Гость
Статьи
Солярий, я сожгла …

Солярий, я сожгла глаза?! Помогите!!!

Сегодня я ходила в солярий в первый раз, страдаю клаустрофобией, очень нервничала и забыла надеть очки, когда вспомнила, уже было поздно, простояла уже минуты 3((( Когда вышла в глазах была сухость и когда шла по улице как будто какие то мутные пленки возникали , сейчас час спустя, вроде, все прошло. Вот в подьезд зашла какой то сильный контраст был, почти ничего не видела-темень сплошная. Неужели это-ожог глаза, кто часто ходит в солярий и/или врачи, помогите, можно ли за 1 раз обжечь глаза, спасибо.

Солнышко
44 ответа
Последний — Перейти
Чаромора
#1

Автор, ну я понимаю, есть ситуации, там где-то покалывает слегка, где-то суставчик скрипнул, головка бобо, ну можно посидеть на форуме и поразглагольствовать. Но в вашем случае бегом к окулисту надо бежать а не на ромашках гадать!

Гость
#2

никогда не одеваю очки в солярии, но и непонятно че там разглядывать??? Понятное дело, стою с закрытыми глазами! Вроде для этого много ума не надо. Но врочем, сочувствую, Автор. Не знаю, какие последствия могут быть, но думаю, это примерно как и с солнцем. Долго смотреть на него - вредно

#3

чего, глаза не закрывали чтоль?

Лана
#4

Очки надо обязательно одевать,так как веки не защищают глаза от ожогов,а вам надо к окулисту,а то мало ли что.

мики
#5

Я не то что без очков,я часто вообще глаза не закрываю, ничего подобного не ощущала:)) - может Вам, Автор, мнительностью заняться, а не глазами

Гость
#6

Автор, если вы из Москвы и у вас подъезде темно, то с вашими глазами скорее всего все ОК. Солнце щас жарит неподецки, так что у любого человека при переходе из яркого света в темное помещение будет некоторое время темно перед глазами. Это нормально.

#7

Ужас какой))) Автор вы че правда глаза открывали? Тогда может быть ожог сетчаки. С этим шутки плохи.Честно я тож в очках не вижу смысла. Один раз одела потом остались следы. Уж лучше глаза просто не открывать.В конце концов если боитесь фотостарения можно наверное нанести слой крема под глаза , чтоб влага не так быстро испарялась.

галерка
#8

очки нужны потому что нежная кожа века не всегда может защитить глаз от ожога. вот так!

Гость
#9

я однажды получила ожог глаз, правда не в солярии, а такой ультрафиолетовой лампой, которой дезинфицируют помещения, не знала, что на неё нельзя смотреть... Так у меня не то, что покалывания были, а я несколько дней, буквально не могла открыть глаза, жгло просто ужасно....но тьфу, тьфу вроде обошлось, даже к окулисту не ходила....

Мисс Мосс
#10

А вы не могли с закрытыми глазами стоять?!!!

Я не знаю, что это было, скорее я не сожгла глаза, а просто от духоты, вообщем как-то я вышла из солярия стало жутко плохо и у меня начало падать зрение, я рванула к выходу на воздух, (был вечер и святили фонари) когда открыла дверь видела только свет от фонаря и пару обликов людей, рядом была остановка, видела лишь её очертания, пока добралась до неё уже почти ни чего не видела, хотела позвонить открыла телефон, там ни чего не видно, но я не знаю от чего это. . . может из-за моей дистонии! (очки в солярий ни когда не одевала, но и хожу не часто)

Солнышко
#11

Я с закрытыми стояла, потому что боюсь замкнутых пространств и от страха боялась глаза открыть:(

ппп
#12

Тобрекс покапайте, и влажость восстановит и залечит всё. Хорошие капли, мне при эррозии роговицы назначили, прекрасное лекарство,не щиплет и не сушит.

