Гость
Статьи
Чешется ВСЁ!

Чешется ВСЁ!

Чешется все тело: руки, живот, грудь, спина, ноги. Никаких внешних признаков нет. Но чешется жутко. Причем давно. Иногда стихает. Дерматолог ничего вразумительного не сказал - попейте витаминки, …

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот рецепт:

1. Гель для душа A-DERMA (Ducray ? Paris) ? мыться только им!! (можно купить такое же средство для ванн, лосьон и там целая линейка, в зависимости от ваших предпочтений ? но я взял только гель для душа)

2. Крем для тела DECUBAL (Original Clinic Cream ? Actavis http://www.actavis.com.ua/Products/Decubal.htm ) (сайт продукта: http://www.decubal.no/mxcms.aspx?itemId=138 )

Костя
#52

Здравствуйте.

Тоже чешусь. Очень сильно, особенно вечером. Чешется абсолютно все, ноги, руки, живот, спина, шея, голова. Такое ощущение, что и внутри все органы чешутся и кости тоже.

Стараюсь особо не чесать, т.к. зуд усиливается, но иногда не сдержатся, аж до боли чешется.

Началось где-то пару месяцев назад. Видимых причин нет. Больше в семье, никто кроме меня не чешется.

Особенно зуд усиливался, после курения. Бросил курить где-то с неделю назад. От алкоголя снижался, хотя от алкоголя и боль снижается, так что одно время приобщился. Сейчас отхожу.

Живу в мухосранске, даже терапевта не всегда застанешь.

Что может быть? Читал где-то про печеночный зуд. Печень от алкоголя и сигарет, думаю не в лучшей форме. Плюс желчный переполненный, еще давно сказали, все руки не дойдут прочиститься. Да и складка врожденная на желчном.

Если это от ЖКТ зависит, то какая угроза зуда этого может быть в дальнейшем, при отсутствии лечении например?

мари
#53

у меня такое было.особенно чесались пятки и ладони,прямо ночью просыпалась от этого.пила супрастин только вытошнило от него.к дерматологу обращалась сказала что все нармально.попила успокоительного и все прошло.вот сейчас опять на нервной почве вся чешусь аж жуть(

Гость
#54

У меня это началось после суда ,я ребенку алименты выбивала ,развод, после этого у меня на ладонях появились красные точки они очень чешутся сил нет ,я ходила к доктору сказали на нервные почвы ,лечилась витаминами группы Б,переливание крови ,из вены в мышцу ,также димедрол,мази я уже не помню названия ,моему ребенку 7 лет все это время я мучаюсь,не давно мне посоветовали попробовать Атаракс я его пью у меня проходит потом месяца 3 как прекращаю опять начинается,а когда на руках прекращается "чесотка"они начинают шелушиться и облазить что делать не знаю .ПОМОГИТЕ !!!!!

Автор темы
#55

У меня где-то с апреля и по сентябрь само собой перестает чесаться. С приходом холодов начинается. Что за фигня, ума не приложу.

наташа
#56

Скажите пожалуйста чешиться всё тело ноги руки и т.д но ног больше всего рассчёсываю до крави. что это может быть. может ли это быть крапивница

Мария
#57

У меня тоже такая проблема. Если не ошибаюсь началось после пляжа. Тоже совершенно никаких высыпаний, но такое чувство если себя не остановлю,то до костей дочешу!....это не возможно просто, а после того как почешешь все тело горит

Гость
#58

Может это крапивница? У меня такое было, я один раз много вафель съела и началось... заснуть не могла, потом перестала вафли вообще есть через несколько дней прошло, у меня чесалось а когда я чешу у меня краснело, у вас случайно нет покраснений?

#59

у мну всё чешется ! рука горит . на ней какаято фигня! а мне ведь только 12 лет!

что мне делать ? я всё красная блооо! и рука ужасно болит т.т

#60
Гость

Может это крапивница? У меня такое было, я один раз много вафель съела и началось... заснуть не могла, потом перестала вафли вообще есть через несколько дней прошло, у меня чесалось а когда я чешу у меня краснело, у вас случайно нет покраснений?

Ваш текст у мня такое блии

натали
#61

блоооооо. шея чешется

натали
#62
натали

блоооооо. шея чешется

Ваш текст у мну тож

Мила
#63

у меня тоже все чешется. уже несколько месяцев. пару дней назад перестало и опять началось. когда где-то на работе или в гостях (когда не думаю о "чесотке") то ничего и не чешется, а как только прихожу домой и снимаю одежду, то сразу хочется почесаться, а как начинаю, то по нарастающей и остановить чесание сложно. ночью все спокойно. но как только дома, то ужас. у меня еще двое котов, думала из-за них. и не чесотка вроде бы. есть у меня вегетососудистая дистония, но неярко выраженная. пойду проверять "внутренности". но интересно, что это может быть...

Гость
#64

Здравствуйте всем! у меня похожая проблема как и у Автора и как у Милы,но есть некоторые расхождения... часто даже когда не думаю об этом чешутся разные места тела, начиная от ног, заканчивая ушами и кожей за ними. Это происходит довольно давно и ощущение как будто что то колется или маленький комариный укус. Но проблема моя в том что некоторое время назад моя кожа стала странно реагировать на почесывания: начала опухать и начали появляться царапины от ногтей как будто меня сильно поцарапали даже если я легонько почешу, но проходит буквально минут 10 и все проходит, не остается ни единого следа как будто и не чесалось вовсе.Иногда даже стыдно сидеть на работе, почешу какое нибудь место, например шею, я не замечаю, а остаются огромные следы и коллеги потом спрашивают "что это у тебя такое?" что с этим делать не знаю... вроде с кровью все нормально, анализы недавно сдавали.. подскажите что это может быть? но в большей мере я склоняюсь к нервам..

Sok
#65

Автор!!!!!!!!!!!!!!! вы пойдете к врачу или нет!!!!!???????

Люси
#66

и я чешусь.....на теле нет ни каких признаков.особенно чешется спина.начиталась и страшно к врачу идти...

Sasha
#67

Здравствуйте у меня тоже чешется спина есть на спине очень мелкая сыпь мало заметная появилась примерно месяца три назад, иногда чешется грудь и низ живота, когда грудь чешется краснет очень сильно ввиди большого красного петна. Примерно три недели назад впервый раз появились на руке царапины большие восполненные я не могла понять где так поцарапалась, а утром прошло когбудто небыло и так бывает повторяется. К дерматологу ходила, он мне ничего сказать на это не смог, говорит не кожное, возможно гормональное. Я еще сейчас и беременна к врачу на учет пока встать не успела. Чесаться начела до беременности. у меня есть проблемы с печенью, дискинизия желчных путей, в детстве болела боткиным, есть проблемы с ЖКТ, но это у меня было сколько себя помню, а чесаться стала недавно. Я сейчас больше переживаю за ребенка, чтоб это все на нем не отразилось. Кожа кстати сухая. Сахар в норме проверялась правда уже давно.

Юлия
#68

У меня тоже такая же проблема. Чешется все, но больше всего спина, живот, грудь, шея и голова. Уже год мучаюсь. К врачу через два дня.

Темка
#69

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ

Чесотка √ попадание под кожу чесоточного клеща

Если тело чешется и появляются пузырьки, мелкие прыщике, тонкие сероватого цвета полоски (ходы клеща), то это чесотка. Лечить болезнь необходимо под наблюдением врача, применяя лекарственные препараты, специальные мази. Чесотку легче всего вылечить на первом этапе, поэтому, если возникли подозрения, сходите на прием к дерматологу.

Крапивница

Если тело чешется местами, то это крапивница. При этом заболевании чешутся ладони рук, мочки ушей, стопы. Возможен также отек дыхательных путей, появление головной боли, тошнота.

Тело может чесаться при беременности.

Аллергия

По этой причине чаще всего чешется все тело. Здесь очень важно установить причину появления аллергии и устранить ее.

Сахарный диабет

При этом заболевании часто чешется все тело, или какие-либо отдельные участки кожи. После начала лечения заболевания, кожный зуд полностью исчезает.

Желтуха

Это заболевание √ очень частая причина кожного зуда. Причем иногда она может принимать скрытые формы, когда цвет кожи меняется мало. Выявить болезнь можно при биохимическом анализе крови.

Нарушение функции почек

При заболеваниях почек с нарушением их функции часто чешется вся поверхность тела. Это происходит из-за задержки азотистых шлаков в организме. Они начинают выделяться через поры кожи вместе с потом, что вызывает сильный зуд.

Лимфогрануломатоз

Это заболевание лимфатической системы организма. Кожа чешется в местах увеличения лимфатических желез. В этом случае следует обратиться к врачу гематологу.

Также тело может чесаться при наличии опухолей в желудочно-кишечном тракте, а также при нарушении работы щитовидной железы.

Алена
#70

мне помогли таблетки от аллергии...

аноним
#71

идите вы на*** кто пишет тут про чесотку и прочую примитивщину, я с этим живу уже год, я зае****я уже ходить по больницам никакого толку нет, я сдавал анализы все по 10 раз, я даже к экстрасенсам ходил толку никакого нету!!

Юнона
#72

Такая же ерунда, чешутся больше кисти рук , а так всё тело опухает, а потом чешется. Проверьтесь на инфекции

Юнона
#73

А вообще надо пройти обследование, чем сейчас и занимаюсь

оля
#74

паразиты выделяют токсины и вызывают сильные аллергии и зуд.

Гость
#75

Фигня.Баня не помогает,только больше чешется.Кожа на спине сохнет.Что происходит ,не знаю.Может витаминов не хватает?Ночью,как будто рвется,когда переворачиваюсь с одного бока на другой.Посоветовали череду и детский крем.Живу пока и радуюсь.Летом пройдет.Может это бактериологическое оружие?

Автор темы
#76
Sok

Автор!!!!!!!!!!!!!!! вы пойдете к врачу или нет!!!!!???????

Наконец то дошла))))

Автор темы
#77

Значит так, надеюсь эту ветку еще посещают, новости следующие.

Как уже было известно изначально, к дерматологии мой зуд не имел никакого отношения. Это подтвердилось еще раз.

Предварительный диагноз: вегето-сосудистая дистония. Это в лучшем случае.

Пока назначили всякие антигистаминные + мазь. Лечение 3 месяца.

Питание полностью изменено. Нельзя почти ничего из того, что я обычно ела. Можно - крупы, макароны, кисломолочные продукты и зеленые овощи/фрукты.

Питание скорректированно временно.

На следующей неделе визит к невропатологу. Будут новости - напишу, если кому-то это интересно.

П.С. У меня данное заболевание может быть связано с перенесенной в детстве (более 20 лет назад) травмой головного мозга. Вот так то.

Киевлянка
#78

Я перечитала все ваши коментарии и вот, что я вам скажу! У меня начали с периодичностью чесаться все члены семьи. Точно так же, как и у многих - без каких-либо высыпаний. Тоже сдали анализы на чесотку - ничего. Не поверили врачам - купили Спрегаль (2 раза пользовались за месяц).Сделали полную дезинфекцию квартиры, всей одежды, всей мебели! И....Ничего!!! Заболевание печени точно отпадает, потому как болеет и стар и млад (вся семья). Сдали кал на глисты - ничего. Но мы сново не поверили - и принимали лекарства от глистов. Предположили грибок - лечили супер сильными мазями. Ничего! Все, как у всех - сначало проходит, а потом сново возвращаеться. Когда узнали, что эта проблема у многих наших знакомых и родственников (с которыми даже не контактировали годами) - стало еще страшнее. Аллерголог в ростеряности, потому что все что она моглабы предположить - мы уже исключили. Всех остальных специалистов я тоже прошла, вплоть до гиннеколога. НИЧЕГО не нашли!!! Теперь вопрос: Что же это такое?

Гость
#79

У меня тоже самое началось( начиталась тут,может точно нас чем-то травят)

Автор темы
#80

78, Киевлянка, ужас какой!

Сходила я к невропатологу. И смех, и грех. Задала пару вопросов и подтвердила ВСД. Таблетки, назначенные дерматологом отменила, выписала свои. И все.

Самое неприятное, что мне даже специальные мази этот зуд почти не снимают. Буду ждать весны. Весной все проходит! До осени.

Пишите сюда, если у кого то какие нибудь новости или изменения. Что-то мне после поста Киевлянки страшно стало, прям напасть какая-то..

Всем удачи и выздоровления!

Жанка(15)
#81

Началось 2 дня назад.вечером голову почесала,а утром чешусь чешусь. Где почешу там и чешется. Потом опухает немножко и краснеет. Час назад проснулась от того,что все чешется. Сейчас немного успакоилось,но днем тоже чешется. Пока что думаю из-за варенья,которую слишком часто употребляла

Яна
#82

У меня такая же проблема - зуд по всему телу. Сдала все анализы, ничего не нашли, врачи только разводят руками и ищут что у меня не в порядке, чтобы списать этот зуд на что-то... Как мне сказали в больнице - сдайте ЕЩЁ РАЗ все анализы, если что-то найдём, то и пролечим...Я в шоке!

В том году тоже такое было и именно в это время - во второй половине декабря. Пила диазолин при зуде, почистилась и ближе к весне всё прошло. На полгода забыла что это такое, а в декабре опять началось( Работаю в спорткомплексе (именно в декабре два года подряд начинала там работать), там бассейн, парные, везде очень жарко, душно и влажно...Проветрить никак не получается - ночью окна и двери не откроешь, а утром народу холодно. Единственную причину своей чесотки списываю на бассейн...Просто не знаю что уже делать. Хочу увольняться, но хозяин зверь. Хотелось бы причину назвать вескую, но её пока нет( Аллергологи справки не дают( Что делать?!

зачесало уже (((
#83

Здраствуйте всем, у меня както началась такая проблемма когда ездил на работу на велосипеде, приезжаю на работу мереодиваюсь а у меня в некоторых местах малинькие прыщи и хочется их почесать, пошел в душевую так сказать смыл холодной водой и через минут 10-15 все прошло. Потом начало проявляться чаще, когда занимался дома ремонтом и тело потело и на него начала попадать пыль, тоже както смывалось холодной водой. А вот сегодня проснулся, чтото чешется пояс, почесал, снова чешется, еще раз почитал, потом туда глядь, а там такие пятнища уже, старый способ со смыванием холодной водой не помогает, только приглушает, и так весь день, в одном месте смыл так скать, в другом намылось. Никто ничего не накопал против этого вируса?

зачесало уже (((
#84

Кстати Жанка написала что грешит на варенье, я вчера тоже ел пирог с вареньем. (( гдето еще читал у когото такое началось после принятия ванны, я вчера тоже принимал душ. (( очень сильно еще чесалась рука(ладошка) долго терпел, потом невыдержал и розчесал, так как на ладошках кожа грубая вздутой кожи я неувидел, но образовалось красное пятно с болой оболочкой, пошел смыл водой вроде немного мопустило, начинает краснеть кожа возле колен, продолжение следует. Пойду попробую искупаться еще раз, иначе невидать мне сна ((

зачесало уже (((
#85

Иеще вот думаю что мне так холодно, у у меня 38.6%

Автор темы
#86
зачесало уже (((

Никто ничего не накопал против этого вируса?

Сходите к дерматологу для начала и расскажите все, что здесь написали. Это единственное, что могу вам посоветовать.

Ютта
#87
Автор темы

Сходите к дерматологу для начала и расскажите все, что здесь написали. Это единственное, что могу вам посоветовать.

Вчера не с того ни с сего начала чесаться спина так ужасно, что ночью не могу заснуть. после завтра пойду к дермотологу. аллергией никогда не страдала. Мне страшно, а вдруг этот кошмар на всю жизнь?-(((Никаких прыщиков, и сдедов дерматита нет.

Обойдемся без рифмы
#88

Нужен комплекс лекарственных препаратов. Мне выписывали цинк-тирол - таблетки, мазь Тридерм, фитовал, уколы АТФ(для улучшения кровообращения), витамины группы. В - (не помню точно) + болтушки + мази + курс полисорба для того, чтобы вывести аллерген. Очень действенной была болтушка, в составе которой был красный перец. Настойку красного перца на водке можно сделать самой, протираю зудящие места смоченной ватной палочкой, помогает.

Гость
#89

у меня чешется спина,уже несколько дней именно по ночам, появляются красные пятна , еще усиливается зуд после секса. что это может быть?

Лида
#90

При зуде таком - проверьте наличие вируса гепатита С

Гость
#91
Гость

Здравствуйте всем! у меня похожая проблема как и у Автора и как у Милы,но есть некоторые расхождения... часто даже когда не думаю об этом чешутся разные места тела, начиная от ног, заканчивая ушами и кожей за ними. Это происходит довольно давно и ощущение как будто что то колется или маленький комариный укус. Но проблема моя в том что некоторое время назад моя кожа стала странно реагировать на почесывания: начала опухать и начали появляться царапины от ногтей как будто меня сильно поцарапали даже если я легонько почешу, но проходит буквально минут 10 и все проходит, не остается ни единого следа как будто и не чесалось вовсе.Иногда даже стыдно сидеть на работе, почешу какое нибудь место, например шею, я не замечаю, а остаются огромные следы и коллеги потом спрашивают "что это у тебя такое?" что с этим делать не знаю... вроде с кровью все нормально, анализы недавно сдавали.. подскажите что это может быть? но в большей мере я склоняюсь к нервам..

Интересно, кто-нибудь еще читает эту ветку?

У меня проблема один в один. Выяснили причину?

Гость
#92
Автор

Чешется все тело: руки, живот, грудь, спина, ноги. Никаких внешних признаков нет. Но чешется жутко. Причем давно. Иногда стихает. Дерматолог ничего вразумительного не сказал - попейте витаминки, похоже это не по моей части.Дорогие форумчане, кто нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? К кому направляться первым делом - эндокринологу,гинекологу или проверять ЖКТ?Буду благодарна за любую информацию.

Почитай вот здесь,полезная информация:http://beremennost.net/cheshetsya-telo-pri-bereme​nnosti

Гость
#93

Все это очень напоминает болезнь Моргеллонов. Особенно много больных в Украине и на юге России.

Уколы, зуд, царапины.

залина
#94
Костя

Здравствуйте.

Тоже чешусь. Очень сильно, особенно вечером. Чешется абсолютно все, ноги, руки, живот, спина, шея, голова. Такое ощущение, что и внутри все органы чешутся и кости тоже.

Стараюсь особо не чесать, т.к. зуд усиливается, но иногда не сдержатся, аж до боли чешется.

Началось где-то пару месяцев назад. Видимых причин нет. Больше в семье, никто кроме меня не чешется.

Особенно зуд усиливался, после курения. Бросил курить где-то с неделю назад. От алкоголя снижался, хотя от алкоголя и боль снижается, так что одно время приобщился. Сейчас отхожу.

Живу в мухосранске, даже терапевта не всегда застанешь.

Что может быть? Читал где-то про печеночный зуд. Печень от алкоголя и сигарет, думаю не в лучшей форме. Плюс желчный переполненный, еще давно сказали, все руки не дойдут прочиститься. Да и складка врожденная на желчном.

Если это от ЖКТ зависит, то какая угроза зуда этого может быть в дальнейшем, при отсутствии лечении например?

Костя

Здравствуйте.

Тоже чешусь. Очень сильно, особенно вечером. Чешется абсолютно все, ноги, руки, живот, спина, шея, голова. Такое ощущение, что и внутри все органы чешутся и кости тоже.

Стараюсь особо не чесать, т.к. зуд усиливается, но иногда не сдержатся, аж до боли чешется.

Началось где-то пару месяцев назад. Видимых причин нет. Больше в семье, никто кроме меня не чешется.

Особенно зуд усиливался, после курения. Бросил курить где-то с неделю назад. От алкоголя снижался, хотя от алкоголя и боль снижается, так что одно время приобщился. Сейчас отхожу.

Живу в мухосранске, даже терапевта не всегда застанешь.

Что может быть? Читал где-то про печеночный зуд. Печень от алкоголя и сигарет, думаю не в лучшей форме. Плюс желчный переполненный, еще давно сказали, все руки не дойдут прочиститься. Да и складка врожденная на желчном.

Если это от ЖКТ зависит, то какая угроза зуда этого может быть в дальнейшем, при отсутствии лечении например?

Колян
#95

Это печень пойду уголь есть

Тина
#96

Я уже месяц как чешусь..... Пролечилась от аллергии(внутривенно, внутримышечно, капельница) ничего не помогло, хотя врач была твёрдо уверена, что это аллергия. Сейчас пролечилась от глистов, опять чешусь. Анализы крови почти в порядке. Занижены лейкоциты, немного низкий гемоглобин. Соскоб на чесотку-отрицательный. Чего делать......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Тина

Я уже месяц как чешусь..... Пролечилась от аллергии(внутривенно, внутримышечно, капельница) ничего не помогло, хотя врач была твёрдо уверена, что это аллергия. Сейчас пролечилась от глистов, опять чешусь. Анализы крови почти в порядке. Занижены лейкоциты, немного низкий гемоглобин. Соскоб на чесотку-отрицательный. Чего делать......

проверте гормоны...

Гость
#98

Такую реакцию вызывают глисты

Ната
#99
Настя

Это может быть чесотка... У меня такое было...чесалось абсолютно все, никаких признаков сначала не было...Зуд усиливался вечером...в особенности очень чесались ноги и руки...Лечилась долго! Мазалась мазью...но эффективнее спрей спрегаль! Желаю удачи!

При чесотке есть явные признаки, укусы, так называемый " вход" и " выход" . Цяточки находятся рядом друг с другом. Чем больше чешетесь- тем больше разносите эту заразу по себе. Подруга где то подхватила, а я провела по ее животу рукой ( попросила посмотреть что там чешется))) ) вот и привет чесотка. Ощущения не из приятных. Мы лечились 3 недели.

Гость
#100

болезнь моргеллонов