Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
615 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гоша

Продолжение ╧166..."обновленный" диагноз - частичный разрыв внутренней боковой связки колена, травматический синовит. Уже 3,5 месяца на больничном, симптомы те же: ноющая боль, жидкость в колене. 10 раз прокалывали.

Мое лечение происходило таким образом: 1 этап - покой, никакой нагрузки, отчего мыщцы на ноге атрофировались. После того, как жидкость перестала копиться, 2 этап - активное лечение (физио, массаж, ЛФК, тренажеры, применялись в том числе противовоспалительные препараты и антибиотики).

В данный момент занимаюсь на тренажерах, отчего снова стала копиться жидкость - видимо от нагрузки. Из за атрофированных мыщц не могу поднимать ногу, надо её "качать" на тренажерах, отчего копится жидкость...замкнутый круг...Хотя стоит отметить общее состояние улучшается. Я так понимаю синовит - это некая ответная реакция на воздействие на сустав, будь то травма, воспаление, инфекция и т.д. Следовательно нужно устранить причину,..

P.S. совет! не ходите при синовите в баню - еще больше накопится жидкости!

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Подскажите помогла вам закачка мышц,прошел синовит?

Гость
#602
Гость

Ребята кто подскажет, уде 2 выкачивал жидкость, первый раз откачали 10 мл. 2 раз 24 мл. В обеих случаях вводили против восполительный укол и так де прописали пить 5 дней airtal 100mg по 1 таблетки утром и вечером почле еды. Все было хорошо до тех пор пока, не перестал принимать таблетки airtal 100mg на 3 день снова образовываться жидкость и дискомфорт в колоне и скованность. Так болит кисть, плечо и поясница, у меня 10 лет назад врач поставил диагноз полиартрический артрит, а сейчас врач почтавил полиартрит. В первый раз принимал сульфасалазин и через 1 год мне помогло, сейчас ничего не помогает, только колено пухнет как на дрожжах... Посоветуйте пожалуйста.

Нашли какое лечение? 6 лет мучаюсь постоянно жидкость в коленном суставе. Поставили диагноз псориатический артрит терапия не помогает жидкость все равно через время накапливается.

Жанна
#603

тоже была такая ситуация, был бурсит на колене. Мне жидкость 2 раза откачивали, и физио делали. Бурсит долго не проходил. Особенно боль. В итоге до конца смогла избавиться от неприятных ощущений в суставе (особенно при случайном нажатии) - с помощью хонда дринк - ортопед посоветовал этот препарат для питания сустава, лечения воспаления и уменьшения боли. Советую, кому актуально.

Гость
#604
Елена

Все проблемы "ниже пояса" связаны с печенью! Нужно чистить!Иначе придется много раз откачивать.Скопление жидкости из-за воспаления,воспаление-следствие.А причина-печень!Пишите-подскажу как натуральными комфортными методами эту проблему решить.

Вечер добрый, подскажите как решить эту проблему пожалуйста.

Гость
#605
Алексей

А у меня вообще непонятно.ничего не болит, коленка полностью гнеться, но жидкость есть. Ходил неделю,ничего само не прошло.Вчера откачали 30мл и закачали какое-то лекарство, сегодня опять скопилась. Уже думаю в Израиль ехать срочно.

Аналогично,

Светлана
#606

УЗИ

Гость
#607
Гость

Ваш текст

Как вылечились

Гость
#608
Гость

сделать УЗИ сустава

Лучше мрт сделать,мне назначали именно мрт.Боже люди какие яйца и прчее,какая народная медицина,Вы хотите потерять сустав?!Только в больницу,только к врачу!

Гость
#609
Елена

Все проблемы "ниже пояса" связаны с печенью! Нужно чистить!Иначе придется много раз откачивать.Скопление жидкости из-за воспаления,воспаление-следствие.А причина-печень!Пишите-подскажу как натуральными комфортными методами эту проблему решить.

Подскажите. Диагноз-ревматоидный артри т, замучилась, начала собираться жидкость в обеих коленях, пункцию левого делала в июле месяце.очень болят руки при нагрузках.левая хуже сгибается.началаболеть спина вверху. Врачи выписывают метотрексат, дозу уже увеличили до 20 и т.д.

Гость
#610
Наиль

У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ БЫЛ ЖИДКОСТЬ ОТКАЧИВАЛИ 15 РАЗ И ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ПИЛ И ЧТО ТОЛЬКО НИ ДЕЛАЛИ 5 ГОДА МУЧИЛСЯ В КОНЦЕ ОДИН АКАДЕМИК СКАЗАЛ У ТЕБЯ НЕ АРТРИТ И НЕ АРТРОЗ.... ВЫПЕЙ ОБЫЧНЫЙ ВИТАМИН ПРОТИВ НЕРВНОГО ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЯ БЕРОККА ПЛЮС 30 ТАБ. И ВСЕ ПРОЙДЕТ Я САМ УДИВИЛСЯ ПОМОГЛО ЗА 5 ГОДА ПОТРАТИЛ 15 ТЫСЯЧ ДОЛАРОВ В ИТОГЕ ПОМОГЛО ОБЫЧНЫЙ ВИТАМИН ВАМ ТОЖЕ СОВЕТУЮ ПОПРОБОВАТЬ ЭТО ОБЫЧНЫЙ ВИТАМИН НИКАКОГО ВРЕДА НЕТ ОТ НЕГО ПОМОЖЕТ НАПИШИТЕ Я ХОТЬ ПОРАДУЮСЬ ЗА ВАС ЧТО ПОМОГ КОМУ ТО УДАЧИ!!!

Какой витамин???

Гость
#611
Ян

Кто-нибудь делал Артроскопию? Это больно? Эх. Дай Бог у меня с мениском все в порядке!

Делается под наркозом.Потом костыли,реабилитация обязательно.Процесс не быстрый.Пройдите МРТ и запишитесь к опытному ортопеду.

Гость
#612
Елена

Все проблемы "ниже пояса" связаны с печенью! Нужно чистить!Иначе придется много раз откачивать.Скопление жидкости из-за воспаления,воспаление-следствие.А причина-печень!Пишите-подскажу как натуральными комфортными методами эту проблему решить.

Здравствуйте Елена скажите пожалуйста что нужна делать?

Гость
#613
денис

всем привет .всем привет у меня уже 2 год болит колено а в больницу все не когда идти . при сгиби колена оно хрустит по страшному кобудто палец в трех местах сломали и до конца не могу колена согнуть все это начелось когда ударил ногой об железяку

может кто че так скажет чтоб в больницу не ходить

Хотите стать инвалидом продолжайте в том же духе,

Гость
#614
Гость

Хотите стать инвалидом продолжайте в том же духе,

Так и не понял, можно ли жидкость убрать без шприца. Сделали операцию на мениск, теперь 2 раза выкачивали, ооочень больно. Но опять накапливается. Не хочу под шприц. Вот и думаю, может что и поможет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#615
Елена

Я несколько лет мучалась с проблемами в спине( межпозвоночная грыжа).И мне друзья посоветовали средство, после чего я уже больше года и не вспоминаю об этой проблеме. И вот недавно появилась ещё одна проблема, проснулась с болью и опухолью в колене использовала тоже самое. Через несколько дней всё прошло. Какое счастье не ходить по врачам и жить без боли!!!

Теперь и я делюсь со своими друзьями! elenaharrold@att.net

Д.лень Елена.Скиньте, пжл рецепт