Алена
#13

Тобрекс - антибиотик. При ожоге роговицы нужен как профилактика вторичной инфекции, если есть дефекты роговицы. А заживляет хорошо корнелегель. А от солярия может быть ожог макулы - это уже другая песня, каплями не лечится... Очки для чего вам там дают????

#14

если с закрытыми были - то ничего страшного не должно случиться - не наговаривайте!

А если с открытыми...я однажды такое исполнила..,После был полный кошмар. Все как вы описываете: резь в глазах от яркого цвета, сухость, крастота...В общем, дело все в больнице закончилось, под капельницей

Мисс Мосс
#15

14 О_о !!!

С вами перестанешь вообще в солярий ходить, даже из редка!!! Ну согласитесь, от очков остаются белые круги!!!

cat
#16

Мисс Мосс, я с вас хе..ю, уж пардон за мой французкий. Вы как моя подруга, которая мне каждый раз таким пафсоным тоном сообщает, что "от очков жИ следыыы и вообще, посмотри, как ты выглядишь". Ну ходите слепыми и с отвисшими до колен морщиныстыми веками через пару лет, нам то что? Если вам круги дороже молодости и здоровья.

Брюнетка в розовом
#17

Солнышко, Ваш период пребывания очень длинный. Но сестра моего мужа тоже так простояла. Меньше конечно. Была сухость, жжение, но потом прошло. Дай Бог, что бы из-за вашей глупости не было последствий.... Надейтесь, что пройдет..

Матильда Петровна
#18

Автор, это ожег роговицы, мазь солкосерил и капли туафон, помогут 100%, только сначало ооооочень больно будет, на третье закапывание полегчает

Гость
#19

Загараю уже лет-6.

Ни разу в очках не загарала, и ничего подобного не слышала даже, все знакомые без очков загарают, нафига это надо, лицо загарелое, а вокруг глаз белые круги от очков, еще и с ниточкой на переносице :-)))))

455
#20

ахахаха, ожога нет. но если такой експреимент повторять в течении продолжительного времени - ослепнете. если какие-то изменения в зрении пчувствуете - сходите к окулисту.

свободная касса
#21

вот дурачье!

Гость
#22

Да,не много здесь добрых и хороших советов.

Гость
#23

***, терь придется ходить бледной-как почитаешь тут,так аж страшно в ентот солярий заходить:(((

вспышка
#24

А я сожгла веки, очень неприятно, думаю в следующий раз просто положу ватные диски, все-таки это даром не проходит.

аля
#25

седня была в солярии,тоже без очков,простояла пять минут,пару раз немного открыла глаза,слегка болят((((вот теперь боюсь(((((

Гость
#26

Новая услуга !!!!

Загар на костре !!! глаза можно держать открытыми ! )))))))))

инна
#27

вчера была в солярии и исполнила точно так,зашла вся такая деловая кнопочки расматривла,а потом как одуплилась что без очков стою,так глаза руками закрыла с перепугу,вышла вся на мнении что ну все хана мне! правдва глаза немного побаливали!!!! ну в следующий раз буду умнее:)))

***
#28

Я постоянно загораю в солярии, не то что очки не надеваю, но и глаза никогда не закрываю! Тьфу, тьфу, тьфу, но первый раз слышу про ожоги какие-то. К тому же я влинзах притом, ни разу никаких последствий не было, не помутнений или еще чего-то в этом роде!

Гость
#29

Ужас!! я толькл из солярия, тоже глаза открывала, сейчас начиталась, и кажется, что они начинают болеть!!!!

Гость
#30

не так давно в прессе была описана история, некой 22-летней любительницы солярия (где-то заграницей), она также избегала защитных очков, в конце концов получила сильнейшие ожоги и ослепла, врачи не смогли помочь...бедняжка

Гость
#31

привет как то сильно загорела мучилась страшно зашла воды купить а там мужик такой взрослый и говорит мне прийди домой и ладошками не втирать а как бы похлопывать холодную водку на места ожогов я сильно удивилась ожег все таки но попробовала и правда помогает и кожа почти не облазеет

Наталья
#32

Одевайте очки! Я ходила редко,в год раз 10,потом долго был перерыв по беременности,недавно пошла,взяла 7мин,как обычно,очки никогда не одеваю,но стою с закрытыми глазами,считала что очки особо не нужны,если глаза закрыты,вот и получила ожог глаз и я,всю ночь промучилась и целый день,закапываю корнерегель и солкосерил глазной,думаю,надо к врачу..

Катерина
#33

Нужно пользоваться очками, которые выдают в солярии.

Даже если вы закрываете глаза. Вас нично не спасет от отслоения сетчатки глаза и полной слепоты. Когда? Через год или десятилетия ...это вопрос.

К врачу...с полным объяснением сиуации

Гость
#34

Девочки сожгла один глаз в солярии была с закрытыми глазами , были очень сильные лампы и оказались просроченные, по времени долго загорала, часть глаза стала кроваво-красной, слава богу нет помутнения радужной оболочки. Сейчас лечусь.глаз уже неделю не проходит, произошло омертвление тканей. Это очень опасно больше не пойду. Кто ходит соблюдайте все меры предохранения. Понимаю почему их запретили...

Ййй
#35

Когда запретили?

ирина
#36
Мисс Мосс

14 О_о !!! С вами перестанешь вообще в солярий ходить, даже из редка!!! Ну согласитесь, от очков остаются белые круги!!!

ирина
#37

А я начинала ходить в солярий уже в апреле по три раза в неделю по 12 минут и так в течение четырёх лет. Сперва очень нравилась загорелая кожа, а потом стали волосы сыпаться, заболела склеродермией и ожог сетчатки получила. Сейчас лечусь. Даже малая доза облучения в солярии может проявиться болезнью даже через пару лет. Красота требует жертв, но не здоровья. Только на своём опыте это понимаешь.

Гость
#38
Scandal

чего, глаза не закрывали чтоль?

Да при чем тут не закрывали глаза. Обожжена радужка глаза. Ку ку.

Гость
#39
Гость

никогда не одеваю очки в солярии, но и непонятно че там разглядывать??? Понятное дело, стою с закрытыми глазами! Вроде для этого много ума не надо. Но врочем, сочувствую, Автор. Не знаю, какие последствия могут быть, но думаю, это примерно как и с солнцем. Долго смотреть на него - вредно

Многие сидят в телефонах

Гость
#40

Испытала примерно тоже самое,промучалась ночь от мысли,что сожгла роговицы глаз,наутро пошла к окулисту,оказалось,что повезло.Мне выписали корнергель,мажу,краснота и боль слава богу проходит

Гость
#41
Гость

Испытала примерно тоже самое,промучалась ночь от мысли,что сожгла роговицы глаз,наутро пошла к окулисту,оказалось,что повезло.Мне выписали корнергель,мажу,краснота и боль слава богу проходит

Здравствуйте
А вы стояли с закрытыми глазами? Сколько минут? Какие ощущения были ?
Сейчас у меня такая же проблема ((((

Гость
#42
мики

Я не то что без очков,я часто вообще глаза не закрываю, ничего подобного не ощущала:)) - может Вам, Автор, мнительностью заняться, а не глазами

Понимаю, также )) наверно и так зрение плохое

Гость
#43
ппп

Тобрекс покапайте, и влажость восстановит и залечит всё. Хорошие капли, мне при эррозии роговицы назначили, прекрасное лекарство,не щиплет и не сушит.

Угомонитесь. В данном случае надо идти к офтальмологу, а не сидеть на форуме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Солярий - это бомба замедленного действия. Мало того, что ультрафиолет разрушает коллаген и провоцирует фотостарение, он еще может вызывать ожог сетчатки (потому-то и нужны очки). Идите к офтальмологу в глазную травму (хотя вряд ли они что-то сделают) и забудьте про солярий.