Гость
Статьи
с какого возраста …

с какого возраста можно носить линзы

Народ, подскажите, можно ли 14-летнему подростку начать линзы или пока нежелательно? Я краем уха слышала, что сейчас какие-то одноразовые линзы появились. Кто-нибудь такие носил? Что они из себя представляют, дорогие или нет. И вообще ваше мнение о линзах.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Балу
#1

мне профессор офтальмологии сказал,что с 10 лет

марьванна
#2

мой сын с 11 лет носит.

линзы не одноразовые имели в виду,а однодневные?

меньше вероятность загрязнений.

не надо контейнеров-растворов: поносил день-выбросил.

соответственно дороже .

хорошие линзы двухнедельные силикон-гидрогелевые Acuvue Oasis.

много кислорода пропускают.

врач всё расскажет.

автор
#3

Марьванна, спасибо. А зрение не ухудшается от постоянного ношения или на том же уровне остается? Сколько часов подряд Ваш сын носит линзы?

Мила
#4

Лучше линзы чем очки.Зрение не ухудшается,по себе знаю. Однодневные линзы не советую, т.к. это достаточно дорого, зато есть отличные линзы, которые не надо вынимать из глаз 30 суток,ну толь чтобы иногда промыть. Врач вам подберет и все расскажет.

Аня
#5

а вот какие последствия могут быть если не правильно носить линзы?

аня
#6

моей дочке 14 лет зрение -3 , можно ли ей носить постоянные линзы?если можно то расскажите как правильно ими пользоваться и не влияет ли на зрение?

Олеся
#7

14-летнему подростку конечно можно носить линзы.Зрение уж точно не испортится, а наоборот он будет себя комфортнее чувствовать в них.Если требуется могу Вам посоветовать сайт www.LensDay.ru ,где Вы можете купить любые линзы,растворы,очки и т.д.Сама у них заказываю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
аня

моей дочке 14 лет зрение -3 , можно ли ей носить постоянные линзы?если можно то расскажите как правильно ими пользоваться и не влияет ли на зрение?

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем
Предыдущая тема