Гость
Статьи
Бабушка угасает... Что …

Бабушка угасает... Что делать?!

Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Бабушке 82 года. Она очень активный человек, педагог, занимается репетиторством (рус яз). Последнее время (полгода) ей все хуже и хуже. На вопрос ъЧто болит?ъ говорит ъНичего, мне просто плохо, сильная слабостьъ. Давление 100 на 70. У нее хронический цистит, периодически пьет цистон. Долго принимала Кавинтон (голова все время кружится). Пробовали Бетасерк, помогает, но не очень. Она последние 2 недели как-то вся угасает на глазах. Анализы нормальные, правда, сахар на грани, но она за ним следит. Она меня вырастила, я ее очень люблю и в отчаянии, что не могу ей помочь. Врачи говорят ъА что вы хотите? В таком-то возрасте!ъ. А я просто хочу, что ей стал полегче... Ей - я вижу - правда плохо...

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она лекарством от цистита посадила себе почки и сердце. Вызовите нормального врача из платной поликлиники, из Семашко хотя бы. Послушайте рекомендации, возможно, он предложит поместить бабулю в платную же клинику, нужны полное обследование, капельницы, уход. Соглашайтесь и готовьтесь к большим материальным тратам. Здоровья вашей бабуле.

Шаурма
#2

Согласна с ╧ 1. Также советую если есть возможность, отправьте бабулю в какой-нибудь лечебный санаторий.

Софочка
#3

Тут была ветка "цистит просто достал". Там масса советов и народных безопасных рецептов от этой болезни. Очень рекомендуется пить клюквенный сок.

Гость
#4

Врачи правы, как это ни печально. 82 года - что вы хотите? Все мы там будем, смиритесь. Понятно, что жалко, но это жизнь.

Феня
#5

Думаю, так как возраст уже серьезный, нужно обратиться к серьезному специалисту платному. Если у нее только из-за цистита это, то надо срочно что-то делать. А цистон это вообще трава, разве она может помочь? Есть действенные лекарства от цистита, которые быстро помогают. У меня постоянно цистит обостряется, принимаю спазмекс и фурамаг, за день жжение уменьшается. Но это не выход, ищите специалистов, пока не поздно. Удачи.

Gerda Glinskaya
#6

Таблетки в этом возрасте вообще противопоказаны. Но если уж выбирать, то только отечественные (они более щадящие). Безопасней, конечно, всякие травки пить - ну, или продукцию "Тенториума" - для поддержания тонуса. Обследуйте бабушку для начала, чтобы иметь на руках точный диагноз. Моей бабуле 85 - тоже плохая уже. Стараемся ее как-то поддержать, но - возраст, возраст...:(

Барышня_Кисейная
#7

обследуйте, только не в тех шаражкиных конторах, где "все анализы за час" - о них много негативных отзывов слышала.

Катерина
#8

Когда ушла моя бабушка... в общем... мне кажется, что врачи врачами, но просто постарайтесь сейчас быть с ней рядом как можно больше; если у неё есть силы, а у вас есть машина, то съездите с ней немножко загород, чуть погуляйте в хорошую погоду в тех местах, которые она любит. Побольше любви и внимания...

Катерина
#9

И ни в коем случае никаких БАДов, никаких тенториумов и прочего шаманства. Не отдавайте деньги мошенникам!!!

Марианна
#10

Во- первых выбросить эти лекарства. Во-вторых найти хорошего невропатолога. Зайдите на русмедсервер форум и проконсультируйтесь по поводу ее состояния здоровья.

Кстати, в поликлиниках еще и подделывают анадизы пожилым, чтобы те не "доставали" врачей. Удачи вам и здоровья бабушке, особенно.Возраст- это не диагноз, только в нашей сраной медицине это не понимают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Здоровья Вашей Бабушке,думаю она вас очень любит!Спасибо,что Вы так заботитесь и переживаете!

Форум: Здоровье
Всего: 191 559 тем
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 661 тема
Предыдущая тема