Гость
Статьи
Ишемическая болезнь …

Ишемическая болезнь мозга

Одной знакомой поставили такой диагноз.Она его назвала,но толком ничего не объяснила,не до этого сейчас ей,соображает и помнит все очень плохо...((((
Пыталась найти что-то в интернете про эту болезнь,но во-первых там в основном про инсульты пишут,а во-вторых терминов медицинских непонятных много,короче неразобралась.Решила написать сюда,может кто в курсе и сталкивался с этим?Как люди с такой болезнью живут?Это вообще лечится?
Женщине этой уже под 50,одинокая,из родственников только старенькая мама,правда друзей очень много,может они помогут в случае чего...Работает с бумагами и людьми.Сможет ли она справляться с работой и жить одной?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

Про ишемическую болезнь сосудов слышала, но мозга неа... А кто поставил-то? Чтоб такой диагноз поставить необходимо серьёзное обследование организма человека. МРТ головного мозга, проходимость сосудов и т.д.

С ИБС люди живут, но каждые полгода нужно стационарное лечение. Капельницы ставить, физиотерапия, раз в год - санаторий

Гость
#2
Фёкла

Про ишемическую болезнь сосудов слышала, но мозга неа... А кто поставил-то? Чтоб такой диагноз поставить необходимо серьёзное обследование организма человека. МРТ головного мозга, проходимость сосудов и т.д.

С ИБС люди живут, но каждые полгода нужно стационарное лечение. Капельницы ставить, физиотерапия, раз в год - санаторий

У меня ИБС, ГБ 1 степени, никуда я не ложусь, пью таблетки, езжу в санатории, нормально работаю, иногда, только иногда на больгичном, и так уже 20лет.

Автор
#3

Нет,именно мозга.Это непроходимость сосудов в голове,в следствии этого плохая память,невозможность нормально соображать и дикая слабость.

Диагноз поставили врачи.Ониа в больнице недели 2-3 лежала...

Фёкла
#4

Фёкла

Про ишемическую болезнь сосудов слышала, но мозга неа... А кто поставил-то? Чтоб такой диагноз поставить необходимо серьёзное обследование организма человека. МРТ головного мозга, проходимость сосудов и т.д. С ИБС люди живут, но каждые полгода нужно стационарное лечение. Капельницы ставить, физиотерапия, раз в год - санаторий

У меня ИБС, ГБ 1 степени, никуда я не ложусь, пью таблетки, езжу в санатории, нормально работаю, иногда, только иногда на больгичном, и так уже 20лет.

А что такое ГБ?

Фёкла
#5
Автор

Нет,именно мозга.Это непроходимость сосудов в голове,в следствии этого плохая память,невозможность нормально соображать и дикая слабость. Диагноз поставили врачи.Ониа в больнице недели 2-3 лежала...

понятно, что врач, а не кто-то другой поставил))) вы не поняли вопроса - кто поставил диагноз: кардиолог, неврапотолог? кто? и на чём его диагноз основывается? какие исследования проводились?

Автор
#6
Фёкла

понятно, что врач, а не кто-то другой поставил))) вы не поняли вопроса - кто поставил диагноз: кардиолог, неврапотолог? кто? и на чём его диагноз основывается? какие исследования проводились?

Вот таких подробностей я не знаю.Та женщина очень,очень плохо сейчас соображает,назвала она лишь диагноз,а уж что там и как...

Впрочем какая разница кто поставил диагноз?

Гость
#7

может, у неё ишемический инсульт???

8.Гость
#8

если так то, это закупорка сосудов мозга, когда кровь не поступает к отдельным отделам мозга. при этом может быть потеря памяти, нарушение координации движения.. и т.д. не лечится, но нужно обязательно пить аспирин в дозе 100 мг, ежедневно, вся жизнь, трентал и т.д. Думаю ей лечение прописали

8.Гость
#9

*вся=всю

Фёкла
#10

9. Аспирин - это скорое развитие гастрита. тогда уж в комплексе ещё с какими-то против желудочных заболеваний.

8.Гость
#11

доза аспирина 100 мг после еды-профилактическая, вероятность развития гастрита при такой дозе минимальна

Гость
#12
8.Гость

если так то, это закупорка сосудов мозга, когда кровь не поступает к отдельным отделам мозга. при этом может быть потеря памяти, нарушение координации движения.. и т.д. не лечится, но нужно обязательно пить аспирин в дозе 100 мг, ежедневно, вся жизнь, трентал и т.д. Думаю ей лечение прописали

пить надо чуть коньяку или хорошое сухое красное вино с теплым чаем. Помогает.

Админ
#13
Эля2109

ДеBoчkи извинитe чTo Hе пo тeме Hашла kлаccHblй сайT kак похудeть cаMa попрoбoBалa и cброcила 15кг зa двe недели ,xоTя дo этoгo пepепpобoBалa кyчу Mетодиk ... вoт caиT http://doiop.com/n4dh43

Тебя заклинило в каждой теме копировать свою рекламу? Не устала еще?

#14
Админ

Эля2109

ДеB​oчkи извинитe чTo Hе пo тeме Hашла kлаccHblй сайT kак похудeть cаMa попрoбoBалa и cброcила 15кг зa двe недели ,xоTя дo этoгo пepепpобoBалa кyчу Mетодиk ... вoт caиT http://doiop.com/n4dh43







Тебя заклинило в каждой теме копировать свою рекламу? Не устала еще?

мама мия!!!! "админ" со спамерным роботом разговаривает:о)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#15

От ишемической болезни мозга хорошо помогает американский Меморин www.memorin.ru.Он эффективен как для лечения ,так и для профилактики.

Форум: Здоровье
Всего: 191 945 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 765 тем