугают задержки которые могут возникнуть .Это психологическое уже по-моему .Если Тата прочитает ,спасибо ей большое ,что не поленилась и написала.
Может кому-то поможет как и мне
А то из-за этих клизм пришлось под нож ложиться ,причём дважды (пришлось переделывать первую операцию)

А где вы покупаете лаксин?

Гость
#325
Гость

Тата!Добрый день ! Прочитала на форуме обсуждение по проблеме запоров . насчет Лаксин-форте с ревенем, Мне его доставили, но там нет подробной инструкции, (а только состав и написно принимать по необходимости 1-3 капсулы в день) , А ,меня волнует привыкание к Лаксин Форте-сколько дней подряд Вы(или Ваши знакомые) его принимали и как длительно ? Каков результат ? Давно ищу лекарство или БАД для решения аналогичной проблемы-пробовала разные варианты (от Каскары у меня начинает раздражаться желудок) . Очень прошу ответьте мне,пожалуйста. Заранее СПАСИБО! Shta
.

Можно адрес для заказа лаксин форте узнать?

Гость
#326
Оля Алексеенко

Я на клизмах с 2015 года, почти 5 лет... Сначала надо было по медицинским показаниям, потом привыкла и отвыкнуть уже не смогла. Каждый день теперь начинается с этого, иначе никак... Уже смирилась с этим, но времени отнимает порядочно(

Вы с какого города

Гость
#327

Девочки, а кто-то принимал Лаксин при беременности? Я свою жизнь без него не представляю, но боюсь, что может навредить(

Гость
#328
валентина

Татьяна, спасибо за совет, я молочные продукты всегда ем, жирную, тяжелую пищу не употребляю, но к сожалению в туалет без клизмы не хожу! Живот пучит, раздувается, но кишечник не двигается, мертвый. И самое обидное, что сама себя до такого довела, приучила себя к проклятым клизмам!

Здраввствуйте,,Валентина.У меня похожая проблема.Хотел бы пообщаться с вами в телеграмме.89231762924

Гость
#329
валентина

У меня еще кроме физиологической, и психологическая проблема. Я сама не спокойная, нервничаю из-за всего, если я не дома у себя, вообще не могу в туалет сходить, не могу психологически расслабиться. Зачем я такая родилась? Не понятно... Как, спрашивается, мне можно работать на нормальной работе с утра? В последние годы приходилось искать только работу вечером или ночью, т.к. утром до обеда я должна обязательно быть дома, чтобы расслабиться психологически и выполнить свои клизменные процедуры. Вобщем, дурдом полнейший.....

Здравствуйте,Валентина.А если перенести процедуры с клизмой на вечер?Я это все делаю вечером.Вот очищение желудка от слизи действительно лучше делать утром.

Гость
#330
марина

гость 53 - у меня все то же, только стаж еще больше - 8 лет на слабит, потом 16 лет на клизмах, сейчас по 8-10 клизм ежедневно, вода не выходит, приходится давить на живот руками (как вам такой "массаж"?)- иногда и это не помогает. каждый день уходит на это 2,5-3 часа. не могу устроиться на нормальную работу - какая там работа с утра, если пропадаешь в туалете по 3 часа ежедневно. не могу жить с мужчиной - не представляю, как я объясню такие "посиделки", не могу ездить "в поход" - как жить в палатках? не могу останавливаться в дешевых гостиницах с "общим" туалетом на этаже, не могу жить в номере с кем-то, не могу назначать дела на утро...

слабительные не помогают, не смогла рожать - какие там роды с таким "массажем" ежедневно...

замучилась. смешно читать про черносливы и воду по утрам. делала в свое время практически все рекомендованное выше, занимаюсь йогой и танцами, могу делать прямые и поперечные волны животом, мучила себя шанк-пракшаланой (прием соленой воды натощак и выведение с пом спец упражнений) по 3-4 литра неделями!

ездила в Ессунтуки раз 10...

занималась по Норбекову, по Малахову, симоронила, ездила на Бали к целителю - он сказал, от предков передалась карма))) действительно, у отца были те же проблемы...

так что что я могу сделать против кармы...

сейчас опустила руки. сколько можно бороться впустую...

тоже заметила, что запоры связаны со стрессом...но как будто можно жить без них...

люди с нормально работающим кишечником живут и не понимают, как они счастливы...

Марина,не надо опускать руки.Что касается мужского пола,если он будет вас любить,то примет со всеми проблемами.

Гость
#331

Это нехватка желчи
Желчный слабый надо гнать желчь

Гость
#332
Гость

Такая же проблема, только у меня "стаж" побольше, лет 10. Однажды вышла из зависимости, на полгода, но потом из-за стрессов началось поновой. Выходила диетой и помог чай "грация" с каркаде.Но потом я такой чай найти больше нигде не смогла, и уже 3 года снова на клизмах. Что могу сказать: в моем случае кишечник не работает из-за спазмов, которые возникают из-за стрессов, Нужно успокоится, только тогда еще есть какие-то подвижки. Я опустила руки. Никакие слабительные на меня не действуют, Курага-кефир-чернослив - это мертвому припарки. Я могу выпить пузырек гуталлакса - и эффект нулевой, Какой уж тут чернослив.





Ваш текст

Прочитайте книгу. Алла Уманская. От всех болезней. Стр. 133

Гость
#333
марина

гость 53 - у меня все то же, только стаж еще больше - 8 лет на слабит, потом 16 лет на клизмах, сейчас по 8-10 клизм ежедневно, вода не выходит, приходится давить на живот руками (как вам такой "массаж"?)- иногда и это не помогает. каждый день уходит на это 2,5-3 часа. не могу устроиться на нормальную работу - какая там работа с утра, если пропадаешь в туалете по 3 часа ежедневно. не могу жить с мужчиной - не представляю, как я объясню такие "посиделки", не могу ездить "в поход" - как жить в палатках? не могу останавливаться в дешевых гостиницах с "общим" туалетом на этаже, не могу жить в номере с кем-то, не могу назначать дела на утро...

слабительные не помогают, не смогла рожать - какие там роды с таким "массажем" ежедневно...

замучилась. смешно читать про черносливы и воду по утрам. делала в свое время практически все рекомендованное выше, занимаюсь йогой и танцами, могу делать прямые и поперечные волны животом, мучила себя шанк-пракшаланой (прием соленой воды натощак и выведение с пом спец упражнений) по 3-4 литра неделями!

ездила в Ессунтуки раз 10...

занималась по Норбекову, по Малахову, симоронила, ездила на Бали к целителю - он сказал, от предков передалась карма))) действительно, у отца были те же проблемы...

так что что я могу сделать против кармы...

сейчас опустила руки. сколько можно бороться впустую...

тоже заметила, что запоры связаны со стрессом...но как будто можно жить без них...

люди с нормально работающим кишечником живут и не понимают, как они счастливы...

Прочитайте книгу. Алла Уманская. От всех болезней. Стр. 133. У меня такое же было. Попробуйте есть. Похоже вы мало едите. Клизме нечего вымывать, получается раздраженный кишечник.

Гость
#334
Вася

Анальный секс хорошо помогает. Рекомендую утром, натощак.

вася, ты идиот

Дзагоев Магомед
#335

Саламалейкум! Къеонах езизи хъюуна? Нохчо клизма що ло шойна! В нашей республике каждый мужчина носит с собой клизму и кинжал! Я 10 литровю клизму сделал из подвесного душа и наклеил флаг Нохчо! Когда спецопирация началась в Грузию переезжать стал с братом щтобы спрятасья от вайны! Там клизма себе делаем на улице никто нас не замечает!

Гость
#336

У меня проблема с опарожнением с детства. Пока в школе училась, могла днем одна на унитазе посидеть. Выходило почуть и очень медленно, хотя кал был мягкий. Родителям сказать стеснялась. Потом институт, жила в общаге, целый день пары, где уж тут ходить. Старалась ничего не есть, после овощей и фруктов адовое вздутие, молочку я не переношу, сидела на одних яйцах и овсянке. Я еле доживала до пятницы, дома, конечно, уже с клизмой ходила, приходилось по 3_4 раза клизмиться, боли адские, заработала гемморой. Сейчас живу одна, работаю много, работа далеко, и нервяки постоянно. Раз в 3 дня делаю клизму с солью и перикисью, совсем небольшую, потом свечку облепиховую вставляю. На унитазе долго не сижу, в промеж утках хожу, массируя живот, поллитра выходят где-то за час. Ем очень мало, сама худая, а живот торчит, пытаюсь скрыть одеждой. Пыталась разные слабительное, от них только боли и вздутие, от клетчатки и молочки ещё и газы. Мне уже 30, я не знаю как я буду жить, у меня нет мужа потому что я ни с кем не могу жить. Мне страшно забеременеть ведь запор усилится. Так и живу

Гость
#337
Тата

Валентина,еще до операций у меня была эта проблема.Один молодой гастроэнтеролог посоветовал следующемукофальк с утра и запить еще стаканом воды,также в обед(за 20мин до еды,так же в ужин.Еслм раздувает живот принимать после еды метеоспазмил.Выдержать так 3 дня,если к концу третьего дня ничего не помогло вставить свечку дульколакс,пробьет,продолжаете так 2 недели(возможно скоро свечи не понадобятся0.На 3 неделе мукофальк принимаете по 2 раза-утром и вечером,через еще 2 недели только утром в течение 2-3 недель ,потом отказываетесь.У меня тогда стул восстановился..Попробуйте

Мукофальк-это реально вещь. У меня были запоры, появилось 2 трещины, пошла к проктолону прописал мукофаль и препарат для залечивания трещин. Стул нормальзовался, трещины убирала хирургически. Препарат отличный. Советую👍

Гость
#338
валентина

Тата, спасибо за ответ, надо будет сходить к гастроинтерологу и попросить сделать ирригоскопию...
Насчет Лаксина, я тоже не живу в России, и тут (в Италии) по моему его не продают, по крайней мере в интернете никакой информации нет на итальянском.
Тут кто-то написал что пьет Сенаде уже много лет. Странно что не вызывает привыкания.... Я тоже пользовалась Сенаде, но быстро заметила что приходилось увеличивать дозу, иначе не было результата.
Насчет чернослива, я очень много воды пила, 1,5 литра точно, но все равно запор. И салаты тоже не помогали. Я в последнее время пью два препарата, мне их посоветовала врач гомеопат. Вот с них и вижу результат. А диета, как я поняла, на меня вообще не действует. Могу есть чернослив, горы салата, растит. масло на тощак, пить воду литрами - всё это как мертвому прирарки. Препараты называются Ficus Carica M.G. и Vaccinium Vitis Idaea M.G.
Пока пользуюсь ими, понемножку помогают.
Жалко что накупила себе всяких БАДов и Фитомуцилов, 100 евро потратила зря, от них у меня только запор, и с водой тоже....

Валентина здраствуйте пришлите мне пожалуйста эти препараты мой ватсап 87476949390 напишите сюда также мучаюсь с запорами

Гость
#339
Гость

Я принимаю его с 2015 г
Привыканиях нет
Наоборот ,начинала с 3 капсул ,сейчас хватает 1 или даже отсыпаю часть капсулы
Иногда забываю принимать и в туалет хожу
Но боюсь психологически отказаться
Как только небольшой даже затык с туалетом ,начинает трясти просто
Мне проще съесть капсулу и не думать о количестве воды ,диете и тд
Хотя конечно надо и я никого не призываю плевать на диеты

До этого с 13 лет на сенаде,клизмах ,часы проведённые в туалете и реальная проблема поехать куда-то без клизмы и пристроиться с ней где-то
И перенесённая операция по удалению геморроя из-за постоянных вливаний клизм

У вас вызывали брожения эти капсулы? Смотрю там слива и ревень в составе, они не вздували живот?

Гость
#340
Гость

Я принимаю его с 2015 г
Привыканиях нет
Наоборот ,начинала с 3 капсул ,сейчас хватает 1 или даже отсыпаю часть капсулы
Иногда забываю принимать и в туалет хожу
Но боюсь психологически отказаться
Как только небольшой даже затык с туалетом ,начинает трясти просто
Мне проще съесть капсулу и не думать о количестве воды ,диете и тд
Хотя конечно надо и я никого не призываю плевать на диеты

До этого с 13 лет на сенаде,клизмах ,часы проведённые в туалете и реальная проблема поехать куда-то без клизмы и пристроиться с ней где-то
И перенесённая операция по удалению геморроя из-за постоянных вливаний клизм

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, он вызывает взлутие? Он же на фруктах я так понимаю?

#341

Очень советую не привыкать к клизмам, отучиться потом очень трудно. Уже много лет назад тоже подсела, так и не могу с этим ничего сделать, приходится каждый день клизматиться(

Гость
#342
Оля Алексеенко

Я на клизмах с 2015 года, почти 5 лет... Сначала надо было по медицинским показаниям, потом привыкла и отвыкнуть уже не смогла. Каждый день теперь начинается с этого, иначе никак... Уже смирилась с этим, но времени отнимает порядочно(

Со скольки лет подсела на них, и сколько тебе лет

#343
Гость

Со скольки лет подсела на них, и сколько тебе лет

Регулярно с 19, менее регулярно еще раньше, сейчас 27, а что?

Гость
#344
Тата

Товарищи по несчастью может кому-то что-то стало помогать.отпишитесь Рада любому совету

Как у вас дела сейчас с клизмами?

Гость
#345
Гость

Я принимаю его с 2015 г
Привыканиях нет
Наоборот ,начинала с 3 капсул ,сейчас хватает 1 или даже отсыпаю часть капсулы
Иногда забываю принимать и в туалет хожу
Но боюсь психологически отказаться
Как только небольшой даже затык с туалетом ,начинает трясти просто
Мне проще съесть капсулу и не думать о количестве воды ,диете и тд
Хотя конечно надо и я никого не призываю плевать на диеты

До этого с 13 лет на сенаде,клизмах ,часы проведённые в туалете и реальная проблема поехать куда-то без клизмы и пристроиться с ней где-то
И перенесённая операция по удалению геморроя из-за постоянных вливаний клизм

А после операции по удалению геморроя можно продолжить делать клизму?

Гость
#346
Гость

У меня проблема с опарожнением с детства. Пока в школе училась, могла днем одна на унитазе посидеть. Выходило почуть и очень медленно, хотя кал был мягкий. Родителям сказать стеснялась. Потом институт, жила в общаге, целый день пары, где уж тут ходить. Старалась ничего не есть, после овощей и фруктов адовое вздутие, молочку я не переношу, сидела на одних яйцах и овсянке. Я еле доживала до пятницы, дома, конечно, уже с клизмой ходила, приходилось по 3_4 раза клизмиться, боли адские, заработала гемморой. Сейчас живу одна, работаю много, работа далеко, и нервяки постоянно. Раз в 3 дня делаю клизму с солью и перикисью, совсем небольшую, потом свечку облепиховую вставляю. На унитазе долго не сижу, в промеж утках хожу, массируя живот, поллитра выходят где-то за час. Ем очень мало, сама худая, а живот торчит, пытаюсь скрыть одеждой. Пыталась разные слабительное, от них только боли и вздутие, от клетчатки и молочки ещё и газы. Мне уже 30, я не знаю как я буду жить, у меня нет мужа потому что я ни с кем не могу жить. Мне страшно забеременеть ведь запор усилится. Так и живу

Как у вас сейчас, наладилось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
валентина

Вы знаете, от слабящих продуктов только пучит живот, но в туалет все равно не хожу, или бывает что схожу немного, но все равно не до полного очищения. Необходимо восстановить моторику кишечника, вот только как это сделать? Выбросить клизму и положиться на природу? А если неделю или больше ждать придется? Я не выдержу болей и вздутия. Пробовала, больше 2 дней не выдерживаю...

Как у вас сейчас, наладилось, помогло что-нибудь? Мне 50 лет. С 18-ти сижу на клизмах, обычно делаю утром и перед сном. Кишечник сам не работает. Нигде с ночёвкой остаться не могу. Конечно, это всё усложняет жизнь, но я уже привыкла.