Гость
Статьи
Жидкость в колене: как …

Жидкость в колене: как избавиться?

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

белый стих
615 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#52

У меня после травмы колена тоже стала собираться жидкость. Пришла к врачу выкачал 2 раза, сказал меньше ходить, прописал индометацин, пропила упаковку стало легче, но через 3 дня опять жидкость... В итоге сегодня опять откачали... Прочитав все комментарии поняла что реально это не вылечишь, теперь вот что всю жизнь так мучатся???

Николай
#53

У меня Жидкость в колене появилось из за Игра на баробанах. После врачи выкачивали 640 мл жидкости через две недели мне сного пришлось идти к доктору, и опять выкачивали и закачали лекарство одели шину на колено чтоб не двигалось. Вот так вот, если есть советы помогите...

Тема.
#54

читаю и поражаюсь. Народ на дворе 21 век. выкачивание жидкости из коленого сустава это самый последний способ. Хоть сотню раз выкаЧивайте, жидкость всё равно будет собираться! Это издевательство над самим собой. У меня такая проблема вот уже четвертый год. У бабушки моей такая же проблема была, она вылечилась. Вот уже и я лечусь. Кому интересно пишите Помогу чем смогу! yciti_scykan4ik@mail.ru

Андрей
#55

У меня таже фигня с двумя коленями с этой житкость , правую на футболе подвернул в 12 лет , а левую в 17 лет на боксе, ща мне 20, вот интересно а ВОЕННЫЙ БИЛЕТ можно получить с этой проблемой? , кто че знает напишите пожалуйста.

Refiler
#56

Свою проблему описывать не буду, всеравно останется без ответа )) Остается одно, собраться всем вместе и потереться коленками. Клин клином вышибают ))Вот просто интересно, откуда она протекает эта жидкость? Может трещинка какая-то получилась в косточке после травмы?

Антон
#57

Такое же все :( началось все 2 месяца назад, колено опухло, проходил месяц, думал пройдет само, непрошло. Пошол по больницам, поставили 3 неправильных диагноза... После этого пошол к травмотологу, от него отправили в больницу, положили лангету на ногу, пролежал месяц(4 пункции было сделанно), сняли лангету, думал прошло все, а оказалость нет... после этого снова пошол к травмотологу. Сейчас травмотолог говорит что это не ее заболевание, надо колоть антибиотики, но выписать она их неможет, надо чтобы педиато рвыписывал. Пришол к педиатору, педиатор посылает в Курган, опять же к травмотологу. Может было у кого такое уже?

Елена
#58

Год назад вытягивали жидкость с колена. Ничего подобного что она собирается снова...Слава Богу, год хожу и ничего...Коленко час от часу дает про себя знать...ноет... при нагрузках больших.

А так ничего... даже хожу уже на высоких шпильках))))

Шынар
#59

У моего папы тоже также, даже незнаю что делать папе 62 года, долго ходил мучался, пошли к хирургу и он направил к невропотологу, назначили разные антибиотики, и уколы, не помогло, прошли УЗИ показала жидкость как лечит можно народными средствами подскажете????

капа
#60

Проснулась утром и не смогла встать-колено опухло ни с того ни с сего обратилась к врачу диагноз синовит прошла курс антибиотиков электрофорез но жидкость осталась направили на откачивание.Муж кричит раз откачаешь потом всю жизнь откачивать будешь а врач говорит не откачаешь еще хуже будет что же мне делать???

Азер
#61

Да, походу к врачу идти это даст временное облегчение.Действительно нужно узнать причину заболевания.

наталья
#62

как ваше колено сейчас?

Ольга
#63

Я согласна,что выкачиваить жидкость из колена.. нервы одни. Думаю должен быть какой-то выход. Нужно найти. Соль задерживает жидкость. Может ее ограничить тогда.. В общем, если полежать)) и подумать- можно найти выход.Сегодня пойду к врачу, спасибо большое всем, кто написал здесь. Очень много подчерпнула для себя.Всем не болеть!!-)

Дима
#64

Здравствуйте!

