Гость
Статьи
У ребенка облазят …

У ребенка облазят ладошки, что делать?

У ребенка облазят ладошки, что делать? Каждый год облазят, сильно, потом болят. Он плачет, жалуется. Отчего это и как с этим бороться?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
маша
#1

НЕXВАТКА елементов в орг-ме ребенка ,витаминов миниралов, что могно компенсировати с помошии витаминов, НО длиа етого и ести врачи, чтоби к ним обрашалис за помошиуи, а не на ф орум,ета проблема могет бити как внутри орг-ма,таки вне ее т.е. свисано с когеи , делауит анализи,припис.соответств. лечение итд.-всего вам доброго!

думаю так
#2

м.б. грибок, экзема, а вообще к дерматологу с таким нужно идти, а не на форум, тем более если ребенок каждый год так мучается. Неужели лень сильнее жалости к собственному ребенку?

дакота
#3

у подруги так било. Она говорила,что с печенью проблеми. А так, см Нр.1

Р.К.
#4

еще аллергия может быть

Tasya
#5

Автор, главное - любить! Щщастья вам и дитенку.

Водолейка
#6

у меня такая же ерунда была в детстве, постоянно руки облазили. И витамины пила, что только не делала. Никакого грибка и экземы кстати не было. Потом как-то в подростковом периоде все закончилось также внезапно, как и началось. ттт

#7

я тоже думаю, что алергия- дерматит.

#8

автор, каждый год облазят, а вы все сидите и чего-то ждете? К врачу!!

Гость
#9

У меня такое каждый год по весне. Зудят потом покрываются такими дырочками и облазят. Чешутся при этом и болят где-то месяц. Ходила к врачу . назначили рыбий жир, там три витамина для кожи. Я им и сами руки мазала. Действительно,проходит быстрее. Оказывается, нехватка витаминов.

#10

значит не зря я рыбий жир иногда пью ))

Ира
#11

нехватка витамина А

Кити
#12

У сестры было в детстве. от жвачек и всяких шоколадных батончиков. перестали давать эту гадость плюс свежие овощи летом - все прошло

Гость
#13

Автор, расскажу свою историю, может быть, вам поможет. Значит, так: где-то в 7 лет у меня начала весной слезать кожа на руках на кончиках пальцев. Появлялись такие пятна на пальцах, ярко-красного цвета, где кожа была совсем тонкой, поэтому даже дотрагиваться пальцами было больно. Мама ходила со мной по врачам, в. т.ч. к дерматологам. Я не помню, чтобы ставили какой-то конкретный диагноз. Одни говорили, что это само пройдет, весенняя нехватка витаминов и т.п.; другой сказал на ночь мазать пальцы облепиховым маслом. При этом результатов есс-но не было, каждую весну все начиналось по новой. Пока наконец не попалась толковая женщина-дерматолог. Она сказала мазать пальцы на ночь мазями солкосерил и лоринден (смешать 1:1 и мазать). Пальцы зажили очень быстро, и на следующий год весной НИЧЕГО НЕ БЫЛО. И нет уже больше 10 лет.

Автор
#14

Всем спасибо. Гость 13 Вам особенное! Обязательно сделаем. Именно так у ребенка и облазит и болит как Вы описали. Еще раз спасибо!

Гость
#15

Гость 13, а что за диагноз, не знаете(не помните)?

Гость
#16

15, не помню, я же маленькая была))) Но насколько я помню, конкретного диагноза врачи не называли. Т.е. это не экзема, дерматит, аллергия и т.п.

Гость
#17

Кстати, солкосерил вообще офигенная мазь, очень хорошо заживляет раны. Испытано на себе.

рыжая
#18

У сына облезали пальцы , сильно. Нам дерматолог не помог. Я начала свои кремом мазать,Бархатные ручки питательный . Самое смешное зажило и тоже больше не было.

Risha
#19

у меня круглый год облезают ладони и пальцы, просто осенью и весной больше, летом на море меньше. диагноз - атопический дерматит + экзема, к сожалению не лечится до конца, достигается только косметический эффект и дак у меян уже много лет, а мне уже 26

15
#20

16, и за это спасибо:) Риша, а вы пробовали как 13 гость писала?

9
#21

Облазять руки!

Сергей
#22

У меня аналогичная история. В детстве правда ничего не было, а вот потом в школе я заболел желтухой (спасибо нашей столовой) и после этого всё и началось. Весной и осенью, врачи ничего сказать не могут, говорят мол витаминки кушай. А смысл их есть если они из обычной еды то не усваиваються. Так вот до сих пор и мучаюсь. Может советы написанные выше помогут.

Виктор
#23

Тоже сталкиваюсь с этой проблемой. Это нехватка витамина А в организме. Пейте раствор Ретинола Ацетата, смазывая руки мазью Тридерм. Помогает в 3- 5 дней.

Евгения
#24

Да,хорошо если врач нормальный есть поблизости.У нас дерматолог кроме содовых примочек по-моему больше ничего не знает,хотя работает уже 20 лет.

Спасибо всем за информацию.

Гость
#25

та же история уже 15 лет. попробуем ваши советы.зарание спасибо)

кеша
#26

ну у меня с лет 12 до 17 была такая делема!просто выскакывали маленькие пузырьки на лодошках и жутко чесались руки я их чесала ночью днем успокаивала меня только горячая вода из под крана!было жутко!начиналось зимой а проходило весной ближе к лету мне кажеться это авитаминоз!а может даже из за сладкого так как сладкое я обожала и потом чесаться начинали руки.

Пососун
#27

e vtyz j,kfpbtn rjpz

Гость
#28
Пососун

e vtyz j,kfpbtn rjpz

Абсолютно в точку!

НИКА
#29

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Алина
#30

я сама ребёнок и так невозможноооо это так!больно у меня руки облазят постоянно каждую осень и весну вроде и фрукты и витамины пью и кремами всякими мажу ну не проходит очень больно когда одеваюсь пальцы за одежду цепляются не приятно и жудко больно

Алина
#31

посоветуйте что делать пожалуйста=(((

Дмитрий
#32

У меня в детстве была тоже такая проблема, несколько лет подряд. Вылечился лимонным соком с сахаром. Очень сладкий, липкий сок наносил на руки, выдерживал около часа и смывал под проточной водой! После такой процедуры кожа зажила быстрее и проблема больше не возвращалась.В этом году у моего пяти летнего ребенка возникла такая-же проблема, началась с пальцев и перешла на ладошки.После нескольких процедур кожа восстановилась и проблема исчезла.

Елена
#33

У нас тоже самое. Ходили к врачам прописали мазь "Радевит" - облегчает отчасти. В общем проблема не решена.

Катя
#34
Лапка Бьёнс

я тоже думаю, что алергия- дерматит.

У нас такая же проблема. аллергия на хлорку. недавно лежали в больнице там всё протирают раствором хлора. так все ладошки аж хлопьями кожи облезли.попили фенистила и мазали бепантоном. не сразу, но прошло.

Катерина
#36

А что,если ладошки с пальчиками первый раз облазят? И они у него не болят! Он просто видит,что кожа торчит и сам отрывает.

Катерина
#36

А что,если ладошки с пальчиками первый раз облазят? И они у него не болят! Он просто видит,что кожа торчит и сам отрывает.

Юлия
#37

У моего старшего сына также такая проблема( ему 8 лет), но у него пальцы рук не чешутся и не болят- просто шкурка облазит, он ее сам обдирает. У нас это несколько лет и только в летний период, все остальное время нормально. А теперь я заметила у младшего такие же признаки, только на ладонях. Обращались к врачу-дерматологу,один сказал авитаминоз-пили витамины. другой- мажьте мазью синафлан. проходит на время.Подскажите. что делать?

Гость
#38
маша

НЕXВАТКА елементов в орг-ме ребенка ,витаминов миниралов, что могно компенсировати с помошии витаминов, НО длиа етого и ести врачи, чтоби к ним обрашалис за помошиуи, а не на ф орум,ета проблема могет бити как внутри орг-ма,таки вне ее т.е. свисано с когеи , делауит анализи,припис.соответств. лечение итд.-всего вам доброго!

Вот вроде зовут вас Маша. Значит русский язык должен быть ваш родной. Но как можно быть таким безграмотным человеком? Я вас читала и думала, что это пишет, как минимум человек, который русский язык начал изучать буквально пол года тому назад и то исключительно только разговорный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Автор , вы решили проблему ?