Гость
Статьи
Почему угасает дружба?

Почему угасает дружба?

У меня есть подруга, дружим уже 11 лет. Мы были лучшими подругами, но через год наша дружба стала угасать. У нее появилась новая подруга, хотя они давно общались, но всего навсего были знакомыми. Дело в том, что когда я ее зову гулять, она говорит, что у нее нету времени, а сама идет гулять с другой. Мне кажется, я стала для нее просто не интересна. Еще она стала реже писать, звонить. Я пытаюсь всеми силами продолжить общение, но уже сама начинаю сомневаться, стоит ли?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найди тоже подругу, будет не так обидно

Гость
#2

ВРЕМЯ ВСЕГДА РАЗВОДИТ ЛЮДЕЙ.
у ВАС ВПЕРЕДИ МНОГО ДРУГИХ ВСТРЕЧ.оТПУСТИТЕ НЕНУЖНЫЕ ВАМ ОТНОШЕНИЯ.
пОХОЖЕ, ЧТО ВЫ ИЗ НИХ ВЫРОСЛИ И ПРОСТО ПО ПРИВЫЧКЕ ПРОДОЛЖАЕТЕ ЗА НИХ ЦЕПЛЯТЬСЯ.
вПЕРЕДИ МНОГОТВСЕГО НОВОГО.

Гость
#3

возможно в жизни подруги что-то поменялось У меня, например, сейчас с деньгами похуже, а подруга, как не врубается,то зовёт меня в поездку,то в недешёвое место.Говорю,сейчас лето можно погулять, она дада , а потом звонок поехали в Москву? При чём без чёткого плана, а денюжки там улетают Тоже её стала избегать. А бывает,что подруга вышла замуж, родила, или наоборот вы замужем,она развелась и уверена,что теперь интересы разные

Гость
#4

Чем старше, тем тяжелее дружить.
В 11 лет поводом для дружбы может стать - "ух ты, ты тоже любишь билана, ты моя лучшая подруга теперь". В более взрослом возрасте этого аргумента уже мало, а искать человека со схожими интересами и работать над дружбой лень/некогда.

Гость
#5

Раз избегает,то разошлись пути-дорожки.
может ты ее динамила,а та девчонка с ней на одной волне.может с тобой скучно,а с той драйвует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: