Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от целлюита в домашних условиях

мне 21 год, вешу я 51 кг. раньше все время весила 45-46 и вот когда я правилась у меня появился сильный циллюлит на попе и ззади на ногах , любимый уже меня не раз подкалывал на счет этого. через месяц мы планируем ехать отдыхать за границу и я очень переживаю что надо будет одевать купальник. так вот девушки кто знает как можно дома самой избавиться от него (может маски, обертывания или упражнения специальные) спасибо всем

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы что,мне 34,вес 57 и целлюлита нет,может двигаетесь мало,но разве может в 21 год целлюлит то быть,пересмотрите свой образ жизни...

Виола
#2

спорт и сыворотка молочная на тощак по утрам, только не кислая что б была, а то понос нападет

#3

та знаю что в 21 постыдно иметь, хотя этим летом была на пляже скажу нынешная молодеш не столько и "поддянутая" дело в том что я работаю в сидячем положении и практически не двигаюсь может из за этого произошло но появился он как то быстро и достаточно обильно. хотя я придерживаюсь правильному питанию. только вот спортом не занимаюсь.

....
#4

уже есть такая тема вот она http://www.woman.ru/beauty/body/thread/4040200/

Гость
#5

большую роль играет наследственность. маме моей за 50. только пара ямок появилось недавно. можно сказать что нет целлюлита. у меня голам к 20 стал появляться целлюлит. и бегала и мазала его. ничего не помогало. при том что я очень много хожу пешком. особенно в теплое время года.потом бросила пить ок и целлюлит сам очень уменшился. никогда не слышала чтоб ок и целлюлит связывали в одно. но у меня так

Гость
#6

голам=годам

Гость
#7

Я очень худая, но целллюлит появился лет в 15. Ну, внешних признаков не было, но, когда кожу сжимала корочка была видна. Вся моя жизнь посвящена борьбе с этой гадостью! Мед, очень сильно помогает. Но нужно втирать пока липнуть не перестанет. Это очень тяжело. Потом, морская соль с оливковым маслом. Тоже втирать. Купите помповый массажер, тоже очень помогает. Только не ведитесь на дорогие средства - "намажтесь, через месяц будет гладкая кожа!". Самое верное средство, это пересмотреть свой образ жизни. Но я такая себялюбка, что мне не подходит) Если вам нужно скорее, тогда только массаж.

Гость
#8

Целлюлта нет давно, для профилактики делаю все до сих пор. Вошло в привычку))

Гость
#9

Поменяйте образ жизни. Целлюлит встречается и у худых. Меньше фруктов и газированных напитков, больше спорта, массаж, обертывания.

Гость
#10
Гость

Да вы что,мне 34,вес 57 и целлюлита нет,может двигаетесь мало,но разве может в 21 год целлюлит то быть,пересмотрите свой образ жизни...

╧1, ╧2, Откуда такая темнота? Цел. может быть и у 14-летних спортсменок! Гормональный баланс, например, влияет и пр.

Гость
#11
Гость

Поменяйте образ жизни. Целлюлит встречается и у худых. Меньше фруктов и газированных напитков, больше спорта, массаж, обертывания.

Меньше фруктов ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Девушки, а Вы точно не путаете целлюлит и растяжки? я всё тоже поражалась, откуда у меня появился целлюлит (какие-то неровные белые полосочки) на попе - в 12-то лет! причём я всегда была и сейчас худая, гормональных проблем тоже нет. Пока один умный человек не сказал, что это растяжки, появляются они от резкого роста костей ног в подростковом возрасте, и показал на пляже, что у каждого второго мужика - то же самое (а ведь обычно говорят, что целлюлита у мужчин не бывает).

Так вот если пытаться лечить растяжки как целлюлит (массаж и др.) - они ещё сильнее будут, так что осторожно.

Форум: Здоровье
Всего: 191 823 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 732 темы