Помогите мне советом ко нибудь если можете!!!

У меня наверно растяулась капсула в коленном суставе - 3 года болею на синовиит(жидкость) и он ене проходит!Узи показует уже в который раз что кости в норме(мениски там и тд.)карооче незнают они почему воспаляется сустав! Делали пунцию и вводили лекарство, непомогло, через 3 дня сново набралась(хотя доктор сказал что на пол года хватит) Недавно начало болеть с внешней стороны сустава при сгибании ноги! Помоите кто небудь!!!

Я
#65

Обязательно бинт носите эластичный, 1) попробуйте мазь живокоста, вроде помогает, у самого подобная хренотень 2) тертый картофель на мелкую терку и на ночь укутать. 3) согревающие мази... 4) заниматься укреплением ног, 5) если лишьний вес - то обязательно сбросить.... а вообще говорят, мол меньше ходить, меньшие нагрузки на ногу... у меня после больницы все и хрустело и болело, через некоторое время начал в тренажерный зал ходить, приседание со штангой, ой как помогает, пока ходил никаких тебе болей...

Саша
#66

Пол года назад танцевал упал на колено, собралось немного жидкости, вобщем 2 см где то, я не обратил внимание, думал просто колено мягкое стало че то....Месяц назад тренировался, и ударился, или че, но я не заметил боль, после тренировки увидел ооочееееень опухшее колено, я думал сойдет, ждал три недели, не сошло, сегодня впервые пошел к хирургу, он думал что жидкость, говорит не чего страшного, а когда начал выкачивать, оказалось КРОВЬ!!! ((( У него пропала улыбка, и начал говорить что это Очеееень плохо!!!!!! Что это травма, начал щупать коленО, и сделал предположение что это разрыв хрящей, и кровь течет постоянно, ибо она свежая была ((( Вел обезбаливающая, выписал мази, сделал компрес, сказал сделать дома компресы дома до пятницы, и потом ренгены и так далее.... ((( Вобщем переживаю, у кого была кровь там? я сам лично видел что кровь была в шприце, откачали ее где то шприцов 6 полных (((

Саша
#67

Вот такой компресс мне сказали делать каждый день:

Троксевазиновая мазь

Гидрокортизон

Димексид

все смешать в определенных пропорциях и наложить все

Егор
#68

Мне сейчас 45.В 1986 на футболе порвал медиальный мениск левого колена.Две недели врачи районной больницы ,,втирали"мне что это растяжение,пока не поехал в город.Там поставили диагноз,предложили операцию.Врач молодой-лет на 7-8 старше меня.Сказал,что в лучшем случае буду заниматься физкультурой,но не спортом.Дай ему Бог здоровья-до сих пор:волейбол,б.теннис,дача 18 соток.Избегайте сильных нагрузок.Жидкость рассосётся-у кого через 4-5 дней,у кого через пару недель.Операция-в крайнем случае(у меня ногу просто заклинило).Лиотон-1000 два-три раза в сутки и покой-так я лечусь.

Шершень!
#70

Здравствуйте! Не Вкоем Случае При Обнаружении Опухали в колене связонной с Жидкостью нельзя протирать согривающими мазями или же другими составами!

Наимоднейшая
#71

А физио процедуры насколько эффективны? Я ходила на УВЧ и амплипульс. Колено болело при ходьбе. Сейчас вроде прошло, но когда сгибаю, все равно какой-то дискомфорт.

алексей
#72

КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ДЕЛАТЬ КОМПРЕСС МЕДИЦИНСКИМ ПАРАФИНОМ ГОВОРЯТ ВЫТЯГИВАЕТ ЖИДКОСТЬ ИЗ КОЛЕНОГО СУСТАВА

ольга
#74

Из-за поврежденного сосуда скапливается кровь в колене.Два раза в больнице откачивали.Как кто лечил,поделитесь.

дмитрий
#75

почитал переписку о проблеме миниска такаеже штука уже две недели личусь был у травматолага сделали узи присутствует житкость травматолаг сказал пункцию взять всегда успеем личись прописал постельный режим чтоб нага всегда ыла к верху тугой бондаж на колена мазать через 4 часа сперва мажу (долобене гель)потом(долгит крем)5дней ходил на процидуру увч теперь хожу на электрофорез с навакоином но сильного результата не наблюдаю как было трудно калено сгибать так и есть и боль под коленом но всеже надеюсь

Анастасия
#76

у меня похожая ситуация, я летом в июле порвала мениск и связку, прошло 5 месяцев вроде все сказали заросло,не надо ничего оперировать,но не удачное преземление и мениск порван снова... теперь оперировать в обязательном порядке. тут спорный вопрос конечно,я сначала тоже хотела оперировать после первой травмы. мне кто что говорил.то оперируй то нет.ну вот отложила и такой казус случился н акануне отпуска...сижу с опухшей коленкой... в гипсе не хочу снова ходить,буду с опухшей лучше,может через пару дней отек и сойдет. но лучше прооперировать пока не выдался снова момент нехороший. сейчас тем более делают артроскопию,там небольшие разрезы и все уберут,зато бесбокоить уже точно не будут. после отпуска сразу в больницу пойду

CUCA
#77

У меня года два назад была такаяжа же проблема.Посоветовали костоправа он за пару сеансов он мне всё исправил.

бабушка
#78

Спортсменка.Были травмы.Откачивали жидкость. Помогли суставная гимнастика и ледяная вода по утрам.

Гость
#79
алексей

КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ ДЕЛАТЬ КОМПРЕСС МЕДИЦИНСКИМ ПАРАФИНОМ ГОВОРЯТ ВЫТЯГИВАЕТ ЖИДКОСТЬ ИЗ КОЛЕНОГО СУСТАВА

Андрей
#80

Здравствуйте. у меня вот такая проблема. Из под коленной чашки, выходить какой-то маленький шарик. Как он выйдет, ногу больно согнуть. Вставишь обратно, и можешь идти дальше. Я занимаюсь спортом с детства. Подскажите пожалуйста, что это такое, и что с этим делать. Скоро сезон футбольный начнется. А я только с повязкой могу играть. и то выходит изредка.

Диман
#81

Вообщем такая у меня история моего колена.- в 2009г у меня начался дискомфорт в колене. думалчто мошт ударился или ещё что то, но не ударялся и растяжений не было. Тут колено постепенно начало опухать и не мог ходить. Пошёл к врачу,сделали узи и сказали что АРТРОЗ коленного сустави и рач сказал что со временем жидкость пройдёт, ну я тут успокоился. но не тут та было=( спустя 3 месяца колено опятьнадулось и через неделю спустилось.. не стал идти к врачу. и так на протяжении 2 лет у меня такая проблема с коленом. и вот недавно у меня колено до такой степени раздулось что я вообще встать не мог...и через 2 дня еле еле дошёл до поллеклинники и там хирург сказал что надо откачивать. Откачали 150мл жидкости с кровью и сказали через 2 дня придти показать колено. Через 2 дня опять жидкость набежала=( опять откачали и вкололи дипроспан. сказали что больше не должна набираться жидкость. В итоге сегодня пошёл в магазин и опять в колене дискомфорт и походу опять начинает набухать...Хирург сказал если опять будет набираться то положат в больницу..

Вообщем мой вывод- Они сами нехрина незнают что с коленом и как лечить и что выписывать..=(( неужели в мои 21 я всю оставшуюся жизнь проживу с больным коленом?....вот вам и 21 век=( если есть вопросы то пишите в аську 643334361.

Вася
#82
Диман

Вообщем такая у меня история моего колена.- в 2009г у меня начался дискомфорт в колене. думалчто мошт ударился или ещё что то, но не ударялся и растяжений не было. Тут колено постепенно начало опухать и не мог ходить. Пошёл к врачу,сделали узи и сказали что АРТРОЗ коленного сустави и рач сказал что со временем жидкость пройдёт, ну я тут успокоился. но не тут та было=( спустя 3 месяца колено опятьнадулось и через неделю спустилось.. не стал идти к врачу. и так на протяжении 2 лет у меня такая проблема с коленом. и вот недавно у меня колено до такой степени раздулось что я вообще встать не мог...и через 2 дня еле еле дошёл до поллеклинники и там хирург сказал что надо откачивать. Откачали 150мл жидкости с кровью и сказали через 2 дня придти показать колено. Через 2 дня опять жидкость набежала=( опять откачали и вкололи дипроспан. сказали что больше не должна набираться жидкость. В итоге сегодня пошёл в магазин и опять в колене дискомфорт и походу опять начинает набухать...Хирург сказал если опять будет набираться то положат в больницу..


Вообщем мой вывод- Они сами нехрина незнают что с коленом и как лечить и что выписывать..=(( неужели в мои 21 я всю оставшуюся жизнь проживу с больным коленом?....вот вам и 21 век=( если есть вопросы то пишите в аську 643334361.

если интересно, могу тут проконсультировать

Диман
#83

Интересно конено!!

Вася
#84

обращайся в аську 605232032

алексей
#85

мне 60 лет и все тоже жидкость вколене выкачивали 2кубика ЯИСПОЛЬЗОВАЛ МАЗЬ АПИЗАТРОН НА ПЧЕЛИНОМ ЯДЕ И ПОЛЬЗОВАЛСЯ НАКОЛЕНИКОМ НЕ ЧУЛКОМ А НА ЛИПУЧКАХ ТАК УДОБНЕЙ И ПРОШЛО НЕНУЖНО МНОГО НАГРУЖАТЬ НОГУ У МЕНЯ К РАДОТИ ПРОШЛО АПИЗАТРНОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ДАВНО ПОМОГАЕТ БЫВШИЙ ШАХТЕР

Сергей
#86

Всем привет. У меня такая же проблема с правым коленом. В детстве правда были травмы - не спорю... Несколько раз откачивали. Я спасался так: на ночь прикладываете лист белокачанной капусты и хорошо заматываете шерстяным платком. Синевид постепенно будет уходить. И еще: старайтесь всё время держать колено в тепле - помогает. А также нагрузки на больное колено, конечно же в рамках разумного.

Светлана
#88

ох мне так страшно...я вот совсем недавно буквально 3 дня назад тоже упала на тренировках неудачно прям коленкой...сначала вроде не очень больно...после этого еще весь вечера скакала=DD на след.день думаю что-то не то...больно...согнуть до конца не могу! решила пойти в травпункт...там мне сказали что тоже жидкость образовалась! этим же вечером мне ее выкачали! и теперья в гипсе! вот только я очень боюсь за свое будущее! процентов 90 вас тут пишут что после такого по несколько раз выкачивать приходится! блиин....а у меня же усиленные тренировки! бросить по-любому нельзя...как же быть? какие у меня шансы? подскажите, что делать?

Гость
#89
белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

Надежда
#90

В прошлом году у меня тоже делали пункцию три раза через каждые две недели. Этот же врач посоветовал делать примочки на ночь (компресс).Лекарства такие: димексид-3,0; новокаин-5,0; диклофенак-3,0;дексаметазон-1,0. Набрать шприцом такое к-во, смешать, смочить широкий бинт, сложенный в 5-6 слоев по окружности колена, сверху целлофан и укутать. Делать несколько раз до облегчения. Еще я время от времени натираю колено крем-бальзамом ЖИВОКОСТ С ХОНДРОИТИНОМ.( А может следует и регулярно) С прошлого лета пока к врачу не обращалась. Попробуйте, может быть и вам поможет. Удачи!

Олеся
#91

"Лекарства такие: димексид-3,0; новокаин-5,0; диклофенак-3,0;дексаметазон-1,0" Надежда,Это содержание лекарства в ампуле или количество кубиков? Я после операции на коленном суставе.И разок мне жидкость откачивали.Но она опять накопилась. Ортопед не рекомендует откачивать,не хочет лезть в "чистое послеоперационное колено".Да и мне эта процедура не улыбается 3-й раз.

Принцесса как она есть
#92
Гость

белый стих

Нам через 2 дня ехать отдыхать, а у мужа колено опухло, еле ходит. Застой жидкости. Подскажите, какие есть проверенные народные рецепты? Спасибо.

Только мочегонные, антигистаминные могу посоветовать, и хорошо бы на физиотерапию походить. Но вообще стремная вещь, лучше к врачу. А вдруг воспаление?

incognito
#93

kompes! sogrevajuwuju maz namazat po vsej zadnej 4asti nogi, med na opuxalj, svexu kapusta, obmatatj piwevoj plenkoj i bintom. na no4.5 dnej podrjat.Vse klasno!!!

Дима
#94

Больше 10 лет работал грузчиком.В основном работал с холодильниками.Врачи ни чем помочь не смогли,на операцию не согласился.Никто из светил заграничных не смог гарантировать полный функционал сустава.Плюнул,нашёл работу полегче и,примотал белой капусты на ночь.Помогло,правую ногу вернул через 2 месяца.А вот недавно показывал как приседают на левой ноге и,на те-хруст.Теперь боремся с левой ногой.Но выше нос-мы победим.Средство проверенно.Если по утру капустный лист сухой или выглядит отвратительно значит был застой крови,если просто завядший значит тянул воду.Но даже и после того как пройдёт надо осторожничать с коленями.Ведь мешает жить.А мы так молоды и,хотим пошалить...

НАТАЛИЯ
#95

Что же делать? Что же делать если ничего не помогает? А если еще гастритчик вообще труба?

Елена
#96

Я несколько лет мучалась с проблемами в спине( межпозвоночная грыжа).И мне друзья посоветовали средство, после чего я уже больше года и не вспоминаю об этой проблеме. И вот недавно появилась ещё одна проблема, проснулась с болью и опухолью в колене использовала тоже самое. Через несколько дней всё прошло. Какое счастье не ходить по врачам и жить без боли!!!

Теперь и я делюсь со своими друзьями! elenaharrold@att.net

Елена
#98
Светлана

ох мне так страшно...я вот совсем недавно буквально 3 дня назад тоже упала на тренировках неудачно прям коленкой...сначала вроде не очень больно...после этого еще весь вечера скакала=DD на след.день думаю что-то не то...больно...согнуть до конца не могу! решила пойти в травпункт...там мне сказали что тоже жидкость образовалась! этим же вечером мне ее выкачали! и теперья в гипсе! вот только я очень боюсь за свое будущее! процентов 90 вас тут пишут что после такого по несколько раз выкачивать приходится! блиин....а у меня же усиленные тренировки! бросить по-любому нельзя...как же быть? какие у меня шансы? подскажите, что делать?

Здравствуйте светлана!

Я тоже несколько лет мучалась со своей спиной и болью в колене, но теперь благодаря моим друзьям за совет, уже больше года живу без болей, это такое счастье! Теперь и я делюсь со своими друзьями! elenaharrold@att.net

Гость
#99
Тра-та-та

В больнице это быстро делается. Обращаешься к хирургу, он тебе новокаин в коленку, а потом шприцом эту житкость откачивает. На следующий день уже скакать будешь. Иначе можно до операционного стола доскакаться

не говори ерунды..скакать на след день ты не будешь,а будешь в гипсе ходить 3 недели-как я сейчас..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Артур
#100

А Борис из Украины помог кого нибудь?