Гость
Статьи
Плохой сон

Плохой сон

Проблемы со сном.Уже давно не сплю нормально,просыпаюсь за ночь много раз,поднимаюсь рано.Чувствую что организм уже устал от вечного недосыпания.Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство(не снотворное)способствующее хорошему сну

11 ответов
Последний — Перейти
#1

заваривайте траву мяты+ мелиссу и корень валерианы

#2

или мне помогает, теплое молоко с медом или посладить сахаром,как грудное молоко от чего детки ж засыпают!

*>*
#3

две чайные ложки мёда перед сном,запить водой.

Iriska
#4

еще горячая ванна перед сном помогает..

но вообще проблемы со сном - результат стресса

#5
Iriska

еще горячая ванна перед сном помогает..

но вообще проблемы со сном - результат стресса

Эт точно стрессов хватает(

Гость
#6

Гуляйте на воздухе перед сном. Очень хорошо помогают физические нагрузки, если вы работник сидячего труда.

#7

Ничего из вышеперечисленного не помогло(спасибо за советы))

Гость
#8

Выпейте пару бокалов красного вина)

Васса Железнова
#9

Нужен комплекс мероприятий. Конечно же надо ко врачу, т к плохой сон это признак каких-либо расстройста. Обычно назначают ноотропы, и препараты , улучшающие кровоснабжение мозга, а так же лёгкие седативные. К этому прогулки, избегание стрессов и нервов, перестать переутомляться, витаминная диета, иначе говоря - полюби себя .

Лерочка
#10

Я от Нерво-Вита хорошо засыпаю, он на травках, успокаивает и лечит нервную систему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира Луц
#11

Мелатонин от эвалара можете попробовать, у него хорошее качество и доступная цена, меня выручает всегда, с ним я и засыпать быстрее начала и просыпаюсь налегке.

Форум: Здоровье
Всего: 191 421 тема
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 637 тем