Гость
Статьи
помогите с выбором …

помогите с выбором матраса!

Все знают, что красота невозможна без полноценного и здорового сна. А что делать, когда сон не приносит желаемого отдыха? Не так давно после замужества я переехала на новую квартиру и заметила, что по утрам все тело будто затекает, кости болят (а мне 25 лет, не 50), будто бы я спала на жестких досках, корявых к тому же. Матрас впивается и передавливает все, что только можно. Так продолжаться не может! А мужа все устраивает. Помогите подобрать матрас, чтобы был оптимальный по жесткости для двоих, беспружинный с ортопедическим эффектом для настрадавшегося позвоночника. Может быть нам подойдет вариант ортопедический Merino Magniflex или Waterlattex... Кто что думает?

29 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

матрац

Гость
#2
Лучшая

матрац

В русском языке эти 2 слова считаются нормой и можно говорить и так, и так. Не умничайте :)))))))

Автор, сходите в салон матрасов, например, Торис. Пока вы не полежите, не посмотрите своими глазами, вы не поймете что вам нужно.

Гость
#3

Magniflex Merinos очень жесткий, по мне так на полу мягче. Это от веса зависит. Нужно пробовать полежать на всех приглянувшихся моделях и понять, что для вас лучше. Все индивидуально. Почитайте форумы сайтов по продаже матрасов, там все подробно обсуждают.

А "матрац" уже не говорят, это устаревший вариант.

я
#4

Я представитель фирмы Консул. не буду делать рекламу) не нужна она. скорее всего вам подойдет матрас либо со стороной латекс+кокос, либо с материалом мемориформ (запоминает форму тела и идеально подстраивается под неё)

ну и конечно же матрасик на блоке независимых пружин. такой матрас будет от 10 тысяч, (160*200) спрашивайте, если что)

crew on station
#5

Автор! Ну надо же какое совпадение. Я целую неделю была озабочена выбором матраса, тоже хотела создавать тему!

Сегодня определилась и заказала- фирма пронтекс ориент, модель мультипакет эконом. Поищите в инете. Хорошие отзывы, звонила в несколько фирм и консультировалась. Причем выбрала сначала более дорогую модель, но учитывая параметры мои и мужа и наши пожелания, мне посоветовали именно эту модель. все удовольствие 20 290 руб. Послезавтра привезут, жду не дождусь!

Гость
#6
рококошка

На сегодня лучшие матрасы это "темпур". Но он стоят в районе 5 тыс. долл. У меня пока только подушки темпуровские по 100 долл. Я скажу вам...это вещь. Не просто реклама.

Материалу "темпур" сейчас аналогов нет, но то, что он лучший - можно поспорить. Я купила такую подушку, мне не очень понравилось. Так что матрас такой не торопилась бы брать. Надеюсь, что к подушке ещё привыкну, может понравится.

Хлоя
#7

Хороший сон √ это не только матрас. Нужен комплекс разных мер обязательно.

#8
Хлоя

Хороший сон ? это не только матрас. Нужен комплекс разных мер обязательно.

Согласен, но решает и он тоже многое. У меня спина хронически болит, периодически срываю ее на работе, работаю на предприятии, постоянно стойки какие-то катаем, приборы двигаем. Короче жесть. И мне помог хороший матрас.

Хлоя
#9

Не знаю, не знаю. Я например, не вижу разницы между орто матрасом и обычным.

#10
Хлоя

Не знаю, не знаю. Я например, не вижу разницы между орто матрасом и обычным.

Это пока у вас спина здоровая, мадам.

Хлоя
#11
Mirny

Это пока у вас спина здоровая, мадам.

Может быть, я фитнесом регулярно занимаюсь, хожу в бассейн. Вообщем, стараюсь поддерживать себя в форме.

Гостья из будущего
#12

Лично мы с мужем остановились на медифлексе. Все началось с того, что сходили на консультацию к этому Дикулю, у мужа травма спины. И потом решились взять и матрас, в разработке которого он принял участие кстати.

Хлоя
#13
Гостья из будущего

Лично мы с мужем остановились на медифлексе. Все началось с того, что сходили на консультацию к этому Дикулю, у мужа травма спины. И потом решились взять и матрас, в разработке которого он принял участие кстати.

и как? Дикуль так хорош, как его рекламируют?

Гостья из будущего
#14

Нам помог. Не за один сеанс конечно, да и рекомендации пришлось очень строго выполнять. Но главное, что мужу стало лучше.

Хлоя
#15
Гостья из будущего

Нам помог. Не за один сеанс конечно, да и рекомендации пришлось очень строго выполнять. Но главное, что мужу стало лучше.

А матрас там же в клинике покупали?

Гостья из будущего
#16

Нет, вы что. Нашли на сайте асконы - http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/

Хлоя
#17
Гостья из будущего

Нет, вы что. Нашли на сайте асконы - http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/

О, целый магазин матрасов) я тот еще шопоголик, надо посмотреть)

Гостья из будущего
#18

С доставкой они немного затянули правда, несколько дней пришлось ждать, да и запах от нового матраса дня два выветривался на балконе. Но вот уже месяц почти прошел с момента покупки, и мы очень довольны. Муж хоть высыпаться начал.

Хлоя
#19

Они я смотрю росздравнадзором одобрены. Ну может быть.. может быть и есть разница)

#20

Дикуль - это второй доктор, которому я верю безукоризненно (после Рошаля, естественно). Прочитал историю Дикуля - роман писать можно. К тому же следуя его советам и рекомендации у меня действительно стало улучшаться здоровье

Эля
#21

Mirny, а оперативное вмешательство было? Или массажи и проч. только?

Эльвира
#22

Темпуровские матрасы --- самый лучший вариант на сегодня. Ничего не затекает и не болит, испробовала, что называется, на своей шкуре.

Гость
#23

Вся наша семья довольна покупкой матраса Tempur. Спать удобно и комфортно.

Таша
#25

Да,Темпур действительно лучший,правда цена кусается.

Оксана
#26

Два года назад приобрели матрас cloud. Теперь приезжаю домой и отдыхаю на родном матрасе, за ночь моя спина отдыхает полностью от дневных нагрузок, ведь это так необходимо с нашим темпом жизни.

Света
#27

А хороший ортопедический матрас сколько стоит? Сориентируйте по ценам, пожалуйста. Я за 10 тыс. присмотрела, вроде ничего. Независимый блок пружин, не жесткий, лежать на нем удобно. Но смущает, что больно дешево.

Наталья
#27
Света

А хороший ортопедический матрас сколько стоит? Сориентируйте по ценам, пожалуйста. Я за 10 тыс. присмотрела, вроде ничего. Независимый блок пружин, не жесткий, лежать на нем удобно. Но смущает, что больно дешево.

Правильно смущает! Мы на дачу дешевый пружинный матрас покупали. Он за пару лет просел и так и остался в таком положении. И это при том, что мы там живем только летом. Дешевые матрасы хорошими не бывают. За качество надо платить. Мне кажется, пружинные матрасы уже устрали. У нас беспружинный Магнифлекс. На двуспальную кровать заплатили около тысячи долларов. Но оно того стоит, матрас хороший, очень удобный. Он с эффектом памяти, и это чувствуется.

Света
#28

Наталья, у меня бюджет поменьше. Но и кровать тоже поменьше – полуторка. А с эффектом памяти – это что значит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#29
Света

Наталья, у меня бюджет поменьше. Но и кровать тоже поменьше – полуторка. А с эффектом памяти – это что значит?

Это у матраса есть такой специальный слой – мемориформ. Когда на него ложишься, он принимает форму тела, как бы обволакивает его со всем сторон. Словами сложно объяснить, какие ощущения при этом возникают, надо самим лежать, пробовать, тогда поймете. Мы ходили по магазинам, валялись на всех матрасах подряд, таким образом, этот и выбрали. Кстати, если вы в Москве, у Магнифлекса есть шоу рум на Полянке. Туда можно сходить, их матрасы протестировать. Удачиного вам выбора!