Гость
Статьи
Угасает дружба, что …

Угасает дружба, что делать?

Дружу с двумя девушками, вместе учимся, уже месяц с одной из подруг натянутые отношения, все мои слова воспринимает в штыки, если остаемся наедине то она пытается быстро уйти или поддерживает разговор штампованными фразами. Со второй подругой все хорошо, они вдвоем между собой тоже хорошо общаются. Раньте с первой подругой прям очень хорошо общались, созванивались, ходили вместе куда-то, вместе прогуливали уроки, если возникали какие-то конфликты то все проговаривали и все решали, ссоры с ней никакой не было. Очень больно когда вижу что первая подруга пишет или смеется вместе с второй, а меня просто избегает. Когда пытаюсь обсудить это со второй подругой, она говорит, что я себя накручиваю, общие друзья говорят то же самое. Не знаю что делать, чувствую если поговорю с первой подругой, то она просто скажет, что я ей надоела и что я слишком навязываюсь, чувствую будто она от меня устала. Что делать? #дружба

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Отпусти, это единственный вариант

Cвета
#2

Как надоели посты о мифической дружбе латентных лес-бух.

Гость
#3

Не загоняйся. И пусть ситуация сама по себе решиться .

Котенок Гав
#4

Это не дружба
Дружба это когда вы можете не видеться несколько месяцев, общаться раз в неделю по сети, в виду жизненной загруженности, но все также остаетесь для друг друга лучшими, и никакие временные знакомства с другими людьми не заменят вам вашу дружбу, проверенную временем.

У вас же просто хорошие знакомые, но никак не друзья

Гость
#5

Отстать и не душить собой людей.

#6
Cвета

Как надоели посты о мифической дружбе латентных лес-бух.

Мне жаль вас, если вы видите в женской дружбе исключительно сексуальный подтекст. Для меня женская дружба это понимание, поддержка и уважение

Гость
#7

Ну, это классика – где есть двое, там третий лишний. Видимо, вы обе переросли эту дружбу. Это стоит просто принять и идти дальше. Такое у многих бывает. Лучше вообще свести общение на нет. Не бегать же за ней и не уговаривать дружить)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: