Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 807 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Ангелина
#1051

Начиталась отзывов о том какую боль вызывает этот препарат и ужаснулась, не знала как настроить себя на укол...
У меня подруга медсестра, попросила ее уколоть .Так что хочу сказать, вообще ничего не почувствовала будто бы и не было ничего)
Мы развели 4мг ледокоина ра 1 мг цефтриаксона и все как по маслу=)

Гость
#1052

Господи. Да, больно, но не смертельно. Терпеть можно. Я вообще водой развожу и не реву ни от какой боли. Смешно читать, какой пошел мягкий народ. Все можно вытерпеть.

Гость
#1053

Начиталась,думала уже отказаться((Но муж настоял..Я итак уколов боюсь,а здесь такая паника..Итак делали:2 мл ледокаила,2 физраствора и цифтриаксон.Ввели чуток,минуту подождали,чтобы ледокаил сработал и медленно..Вообще не чувствуется!!!!Витамины намного больнее..И хватии паники...

Катя
#1054

Мне на стационаре кололи 20 уколов цефтриаксона в вену — прекрасно, если сравнивать с внутримышечным введением.

Катя
#1055

А сейчас назначили бициллин -5 без новокаина, мол только с водой иначе сворачивается...Отзывы единогласно шокирующие. А мне с ревмокардитом его как-то нужно проколоть, неделю не решаюсь на укол.

Гость
#1056
ирина

Начиталась отзывов, шла на первый укол с дрожащими ногами,,,,,,,, УКОЛ как укол. Не пугайте людей!!! Ладно мужчины, им всегда больнее чем женщинам, или здесь все не рожавшие!!!!

Да что здесь многие заладили: рожавшие или нет! Что, после родов никакой боли больше не чувствуешь? Что за бред!!!!! Мне сейчас колят цефтриаксон,пневмония. 2 г антибиотик, 2 ледокаин,2 вода.больно, очень больно!!!! С ужасом жду след.укола....И да, позади у меня 2 родов! И что??????

лера
#1057
гость

Анастасия, у меня тоже самое началось после цефтриаксона. после второго укола уже почувствовала раздражение во влагалище. Сейчас у меня жуткий дисбактериоз. И чем я только не лечилась. Уже полгода прошло, а улучшений практически нет((((((((((((( УЖАС! Может вам как-то удалось с этим справится?! Я уже устала мучится, сил нет(((

Лббовь
#1058

Никогда не колола себе сама уколы, а тут от бронхита тоже выписали цефтриаксон. В аптеке сказали, что разводить надо с лидокаином и водой для инъекций. Сама себе сделала укол, не больно.проверено.

Гость
#1059

Колят ЭТО два раза а день...Сделали уже 4 укола..нужно пережить еще 6..живу от укола до укола..незнаю что сделать и как это пережить..колят на физрастворе! Видимо садисты((((( врагу не пожелаешь такую боль испытать!!!

030303
#1060

Совершенно не больно делать цефтриаксон, если делать все по инструкции.
Там же четко написано: разводить в 3.5 мл. 1% раствора лидокаина

Но, т.к. в продаже есть только 2%, делаем так:

0. Моем руки с мылом и протираем их спиртом
1. Набираем в шприц 1,75 мл 2%-ного раствора лидокаина.
2. Затем в тот же шприц добираем воду для инъекций так, чтобы всего в шприце получилось 3.5 мл. Растворитель готов.
3. Протираем флакон с антибиотиком ваткой со спиртом, удаляем центральную часть алюминиевой крышки, снова протираем, протыкаем шприцом резиновую пробку и вливаем растворитель в порошок.
4. Берем флакон в руку, не вытаскивая из него шприц. и начинаем аккуратно взбалтывать, пока порошок не разойдется. Заодно таким образом мы подогреваем раствор.
5. Набираем раствор в шприц, закрываем колпачком иглу и меняем ее на новую, т.к. она уже немного затупилась об резиновую пробку.
6. Снимаем колпачок с иглы и выпускаем воздух из шприца и иглы.
7. Протираем ваткой со спиртом место укола.
8. Убеждаемся что мышца расслаблена и стремительно вводим иглу глубоко в мышцу, оставив 3 мм иглы над поверхностью.
9. Медленно вводим раствор (примерно 30 секунд).
10. Прижимаем ватку со спиртом к месту укола и стремительно извлекаем иглу.
11. После укола нужно помассировать место введения, а затем убрать ватку.

Все!!! И никакой боли!

НЕ ПУГАЙТЕ себя и читающих тему! если боитесь горе-специалистов - научитесь правильно ставить себе уколы самостоятельно.
У страха глаза велики. Если все делать по инструкции, будет совершенно не больно.
Первый раз всегда страшно, а потом поймете, что лучше самого себя никто не сделает.
Будьте здоровы!

Анастасия
#1061

Всем привет , сегодня мне назначили делать уколы Цефтриаксон с Ледокоином , мне самой 11 лет , перед тем как делать укол прочитала коментарии ,была в ШОКЕ когда прочитала , когда пришла соседка делать укол , я разрыдалась в страхе того что будет очень больно , мне начали вводить укол вообще ничего не почувствовала , минут через пять чуть чуть поболело и перестало ... Может это ещё зависет от того кто делат и как вводит ... Там же болевая точка бывает туда вводят с этим соглашусь очень больно , а так мне укол первый раз делали ..

Валентина
#1062

Ужас!!! Люди, вы, что не читаете инструкции перед применением препарата? Да и врач, должен объяснять. Хотя, когда назначает врач, предполагается, что инъекции будут вводить в процедурном кабинете профессионалы (которые тоже должны читать инструкции).

Татьяна
#1064

Мне колят на новокаине, боль все равно адская!!!!Просто рыдаю в голос.

Юлия
#1065

Как я понимаю тебя, автор( у меня гайморит. Вот колю уже цефтриаксон 2 дня, тошнит от боли просто, ноги немеют и ходить просто не могу. Невыносимая боль(((

Гость
#1066

Незнаю даже как начать, Мужчина, мой отец, (55 лет, ). Было простудное заболевание, сдал все анализы, сегодня утром 03.10.2015г. сходил к врачу, анализы в норме, кровь, УЗИ печени, кардиограмма сердца. Врач прописала этот препарат+ледокаин+вода для инъекций. После введения препарата, буквально через 1-2 минуты, ему стало плохо, пошла пена изо рта, вызвали скорою, приехала быстро, но спасти не удалось, анафелактический шок...... Препарат оставили, чеки на покупку есть..... ставили внутримышечно, все как указано в инструкции....Выводы делайте сами......

Гость
#1067

ставить надо нормально и будет небольно!!!!!!!!!!!!!

Виктория
#1068
Илона

Наверно у вас болевой порог такой, что вы очень чувствительны к боли! Я вот никакой боли ни разу не чувствовала, когда цефтриаксон колола себе!

С новокаином очень болезненно.Вытерп
еть возможно только на лидокаине

Гость
#1069

У меня гайморит. Назначили цефтриаксон, сделала медсестра в процедурном кабинете просто с физраствором - это оооочень больно. Боюсь второй укол делать. После первого прошло 2,5 часа - болит до сих пор. (те кто говорит о рожавших, я родила двоих)

Анвар
#1070

сегодня сделал этот укол,чуть с ума не сошел от боли.

Гость
#1071

с ледокоином колете?

Natalka
#1072

Лечусь от ангины уже 2 недели, колю цефтриаксон только внутривенно никаких болей

Даша
#1073

Дела в первые в жизни сама себе укол, сделала всё по инструкции - не больно!!! Только побочные эффекты моментально настигли

Даша
#1074

Шприцем в бутылочку с цефтриаксоном 2мл воды для инъекций, растворила порошок потом тем же шприцем уже в раствореный антибиотик добавила 2%лидокаин тоже 2мл и всё вколола - не больно! Зря боялась :-)

Екатерина
#1075

А я когда -то лежала в больнице и рядом лежала женщина.Ей назначили цефтриаксон.На практике был молодой медбрат.Тогда я в первый раз увидела,как колоть без боли.Берете 2 шприца.В один шприц набираете половину новокаина и растворяете антибиотик,когда растворится,набираете его в шприц.Во второй шприц набираете остаток новокаина.Шприцом с чистым новокаином делаете укол,вынимаете пустой шприц (иголка остается в мягком месте) в иголку вставляете шприц с антибиотиком и колете.
Новокаин обезбаливает и потом уже колоть антибиотик не больно.Теперь так колю маму,а она меня.Совсем не больно!!! (Надеюсь доступно описала.)

Гость
#1076

обязательно эти уколы нужно делать с ледокаином

Кристина
#1077

Назначили пить азитромицин 6 дней. Пришла на прием через три дня прибавили еще цефтриаксон уколы делать. Их вместе можно принимать?

Алина
#1078

Мне колят новокоин + Цефтриаксон . Ужасная боль вытерпеть можно но это сложно нога как будто отстёгивается я как максимум 2 часа не могла ходить((.....

Гость
#1079

В стационаре с воспалением придатков вытерпела 72!!!!! укола цефтриаксона за 10 дней! На последних уколах уговаривали делать с лидокаином, отказалась! В итоге теряла сознание, я видать мазохист ))))))

Гость
#1080

Прочитал пару страниц отзывов, всегда думал что у женщин болевой порок больше. Второй день колют данный препарат( 1 ампула ледокаина + 2 ампулы физ. раствора на 1 цефтриаксон) укол чуть меньше минуты, боли аддскооой как тут написано в помине нет, видимо не пробовали витамин из группы Б точно не скажу какой 6 или 12... вот там да. На следующий день боли нет, так чуть чуть.. колют в разные ягодицы по очереди. Делает соседка медсестра. шлепком. Ужасы пишите.

Гость
#1081
Гость

Прочитал пару страниц отзывов, всегда думал что у женщин болевой порок больше. Второй день колют данный препарат( 1 ампула ледокаина + 2 ампулы физ. раствора на 1 цефтриаксон) укол чуть меньше минуты, боли аддскооой как тут написано в помине нет, видимо не пробовали витамин из группы Б точно не скажу какой 6 или 12... вот там да. На следующий день боли нет, так чуть чуть.. колют в разные ягодицы по очереди. Делает соседка медсестра. шлепком. Ужасы пишите.

1 Выше кстати, Даша правильно написало. у меня из побочных, диарея.. но в инструкции это допустимо. Вот и все. Конечно не стоит заниматься самолечением, и всегда если назначают новые препараты, делать пробы на реакцию!

Елена
#1082

Острый БРОНХИТ ! Укол делала в больнице ! мне препарат назначил врач .цефтриаксон+ вода + ледокаин . Боль просто жуть !!! После укола ногу поднять не могла , сейчас прошло 6 часов после первого укола а боль все равно есть ! Как выдержать еще 5 дней по 2 укола в день не представляю(((

Вика
#1083

Я лежу в больнице с 25.10.15 а сегодня 30.10.15 и мне колят уколы цефтриаксон дома мне делала мама и ледокаин и навокаин не помогают вы тоге в не разводят физ раствором и очень болезненно но есть эффект у меня пошла на пятом дне положительная денамика и буду скорей всего до четверга и выпишут не лежите в больницах и не болейте!!!!!!!

Гость
#1084

прошу совета!врач прописал цефтриаксон колоть от лимфоденита,сдел 2 укола,поднялась температура,стало больше болеть(что делать?до этого пил другие таблетки,не помогло

Ксюшка не плюшка
#1085

Боль при уколе в попу можно уменьшить! Нужно встать одну ногу присягнуть в колене ( ту в которую будут делать укол) тем самым получается больше расслабить ягодицу, а на вторую ногу нужно хорошенечко опереться ( нога должна быть прямая на неё упераемся.) таким образом ,лекарство, даже самое болючее проникает почти безболезненно ... Правда после таких уколов потом попа сама по себе болит! Но вот ещё совет чтобы уменьшить боль после уколов нужно через боль поприсядать разработать свои булочки и будет не так болеть !!! Проверено на себе!!! Всем быть здоровым!!!!

Валентин
#1086

Диагноз - острый бронхит. Выписали цефтриаксон + лидокаин + вода для инъекций. Вчера утром пришел в процедурный, купив сам препарат, и у меня возникли смутные сомнения, я развернулся и сходил за лидокаином сам, за одно купил шприцы и воду, ну и видимо врачи так обрадовались, что у меня все есть, что я сейчас и не помню про ощущения от укола. Максимально расслабился, встал на одну ногу, сжал зубы и начал ждать бешеной боли. На удивления укол мне поставили чуть ли не в бок и ожидаемой боли я не почувствовал. Но вот проблема, сегодня суббота, и они не работают, а это значит, что я должен сам его поставить. У меня дядя медработник по образованию, пойду к нему за помощью, но учитывая то, что он не работал медиком лет этак 20, как то страшно. Вообщем, дамы и господа, все от врача зависит. По своему опыту знаю, что самые лучшие врачи делают уколы совсем безболезненно - делали прививку от дифтерии год назад, вообще не почувствовал ничего, даже укола.

Гость
#1087

с лидокаином делайте не больно, и вводить надо медленно. потом отдает в поясницу, грелка вам в помощь

Али
#1088
Нина

И мне сегодня прописали.... сделали 1 укол на физ.растворе, думала умру на фиг от боли, орала так, что соседи прибежали (дом кирпичный), у меня была просто истерика. Нога сразу начала отниматься, ели положили меня на диван, пол часа не могла шевелиться вообще, ревела и ревела. Только через 2 часа боль прошла. С новокоином врач говорит действие лекарства снижается! а мне паневманию поставили, при чем самолечением занималась до этого, и только кашель мучал вот и вызвали врача....А ледокоин вообще у многих вызывает аллергию, поэтмоу его строго настрого запретила.Через час делать второй укол, не знаю как его вынести, хочу скорее встать на ноги и вот поэтмоу не знаю делать ли с новокоином....А для тех кто пишет - че не фика не больно бла бла бла, у всех порог чувствительности разной это во первых! а во вторых делаете с ледокоином и пи.... еще тут, попробуйте ка без него, посмотрела бы я на вас потом!

Али
#1089
Али

Врача не подогрели вот он вам и устроил пытку)))

Гость
#1090

Девочки, надо на лидокаине+ вода для иньекций Боли вообще нету. Я сегодня начала колоть от гайморита.

Владимир
#1091

Мне проводили 5 внутривенно ,но потом началась боль в коленях, передвигаясь с трудом

Гость
#1092
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

моему мужу выписывали его с ледокаином и боли не было

Гость
#1093

Ну он больной )))

Гость
#1094

сама себе сделала укол с лидокаином 2мл и водой для инъекций 2мл не больно . начиталась отзывы после этого думаю пока пронесло . но с побочными реакциями так не получиться .

Гость
#1095
Гость

сама себе сделала укол с лидокаином 2мл и водой для инъекций 2мл не больно . начиталась отзывы после этого думаю пока пронесло . но с побочными реакциями так не получиться .

с темы не слезайте! взрослые дяди меня не интересуют, если подходят, получают отворот к ровесницам!

Гость
#1096

на лидокоине, в попу - вообще не больно! не знаю, что тут пишут. В ногу - вводить не больно, но потом ноет 4-5часов. лучше в ягодицы

Мария
#1097

доброй ночи. почти сутки назад мне вкололи это лекарство. у меня боли в мышцах, руки ноги тчжело поднять с кровати. ужасно.. что тут со мной сделали. лечу гайморит в больнице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#1098

извините что не по теме, но кто знает укол биотраксон болючий или нет?

Alena
#1099

Цефтриаксон не конечно болючий, до жути, мне его кололи, особенно после самого укола, когда эта боль волнами по телу....бррррр, все зависит от болевого порога человека, но хочу сказать, что Цефтриаксон фигня, по сравнению с операзом.....вот это адская боль, даже если с ледокоином колоть, и тут еще про грелку писали, ни в коем случае!!!! Уколы греть нельзя, ровно так же как и охлаждать, лучше делайте компрессы с димексидом, и массируйте как следует после укола, и никаких шишек не будет

Тала
#1100

У меня пневмония, колют цефтриаксон 2 раза в день (2 гр получается, 10 дней) на физрастворе и лидокаине. Однажді ампула с водой попалась бракованная (разбитое дно) и кололи чисто на лидокаине - неприятно вводилось. Побочные еффекты: низкое давление 90 на 60, тошнота, потеря аппетита. Потом пришлось покупать с таким же действующим веществом только испанский Алвобак, по пекучести такой же, может чуть ниже из-за того, что привыкла к уколам, но без вышеописанных побочных. Еще говорили полежать и помассажировать чтобы потом не болело и этот совет не помог, я для себя сама нашла выход, после укола расхаживаюсь и помогает) Выздоравливайте девченки!