Гость
Статьи
Что лучше уролесан в …

Что лучше уролесан в каплях или капсулах?

Была сегодня у врача-уролога по поводу цистита, она назначила уролесан в капсулах, это сейчас появилась новая форма. Но я раньше пила его в каплях, помогал хорошо. Вот и думаю, купить капли, как раньше, или капсулы? Кто принимал капсулы? Есть ли разница по эффекту с каплями?

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
лапка
#1

Я как-то разницы особой не заметила, хотя капли, по идее, эффективнее должны быть.

химоля
#2

Капсулы кишечнорастворимые сделаны для того, что лекарство действовало, начиная с кишечника, а не ещё в желудке.

Гость
#2

Мне врач в поликлинике объяснила, что капли лучше пить в первые дни болезни. Они быстрее всасываются и быстрее снимают симптомы (беготню в туалет, рези и пр...), а потом можно переходить на капсулы, чтобы долечить инфекцию. Так что у меня есть дома и то и то

Бывшая
#4

Я пью в капсулах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

хто-то
#3

Раньше всегда пила в каплях, в последний раз решила купить капсулы. Никакой разницы не отметила по эффекту. Но принимать капсулы все же удобнее, можно с собой брать на работу