Гость
Статьи
У ребенка пальчик

У ребенка пальчик

Мамочки!!! У ребенка были прыщики внутри ладошки на пальчике сначал прозрачные, мальчик начинал опухать, потом гнойные, но плоские, врач сказала наш, что ничего делать не надо, само пройдет якобы дерматит, но потом около ногтя слева вздулся, внутри просто были прыщики также, сейчас уже разбарабанило, я зеленкой начала мазать, дала средство от аллергии, только начала мазать, лопнул один, полился гной и гнойничок белый вышел ну и кровь соответственно, я зеленкой показала хорошо прямо, с внутренней стороны тоже начала мазать, проткнулось и такое же только без гноя, сейчас весь палец в зеленке, замотала, ребенок спит, но что это такое?? На панариций не похоже, не он, было уже такое один раз, когда зубы лезли начались водянистые прыщики я сразу их зеленкой замазала и полопались и прошли сейчас спустя 8 мес снова... Что это...

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Оксана
#1

Это очень похоже на импетиго. Хотя утверждать без соответствующих анализов конечно не стоит. Если простыми словами, то это просто-напросто бактериальная инфекция кожи, которой вызывает стрептококки либо стафилококки, что именно это вызывает определяет врач после анализов. И вот как раз из-за этой инфекции могут появляться пузырчатая сыпь, содержащая не только как водичку, но и гной. Однозначно надо идти к специалисту, для начала выявить возбудителя заболевания. Также вы должны помнить, что ребёнок на период лечения, пока у него есть сыпь считается заразным, поэтому обработку надо проходить не только ему, но и вам после того как смазали например и так далее. Возьмите себе на Яндекс.маркете дезинфицирующее средство доктор чистотелоff. Это идёт как средство от ран, самое главное что он воздействует на большое количество патогенных микроорганизмов. Плюс при обработке раны оно не щиплет, то есть ребёнок спокойно будет относиться к обработкам. И обязательно обрабатывайте себе руки после лечения. Поэтому сейчас более актуально брать с большой флакон в 150 мл. Хотя если вы посчитаете его инструкции, то вы поймёте, что оно довольно распространённо, можно использовать не только при бактериальных инфекциях кожи, ну и вообще при ранах, ссадинах и так далее, хорошо помогает при пролежнях, прелесть, в общем всё универсально. Поэтому я всё время покупаю именно большой флакон. Ну и плюс не отменяем антибиотик и терапию, потому что справиться исключительно местными препаратами довольно сложно, длительно и проблематично. Поэтому при малейшей возможности сразу идите к врачу для постановки диагноза и корректировки антибиотикотерапии.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: