Гость
Статьи
Тереотоксикоз. …

Тереотоксикоз. Щитовидка кто вылечил?

Всем доброго дня! Давно страдаю от тереотоксикоза! От сюда: плаксивость, раздражительность, легкоранимость, срываю свое плохое настроение на близких мне людях:(((( От чего потом портятся отношения с …

Алина
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#310
Татьяна

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня стоит диагноз ДТЗ. Поставлен он был в начале лета 2017 г. Все симптомы были в наличии: сильный тремор, сердцебиение 105 уд./мин. зуд всего тела, проблемы со сном, быстрая, путающаяся речь, частый стул, быстрое похудание и конечно анализы Т3, Т4, ТТГ, Антитела к рецепторам ТТГ.
Назначили Тирозол - не пошёл, была температура, ломало всё тело, как при гриппе. Отменили. Обошла всех возможных специалистов С-Пб, включая травника. Прочитала массу рекомендаций. И приняла решение, попробовать пить Пропицил и сбор трав. Пропицил достаточно дорогой препарат,около 4000 руб. в месяц. Эндокринолог назначил дозу. Мне Пропицил подошёл. Для меня он не заметен в применение, разве что -горький. Травник назначил сбор включающий: Зюзник, Лапчатку настой, сердечные травы итд. Могу точно сказать, травы типа Зюзника процесс снижения гормонов не запустят, а вот сердечные травы полностью заменили мне препараты снижающие пульс. Лечусь Пропицилом 2, 5 месяца и пью сбор. Гормоны Т3, Т4 почти пришли в норму, ТТГ ещё нет, но кроме Пропицила, получатся, ничего лекарственного больше не принимаю. Да, по - поводу набора веса. При гиперфункции щитовидки все процессы убыстряются в несколько раз, ваш пульс и частый стул этому пример. Когда гормоны блокируются лекарством, процессы становятся естественными, поэтому вы не худеете, а наоборот набираете. В пик моей болезни я ела булочки, тортики, пиццу итд, а вес теряла каждую неделю, когда гормоны стали приходить в норму и жизнь налаживаться привычка есть мучное осталась) Вот и вес увеличился. Я не специалист, но у меня есть личный опыт лечения этой болезни и я могу сказать, что лечиться нужно таблетками, травы вам в помощь и это не так страшно, как кажется в начале. Здоровья всем.

Как долго вы лечились подскажите пожалуйста?

Гость
#311
Инесса

Дорогие мои девочки! Это наверное крик души. С июля 2016 года страдала паническими атаками. Мне поставили диагноз ВСД , кризовое течение. Затем уже психиатр поставил генерализированное тревожное расстройство, паническое расстройство. Как то уже смирилась, потихоньку переживала панические атаки, но лекарства не принимала( страх после анафилаксии на фоне приема антибиотика).. И вот очередная ПА, но я не могу сосчитать пульс, он зашкаливает!!! Приехала скорая, давление 150/100, пульс 193... Повезли в больницу, кардиограмма нормальная, только синусовая тахикардия... Но вышел ко мне врач кардиореанимации и просто взглянув на меня сказал: щитовидка.
Я в срочном порядке сдала анализы: Т3 и Т4 сильно повышены, а ТТГ меньше 0,005... Аутоиммунный тиреоидит, гипертиреоз...Прописали тирозол... Но вся проблема в том что я панически боюсь побочек , при попытке выпить лекарство меня рвет и начинается приступ ПА... Расскажите пожалуйста с какими побочными явлениями вы столкнулись. Сил моих больше нет. Давление скачет, постоянно повышенный пульс...

У меня точно также. Как сейчас вы себя чувствуете?

Гость
#312
Гость

Здравствуйте! Я тоже месяца 3 назад попала к эндокринологу. Был такой сильный тремор, вес теряла, глаза выпучились, но невролог, причем в платной клинике лечил меня от нервов. Эндокринолог сразу назначила анализы, диагноз ДТЗ. Каждые 2 недели сдаю анализы, сейчас уже дозу тирозола увеличили до 50 мг в сутки. Глаза чуть меньше стали, но не прошли, болят, плывет все иногда. Предлагают операцию или радийод, не могу решиться никак. Но и болеть надоело, сил нет, на работу себя заставляю идти

Болею тиреотоксикоз ом пять лет. Все началось с повышения пульса, потливости, дрожания рук. Эндокринолог назначила тирозол, не помню какую дозу, примерно 30 мг в день. За месяц состояние улучшилось. В дальнейшем принимала по 5 мг в день. За 5 лет было 3 рецидива. После 2 операций и ковида. Врач настаивал на операции, но я и слушать не хотела. В данный момент сильное ухудшение самочувствия, пульс повышен, давление скачет, панические атаки, выручило один глаз, волосы сыплются, проблемы с ЖКТ, потливость, нет сил, голова кружится. А все это я к чему, если за 2 года не вылечили медикаментозно, не тяните с операцией. Надо осознать, что это не лечиться, тирозол очень вредный препарат, и следующее рецидив будет тяжелее.

Гость
#313
катя

я уже 6 мес пью тирозол Глаза ужасные в зеркало смотреть на себя не могу

Я с тиреотоксикозом проходтоа почти год, не зная о нём.. Начала лечение, глаза тоже были ооочень ужасные, я вообще думала, что они уже не прийдут в норму.. Но вот спустя 1,5 года лечения, мои глаза пришли в норму)) не отчаивайтесь, должно всё наладится 🤗

Гость
#314
Гость

Я с тиреотоксикозом проходтоа почти год, не зная о нём.. Начала лечение, глаза тоже были ооочень ужасные, я вообще думала, что они уже не прийдут в норму.. Но вот спустя 1,5 года лечения, мои глаза пришли в норму)) не отчаивайтесь, должно всё наладится 🤗

Скажите пожалуйста, вы тоже пьёте тиразол?

Гость
#315
гномик

ххх, Вы знаете я лечилась в эндокринологическом центре РАМН и там ни один из врачей не знает причин тиреотоксикоза :) он считается аутоимунным заболеванием.



по поводу отмен препаратов. первая отмена была через год приема тирозола (для справки сообщу, что препарат токсический и его больше года без перерыва пить не рекомендуют), так что не рано. тем более своим врачам (их у меня два было) я полностью доверяю, да и читала на эту тему много.

Здравствуйте, а Вы вылечились?

Гость
#316

Люди, это катастрофа!
Поставили этот неизлечимый диагноз, болезнь Грейвса.
Попрощалась с полноценной жизнью.
Не могу смириться.
Кто-нибудь подскажет, как можно это принять и понять, что существование теперь возможно только на таблетках?
Жить не хочется от слова «совсем».

Гость
#317
Кошечка

а транквилизаторы при чем к щитовидки??

При том что тереотоксикозе страдают нервы и серце

Гость
#318
Гость

Люди, это катастрофа!
Поставили этот неизлечимый диагноз, болезнь Грейвса.
Попрощалась с полноценной жизнью.
Не могу смириться.
Кто-нибудь подскажет, как можно это принять и понять, что существование теперь возможно только на таблетках?
Жить не хочется от слова «совсем».

Болею таким же заболеванием с 3 мая этого года. Пила тирозол 30мг, стало немного легче. Снизили дозу до 25 мг и у меня началась бешенная усталость и такойже бешенный пульс. Сейчас дозу увеличили. Но жить с этой заразой совсем не хочится, да и сажать печень тиразрлом. Поэтому записалась в НИИ эндокринологии на косультацию к радиологу. Шанс стать побыстрее нормальной, как раньше только РЙТ.

Гость
#319
Тамара

Здравствуйте! Я болею тиреотоксикозом с 2008 года... Заболела резко...ночью стало плохо, рвало.. С утра пошла к терапевту, по всем признакам (сердцебиение больше 120, тремор рук) направила к эндокринологу.. Сдала анализы: Т4 был больше 120... Назначили тирозол 30 мг в день.. Каждый месяц по-немногу снижал врач дозу.. Как только симптомы ушли и стало лучше, бросила пить и поддерживающую дозу.. (О чем сейчас жалею) съездила в 2011 году на юг.. Приехала и начался страшнейший рецидив.. Сердцебиение 140, состояние ужасное... И снова - тирозол... Но, на этот раз все серьезнее, зоб сильно увеличился, похудела с 55 кг до 48.. Волосы выпадали очень сильно, думала лысая останусь.. Пришла в платную клинику к профессору (эндокринологу) она дала кучу направлений на анализы.. Потратила больше 14 тыс. Но, её вердикт был - операция и удаление... Я категорически не хочу вырезать щитовидную железу, буду жить так.. Тирозол пью по 5 мг в день, утром.. Когда начинает учащаться сердцебиение, пью атенолол.. Посоветовала знакомая обратиться в фито-центр "Аленький цветочек".. Я написала по эл.почте письмо с описанием моей проблемы.. Мне подобрали курс лечения травами и выслали почтой все необходимые лекарства...целый перечень и определенная схема приема.. Могу сказать, что результат хороший, помогает.. До этого была большая доза тирозола, с приемом травок, дозу сократила.. Чувствую себя более менее хорошо.. Зоб только не уменьшается... Кучу прочитала литературы, посвященной этой проблеме, и метафизику болезней изучила и к психологический книгам обращалась и Синельникова В. читала.. Все правильно пишет.. Осталось попробовать съездить к шаолиньским монахам, полечиться.. ))

Здравствуйте, конечно прошло уже много времени, но как Ваши дела, вылечились?

Гость
#320
кристина

О да! У меня такая же история. Гипертиреоз и панические атаки от жары, толпы, лифтов и т.д. Это еще и Вегето сосудистая Дистания до кучи.

Здравствуйте Кристина, подскажите пожалуйста, как вы лечились от па, и все? Заранее благодарю!

Гость
#321
Анютка

у меня на тирозоле за месяц гипертиреоз перешел в гипотиреоз, причем доза тирозола уже 1 таблетка в день.... ТТГ был месяц назад 0,011, а теперь почти 11.... Буду разговаривать с врачом об отмене лекарства совсем. Мои советы тем, у кото тиреотоксикоз (помимо приема тирозола):

1. заваривайте ромашку и пейте как чай с медом с утра и вечером на ночь (ромашка в пакетиках продается в аптеке).

2. принимайте каждый день теплые ванны БЕЗ морской соли, а с арома-маслами или просто с пеной для ванн, которая успокаивает. хотя бы по 15 минут полежите каждый день.

3. не сильно включайте душ и направляйте на шею, так минутки 2, небольшой массаж получается.

4 на ночь небольшой массаж стоп с кремом и мочек ушей, буквально 3 минутки.



За полтора месяца объем моей щитовидки уменьшился на 3 см3.



Девочки, вам сейчас самое главное!!!! ЭТО успокоится и полюбить себя, думать не о том, как всё плохо и долго лечиться, а представлять себя здоровую!!!! Я принимала афобазол, пропила курс, мне ванны и массаж стоп на ночь больше помогли успокоиться :) и еще, не забывайте про кальций, я пью молочку каждый день! Если курите - бросьте сразу, курение увеличивает щитовидку. Если что-то непонятно, что делать и как, пишите!!!!

Добрый вечер. Это болезнь у меня была 3 года. Как бы это не звучало, эта болезнь приобретается по средством психосоматика. Когда человек много в себе сдерживает, терпит,хочет высказаться ,но молчит,держит боль ,обиду, недовольство, в себе.формируется ком в горле. Помню эти ощущения ещё с детства. В 32 года мне поставили этот диагноз,3 я степень. Изначально паника и тд. Пришлось пересмотреть свой образ жизни, начала с того ,что все что беспокоит, все говорю напрямую. Семья, работа,близкие и тд. Это освобождение от груза. Начала заниматься спортом, учить язык. В общем делать ,то что не делала ранее. За год . У меня анализы в норме. Тиразол отменили. Девочки , нужно себя слушать, мы сами себя постоянно придаем, оттуда все болезни и неприятности.

Гость
#322
Гость

Добрый вечер. Это болезнь у меня была 3 года. Как бы это не звучало, эта болезнь приобретается по средством психосоматика. Когда человек много в себе сдерживает, терпит,хочет высказаться ,но молчит,держит боль ,обиду, недовольство, в себе.формируется ком в горле. Помню эти ощущения ещё с детства. В 32 года мне поставили этот диагноз,3 я степень. Изначально паника и тд. Пришлось пересмотреть свой образ жизни, начала с того ,что все что беспокоит, все говорю напрямую. Семья, работа,близкие и тд. Это освобождение от груза. Начала заниматься спортом, учить язык. В общем делать ,то что не делала ранее. За год . У меня анализы в норме. Тиразол отменили. Девочки , нужно себя слушать, мы сами себя постоянно придаем, оттуда все болезни и неприятности.

Здравствуйте, вы так же пили 3 года тирозол?

Гость
#323

Добрый день,
У меня послу родов 15 лет назад начался тиреотоксикоз. Потом не появлялся 12 лет. Из за сильного стресса поднялись гормоны пила тирозол 3-4 месяца и вылечилась .
Две недели назад пошла сдавать анализы на гормоны из за сильного пульса ( сдаю кровь на гормоны 2-3 раза в год) и т4 был 64, а пол года назад было все в норме. Сейчас появился узел за пол года. Врач выписал типозол, от пульса. Через неделю пошла сдавать анализы т4 77.

Гость
#324
Алина

ТИРОЗОЛ мое основное лекарство против териотоксикоза. ПО 30 МЛ. В ДЕНЬ! а для сердца прописали, т.к. оно бешенно билось из-за щитовидки, чтобы его немного разгрузить. Сердечный ритм благодаря тирозолу вроде восстановился. Меня только депрессивные состояния беспокоят....

Моему мужу тоже прописали пить тирозол, но почему то его очень тошнит от него и он перестал пить тирозол, а без него лечить нельзя и незнаю что делать

Гость
#325
Света.

Дорогие форумчане! Скажите, хоть кто-то вылечил в итоге тиреотоксикоз медикаментозно? Судя по ответам таких нет((( либо годами травятся таблетками, либо операция. Весь интернет перерыла, ни одного поста о том, что человек вылечился таблетками и живет давно без рецидивов...

Меня пугали и операцией и радио. Был и гипо и гипер. Сейчас субклрническиф. Никогда не принимала таблеток. Все само.

Гость
#326
Гость

Люди, это катастрофа!
Поставили этот неизлечимый диагноз, болезнь Грейвса.
Попрощалась с полноценной жизнью.
Не могу смириться.
Кто-нибудь подскажет, как можно это принять и понять, что существование теперь возможно только на таблетках?
Жить не хочется от слова «совсем».

Здравствуйте! У меня болезнь Грейвса с 2015 г., так же страдаю псориазом и витилиго. Второй раз замужем, живу в Швейцарии. Преподаю 3 языка, пишу кандидатскую. Сейчас вот рецидив по гипертиреозу, сильно устаю, нервозность, нарушен сон. Здесь назначают тиреостатик Нео-мерказол. Принимаю ежедневно по 5 мг, но, похоже, этой дозы недостаточно. Уважаемая автор, не воспринимайте ваш диагноз, как приговор, поверьте, мне в разы сложнее вашего с 3мя (!) аутоимунными заболеваниями, но я не сдаюсь и не собираюсь. Начинайте лечиться, читайте информацию в интернете, все преодолимо. Дух сильнее болезни!

Гость
#328

Пропила 4 месяца. Вылечила

Гость
#329
Гость

Я полгода пила тирозол. До начала приёма похудела на 4 кг, после постановки диагноза через пару месяцев вес вернулся в норму и больше я не прибавляла в весе. Тиразол не гормон, от него не толстеют, меньше надо кушать. Через полгода после лечения сделала операцию, щитовидка удалили полностью.все нормально, а вы пейте тирозол пока почки и печень не отвалятся, мне свои органы и суставы жалко.суставы и сердце страдают от тирозола в первую очередь.не тяните с операцией, чем дольше тяните тем хуже для всех органов.

добрый день, подскажите как сейчас себя чувствуете после удаления?

Гость
#330
Кошечка

а то что вам лекраства выписали получается вообще не от щитовидки, при чем тут сердце и нервы. вы лечите побочные эффекты,а не суть.я так понимаю вы гормон должны принимать акойто же

При гипертиреозе наоборот подавляют избыточные гормоны тиреостатиками, например, тирозолом.
Все правильно выписал врач автору, т.к при гипертириозе и нервы и сердце и др органы очень страдают из-за повышенной стимуляции.
Никакие гормоны при гипертириозе не пьют. Не путайте с назначениями при гипотириозе.

#331
Инесса

Дорогие мои девочки! Это наверное крик души. С июля 2016 года страдала паническими атаками. Мне поставили диагноз ВСД , кризовое течение. Затем уже психиатр поставил генерализированное тревожное расстройство, паническое расстройство. Как то уже смирилась, потихоньку переживала панические атаки, но лекарства не принимала( страх после анафилаксии на фоне приема антибиотика).. И вот очередная ПА, но я не могу сосчитать пульс, он зашкаливает!!! Приехала скорая, давление 150/100, пульс 193... Повезли в больницу, кардиограмма нормальная, только синусовая тахикардия... Но вышел ко мне врач кардиореанимации и просто взглянув на меня сказал: щитовидка.
Я в срочном порядке сдала анализы: Т3 и Т4 сильно повышены, а ТТГ меньше 0,005... Аутоиммунный тиреоидит, гипертиреоз...Прописали тирозол... Но вся проблема в том что я панически боюсь побочек , при попытке выпить лекарство меня рвет и начинается приступ ПА... Расскажите пожалуйста с какими побочными явлениями вы столкнулись. Сил моих больше нет. Давление скачет, постоянно повышенный пульс...

Здравствуйте, понимаю что это для вас было давно, но после лечения у вас прошла треводность и па?

Гость
#332
Алёна

Всем привет. Никогда не думала,что меня затронет подобная тема. В этом году мне поставили диагноз - тиреотоксикоз средней тяжести. Всё началось с того, что я заметила учащенное сердцебиение. Далее ухудшилось самочувствие. Но как я потом уже анализировала, всё началось уже давно. Сбои месячных, жуткое состояние моих волос (выпадение,сухость кожи). В общем! Я сходила к кардиологу, который сразу же направил меня на УЗИ щитовидки. Скажу вкратце, что в 2015 году, я делала УЗИ в частной клинике, т.к. уже тогда в горле чувствовался как ком. Врачь тогда мне сказала,что всё хорошо, щитовидка в норме. В этот раз меня направили к эндокринологу сразу. Анализы ужасные, ТТГ 0,005. Об операции речи не было, речь пошла о медикаментозном лечении 2 года. 2 недели я пролежала в стационаре,прокапалась и вышла от туда злоровенная!)) Прошло время, я принимала мерказолил, анаприлин, седасен успрокоительное, и эссенциале от печени (т.к. щитовидка дала реакцию на печень). Я сдала повторно анализ, по печени всё отлично, а вот ТТГ - 100! В общем врачь отменил препарат на месяц. Сейчас я пишу, не прошол месяц ещё и мне становится хуже. Участилось сердцебиение, слабость, потею сильно. Решила не ждать полный месяц, и схожу завтра на повторный анализ. Скажу ещё, что знакомая посоветовала у нас в городе дедушка травник, обратилась к нему и он сказал что это лечится, и сделал мне настой из трав. Буду принимать месяц, а там уже отпишусь помогло оно или нет! Простите за длинный текст, просто хотела поделится...Напишите, кто как лечится, лечился и как оно помогло вам??
Ещё забыла указать, что у меня получается много йода в организме, потому как в основном есть избыток...

Здравствуйте, скажите пожалуйста.
Как вы себя сейчас чувствуете ??
Вы вылечили свой недуг.

Гость
#333
корзинка 27.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3835504/, я автор этой ветки, хочешь почитай как я вылечила щитовидку, у меня был зоб с узлами. Сейчас ничего нет, была уже ни у одного врача, все подтвердили щитовидка в норме и никаких узлов. Если есть вопросы здавай отвечу!

Можно узнать про ваше лечение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#334
Лена

здравствуйте, Алина
если увидите это сообщение, поделитесь смогли ли вылечить тиреотоксикоз?
я тоже из уфы.

Я тоже с уфы, ккк ваши дела? Лесение какое и помогает ли?

Форум: Здоровье
Всего: 191 641 тема
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем