Гость
Статьи
Ночные судороги в …

Ночные судороги в ногах

Сегодня всю ночь сводило икры, сразу обе. Слышала, что надо пить магний или цинк, но в аптеке в моем городе их нет. Что еще можно пить или есть из общедоступных продуктов? Может, кто-то где-то так же страдал и нашел верное средство?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Хм...
#1

Кальций. Обычный копеечный кальций.

ника
#2

точно кальций у меня так было, для начала купите просто кальций витамины и пропейте по две три таблетки в день ну и молочеого побольше ешьте.

Кошка
#3

как может не быть кальция в апеке?

е
#4

"Остеокеа" или "Магне Бэ 6"

Мелисса с мёдом
#5

Вы беременны или сидите на диете?

Гость
#6

у меня тоже. мучаюсь много лет. врач выписывал и магний и кальций, улучшения незначительные. летом всегда намного хуже, просто спать не могу. зимой легче.

Tomochka
#7

Мне помогало есть бананы - в них много калия. а вообще, если сводит икры, тяните носочки на себя. болезненно, но судорога проходит быстрее

иамка
#8

Советую, детскую кисло-молочную смесь- АГУША )))) с 6ти месяцев. в голубой упаковке. там все необходимые и бифидо и как их там еще ))) полезные бактерии, и био, и витамины.

Деловая колбаса
#9

У меня такая фигня, когда начинаю носить обувь на каблуках.

Гость
#10

только что вылечила! пропила курс магнерота (приблизительно 6 недель). теперь сплю спокойно)))))))

Жужка
#11

Не кальций, а магний.

украинка
#12

Кому ничего не помогает попробуйте проверить венки . Иногда так начинается варикоз или тромбофлебит

Гость
#13

Гель "Лиотон" помогает немного, и не есть на ночь, как ни странно

Гость 6
#14

ну у меня наследственный варикоз. только почему тогда врачи это не сопоставляют вместе? у меня вообще руки, ноги ледяные. обращалась, делали УЗИ ног, хотели делать тест чтобы проверить кровообращение в ногах, но этот тест делают только по направлению невропатолога, а он не дал направление. сказал что УЗИ в норме и причин для такого теста он не находит. сам проверил чувствительность, гвоздиком поколол, молоточком постучал, иголкой кольнул, монету холодную проложил, сказал реакция нормальная.

цифры
#15

не кальций! а КАЛИЙ! калий! Каждый раз одно и то же, неужели реально кальций от калия не отличают люди

цифры
#16

не верю, что в аптеке нет, аспаркам есть везде, стоит рублей десять

цифры
#17

кто не отличает КАЛЬЦИЙ от КАЛИЯ, сами подумайте головой!

КАЛЬЦИЙ - для укрепления костей, так?

КАЛИЙ - проводит импульсы в мышцах и участвует в сокращениях, так?

Сводит у нас что, КОСТИ? Нет! МЫШЦЫ? Да! значит, пьем ЧТО??

Кошка
#18

цифры, ни калий ни кальций тут ни при чем, судороги при нехватке магния и вит гр В....Так что орите про калий в другом месте

Кошка
#19

Сводит у нас что, КОСТИ? Нет! МЫШЦЫ? Да! значит, пьем ЧТОзначит, пьет магний и витамины гр В

Гость
#20

Ищите магний в любом виде! Его много в орехах, но растолстеете. Купите минералку Кисловодская целебная - она дешевая. И там много магния! А кальций без магния не усваивается, запомните, советчитцы, а то в старости вас склероз достанет от обызвестковавшихся сосудов. От так.

автор
#21

Спасибо, девочки. Для верности процесса буду искать и магний, и калий, и кальций.

автор
#22

Мелисса с мёдом, не беременна и не на диете, как ни странно. Может, режим питания не очень здоровый (ничего не ем до обеда). Очень нервная работа, да и жизнь нервная в последнее время.

украинка
#23

Гость 6. Господи ты, Боже мой! Так у Вас прямое показание для пиявок. Что же у Вас там за медики звери такие!? Думаю, что кроме плохого оттока у Вас еще и артерии шалят. А пульсация в области голеностопного сустава хорошая? Попробуйте найти пульс под косточкой, в ямочке.

украинка
#24

Автор, Вам тоже не помешало бы несколько сеансов от "вампирчиков".

