Гость
Статьи
Позитивная реакция …

Позитивная реакция Манту. У кого Было?

Сделала недавно тест ,врач сказал что у меня позитивная реакция и направил на рентген, на рентгене все чисто. Доктор сказал что никуда не надо ходить и ничего больше делать не надо,а Я волнуюсь ! У кого было такое , напишите что вы делали!

Малышка Ю
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позитивная - в смысле положительная?)

Натали***
#2

В чем выражалось? У меня в детстве на полруки разносило....

Гость
#3

У моего сына в детстве почти всегда была положительная реакция. Врач сказал, что светловолосые голубоглазые дети часто дают такие реакции. Это аллергическая реакция. И посоветовал перед пробой за день принимать, напр, тавегил. Помогало. А то тоже после каждой пробы нас направляли в диспансер, там все повторяли. Но всегда все оказывалось нормально.

Гость
#4

Реакция Манту сама по себе имеет низкую достоверность.
Если на рентгене все ок, не парьтесь. Ни в коем случае не делайте акдс.
У меня всегда р.Манту была положительной- мало того заканчивалось иногда аллергическим абсцессом(( как и некоторые другие прививки/пробы. в конце концов мне запретили вообще что-либо делать :) такое свойство имунной системы.

Кошмарный Сон
#5

а у меня всегда вообще только след от укола был, мама радовалась, пока педиатр не сказала, что это наоборот плохо, организм не реагирует. Так что может у вас наоборот все хорошо? Что врачи говорят-то?

ням ням
#6

если на рентгене все ок значит действительно ок

Гость
#7

У взрослого человека другой реакции быть не может. Каждый встречается с инфекцией, вырабатывается иммунитет. Взрослым Манту как правило не делают. Делают флюорографию. Не беспокойтесь.

more_more_more
#8

рентген выявляет только стадию разрушения легких.

Гость
#9

У меня тоже было так, потом выяснилось, что у меня такая аллергическая реакция, как поем варенье из клубники, так на полруки разносило, в диспансере на повторной пробе ничего не выявляли, перестала есть варенье и все. Так что, не волнуйтесь, скорее всего, это просто аллергия, кстати, у моих племянников, сыновей моего брата, теперь такая же история, их мать теперь чуть что все на меня радостно валит, все их болячки, как будто это я их родила. Вот это наследственность.

Малышка Ю
#10

спасибо за ответи .Буду меньше волноваться

Shelli
#11

автор, у меня она всегда положительная. и у моей мамы. по диспансерам ходили-все чисто. просто организм так реагирует .не партесь)

О!
#12

у ребенка постоянно положительная реакция манту. И что? Ни разу нас никуда не направляли, кололи прививку через пару дней и все. Положительная реакция свидетельствует лишь о том, что у организма нет собственных антител и ВСЕ. Что за выдумки?

Мисиписи
#13

У меня было так . ЛЕТ 8 назад .

Эон
#14

Взрослым Манту не делают, потому что скорее всего будет положительная. Именно поэтому делают флюорографию или рентген. Если рентген в порядке, то беспокоиться вообще не о чем.

Если так волнуетесь, то покажите рентген еще одному врачу. Потому что разные врачи по-разному "читают" рентген (равно как и по-разному трактуют результаты анализов, кардиограмм и т.д.)

Я
#15

реакция манту - это вообще бред. она ничего не показывает, зато может вызвать осложнения из-за своего состава. если очень надо проверить, то нужно делать флюорографию. я вообще отказалась от прививок, детям ничего такого не делаю. поищите в интернете - мифы и реальность прививки, реакция манту и тд. удивитесь, наверняка

Максим
#16

у меня знакомый, наоборот, делал прививку после отрицательной реакции на манту.(у него брат болел и ,соответственно,был контакт с зараженным)

а если говорить о загранице, там наоборот , при положительной реакции, панику разводят СНГ, зараженные страны и так далее.

В США, например, назначают курс иммуностимулирующих таблеток для профилактики

Максим
#17

еще.а у меня,ксати,так и было,потсоянная положительная реакция, диспансеры,а в итоге потом все в порядке(светловолосый,голубоглазый)

Гость
#18

Все детство всегда была реакция на пол руки. Сантиметров 4-6. И ничего, сейчас 23, здорово и отлично себя чувствую. Не бойтесь, просто внимательнее к этому вопросу будете, у вас предрасположенность, но жить будете и не обязательно болеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
ням ням

если на рентгене все ок значит действительно ок

Не факт! Рентген видит только туберкулез легочной формы, а есть еще костный, гинетальный, и еще куча разных форм тубика! Направление в тубдиспансер к фтизиатору, а там на основание анализов, все скажут!

Форум: Здоровье
Всего: 191 372 темы
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 623 темы