Гость
Статьи
Уролесан

Уролесан

Кто пробовал пить при цистите? Интересны отзывы.

федосья
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

а мне капли не помогли, может неправильно пила...а от капсул почувствовала эфект

Ирина
#52

Мне Уролесан реально помогает при цистите. Честно скажу занимаюсь самолечением. Но к урологу надо пойти, заставить себя. Уролесан помогает быстро, эффект от него реальный, но принимать надо достаточно долго(30 дн.) как и все гомеопатические средства.Я насыпаю в стол. дожку чуть-чуть сахара, капаю на сахар 10 капель уролесана и принимаю перед едой 3 раза в день не запивая, никаких неприятных ощущений.

Ирен
#53

Доброе время суток, всем) Я прогреваю бутылкой, особенно на ночь. Пример, начался цистит-пила уролесан 4-5 дней-все хорошо прошло. Прогреваю-тот же ефект через 3-4 часа(но прогревать нужно часто-и осторожно). много пью жидкости особенно зеленый чай. Я против препаратов-в таких случаях. Если конечно ооочень тяжелый случай, то медикаментозный прием просто обязательный.

энн
#54

при обострении холицестита кто-нибудь принимал Уролесан?

Надежда Ник.
#55
Гость

хотел бы знать поможет при дискинизии желчновыводящих икамнях в желчном пузыре.

При камнях в желчном: урсофальк, урсосан, урсодез. На ночь по две капсулы после не есть. Первый курс два месяца, затем анализы. Если требуется, то можно продолжать лечение до двух лет.

Маша35
#56

Мне помогает всегда, если схвачу цистит - капли действуют быстро, уже на следующий день все симптомы уходят.
Мама пьет его от мочекаменной болезни, но она в капсулах принимает, ей так удобнее

Маша35
#57
Дима

препарат слабенький, запомните для профилактики камней и песочка есть одна реальная вещь, берете фитолит в капсулах, и вперед на 3-4 неделе + отвар того же хвоща полевого, рыльца и спорыш ( по ст. ложке каждого на литр воды) 3 р. в день, песка почти нет и так 2 раза в год, с горшка не слазите на почки чистые, проверено на себе.

Автор, вы с ума сошли? Это же опасно!!!!
Уролесан действует мягко и спокойно, пейте лучше его

Марина
#58

При менструации уролесан пить можно?

Алиса
#59
Марина

При менструации уролесан пить можно?

Можно!

#60

Уролесан - сейчас одно из лучших лекарств, которые на самом деле помогают от цистита. Проверено на личном опыте

Германия
#61

Урсофальк из Германии!!!! Из Аптеки!!!! Оплата при получении!!!!! Пишите yanabasanova@mail.ru или звоните - 89062627653

Гость
#62

А сколько раз в день?

Гость
#63

Пила уролесан при цистите, на вкус конечно жутко, но через полчаса-час становится намного легче. Правда симптомы повторяются каждый раз, если замерзну. Возможно потому что пью его 2 дня и бросаю, т.к. все проходит. Мне его посоветовала девушка, которая сидит на нем уже больше 5 лет.

Инна
#68

Пью монурель периодически, весной-осенью, перед отпуском обязательно, чтобы цистита не было. Переносится нормально. Больше всего радует, что препарат натуральный. И никакой химии не содержит.

Гость
#71

Монурель сам по себе никому не помогает, а уролесан именно лечит цистит, борется с микробами, которые его вызывают. Так что это большая разница. Предпочтительно для лесения именно уролесан

Ира77
#72

Давно принимаю Уролесан при циститах, результат всегда отличный, за 2-3 дня симптомы уходят. Пью именно капли, они действуют быстрее, но можно потом переходить на капсулы для закрепления эффекта

юлия
#71

Подскажите, а можно ли принемать одновременно лекарство уролесан капли и таблетки ?

Лия
#72

Принимала Уролесан при цистите. Не помог, точнее, помог на время, а дальше - снова проблемы, повторение заболевания еще в более острой форме. Тогда я поняла, что Уролесан для меня слабоват. И доктор подтвердила это. Назначила мне Бангшил. Я сначала переживала, ведь Бангшил тоже на травах, но напрасно. Мне этот препарат Бангшил помог очень хорошо. Прошел год, вот хочу для профилактики еще раз повторить курс Бангшила. А так ничего не беспокоит вообще.

Гость
#73

Я всегда пью только этот препарат при обострениях цистита. Много всего перепробовала за эти годы, но только уролесан быстро снимает симптомы и борется с инфекцией наравне с химическими антибиотиками. А ведь это полностью натуральный препарат, на основе лекарственных растений. Теперь он выпускается еще и в капсулах - так что могут принимать те, кто раньше не мог пить капли.

Яна
#74
юлия

Подскажите, а можно ли принемать одновременно лекарство уролесан капли и таблетки ?

Да, можно. Уролесан СОЧЕТАЕТСЯ С ЛЮБЫМИ ПРЕПАРАТАМИ

Нина
#75

Были камни в почках по 3 мм. Пропила 2 курса уролесана, вроде даже песок отходить стал. Я обрадовалась. Но на узи показало - 5 мм и 9 мм! Теперь только дробить. Вот такая печальная история.

123
#76
Милая34

Уролесан - сейчас одно из лучших лекарств, которые на самом деле помогают от цистита. Проверено на личном опыте

Согласна с афтором, это лекарство реально помогает

Сергей
#77
Нина

Были камни в почках по 3 мм. Пропила 2 курса уролесана, вроде даже песок отходить стал. Я обрадовалась. Но на узи показало - 5 мм и 9 мм! Теперь только дробить. Вот такая печальная история.

Пейте отвар шиповника за вареного в термосе со стеклянной колбой. 100 грам плодов на 2 литра кипятка. Настаивать не менее 12 ти.часов.Если зубы слабые пить через соломинку. Я вывел камни 9х6 мм. Ещё пил Блемарен. Через год повторное КТ всё чисто)))). Удачи.

Эльвира
#78

«Натуральный» и «безвредный» Уролесан не снял симптомы цистита даже за неделю! А вот фитолизин помог почти сразу. Может, Уролесан и действует, если дать ему больше времени, но надо думать, что мало кто отважится терпеть боль неделю, пока средство подействует!

Ольга
#79

Иду в аптеку за уролесаном. Вдруг в капсулах есть? Тогда много проблем насчет вкуса снимаются))

Катерина
#80

Уролесан – здравствуйте, камни! Лекарство производят люди, которые хороши в маркетинге, но плохи в фармацевтике(((( Песок в обеих почках – купила капельки Уролесан, пропила. Сделал узи – а вместо чистых почек обнаружила камни! Это что, заговор урологов, чтобы на операции чаще записывались?

наташа
#82

Подскажите, а можно уролесан пить постоянно, т.е. без перерыва?

olga
#83
федосья

Кто пробовал пить при цистите? Интересны отзывы.

olga
#84

когда приехала из Турции,на 2 день начался цистит, но у меня бывает так иногда при смене климата,выпила сразу таблетку уролесана до еды,а после еды уропрофит, через час рези стали меньше,на ночь монурал,потом в течение 10 дней пила уролесан 3 раза в день и уропрофит, все прошло,мне такая схема помогает,уролесан пью именно в таблетках,а не в сиропе, если капать на сахар,меня тошнит,а таблетка легче переносится,никаких побочных действий при приеме уролесана в таблетках у меня нет,рекомендую его при хроническом цистите

Елена
#85
Татьяна

Недавно был цистит (с 8.05 по 13.05), пропила Канефрон. Вроде всё прошло. Сегодня еле доехала домой. Так сильно хотелось в туалет, приехала, а вышло всего ничего... И жжёт немного. Вроде не переохлаждалась больше... Купила Уролесан и ещё одну пачку Канефрона на всякий случай. Приняла 15 капель Уролесана с ложкой сахара. Вопросы: 1. Сколько времени нужно его принимать, если нет указаний от врача и если выпила сразу после появления симптомов?2. Достаточно ли одного Уролесана или стоит принимать что-то ещё?3. Вдруг у меня не цистит, не навредит ли он мне? (Камней в почках вроде нет, полгода назад делала узи)?

Елена
#86
Елена

Проходила обследование всего организма. Что я только не прошла. Было небольшое воспаление мочевого. Вроде нигде не простывала. Всегда следила за здоровьем.Причем в талет ходила без болей.Камней не было. Но бегала постоянно, не выдержала и пошла в больницу. Врач назначила монурал 1 пакет на ночь и второй утром. Сняло спазм на неделю. Начала пить по назначению врача чай бруснивер. Мочегонное средство. Безопасное. Одновременно пропила ципролет. Это противомикробное средство. Ведь цистит может возникать не только из за воспаления мочевого и почек. Или камне в почках. Он может возникать из за проблем с кишечником. Сдала последние анализы. Все было идиально. Была абсолютно здорова. Но через месяц вот опять начала бегать. К врачу не пошла. Болей нет, как и не было, но постоянный дискомфорт. Я тоже не уверена,что у меня цистит снова. Просто не может быть. Что является следствием никак не пойму. Решила в аптеке взять Уролесан в капсулах и пакетик монурала. Фармацевт меня убедила,что это абсолютно безопасное,натуральное средство. Сегодня утром и в обед уже выпила по капсуле перед едой.Но что то эффекта не пойму и как то меня это средство пугает. Головокружение, холод в желудке сразу от него, пихтовое дыхание и сонливость. Слава богу на выходном. На работе бы я не стала его пить.Если за два дня ээффекта никакого не будет, выпью монурал. А если уж и он не поможет,снова к врачу.

Иванка
#87

Можно ли принимать уролесан при кормление грудью???

советчица
#88

я пью уролесан давно.ктото посоветовал.сильно простыла и не могла ходить.все время хотела сидеть на унитазе и писать.я вобще часами сидела выдавливала мочу.было очень плохо.недавно узнала что он выпускается в капсулах.принимать 3 раза в день до еды.он реально помогает.не слушайте никого.принимайте

Гость
#89

Я с сахаром пью уролесан и выпиваю воду,без воды невозможно ее выпить вырываю и то

Анна
#90

Уролесан-хорошие капли при цистите,быстро всё проходит..других таких капель не знаю!

Оля
#91

Вторую пластину пью, никакого эффекта... все таки прийдется обратиться к врачу:-(

Светлана
#92
Гость

в субботу была почечная колика.сейчас уролесан принимаю, еще пью канефрон в дражже и но-шпу, чувствую себя не плохо, но днем начинаются неприятные ощущения внизу живота. камней в почках нет (по узи), может песочек "сыпется"?!

Светлана
#93

Мне врачи делали рентген, когда лежала с почечной коликой, и говорили, что узи часто не показывает камни,по камням самое достоверное-рентген

root
#94
ольга

кто может подсказать, можно лыв пыть уролесан с водой? а то сахара столько есть не очень хочеться((((

НА ХЛЕБ

Ольга
#95

У меня был оксалат 16 мм в правой почке. Пила Канефрон, Пролит и еще много средств. Всякие настойки, отвары, боялась принимать. Ну в общем, реально помог растворить камень, только препарат Билиурин. Пила препарат 5 месяцев. Остался песок сейчас до 2 мм. Сейчас принимаю мочегонные средства.

Фидана
#96

Пробовала пить Уролесан. Подруга говорила хорошее средство, но почему-то я не увидела хорошего результат. Только потраченные зря деньги. Потом купила Канефрон и тоже деньги на ветер. И только потом родственница отдала мне Цистэль. Вот он то мне и помог. Там D-манноза в составе, поэтому верояно результат не заставлет себя ждать. Мне нравился. Потмо покупала его сама и цена оказалась нормальной. Хорошее средство, попробуйте.

Светлана
#97

Мне Монурал не помогает, только Уролесан, при чем облегчение от него наступает сразу после приема 1 капсулы. а Цистит у меня хронический.

Марина
#98
федосья

Кто пробовал пить при цистите? Интересны отзывы.

Уролесан - старый препарат. проверенный. но! мне больше по действию понравился препарат Бангшил. мне его уролог назначал при цистите. средство - мегаклассное. в упаковке там 100 таблеток. запах - специфический, но мне понравился. главное, что средство помогает! и тоже натуральные, растительные компоненты. так что смело могу посоветовать как очень хорошую альтернативу старому Уролосану.

Ника
#99

Уролесан принимают часто при песке в почках. но у меня иное - хронический цистит. как-то мне посоветовал врач пропить курсом Уролесан, мол, от цистита. не помогло. затем принимал 2 месяца таблетки Бангшил. эти таблеточки с приятным как по мне запахом вернули меня к жизни. была счастлива! желаю всем выздоровления!!!

Вика
#100

Мне Уролесан уролог посоветовала, когда цистит был. Помогло сразу. Каждую зиму пью его еще и для профилактики, потому что у меня склонность к образованию песка в почках. От этого он тоже помогает.

Марина Петрова
#101

А мне вообще не помог этот препарат. Или он так медленно действует, я не знаю. Но я его заменила на Уропрофит, совсем другое дело. И лечение быстрее пошло и боли прошли. Но я давно слышала про этот препарат негативные отзывы, а тут послушала врача и купила, больше не буду. Для профилактики тоже Уропрофит лучше буду использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#102

Скажите замечал кто-то снотворный эффект после приема уролесана? Я как выпью сразу спать хочу) А вообще совместно с грелкой помогает.

tonia
#103

Еще уролесан от молочницы помогает. Та же масло душицы, а это прекрасное средство против молочницы. Еще можно рекомендовать этот препарат от простуды. Хороший состав антибактериальных трав. Просто находка!!!

Ириша
#104

Я последний год пью Уролесан, чтобы избежать обострений цистита. Он у меня хронический. Пью, конечно, не подряд все месяцы, а только когда понимаю, что велика вероятность заболеть. Летом на море, например, или весной-осенью когда холодно. За весь год обострений пока не было,так что препарат реально хороший.

Маруся
#105

Я пила Уролесан от цистита. Сначала вместе с антибиотиком "Нолицин", потом без него - для профилактики обострений. Действием препарата я довольна, цистит давно не обострялся. И главное, что меня радует, это что лекарство растительное, все же лучше, чем всякая химия.