цифры
#25

про магний я ничего не говорю, магний хороший. Я только про кальций.

А калий и магний очень близки между собой, оба восстанавливают баланс электролитов.

цифры
#26

А что ору - да смешно просто) каждый раз одно и то же, найдите любую тему про судороги, сразу будет кальций. То же самое про скрип зубами и глистов)

цифры
#27

аспаркам или панангин, содержат магний. Просто магний или калий в аптеке лучше не просить, а то впарят какой-нибудь бад за полтыщи рублей.

мне аспаркам помогает хорошо, перед бассейном наедаюсь, а без него сильно сводит пальцы.

Гость
#28

у меня такая же фигня была.невропатолог сказал-иди в басеейн:))

цифры
#29

28, точно! и можно забыть про ночные судороги) дневные круче!

tina
#30

Ночные судороги в ногах - как с ними бороться.

Автор: Вячеслав Арасланов

Спокойный сон √ это отличное и, пожалуй, главное средство восстановления душевных и физических сил человека. Но часто наш безмятежный сон бесцеремонно прерывается, и причиной этого являются внезапные ночные судороги в ногах. Прекратить их, и предотвратить их повторное проявление Вам помогут следующие полезные советы:

∙ Если судороги в ногах достаточно сильные, то Вам, всё-таки, придётся встать с постели на расстоянии одного метра от стены, упереться в неё руками и подержаться в таком достаточно напряжённом положении несколько секунд. Ноги, при этом, надо держать прямо и пятки от пола не отрывать. Такое упражнение необходимо проделать несколько раз.

∙ Если ночные судороги в ногах распространяются на икроножные мышцы, то сведённую судорогой икру необходимо помассировать, слегка растягивая в направлении вверх, от щиколотки. Такую процедуру можно проделывать и непосредственно перед сном, с целью профилактики, если судороги ног у Вас происходят регулярно.

∙ Не позволяйте одеялу ╚сбиваться╩ в ноги, так как именно давление тяжёлого одеяла может способствовать возникновению судорог в ногах. Вообще, отличной гарантией от такой неприятности может служить лёгкое электроодеяло, постоянно сохраняющее ноги в тепле без излишнего давления на них.

∙ Для предотвращения ночных судорог в ногах, укладываясь спать, следует максимально освободить тело от одежды. Если Вы привыкли ночевать в пижаме, то она должна быть свободной и мягкой.

∙ Лёжа на животе, вытянув ноги и напрягая мышцы, Вы сами провоцируете возникновение судорог. Если ночные судороги в ногах не являются для Вас явлением чрезвычайным, то рекомендуемая Вам поза для сна √ это лёжа на боку, согнув колени и, желательно, положив небольшую подушку между ними.

∙ Очень вероятной причиной возникновения судорог в ногах может быть недостаток кальция в Вашем организме. Постарайтесь его восполнить.

Марина
#31

Добавьте в рацион:сыр, творог, молоко, кисломолочные продукты, кунжут, зеленый лук, петрушка, укроп, бобовые, крупы, пшеничные отруби, курага, инжир, финики, чернослив. И обязательно курсом пропейте Магний-Диаспорал, он мне помог с первого же дня приема.

Владимир Асеев, Екб
#32

Вопрос к страдающим этой напастью: как часто принимаете ванну?
Живу в своем доме, работы по обустройству море. На ногах весь день. Судороги по ночам были дикие. Мышцы на ногах крючило любые. Логики никакой. Ел и творог, и бананы. Без результата. Боялся засыпать, зная, что ночью проснусь от дикой боли. Жена предложила поваляться в ванне с теплой водой (до этого пользовался в основном душевой кабиной, для скорости). И, о чудо! ПРОШЛО!!! Сейчас пару-тройку раз в месяц это делаю. Крайне редко могут быть ночью легкие отголоски судорог, совершенно ни о чём. Допускаю, что это простое совпадение. Но чтобы ТАКОЙ эффект..!

Гость
#33

У меня в паховых углах судороги что делать?

Гость
#34
Гость

У меня в паховых углах судороги что делать?

Проставьте уколы Мильгамма, это витамины грВ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лунаа
#35

Можно же заказать, я заказываю эваларовский магний хелат, он быстро усваивается в организме и не вызывает побочек, плюс перед сном могу ромашку попить, чтоб немного расслабиться

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем