Гость
Статьи
Масштабы бесплодия

Масштабы бесплодия

Обсуждала с подругой ситуацию-она лежала в больнице по гинекологии. Говорит полное отделение молодых девушек-невынашиваемость, выкидыши, замершие беременности, невозможность забеременеть. Подруге …

Гость
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
овчинка

Гость

зачать здорового ребенка можно только живя в ЭКОлогически благоприятных поселениях вы знаете, сейчас в нью йорке что творится, там огромные деньги клиники платят за яйцеклетки

а доноры яйцеклеток сами потом мучаются бесплодием такая операция очень рискована

БРЕД

Мари
#252

Я тоже заметила такую тенденцию, потому на эту ветку и зашла. Мои личные наблюдения из окружения(все девочки в возрасте от 23-27): одна лечилась года 3, забеременнела, выкидыш, сейчас опять забеременнела, скоро рожать. Другая не может забеременнеть уже лет 5, но она не лечится. Третья забеременнела и всю беременность наблюдалась-угроза выкидыша,слава богу родила. Четвёртая(моя двоюродная сестра)-внематочная беременность, разрыв трубы, чуть не умерла от потери крови,сейчас детей иметь не может:( Пятая замужем 3 года, детей нет. Шестая-лечилась года 3, сейчас родила двойню. И я- 7 лет прожила с МЧ, который так и не стал моим мужем, не предохранялись последние 5 лет до разрыва отношений-беременность не наступила, пробовала заниматься данной проблемой, не удалось, толь от собственного не желания, толь от нехватки времени. Не знаю. Вот так:(

Гость
#253
Гость

А бесплодие - это пардон, что? У меня в карте беременной было написано - диагноз:бесплодие, только потому, что призналась врачу, что не сразу после свадьбы забеременела. Так всю беременность и проходила, и родила с таким диагнозом.

врач-придурок, вот у него/нее такой диагноз должен быть

Гость
#254
Гость

у моей подруи дед - известный гинеколог. Так он говорит, что по данным исследований в несколько раз увеличилось количество мужчин, неспособных к зачатию. Просто традиция такова, что в первую очередь бежит с этой проблемой к врачу женщина. ее со всех сторон обследуют, не находят никаких проблем. И после года таких обследований (и лечения пустяковых болячек. которые не влияют на репродуктивность), наконец-то приходит муж. И даже когда врач, показывая результаты, говорит мужчине - это у вас проблема, редкий мужик еще поверит. Ну и еще он нам всегда говорил - ни в коем случае не пользуйтесь контрацептивами. Только после того, как родите первого ребенка. Организм женщины и репродуктивная функция ее устроена гораздо сложнее, чем у мужчины (он сравнивал это как счеты и мощнейший компьютер). Последствия приема тех ок, что были в начале 90-х, только-только сейчас начинают изучать. Мизер удобства и куча негативнейших последствий

+100

много бесплодных мужчин появилось, но всегда думают что дело в женщине

Коза
#255

Моя прабабка говорила что это и есть конец света - о котором так все трубили никаких 2012 и других планетарных катастроф- вулканы прснулись, землетрясения, потопы, снег в турции и африке - жара в холодных странах. Но сначала она говорила о том, что дети перестанут рождаться - так Бог не дает людям продолжать род, наказывает их за "неправильную жизнь"...Когда я все это слушала мне было лет 14. и думала тогда - что она такую ерунду бормочет??? Прабабки давно уже нет - а я только сейчас вспоминаю ее слова... И еще вспомнила, говорила она - что третья мировая война начнется среди мусульман, а потом они объединятся против христиан. Это и будет третья мировая, а не та, что все обещают(когда она это говорила эта тема была одна из главных в новостях примерно год 1992-1993)

у.
#256

ну вот вы все так квалифицировано устанавливаете причины бесплодия. А вот я не курю, не пью, никогда не застужалась, ни одного аборта, цикл - как по часам, предохранялась только презервативом или ППА, здоровый образ жизни, здоровое питание, чисто физиологически - абсолютная норма, без каких-то там изгибов, загибов и прочего. Врачи руками разводили - да ты должна беременеть от одного взгляда на мужчину, тебя надо в палату мер и весов как образец нормы. Не могла заберементь 14 лет, ни с первым мужем, ни со вторым. И тот и другой проходили обследования - все в норме (у первого, правда, были некоторые проблемы, но не критичные). Забеременела, когда уже и думать об этом перестала. Беременность выносила без токсикоза, без проблем. Роды, естественные, - за 4 часа. После родов опять пошла на обследование - все то же самое, идеал и образец. В чем была причина - так до сих пор и не выяснили. У бывших мужей так же уже есть дети. Хоть Хауса какого-нибудь ищи для диагностики :)

Худенький тролль
#257

Врач знакомый говорит,что так и есть. Повально идут молоденькие девочки,лечатся,наблюдаются,годами. И верно,не всегда дело в девушке,но мужики всё на них сваливают до последнего. Некоторые проверяться не хо тотят и точка,готовы жену залечить.

Посчитала...у меня много бездетных знакомых.

Однокурсница-с 25 лет пытается. Много лечилась,сначала всё болтала,что вот-вот и будет лялька,у неё первой из нас. Ей уже 39,детей нет,любые темы такие бесят,растворилась в племяннице.

Из группы-из 8 девчонок, нам уж за 30 всем порядком,дети только у 3. Может не хотят,конечно...

На работе 50/50,кто-то залетает регулярно,кто-то лечится уже несколько лет.

У мужа сотрудница ЭКО в 25 сделала, 4 года попыток и сдалась,хочет 2 детей к 30,решиила сразу делать ЭКО,не тратить время. Хотя у обоих с мужем вроде всё ОК,но не беременели. Сейчас скоро рожает.

У лучшей подруги и её сестры замершие одна за другой. Сестре сейчас 40,вот только беременная. Подруга пока в надежде и процессе.

Жена деверя тоже 10 лет в браке. С 30 лет грозилась,что вот родят. Не предохраняются,не планируют,как Бог даст(сама говорила). Теперь говорит,что ЧФ и нафиг ей это не надо, и т.п. Пойди пойми.

Не знаю,может и раньше такое было?! Но сомневаюсь. У бабушкиных подруг у всех были дети,только у одной из детдома. У мамы у всех дети,ранние-поздние,1-несколько,но есть. А вот у меня 50/50, как ни крути. И многие сами жалуются,потому что у меня родня врачебная,просят,чтоб я посодействовала.

Худенький тролль
#258

У-, а вы с третьим мужем родили? А сколько с ним пытались? Бывает несовместимость какая-то,что-то типа иммунного ответа на сперму и зачатия нет при полном здоровье партнёров. Знакомы врач даже иногда подохревает,что женщины после многолетних попыток и полном здоровье рожают-таки не от мужа:)))

у.
#259

нет, родила от мужчины, с которым тогда встречалась. Для него моя беременность была нежелательной, и мы расстались. А замуж в третий раз я не тороплюсь :) Есть мужчина, встречаемся

Худенький тролль
#260

Ну видите,зато подходящий,как самец оказался!:)

Bystraya
#261

Ох, не могу снова не вставить свои пять копеек:

Посмотрите на современные форумы: пары начинают планировать ребенка и вот уже через 2-3 месяца попыток начинается крик "ах, ничего не получается, надо обследоваться, наверное - бесплодие". Все почему-то считают, что женщина в норме должен беременеть с первои попытки, как собачка. Если нет - патология и лечить.

Плюс тепере же все умные, беременность планируют, все под контролем. Поетому ход мыслеи такои: сеичас рано - я в институте, сеичас - тоже рано, у нас ремонт, на следующии год мы хотим на Таиланд. О, а вот теперь, с октября етого года - пора, как раз чтобы к концу лета родить. И если не получается несколько месяцев подряд - у всех уже паника: как же так, мы планировали, на все инфекции проверились, витаминки пропили и ремонт сделали.

Раньше вопрос так радикально не стоял и народ не планировал детеи так жестко "не сеичас, а через полгода". И как-то казалось нормальным беременеть не моментально, а через какое-то время.

Худенький тролль
#262
Bystraya

Ох, не могу снова не вставить свои пять копеек:

Посмотрите на современные форумы: пары начинают планировать ребенка и вот уже через 2-3 месяца попыток начинается крик "ах, ничего не получается, надо обследоваться, наверное - бесплодие". Все почему-то считают, что женщина в норме должен беременеть с первои попытки, как собачка. Если нет - патология и лечить.

Плюс тепере же все умные, беременность планируют, все под контролем. Поетому ход мыслеи такои: сеичас рано - я в институте, сеичас - тоже рано, у нас ремонт, на следующии год мы хотим на Таиланд. О, а вот теперь, с октября етого года - пора, как раз чтобы к концу лета родить. И если не получается несколько месяцев подряд - у всех уже паника: как же так, мы планировали, на все инфекции проверились, витаминки пропили и ремонт сделали.

Раньше вопрос так радикально не стоял и народ не планировал детеи так жестко "не сеичас, а через полгода". И как-то казалось нормальным беременеть не моментально, а через какое-то время.

Я писала про знакомых,которые откладывали до возраста 28-30. Дела все вами описанные закончили. И вот уже нам всем к 40, а всё не получается. Трепыхаться через год попыток начинали где-то,до этого просто расстраивались.

Худенький тролль
#263

Или думаете раньше люди не расстраивались,если выйдя замуж в 20-22 к 40 годам не было детей? Сейчас браки позже,контрацепция,планирование. Но пока не попробуешь забеременеть,можно даже и не знать,что проблемы есть.

Bystraya
#264

Я про другое: диагноз "бесплодие" ставился, если на протяжении нескольких лет попыток паре не удавалось завести детеи.

Теперь же сплошь и рядом наши врачи ставят аналогичныи диагноз девчонкам 18-23 летним, которые о детях думают только в глобальнои перспективе и заводить их еще не пробовали. Зачем?

Причем, попробовав забеременеть, многие девушки с большим удивлением узнавали, что вовсе они не бесплодны, а как раз даже наоборот.

Так весь вопрос: зачем гнать пургу? Зачем ПРЕВЕНТИВНО лечить людеи от бесплодия, если у них его, возможно и нет? Зачем нагонять ажиотаж? Зачем доводить до слез и депрессии сотни девчонок, которые, доверяясь таким врачам, правда считают, что у них огромные проблемы и детеи не будет никогда?

Тем более, что деторождение - очень хитрыи процесс и понять, фертилен ты реально или нет можно только попробовав (т.е. забеременев) и никак иначе.

И ето относится не только к гинекологии: у наших врачеи вообще есть тенденция ставить диагнозы. Если ребенок в два года Золотого Петушка не читает наизусть - ето задержка речевого развития; если в год не ходит - ето стопудово отставание, если суставы не особо гибкие - болезнь Бехтерева, а если есть отклонения в анализе на гормоны - конечно же, ето гормональныи дисбаланс и как следствие - бесплодие!

Худенький тролль
#265
Bystraya

Я про другое: диагноз "бесплодие" ставился, если на протяжении нескольких лет попыток паре не удавалось завести детеи.

Теперь же сплошь и рядом наши врачи ставят аналогичныи диагноз девчонкам 18-23 летним, которые о детях думают только в глобальнои перспективе и заводить их еще не пробовали. Зачем?

Причем, попробовав забеременеть, многие девушки с большим удивлением узнавали, что вовсе они не бесплодны, а как раз даже наоборот.

Так весь вопрос: зачем гнать пургу? Зачем ПРЕВЕНТИВНО лечить людеи от бесплодия, если у них его, возможно и нет? Зачем нагонять ажиотаж? Зачем доводить до слез и депрессии сотни девчонок, которые, доверяясь таким врачам, правда считают, что у них огромные проблемы и детеи не будет никогда?



Тем более, что деторождение - очень хитрыи процесс и понять, фертилен ты реально или нет можно только попробовав (т.е. забеременев) и никак иначе.

И ето относится не только к гинекологии: у наших врачеи вообще есть тенденция ставить диагнозы. Если ребенок в два года Золотого Петушка не читает наизусть - ето задержка речевого развития; если в год не ходит - ето стопудово отставание, если суставы не особо гибкие - болезнь Бехтерева, а если есть отклонения в анализе на гормоны - конечно же, ето гормональныи дисбаланс и как следствие - бесплодие!

Ну это-то даа. Хотя превентивно никому из знакомых бесплодие не ставили. Врачи так и говорили,что до 2 лет попыток надо просто пытаться. А если уж приходили раньше с болячкой,пока не собирались,то конечно,лечили и говорили,что может впоследствыии сказаться. Но это вроде нормально...

Гость
#266

Я недавно только говорила с врачом гинекологом по этому поводу,женщина уже пенсионного возраста и с большой практикой и опытом.

Она в ужасе от увеличения количества бесплодных пар у нас,причем это касается кка и женщин,так и мужчин

30 лет назад 5 процентов только бесплодных пар не имели детей по вине мужчин,сейчас их количество перевалило за половину,мужское бесплодие развивается бешеными темпами

Да и у молодых женщин куча проблем в этом плане.

мне под 50 лет и я молодость помню,у меня не было ни одной подруги у которой были бы проблемы в плане беременности,вообще ни одной.

У нас не было проблем "забеременеть",у нас была проблема "не забеременеть" по причине отсутствия нормальных средств для предохранения,оттого и аборты у женщин моего возраста были нормой жизни,залетали все-ветер подует

Lady
#267

А я поддержу Быструю! Проблема запугивания, диагнозов "с потолка" существует и еще как! Ну мне лично говорили, что я с таким весом не забеременею, хотя в 21 год, я и не собиралась и об этом не спрашивала. Двоюродной сестре заявили, что ей надо серьезно лечить гормональный фон, забеременеть она точно не сможет, они с женихом и расслабились в плане предохранения, через месяц пришлось срочно бежать в ЗАГС заявление подавать :), замуж вышла на 3-м месяце. И подобных примеров масса! Как уже беременных запугивают, отдельная тема... Во всей Европе и США тонус не лечат! И к примеру, моя врач, у которой я рожала и параллельно наблюдалась с 20-й недели с ними во многом согласна. Она сказала, что с моим железным прессом и отсутствием жира, просто нельзя не чувствовать напряжений, а неболезненные напряжения матки абсолютная норма. А в ЖК пытались гинипралом и пр. фигней травить. Еще доставали по поводу моего маленького веса и размеров ребенка (все в пределах нормы, кстати говоря), а врач в роддоме говорила: "хорошо, что не разъелась рожать легче будет, и что ребеночек небольшой отлично" И действительно родила легко, быстро, дочка здоровенькая, спокойная.

Lady
#268

Подруга первого ребенка рожала в Москве, а второго в Голландии. В Москве, ей тут же назначили утрожестан, на основании того, что волосатость, скажем так, чуть выше средней, хотя она забеременела с первого цикла без предохранения. Ну ест. и тонус лечили и много чего еще. В Голландии всю беременность врач с улыбкой говорила "все хорошо". И все, действительно было хорошо. И дочка гораздо спокойнее старшего, и сама чувствовала себя хорошо и восстановилась быстрее.

галина
#269
Гость

Она в ужасе от увеличения количества бесплодных пар у нас,причем это касается кка и женщин,так и мужчин

30 лет назад 5 процентов только бесплодных пар не имели детей по вине мужчин,сейчас их количество перевалило за половину,мужское бесплодие развивается бешеными темпами

А не фиг в булочную на машине ездить, ножками надо ходить. Так ведь мало того, что от автомобильного кресла задниц не отрывают - так еще и подогрев этих самых кресел включают.

Хотя даже маленькому ребенку известно, что яйца надо держать в холодильнике, иначе они стухнут.

Так что совершенно нечему удивляться. Скоро мужского бесплодия будет еще больше, чем сейчас. Обзаведутся семьями мальчики, которые в памперсах выросли. И на компьютерном кресле детство провели. Ну и инфекций хронических половых всяческих сейчас у каждого букет из-за беспорядочных связей, а иммунитета то нет.

Ромашка
#270
Гость

брат со своей женой 10(!)лет пытались ребенка заделать,на 11 год получилось.

А мой брат со своей женой ребенка делали 19 лет, на 20 получилось. Я не шучу. Поженились в 20 лет, родили в 39.

Гость
#271

Среди моих знакомых у всех кто хотел, есть дети. Поколение молодое, если что:) О проблемах с зачатием читаю с удивлением. Живем не в деревне:) В обычном крупном городе, экология еще та. Но...все в порядке, даже не могу припомнить из тех,кого знаю, кто был бы с проблемами. Про ЭКО знаю только понаслышке, опять же среди знакомых никто не пользовался этим, все сами. Причем знаю немало пар у кого было именно "сполпинка", залет вообщем:)

Гость
#272

Одна подруга лечилась 8 лет, другая 10 лет. Лучшая подруга уже 14 лет пытается и лечится.

У мужа на работе, у коллеги жена 6 лет лечилась.

гость
#273
Гость

Обсуждала с подругой ситуацию-она лежала в больнице по гинекологии. Говорит полное отделение молодых девушек-невынашиваемость, выкидыши, замершие беременности, невозможность забеременеть. Подруге сейчас 38. Она также лежала в больнице лет в 26-тогда говорит контингет был совсем другой-женщины более старшего возраста. Среди моих ровесниц проблем с деторождением почти ни у кого не было, рожали и беременели легко. Сейчас на работе молодые девушки почти поголовно лечатся, почти каждый третий к 30 годам приходит к ЭКО. Постоянно обсуждают клиники, анализы, врачей. Коллектив большой-есть статистика. Причем проблемы не только у женщин-у мужчин неспособность к зачатию не менее часто. Ясно что и экология и питание, но это кошмар!

Даа,тут думаешь как бы не забеременеть,надоело уже таблетки кушать.Видно каждому свое....

гость
#274
гиГи

беспорядочная половая жизнь и как следствие инфекции и аборты тоже не идут на пользу

школа, бассейн, лекционный зал, антибиотикофобия, злоупотребление лакто и бифидобактериями ...

Света
#275

странно. А у нас в небольшом городе уже много семей делают ЭКО. Я бесплодна, мужу тоже поставили этот диагноз, из-за меня наверно, так как у нас никогда детей не было, в том числе и до нашей встречи. Друзья мужа , 2 пары, бесплодны, у одних все выкидыши, у других после аборта и нет никого. У меня знакомые бесплодные пары 4 шт. Это кого я только вспомнила. Причем мы все вполне обеспечены. Наказание Божие, экология, радиация, трах с малолетства???? Мы не знаем ответ. Лежала в гинекологии, у нас в больнице за 2 недели 5 мертвых малышей родилось? Ну и как вам это? Лежат с замершими беременностями, я лично с кистой, будь она не ладна. Я считаю, автор правльно пишет, масштабы бедствия огромны. Еще хотят демографию повышать. Не знаю, правда, каким образом. Мы за все процедуры платим сами. Вот вылечу болячки и пока в больницу ни ногой. Сил нет уже эти анализы сдавать, все равно безрезультатно!

Света
#276

некоторые пишут, что знакомых с такой проблемой нет. Так может, действительно, у нас радиация. У нас в городе карьер огромный, добыча меди....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#277

Решила рассказать свою историю, так как в своё время долго искала помощь, поэтому надеюсь моей информацией кто-нибудь воспользуется. Шесть лет нашего брака состояли из постоянного посещения врачей и бесконечного обследования, которое ничего не выявляло. Попытка ЭКО была безрезультатной. Ситуация кардинально изменилась после встречи со знакомой, которая сообщила о своём излечении ( гипотериоз щитовидной железы) и посоветовала обратиться к специалисту, который лечил её. Поначалу информацию восприняла скептически, так как знала, что при этом диагнозе человек пожизненно должен принимать гормоны, а она сказала о полном отказе в их приёме. Однако, увидев результаты анализов подтверждавшие её слова, решила использовать свой шанс. Тем более, что консультация и диагностика были бесплатными. Правда смущало обстоятельство, что это будет дистанционно, как и лечение. Потом уже пришла к выводу, что методику лечения можно считать медициной будущего. По крайней мере в интернете я не смогла найти на сей счёт какой либо информации. Диагностика меня шокировала. Не сам факт того, что он сразу определил болезненность
цикла, а обозначил причину. Оказалось, что это является следствием нарушения работы гипоталамуса в результате родовой травмы. Именно это и есть причина моего бесплодия....Врачи же мне говорили, что причина кроется в неправильной форме матки.. Когда же после третьего сеанса у меня впервые в жизни ПМС обошлись без обезболивающих таблеток я поверила в то, что смогу родить. Как итог я месяц назад родила замечательного малыша. Поэтому дорогие женщины можете смело обращаться за помощью..... тел.+79684031759 Сергей Николаевич

Предыдущая тема