Гость
Статьи
стволовые клетки

стволовые клетки

Недавно нам понадобились стволовые клетки, стала искать инфу и выяснила, что я оказывается очень много упустила и клетки эти можно было собрать из пуповинной крови при родах. Кто-нибудь так делал?

неведомаяхрень
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так эти клетки вроде бы только для ребенка подойдут? Тоже постою послушаю.

неведомаяхрень
#2

ну вообще да, это самое лучшее для ребенка и его родственников, и эти клетки самые продуктивные, эх знала бы я об этом 2 года назад(

Гость
#3

Автор, извините, если вопрос не в тему, зачем вам понадобились клетки?

неведомаяхрень
#4

для лечения

Мышильда Котовская
#5

Стволовые клетки могут быть полезны не только для ребенка, но и для его ближайших родственников. В Европе после ребенка их можно хранить в специальном банке замороженными в течении долгого времени. Этим занимается специальная компания. Хранение будет стоить определенную сумму в год (не скажу точно, сколько). Не знаю, как подобная практика развита в России. Это действительно имеет смысл, т.к может спасти человека в будущем. Суть в том, что в организме человека есть различные типы клеток, а стволовые- это как бы универсальные клетки, из которых при необходимость можно построить любую ткань.

Коробка с карандашами
#6

Подруга моей сестры во время вторых родов тоже попросила взять у дочки стволовые клетки. Хранение стоит то ли 20 тысяч за 30 лет, то ли наоборот 30 тысяч за 20 лет хранения. Только как ей объяснили, эти клетки могут подойти только дочке и другим детям, у неё ещё старший ребёнок есть. Родителям сказали вроде помочь не могут. Я сейчас жду ребёнка и вот тоже в раздумьях: брать стволовые клетки или нет?

Гость
#7

Эксперименты со стволовыми клетками разрешены только НИИ академии наук. Все остальное - развод на деньги.

неведомаяхрень
#8

мышильда, в России это тоже оказывается есть, но почему то мне не предлагали в больнице, я бы обязательно воспользовалась этой услугой

неведомаяхрень
#9

7, прежде чем что-то писать, сначала уточните информацию. http://www.kletca.ru/stem-cells/klinic/ список лицензированных заведений

Гость
#10

9, ваше право, верить интернету или нет. Я верю доктору медицинских наук, я верю людям авторитетным. Кто-то верит в шаманов. Потом в интернете поместят информацию "Раскрыта афера лечения стволовыми клетками".

неведомаяхрень
#11

10, доктор медицинских наук, профессор, посоветовал нам это лечение, причем не в своем институте, так что у меня нет нет абсолютно никаких оснований ему не верить, лицензии для НИИ РАН и РАМН просто так не выдают

Мышильда Котовская
#12

Аферистов и правдо много! Посмотрите только как часто встречается "инъекции стволовых клеток для омоложения". Это бред и вытягивание денег. Интересно, они вообще какие (и чьи) клетки колоть собираются? Такие статьи меня ну очень удивляют...

реалист
#13

моей мелкой 2,3 и мы взяли стволовые клетки на всякий случай. Стоило 56 тыс, это с 25-% скидкой . Контракт заключали с Криоцентром на опарина. Платим в год за хранение 3 тыс. руб.

неведомаяхрень
#14

реалист, а сколько времени их хранить можно?

неведомаяхрень
#15

мышильда, да конечно много афер с этим проворачивают, кто же спорит, и сейчас в центрах красоты такие предложение есть, но у них это незаконно. А в нашем случае это лечение похоже единственно верное(

мулатка-шоколадка
#16

ой мы тоже хотели стволовые клетки брать- хорошо что одумались!
врач сказала что кровопотеря если брать стволовые клетки будет больше- а так как при кс дело чуть до переливания не дошло- хорошо что не взяли эти клетки- а то б я точно коньки отбросила!

неведомаяхрень
#17

мулатка, вообще то вы себе что представляете. Какая кровопотеря и при чем тут вообще вы? кровь берется пуповины ребенка после ее перерезания, так что ничего бы с вами не случилось. Что вы там такое себе придумали.

Гость
#18

Во Франции был осенью громкий процесс-исследователи,которые работали со стволовыми клетками в научных исследованиях,их всех посадили,хотя пациенты подписали ,что возможны печальные исходы в ходе лечения. Ищите сами информацию,если хотите.

неведомаяхрень
#19

18, я не спрашивала о лечении, я спрашивала кто делала забор стволовых клетк при родах.

Минька
#20

Ая читала, что теперь могут создавать стволовые клетки из других клеток. Поинтересуйтесь.

Гость
#21

Стволовые клетки необязательно должны быть свои. Их сейчас выращивают искуственно, а совем недавно вычитла что сталивыделять своловые клетки из зубов взрослого человека. На сколько я знаю, в идеале стволовые клетки должны быть свои, но и от донора их тоже используют

Ирина
#22

Кто лечился у Мусиной Р .А стволовыми клетками? Есть ли результат при лечении посттравматической энцефалопатии

#23

Люди, нужен совет! Все вот про стволовые клетки говорят, а в интернет залезешь – голова кругом, ничего понять нельзя! Мама совсем недавно после инфаркта, мы не знаем как, но она чудом осталась жива. И я сейчас на все готова лишь бы помочь ей. Скажите, кто уже пробовал подобного рода лечение - помогает или нет? Надо с этим связываться?!

#24

Polinezia, у нас сосед недавно перенёс инфаркт, молодой мужчина, 42 года, мы дружим семьями. Ирина, ничего не слышала о Мусиной Р.А. Знаю, что сосед обращался в клинику "Новейшая медицина", там как раз со стволовыми клетками работают, он мне все рассказал. Как я поняла, он доволен, в общем, говорит, что помогли и что клиника хорошая.

Евгения
#25

Смотрю сейчас молодые люди все чаще и чаще страдают сердечными заболеваниями, очень печально наблюдать такую тенденцию.
CleanEmotion
А что у нас тоже уже занимаются лечением с применением стволовых клеток? Думала такое только за границей возможно..

#26
CleanEmotion

Polinezia, у нас сосед недавно перенёс инфаркт, молодой мужчина, 42 года, мы дружим семьями. Ирина, ничего не слышала о Мусиной Р.А. Знаю, что сосед обращался в клинику "Новейшая медицина", там как раз со стволовыми клетками работают, он мне все рассказал. Как я поняла, он доволен, в общем, говорит, что помогли и что клиника хорошая.

Евгения

Смотрю сейчас молодые люди все чаще и чаще страдают сердечными заболеваниями, очень печально наблюдать такую тенденцию. CleanEmotion А что у нас тоже уже занимаются лечением с применением стволовых клеток? Думала такое только за границей возможно..

Можно поподробнее о самом лечении? Как давно существует клиника?


Вы правы, у многих инфаркты случаются сейчас в более молодом возрасте. Даже не знаю, что повлияло на это.

#27
Евгения

Смотрю сейчас молодые люди все чаще и чаще страдают сердечными заболеваниями, очень печально наблюдать такую тенденцию. CleanEmotion А что у нас тоже уже занимаются лечением с применением стволовых клеток? Думала такое только за границей возможно..

Polinezia

Можно поподробнее о самом лечении? Как давно существует клиника?

Нет, у нас тоже достаточно давно практикуют такие методы лечения


Сосед несколько раз был в клинике. Сначала у него взяли костный мозг, выделили стволовые клетки, а потом ввели их. Клиника вроде уже более 10 лет работает. Остальных подробностей не знаю, но можно же позвонить туда, узнать всё.

Елизавета
#30

Да, у меня во время родов дочери взяли пупочный канатик и кровь, как раз для выделения стволовых клеток. В Покровском банке стволовых клеток теперь хранятся. Их из молочных зубов ещё можно получить, если при родах не собрали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#31

У нас стволовые клетки сына в Покровском банке стволовых клеток хранятся. Я на дне открытых дверей там была перед тем, как договор подписать. Рассказывали, что сейчас активно проводятся исследования и разрабатываются косметические средства для лечения разных заболеваний. Мне кажется, такую страховку вообще всем нужно иметь