Гость
Статьи
Муж толкнул, …

Муж толкнул, сотресение мозга?

Муж толкнул, со всего размаху за плечи спереди.Упала со всего маху сначало на копчик, болит жутко,потом затылком...Как узнать сотрясение или нет? Голова тяжёлая , тянет назад, болит жилка на шеи …

Avtor
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Avtor
#51

кстати почему вся такая в форум стала писать, тк искала в инете симптомы сотрясения, с перепугу, и на форум зашла, я часто тут советы читаю по побуду и без. Очень сильно болит спина, как будто били палкой, и затылок.

#52

Насчет рентгена: мне при сотрясении рентген головы первым делом сделали, чтобы убедить, что нет трещин в черепе.

Сотрясение бывает легким и тяжелым. При легком рваты может не быть, головокружения бывают, легкая тошнота.

Вот моя история: я подскользнулась в гололед, ударилась затылком об лед. До дома дошла, плоховато немного было, прилегла. Полежала часок, вроде ничего. Потом решила встать, и тут меня накрыло. Поплыло перед глазами, на четвереньках доползла до кровати и там у меня как слезы полились, потоп просто. Лежу рыдаю. Муж скорую вызвал. Отвезли в больницу, сделали рентген. Отпустили домой и сказали, что нужен покой, а утром, если поплохеет еще, то снова к ним или к своему врачу. Короче, меня положили в другую уже больницу, и там на разных аппаратах проверяли голову, тестировали, глазное дно исследованили. Итого: закрытая черепно-мозговая травма легкой степени. Повторюсь, ни рвоты, ни потери сознания не было ни разу. Но диагностика инструментальная подтверждает диагноз, так что смухлевать невозможно. И "историка моя слезливая", как сказала врач, это тоже какой-то там синдром при сотрясении, такое бывает.

В общем, автор, идите-ка вы утречком в больничку и пусть уж врач скажет нормально у вас все или нет. А депрессии свои лечите, а то муж вообще убежит нафиг.

#53

историка=истерика, очепятка вышла

#54

а чего мужика то не шарахнуть сковородкой по голове.... прочувствует все сотрясение на себе. до смерти не шибанешь, а в профилактических целях надо, чтобы потом не повадно было

Песчаная Блоха
#55

Я вот так грохнулась,да на рентген не пошла сразу,теперь копчик неправильно сросся,рожать только с кесаревым.

Песчаная Блоха
#56

55,сначала поравить здоровье надо,окрепнет-тогда пусть обстракизму подвергает)

56
#57

Автор, Вам обязательно нужно сделать рентген головы-томографию и рентген таза на предмет трещин в копчике.не затягивайте с этим делом

56
#58

И вообще,Автор,ВЫ где ? почему не пишете? Вы живы?

Avtor
#59

жива ли? Всё болит, к врачу так и не пошла, но в спину как саблю вогнали, позвоночник болит и затылок.Ешё невозможно повернуть шею, сильно болит.Дел много, так до больнице и не дошла, думаю, неужели не пройдёт. А что они мне посоветуют, скажут покой, так покой мне только снился.

Avtor
#60

пролежала, муж по хозяйству, злой как пантера. Вот думаю, а что с ним делать? простить нельзя помиловать?

56
#61

Автор,Вы думайте сами насчет простить или помиловать, но то,как он сделал-это ОЧЕНЬ ПЛОХО! в больницу надо обязательно,раз так все болит и не проходит,мало ли сотрясение или перелом копчика.про мужа подумаете потом,сейчас самое главное-Ваше здоровье,Вам плохо,нельзя медлить,надо в больницу,подумайте о ребенке,раз не хотите думать о своем здоровье! Ладно бы у Вас все прошло, тогда можно думать,что все само обойдется,но раз болит-это уже сигнал,что есть проблемы

56
#62

А муж,такое сотворивший,да еще и злой (уж не на Вас ли? чуть не убил и сам же и злой)-это нечто в самом плохом смысле

Crafty Devil
#63

Автор, честно - прочитала начало тему и посочувствовала. Прочитала пост 60 и вся жалость прошла. Деловаааяяя вся такая, занятая... умирать буду, но до больницы не дойду - некогда ведь, делаааа, делааа... Ну, дело в общем то хозяйское, здоровье Ваше - плюйте на него дальше. Кстати, какие дела, если "пролежала, муж по хозяйству"? И эта, извиниться перед ним не забудьте. За причиненные своим недугом неудобства.

Blondi
#64

Автор, у Вас, видно, и до этого с головой нелады были, а теперь совсем плохо:( Бегом ко врачу!!! Или инвалидом хотите стать? А мужа - в игнор. Я бы развелась на Вашем месте. Однажды сделавший, как говорится.... :(

Песчаная Блоха
#65

64,+1.

Гость
#66

У вас защемление,надоб к врачу.Блокаду поставит новокаиновую.Но можно и дома , только долго лечить.Вправлять надо осторожно и мазать хандроксидом. Если не тошнит и голова не кружится, сотрясения точно нет.А мужа, смотрите сами . Вам жить.

Ната***
#67

в нашем доме мужик ударил свою жену по ноге так, что она умерла от саркомы. Вот и думай автор, удобно или неудобно к врачу обращаться

Гость
#68

Может позвонки сместились? Тогда будет ощущение сабли в спине. А вообще можете кидать ваши тухлые помидоры, я понимю почему Автор к врачу не идёт. Думаете врачи вам всё вылечат? Я как-то сдуру пошла к врачу с циститом. Мне такого понаделали, что причинное место болело не переставая, с трудом ходила, ещё и унижений натерпелась.Два года мучилась, интимная жизнь разладилась, мужик ушёл. Теперь понимаю, почему многих к врачам палкой не загонишь. Автора и так унизили, вот она и боится. К врачам ходить сидеть в очередях, лаятся в очередях, слушать от врача всякое.

Не ангел
#69

Автор, скорее всего не сотрясение мозга, а позвоночник. Копчик болит? Сидеть больно, да? Может он сломан. Вам бы лучше не к врачу, а к костоправу или к массажисту хорошему - вам прощупают и всё скажут, может и вправят. У нас в городе я только одну такую даму знаю (по рекомендациям) - поспрашивайте у знакомых - должен быть кто-нибудь и у вас (скорее всего в платном центре каком-нибудь). Гость 69, я, конечно, тоже не в восторге от врачей, но всё ж как-то лечится-то надо... Я тоже от цистита лечилась - у меня всё вылечили буквально дней за 10, больше не беспокоит. Правда я ходила с этим даже не к терапевту и анализ с катетером не сдавала - просто у гинеколога своего спросила, что за дрянь такая, что сикать больно, она меня хотела к теапевту отправить, а я ж знаю, какая бестолковая у нас терапевт, попросила её постоветовать - она мне вопросы позадавала, сказала, что цистит, написала схему лечения и всё прошло. Не вру)))

Гость
#70

костоправ или массажист могут сдвинуть, будет ещё хуже. откуда можно знать, хорошие ли они? РЕНТГЕН обязательно!!!

Гость
#71

был случай, сильно ударилась спиной фигуристка. Лечилась у массажистов, рассказывала потом, что массажи-то её и добили.

Гость
#72

в общем, автор, к врачу, и немедленно!

Гость
#73

в травмопункт

Мio
#74

63, а муж видать злой потому что "по хозяйству", жена сволочт такая лежит понимаешь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

56
#75

Автор! Ну Вы наконец-то сходили ко врачу? или все ждете,когда хуже станет? Вот Вы просите помощи,доброго совета,что делать в данной ситуации. Все Вам наперебой твердят,что надо бежать в больницу,даже пулей лететь,потому что опасно это. А Вы находите отговорки типа злой муж "по хозяйству". Зачем мы все тогда Вам советуем,если Вам на советы наплевать,и все равно никуда не пойдете? Кстати,где Вы? 2 дня уже не слышно... Вы живы?

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем