Гость
Статьи
Клиника неврозов на …

Клиника неврозов на Шаболовке. Тарифы

Подскажите, пожалуйста, кто там лежал - каковы тарифы? Сколько и кому давать? Кто распределяет по отделениям, в палаты (сколько дать и кому за одноместную палату?!) Поделитесь, пожалуйста информацией! …

Елена
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
галина
#301

Кто пролечился от па !Сколько дней лежали ? Наступила Ремиссия? Нет жизни от па!

Гость
#302

Лежала 2014году))) Очень хорошая клиника и врачи замечательные дай Бог им всем здоровья!!!! Меня лечила шикарный доктор зав отделения7-11Надежда Сергеевна спасибо ей огромное она меня вернула к жизни))))

Гость
#303

Я давала деньги зав отделением.

Гость
#304

У меня даже конфеты не брали)))

Гость
#305

У кого было состояние как во сне напишите пожалуйста!!!!

Гость
#306
Гость

У кого было состояние как во сне напишите пожалуйста!!!!

У меня . Но скорее состояние нереальности и туманности что-ли...

Гость
#307

Можно ли в разговорах с психотерапевтом сказать о своих суицидальных мыслях ?или лучше не надо, а то из клиники отправят в психушку?? Ответьте пожалуйста кто-нибудь кто знает..

Лала
#308

Я там лежала 15 лет назад. Перед госпитализацией врачи всегда спрашивали, были ли мысли о самоубийстве. Если пациент отвечал положительно, то его не клали в клинику. Остерегайтесь это говорить, иначе не положат и отправят к психиатру, если же заикнетесь будучи в клинике, то выпишут. По крайней мере, так было, когда я там лежала.

Гость
#309
Лала

Я там лежала 15 лет назад. Перед госпитализацией врачи всегда спрашивали, были ли мысли о самоубийстве. Если пациент отвечал положительно, то его не клали в клинику. Остерегайтесь это говорить, иначе не положат и отправят к психиатру, если же заикнетесь будучи в клинике, то выпишут. По крайней мере, так было, когда я там лежала.

Спасибо огромное!

Фролова Ирина
#310

Только выписалась , находилась на лечение в дневном отделение) Из + могу отметить обилие процедур (иглоукалывание ;солярий ;электросон; водяные процедуры; и.т.д) гимнастика ; а вот - для меня им стал лечащий врач ( пользы от него было как от ***** молока Кустов .Г.В(***** и шантажист)почти на все отмеченные мною побочные эффекты отмечалось что либо я вру либо ничего в этом страшного нет ,а также назначенная им терапия эффекта от нее не было ; думаю что это было отчасти объяснено тем что терапия назначенная там очень шаблоная ; еще один минус это психолог (сказавшей что у меня нет проблем); как итог почти нулевой результат и отказ от лечения ;В принципе если у вас классический случай и вы попадете к нормальному врачу то результаты будет 99%;

Саша
#311
Гость

Спасибо огромное!

Сейчас не так

Кирилл
#312

В Москве есть и другая клиника очень хорошая. Свежий ремонт, 4х местные палаты, у каждой палаты свой душ и туалет, в палатах деревянные кровати на окнах тюль и шторы на полу ковры вобщем создан домашний уют, опытные и хорошие врачи, есть дневной, вечерний, круглосуточный стационар и амбулаторное лечение и главное все бесплатно, не надо ни кому как было написано выше платить, ни кто деньги не вымогает. Не знаю где брать туда направления, я туда попал самотеком по совету знакомых, то есть сам пришел. На учет они не ставят и ни кому не сообщают. Находится она Волоколамское шоссе д. 47 на базе 12й психиатрической больницы, называется Консультационно-диагностическое поликлиническое отделение ГБУЗ "ПКБ имени Ю.В. Каннабиха ДЗМ"

Кирилл
#313

Да самое главное не написал. Там тоже лечат разные неврозы, психозы, пограничные состояния. В стационаре держат максимум 21 день, потом можно лечиться амбулаторно как в поликлинику ходить иногда.

гость
#314
Анна

Скажите, кто лежал недавно, а потом проблем с устройством на работу не будет? Какой больничный выдают потом?Не как из психушки?

Больничный дают не как из психушки, не волнуйтесь

гость
#315
Гость

Можно ли в разговорах с психотерапевтом сказать о своих суицидальных мыслях ?или лучше не надо, а то из клиники отправят в психушку?? Ответьте пожалуйста кто-нибудь кто знает..

Даже нужно. Врачу необходимо знать о вашем состоянии для верной постановки диагноза

гость
#316

Хочу сказать большое спасибо врачам клиники неврозов на Шаболовке. Лечилась от депрессии, по всей видимости запущенной.
Сначала мои родные очень боялись, что меня залечат, сделают из меня инвалида и пр. Было много страха :) Как оказалось, мы ошиблись. Помню, как врач-психиатр уговаривала лечь, а я все отбрыкивалась первое время :) Вообще это был мой первый опыт общения с врачами данной категории. Психиатр звучит только страшно, на самом деле все замечательно. Постановка диагноза: вы приходите в КПО в регистратуру, затем там же к врачу-психиатру. С вами беседуют. Смотрят на вас, расспрашивают. Заполняют в компьютере ответы. После этого предлагают два варианта лечения: стационар или амбулаторное. Я выбрала амбулаторное, днем лечишься, спишь дома. Очень удобно. Условия для тех кто в сьационаре: душ довольно чистый, стиралка, сушка. Холодильник на этаже, все подписывают пакеты с едой. Видела, как один раз пришел сын к маме с полным пакетом из азбуки вкуса :) Кроватей 4 что ли в комнате. Это в 11 отд. Первое, что бросилось в глаза - неухоженность пациентов. Мало того, что все ходят в халатах (или спорт.костюмчиках), так самое ужас-ужас - прически. Самое интересное, чем дальше продвигается лечение, тем лучше становится внешний вид. В клинике на это не обращают внимание, так как все все понимают. Самое удивитедьное - какте там работают люди. Благожелательные. Это очень способствует выздоровлению, когда из ада городского стресса попадаешь в оазис доброго отношения. По поводу лечения. Первую неделю вы будете бегать по всем врачам поликлинмки. От мочи до терапевта. Вас будут изучать, искать др.болячки. Назначают медикаментозное лечение. Каждый день с таблеьницами будете ходить за своими таблетками. У каждого - свои. Если учесть, что в среднем кладут на 3 нед, на офп процедуры остается 2 нед. Это душ Шарко, циркулярный, сауна, массаж воротниковой зоны, электросон, иглоукалывание, йога-растяжка, физ-ра, танцы, аутогенная тренировка (на расслабление), гипноз (меня не брало).

Гость
#317

Тут писали про питание, мол, фу. Вы знаеье, а мне понравилось питание. В связи с тем, что от антидепрессантов жутко хочется жрать, кажется, что егт мало. На самом деле там просто правильное питание. Утром - каша (каждый день разная), бутер с маслом, сыром или кусочком колбасы. Чай, кофе, какао. На обед реально хорошие супы на нежирном бульоне. Хороший борщ :) На второе - мясо с овощами и кашей. Каждый день разное. На второй завтрак яблочко или груша, или йогурт. На полдник и ужин не знаю что, т.к. лечилась амбулаторно. В целом могу сказать, что мне понравилось. Была как на курорте. Медикаменты сыграли первую скрипку, они лечат, а все остальное поддерживает процесс выздоровления. Денег с меня никто не просил, лечили по схеме, мне повезло, лекарства подошли с первого раза. Добавляли, правда, дополнительные лекарства от побочек, после чего все пошло хорошо. Про аппетит. Девушки, ребята, аппетит зверский. Ела все и еще добавку хотела. Естественно, набрала лишний вес, сейчас снижаю его. Но это все ерунда по сравнению с тем, что было до лечения. Не было интереса к жизни. Смотришь фильм в кино и не получаешь удовольствие от просмотра. Это к примеру. Первое время очень хочется спать. Спишь и восстанавливаешь свои нервы. Как теперь знаю нервные болезни - это такие же болезни, как голова, печень и пр.и это лечится. Из полезных рекомендаций врача хочу пожелать всем вы-сы-пать-ся. Это очень-очень важно. И не берите все близко к сердцу, иначе как я будете лечиться :) Сейчас пересмотрела свои привычки, взгляды на жизнь. И можно сказать привнесла в свой распорядок некоторые приятные процедуры. Зимой - сауна. Дома хвойные и др. ванны. Иногда делаю дыхательную гимнастику. Горячий душ. Это на самом деле работает. Сейчас таблетки никакие не принимаю, чувствую себя замечательно. Хочу посоветовать: так как стрессы накапливаются и может произойти "взрыв" нервной системы, ее истощение, своевременно устраивайте себе отдых

гость
#318

Большой получился текст, надеюсь кому-нибудь он поможет :) Мне действительно очень помогло лечение

гость
#319

Маленькие хитрости: берите с собой любимую ложку :) я сначала не догодалась, потом увидела, как одна девушка приносит свою и взяла с нее пример. Один парень носил с собой кетчуп :) Для физкультуры я приносила с собой пляжное полотенце. Во-первых так приятнее, во-вторых поднимает настроение. Вообще в отделении вам дадут все необходимое, простынку для физ-ры и пр. Свои вещи не нужно каждый день приносить, для дневного стационара есть свой шкафчик для тапочек и пр. Режим классный. В 7-8 местные анализы. В 9 завтрак. В 11 полдник. В 13 обед. В промежутке процедуры. Ты весь день занят. Отвлекает и лечит

Гость
#320

А что там сейчас с ценами? С регистрацией в Москве по-прежнему бесплатно или все-таки берут деньги?

Гость
#321

вчера звонила туда, сказали бесплатно. завтра хочу поехать.

Гость
#322

Отвратительное место! Обыкновенная соковая дурка, врачи - хамские базарные базы, которые даже не смотрят на пациентов, на любой вопрос - килограмм таблеток и пошел пинком под зад

Гость
#323

Посоветовали эту клинику, была на консультации у врача сказали сильнейший невроз! Еду ложиться,стала читать отзывы и что то страшно очень!!!!

Ольга
#324

Прохожу лечение сейчас. Врач Гудзовская Наталья Николаевна. Хочу сказать огромное спасибо. Получилась долгое время около восьми лет. Обращалась к платным врачам и потеряла время и доверие к врачам. Обратилась в клинику неврозов. Доктор подобрала лечение все симптомы исчезли сразу, никаких побочных эффектов. Чувствую себя отлично. Спасибо огромное. И еще там удивительно хорошее отношение ко всем пациентам.

Ольга
#325

Промучилась вместо получилось t9

Денис
#326
Гость

Самое обидное, когда близкие не понимают твоего состояния. Муж и все остальные говорят, что я просто не хочу работать, что все у меня в голове и я сама значит не хочу избавиться от этого состояния. Как же обидно. Если бы кто-нибудь из них хоть раз бы испытал ПА. Очень хочу избавиться от этого состояния, не пожалею денег, но очень боюсь, вдруг будет хуже от лекарств.

Надо держаться. Сам уволился с работы, пошел психоз и.т.д. Уже пол года дома. Новы выручает оптимизм и спорт, каждый день если и не бегаю по утрам. то хотя бы делают зарядку. Главное не сдаваться. Мне тоже страшно, стыдно и много чего еще. но звоню, себя перебарываю. И вообще мне кажется надо держаться и помогать друг другу, советами, просто человеческим общением и.т.д. Напишите мне на эл. почту, предлагаю начать помогать друг другу, будем общаться, как говориться с миру по нитке - нижему кафтан.

Федор
#327

Народ, а 6 этажный корпус не открыли еще после ремонта ?

Гость
#328
Федор

Народ, а 6 этажный корпус не открыли еще после ремонта ?

нет

Федор
#329

Может, кто поделится инфой, когда собираются открыть? Или там гостиницу сделают ? )

Дмитрий
#330

Инга, подскажите пожалуйста, в какой именно подмосковной больнице и у какого доктора- невропотолога вы лечились, и он вам помог после клиники неврозов.(Ваш отзыв в 2011г)

Дмитрий
#331
Инга

Позже я пошла работать, и на новой работе я познакомилась с женщиной , у которой тоже был нервный срыв.Она выписалась из Клиники Неврозов и легла в психотерапевтическую больницу где-то в районе метро Сокол -Ленинградской шоссе.Там , по ее словам, был очень хороший психотерапевт!!!А это крайне необходимо при таких заболеваниях. Трудотерапии там нет.К сожалению, я не помню ни номер ни адреса той больницы... С чужих слов что-то рекомендовать нельзя, но та женщина ее очень хвалила!!!

Инга, подскажите пожалуйста, в какой именно подмосковной больнице и у какого доктора- невропотолога вы лечились, и он вам помог после клиники неврозов.(Ваш отзыв в 2011г)

Алекс
#332

Ужасное место, 2 отделение где работает Лебедева, врачиха Варлакова Т.С. и психолог Тетерина. Лёг с неврозом и растерянностью. Там стало хуже намного, хотел уходить но врачиха и психолог уговаривали остаться, и получилась делема что не хочу но растерян и эти навязыввют. Да ещё психолог уверяла что у меня окр, врач вообще ничего не говорила, посадили на голоперидол, в итоге удерживали и я перетерпливал своё нежелание что уже после этой гадости 2 месяца не могу забыть в депрессии лежу. При выписке ещё понаписали неимоверности всякие (что вылечили) и сплошные ошибки. Короче 2 отделение это как если лёг с одним, лечат от другого всякой дрянью, расхотел лежать, а тебя страхами что надо лечиться задерживают и залечивают. Ужас.

Ксения
#333

Здравствуйте! Меня кладут туда с неврастенией. Скажите, правда, что туалеты моют сами пациенты? Почитала отзывы, плохо стало.

Наталья
#334
Ксения

Здравствуйте! Меня кладут туда с неврастенией. Скажите, правда, что туалеты моют сами пациенты? Почитала отзывы, плохо стало.

Это не правда,пошутили ,новерное.

Наталья
#335
Наталья

Это не правда,пошутили ,новерное.

Все там нормально,не бойтесь.

Сергей
#336
Наталья

Все там нормально,не бойтесь.

ничего хорошего там нет. не дай Бог туда ложиться

Елена
#337
Сергей

ничего хорошего там нет. не дай Бог туда ложиться

СЕРГЕЙ,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС! ВЫ ЗДОРОВЫ!!! КОЛЛЕГИ! РАБОТАЕТ ЛИ В КЛИНИКЕ НЕВРОЗОВ ОВЧИННИКОВ КОНСТАНТИН СЕМЕНОВИЧ? КТО НЕДАВНО ЛЕЧИЛСЯ ,ОТВЕТЬТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!

аза
#338

Пью свыше 10 литров холодной воды в сутки .Предлагают лечь в клинику на Шаболовке. Кто слышал о этой болезни, отзовитесь.Женщина 30 лет.

Алекс
#339

[quote="аза" message_id="56465334"]Пью свыше 10 литров холодной воды в сутки .Предлагают лечь в клинику на Шаболовке. Кто слышал о этой болезни, отзовитесь.Женщина 30 лет.[/quote

Возможно сахарный диабет, сдайте кровь на глюкозу натощак и через 20 мин после еды.

Щетовидку проверте
#340
Елена

скажите пожалуйста,какие специалисты там есть,кроме психотерапевтов и неврологов?У меня последнее время стоит ком в горле,никак не проглотить...

Юля
#341
Гость

У меня . Но скорее состояние нереальности и туманности что-ли...

У меня тоже самое! Подскажите пожалуйста, почему это происходит, и справились ли вы с этим?

Виктория
#342
Денис

Надо держаться. Сам уволился с работы, пошел психоз и.т.д. Уже пол года дома. Новы выручает оптимизм и спорт, каждый день если и не бегаю по утрам. то хотя бы делают зарядку. Главное не сдаваться. Мне тоже страшно, стыдно и много чего еще. но звоню, себя перебарываю. И вообще мне кажется надо держаться и помогать друг другу, советами, просто человеческим общением и.т.д. Напишите мне на эл. почту, предлагаю начать помогать друг другу, будем общаться, как говориться с миру по нитке - нижему кафтан.

Гость
#343
Виктория

Денис как сейчас у вас с ПА

Любовь
#344

Очень хотела попасть в эту клинику и стала изучать комментарии. У меня депрессия и ПА . Начитавшись, поняла, что мне уже немного лучшее. У меня есть опыт лежания в психиатр. б-це, с ужасом вспоминаю опыты, которые надо мной ставила аспирантка, смешивая несопоставимые нейролептики. Она, видимо, хотела оставить свой яркий след в психиатрии за мой счет. Слава Богу, я осталась жива. Сейчас я этих опытов уже не вынесу ввиду возраста. С завтрашнего дня беру себя в руки и ищу положительных эмоций, чего и вам желаю! Будьте здоровы!

Надя
#347

посоветуйте к какому врачу лучше попасть для лечения депрессии в Соловьевской больнице на Шаболовке, прошлое лечение не помогло, лежала в 2014, даже не помню имя врача

Гость
#348

Кладут в 5 корпус мало что о нем пишут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#349

Может мне и не ложиться в эту клинику с шейный хандроз и не сказали сколько лечиться , терапевт с район поликлиники направила , наверное Ее бы туда

Гость
#350
Гость

Можно ли в разговорах с психотерапевтом сказать о своих суицидальных мыслях ?или лучше не надо, а то из клиники отправят в психушку?? Ответьте пожалуйста кто-нибудь кто знает..

Сразу отправят в психушку, это я вам точно говорю!!!