Гость
Статьи
как открыть ампулу?

как открыть ампулу?

ампула большая, диоксидин, кухонный нож царапин не оставляет, рукой не могу, даже не знаю, где именно надо ломать, зауженного места нет. подскажите пожалуйста, как открыть

автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

можно пилкой для ногтей, или ножницами,ну или в аптеку сбегайте за инструментом специальнымс

кошечка
#2

если нет специальной пластинки надрезать кругленькой..я просто полотенцем надламливаю, а не голой рукой

#3

самое лучшее - подпилить с одного места наплиьничком или пилкой для ногтей, но она должна быть металлическая. Больше ампулу, если нет специальных медицинских пилок, ничего не возьмет - пробовали и не раз. Потом возьмите ватку, смочите в спиртосодержащем р-ре (мы берем в домашних условиях р-р календулы спиртовой, им же обрабатываем кожу перед уколом) и нажмите в противоположную сторону от надреза, как бы открывая ампулу. Короче, ищите напильничек.

кошечка
#4

на узком месте хватает прихватом и ломаете

#5

Полотенцем хорошо ломать узкие головки, типа как у витаминов, а если головка круглая, то она может просто раскрошиться, иногда прямо в ампулу. Хорошо ломаются без подпиливания только те круглые головки ампул, на которых нанесена краской точечка, т.е. указано место, где стекло тоньше, т.е. где можно ломать.

Ягодка
#6

Можно дном чашки. Если в упаковке нет пилочки, то они без нее открываются.

#7
Ягодка

Можно дном чашки. Если в упаковке нет пилочки, то они без нее открываются.

Не факт!!! Обычно пилки докладывают, но такие говеные...

Ягодка
#8

Обычно пилки докладывают, но такие говеные...

ДА,все может быть.

Не ангел
#9

Если пилки специальной (аптечной) нет, то я обычно трехгранный напильник у мужа утаскиваю и использую :) - смешно, но это правда. И прихватывать лучше не полотенцем, а ваткой, чтобюы потом её выбросить сразу, т.к. могут быть мелкие осколки (или вы выбрасываете полотенце?)

автор
#10

Спасибо за советы. Открыла кое-как, отпилила)

Карга, стара и нееплива
#11

Брульятновых колец в наличии нет? Достаточно царапнуть.

Гость
#12

Я оселком, для заточки ножей пользуюсь. Идеально отпиливает. А открываю салфеткой, чтобы вывкинуть сразу с осколками.

злой дядя
#13

Я оселком, для заточки ножей пользуюсь. Идеально отпиливает. А открываю салфеткой, чтобы вывкинуть сразу с осколками.

+10

Сонечка
#14

пилкой только что открыло!!!!!ураааа!!!!

Гость
#15

ниче у меня не получается с этой пилочкой

Мария
#16

Бруском для ножа немного поточила ампулу))) и с салфеткой хряссссь!))

Спасиб,что надоумили!

гость
#17

спасибо, открыла железной пилкой, держала плотными бумажными салфетками

Гость
#18

тоже открыла)ваткой над раковиной

Гость
#19

Спасибо большое! Только бруском и смогла открыть

Наталья
#20

Пыталась надпилить ампулу точильным камнем. Долго казалось, что лишь слегка царапаю поверхность, но, присмотревшись, поняла, что протерла стекло почти насквозь. Ваткой взялась и обломила легче, чем ампулу с точкой обычно ломаю. Спасибо за идею.

Гость
#21
злой дядя

Я оселком, для заточки ножей пользуюсь. Идеально отпиливает. А открываю салфеткой, чтобы вывкинуть сразу с осколками.



+10

Спасибо!!!! таким образом открыла ампулу!!!

Гость
#22

Гаечный ключ с закрытым зевом маленького диаметра отлично ломает ампулу)

гость
#23

а куда можна обротица за спицальной плостинкой

Гость
#24

чиркнула пару раз боком бриллиантика в колечке и надломилось лучше чем от специального ножика (который куда-то затерялся) !!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#25

Почему не продают приспособления для отпиливания??? У меня была импортная "штучка" как мне объяснили в аптеке "какая-то фирма поставляла с упаковкой лекарств в качестве презента" и случайно видимо выкинули с медмусором, до сих пор "плачу". В медтехнике говорят "мы о таких и не слышали".

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем