Гость
Статьи
Если пояс брюк или …

Если пояс брюк или юбки давит на живот, он начинает очень сильно болеть. У кого также? Что делать?

Несколько лет назад обратила внимание, что если надеваю что-то с высоким поясом, плотное, в обтяжку, спустя какое-то время начинает болеть живот в районе кишечника, потом всё сильнее и сильнее, через …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Подтяжки вместо пояса

София
#52

Дамы, это точно воспаление кишечника! 3 дня назад после ужина в гостях разболелся живот. Подумала виноваты джинсы на высокой талии, которые сильно давили после еды. В итоге терпела боль до следующего вечера. Вызвали скорую, после 4 часов исследований решили, что это аппендицит. При лапароскопии увидели воспалённый кишечник. Чем вызвано данное воспаление так и не ясно.

Елена
#53

Мне 43 года, лет с 20-ти мучаюсь. Как пояс тугой одену, да ещё и сижу, так пучить начинает, живот внизу болит, чем дольше с поясом, тем сильнее болит. Домой прихожу, раздеваюсь и ложусь, всё проходит. Была мода на джинсы с заниженной талией, так мне очень нравилось, ничего не болело, колготки все стригу резинки. В молодости ходила к врачам, х. холецистит поставили, и одна мне сказала, чтобы я не затягивалась поясами, хотя я ей про пояса ничего не говорила. У меня коллега с такими-же проблемами. То-же резинки на колготках стрижёт. И у неё то-же желчный.

Аля
#54
Автор

У меня отличная фигура, дело не в том, что что-то пережимает, а в том, что даже достаточно неинтенсивное воздействие на живот вызывает боль спустя какое-то время. Патологий ЖКТ нет, проверялась. Просто такая особенность

я прочитала и обрадовалась, что не только я такая :). Тоже все хорошо, но резинка давит. Пыталась надеть что то с резинкой много раз - только огромный физический дискомфорт,словно тело в тески зажимают. С детства так: все что на резинке хочется сжечь, разорвать, вообще уничтожить...

Гость
#55
Автор

Мне приходится покупать с заниженной талией и еще их подворачивать, чтобы плотная резинка сидела на мне низко-низко. С колготками а-ля утягивающий эффект несколько раз приходилось жестко обойтись-входила в туалет и рвала, подрезав ножницами, пилкой или еще чем попадя поясную резинку.

я тоже таек делаю

Лиля
#56

такая же проблема, решила носить штаны для беременных, которые свободны именно в животе

ника
#57
Дуня

шейте в ателье, наверно у вас тип фигуры - яблоко, живот больше чем бедра

какое яблоко, вы о чем. у меня живота вообще нет (плоский) работала моделью, фигура песочные часы, но проблема такая же что и у автора. завышенные брюки мне подобрать сложно все сваливается, при бедрах 90 талия 63. Но когда резинка на колготках проходит по животу начинает болеть живот, потом боль спускается ниже. фигура тут точно не причем, мне кажется проблема в строение кишечника

МАРГАРИТА
#58

Такая проблема, нашу корсет и джинсы на высокой талии, начались проблемы, справа, в области желудка начались сильные боли, даже когда снимаю это все у меня приступами случаются боли в этой области, и теперь не знаю что делать, фигура у меня - песочные часы, но лишнее есть в боках, не могу носить джинсы с зауженной талией, и как сейчас быть, идти к врачу или пройдёт само? (не реагируете пожалуйста агрессивно, просто прошу совет

Олеся
#58

Добрый день! у меня точно такая же проблема и я не знаю что делать, даже колготки капроновые передавливают живот и не знаю что делать, другие то ведь ходят и все нормально но я же...не могу вообще ничего носить..я не знаю что с этим делать...

Гость
#59
Олеся

Добрый день! у меня точно такая же проблема и я не знаю что делать, даже колготки капроновые передавливают живот и не знаю что делать, другие то ведь ходят и все нормально но я же...не могу вообще ничего носить..я не знаю что с этим делать...

Такая же проблема. Ношу простые капроновые колготки в школу, очееь сильно начинает болеть живот. Чем дольше сижу, тем хуже. Потом вообще боли невыносимые. Узкие брюки с завышенной талией - такая же проблема. Не знаю что делать, с низкой не носила и не буду носитьч мне не идет. Фигура идеальная, вес и тд.

Она
#60

Ох как я вас понимаю, автор! У меня такая же ерунда, боли невыносимые! Приблизительно через пару часов носки или после приема пищи. Раньше сначала расстегивала ремень, потом и вовсе снимала) потом расстёгивала брюки и мечтала их снять) со временем перешла на овертайз платья и бохо стиль 🌱 все максимально свободно - никаких облипонов)

Гость
#61
Она

Ох как я вас понимаю, автор! У меня такая же ерунда, боли невыносимые! Приблизительно через пару часов носки или после приема пищи. Раньше сначала расстегивала ремень, потом и вовсе снимала) потом расстёгивала брюки и мечтала их снять) со временем перешла на овертайз платья и бохо стиль 🌱 все максимально свободно - никаких облипонов)

У меня тоже самое.
Сделала узи пупка-маленькая пупочная грыжа меньше сантиметра. Хотя внешне пупок абсолютно нормально выглядит( не выпирает ничего)

Санти
#62
Автор

Размер тут ни при чем. Даже обычный пояс от платья будет давить, если застегнуть его просто по фигуре(не перетянуться как гусеница, а просто по фигуре), не могу же я застегнуть так, чтобы он провисал на животе(только в этом случае всё будет ок)

Я худая а проблема такая же.Сказали опущение матки вот и давит все.Лечиться надо либо навснгда распрощатся с брюками🤗

Гость
#63

У меня сейчас рроисходит тоже самое. Обошла всех врачей, сдала все анализы. Нашли только в позвоночнике и грыжи и протрузии и даже гемангиому... но мне кажется , что это все не то. Если у кого так же , напишите, пожалуйста, я в панике

Гость
#64
МАРГАРИТА

Такая проблема, нашу корсет и джинсы на высокой талии, начались проблемы, справа, в области желудка начались сильные боли, даже когда снимаю это все у меня приступами случаются боли в этой области, и теперь не знаю что делать, фигура у меня - песочные часы, но лишнее есть в боках, не могу носить джинсы с зауженной талией, и как сейчас быть, идти к врачу или пройдёт само? (не реагируете пожалуйста агрессивно, просто прошу совет

Я обошла всех врачей с такой же проблемой, толку ноль.. ничего не нашли, но как болело так и болит при резинке на поясе....у меня уже паника...

Гость
#65
Инесса

Девочки... столкнулась с так ой же ситуацией, лет 5 назад, когда первый раз полетела в отпуск на самолете. 8 часов сидения, в куртке с поясом что то " поломали " во мне. .. по прилету у меня нечалась дикая боль в животе, тошнота, вздутие. По началу думала, что пройдет само по себе, но на след. День стало хуже. . . Темнело в глазах и сильно билось сердце, появилась слабость во всём теле и паника. По незнанию, поехала в госпиталь, а мне горе - врач, целую лекцию прочел , что я просто акклиматизируюсь. Втыкнул укол успокоительного и Всё. На сегодняшний день, я не могу носить не то, что тугую одежду, а даже слегка приталенная. Про лифы пришлось забыть, и это самое печальное, ведь как теперь поддерживать грудь ((( колготки я давно беру дорогие оро блу без резинки. Носить могу только свободные платья ( которые мне совсем не идут ( Скажу, что проходит Всё это у меня долго ( может три - четыре дня лежу, мучаюсь с животом. Кушать ничего не могу, пить тоже. Иначе сразу сильная боль и вздутие ( Господи (( если бы знала, что так будет, на фиг бы мне тот отпуск сдался (((

Горе врач пропустил непроходимость.у меня такие же явления часто.после многих операций в животе эндометриоз и спайки.если неудачно сидеть долго или во сне не так повернуться к утру непроходимость...... и еще если физически работать таскать и напрягать живот то боль у меня один раз преобразилась в думали грыжу а оказалось опухоль с клетками эндометриоза так воспалялась.вырезали.с тех пор брюки не могу носить совсем.... как и многие здесь. Швы.спайки.опущения.сращения.и никто не хочет делать операции мотивируя что спайки опять начнутся.а до новых спаек важно не сдохнуть от непроходимости.и вовремя попасть к хирургу.иногда ты им не сможешь ничего доказать.я один раз так чуть не умерла.они 7 днец руками разводили.в итоге сделали диагностическую лапару.оказалосб подвздошная изза спаек ращвернулась неправильно..... выжила назло всем......

Анечка
#66

Пока еще удается найти джинсы с заниженной талией, надеюсь, эта мода вернется, и будет проще. Так как платья, юбки не катят, только очень иногда. Колготки почти не ношу, если надо, то естессна размером больше, с заниженной талией и еще подвернутые.

Гость
#67
Дуня

шейте в ателье, наверно у вас тип фигуры - яблоко, живот больше чем бедра

Дело не в этом, при любой фигуре это может происходить, из-за сильного сдавливания желудка или кишечника начинаются сильные спазмы. Просто нужно не перетягиватт живот, и всё

Р
#68

У меня такая же проблема ,в районе живота должно быть свободно ,проверьтесь у гинеколога на наличие кист на яичниках . Я по той же причине обратилась к гинекологу ,ещё в купе может быть синдром раздраженного кишечника .для тех кто пишет худей в животе или типа того,лично я всю жизнь была худой и живота ,за последний год сильно скинула вес теперь у меня страшная худоба,но боли в животе иногда все же беспокоят когда надеваю облегающую одежду

Гость
#69
Дочка

Не покупать же подтяжки на колготки)

Тёплые плотные чулки на зиму, от 100 ден и утеплённые шорты

Гость
#70
Перчинка

У вас низ живота болеть начинает?

Да

Гость
#71
ника

какое яблоко, вы о чем. у меня живота вообще нет (плоский) работала моделью, фигура песочные часы, но проблема такая же что и у автора. завышенные брюки мне подобрать сложно все сваливается, при бедрах 90 талия 63. Но когда резинка на колготках проходит по животу начинает болеть живот, потом боль спускается ниже. фигура тут точно не причем, мне кажется проблема в строение кишечника

Чем спасаетесь

Гость
#73

Наверное что- то с пищеварением, проверьте кишечник.
Проблема уже ушла?

Гость
#74

У меня такая же проблема :( Что от низкой талии, что от высокой. Штаны сдавливают живот, и спустя несколько часов уже сложно даже ходить — очень сильные рези! Живот вздувается и начинает очень громко урчать, что можно сгореть от стыда. Таблетки от вздутия не помогают.
Только если я не поем с утра, то можно будет избежать вздутия. Но в итоге живот потом начнет изнывать от голода.
Как решить эту проблему? Все вещи в гардеробе, так или иначе, давят на живот(((

Гость
#75
Автор

Размер тут ни при чем. Даже обычный пояс от платья будет давить, если застегнуть его просто по фигуре(не перетянуться как гусеница, а просто по фигуре), не могу же я застегнуть так, чтобы он провисал на животе(только в этом случае всё будет ок)

Здравствуйте!Как вы решили проблему? Напишите пожалуйста! Собираюсь обследоваться. Но у. Аня пережимает везде

Гость
#76
Гость

Автор, у меня тоже подобная проблема. Тугие пояса джинс-брюк давят на желудок и он может начать болеть. Или вообще пучить начнет. Нашла для себя выход - ношу джинсы-брюки со слегка заниженной талией, такой, чтобы не доставала до желудка) И колготки в поясе я тоже подгибаю вниз), хотя покупаю с заниженной талией.

Почти все пукают когда живот натягиваешь

Гость
#77
Дочка

Только худеть в животе.

Я и так худая, но болит все равно.

Гость
#78
Гость

Одежду по размеру надо покупать.

А я смотрю ты умник? Так вот дело не в размере, а в резинке. Есть тугие резинки и свободные

Гость
#79
Гость

У меня тоже самое.
Сделала узи пупка-маленькая пупочная грыжа меньше сантиметра. Хотя внешне пупок абсолютно нормально выглядит( не выпирает ничего)

Никто не пишет, справился ли с этой проблемой. Или это уже пожизненно?....

Гость
#80

Со времен школы эта проблема. Тогда я не понимала на что реагирует живот и не могла объяснить где именно болит, потому что болит вся брюшная полость и даже сердце будто.
И вот мне уже 27, и периодически бывают боли. Особенно ненавижу капроновые колготки. Их резинка тугая, они сами давят со всех сторон, а боли невыносимые причиняют. Я так и не поняла причины, ни у кого из моего окружения нет подобной проблемы. А мой живот вздувается, боль невыносимо сильная, даже если ослаблю давление на живот. Единственное решение - полежать минут 30 без давления, и отпускает всё. С жкт проблем нет, но от спазм избавиться не знаю как.

Гость
#81
Ноя

Автор, у меня такая же проблема, причем всю жизнь. С этим справляться трудно, т.к. вещи совсем с низкой талией мне не идут и смотрятся на мне уродливо. Так что проблема вдвойне. Очень сложно покупать одежду. Джинсы, например, я покупаю не плотные по структуре, а такие, которые бы обязательно слегка тянулись, чтобы они растягивались и в поясе, они не так давят.

Платья с поясами мне как-то не идут вообще, приталенные платья тоже не идут. Альтернатива: юбки. Но опять же, там пояса. И юбку, которая бы не давила тоже очень сложно подобрать, кроме летних, которые на резинке. А вообще с подбором одежды беда.

Фигура пол беды, обычно женщины после сорока теряют талию. И не потому что много едят. А из за гормонов, жир начинает откладывать я в животе, воспален кишечник и метеоризм. Вот и вся проблема. Так многие живут, нормальная реакция организма на перемены. Нужно просто подстроется, подобрать имидж, следить за здоровьем. Не болейте!

Гость
#82
Гость

Со времен школы эта проблема. Тогда я не понимала на что реагирует живот и не могла объяснить где именно болит, потому что болит вся брюшная полость и даже сердце будто.
И вот мне уже 27, и периодически бывают боли. Особенно ненавижу капроновые колготки. Их резинка тугая, они сами давят со всех сторон, а боли невыносимые причиняют. Я так и не поняла причины, ни у кого из моего окружения нет подобной проблемы. А мой живот вздувается, боль невыносимо сильная, даже если ослаблю давление на живот. Единственное решение - полежать минут 30 без давления, и отпускает всё. С жкт проблем нет, но от спазм избавиться не знаю как.

Мне прописали дюспаталин, мучаюсь уже лет 15

Гость
#83
Гость

Одежду по размеру надо покупать.

это не так работает. мне 13, но даже так у меня от высокой талии любого размера болит живот. сама не знаю, что делать

Гость
#84
Аля

я прочитала и обрадовалась, что не только я такая :). Тоже все хорошо, но резинка давит. Пыталась надеть что то с резинкой много раз - только огромный физический дискомфорт,словно тело в тески зажимают. С детства так: все что на резинке хочется сжечь, разорвать, вообще уничтожить...

как жизненно, тоже фигур средняя, но туго ремни/резинки не надеваю, но как-то мне ужасно некомфортно становится.. от элементарнейших резинках на штанах тоже не очень..

Гость
#85
Гость

Такая же проблема. Ношу простые капроновые колготки в школу, очееь сильно начинает болеть живот. Чем дольше сижу, тем хуже. Потом вообще боли невыносимые. Узкие брюки с завышенной талией - такая же проблема. Не знаю что делать, с низкой не носила и не буду носитьч мне не идет. Фигура идеальная, вес и тд.

как жизненно..

Гость
#86
Гость

Со времен школы эта проблема. Тогда я не понимала на что реагирует живот и не могла объяснить где именно болит, потому что болит вся брюшная полость и даже сердце будто.
И вот мне уже 27, и периодически бывают боли. Особенно ненавижу капроновые колготки. Их резинка тугая, они сами давят со всех сторон, а боли невыносимые причиняют. Я так и не поняла причины, ни у кого из моего окружения нет подобной проблемы. А мой живот вздувается, боль невыносимо сильная, даже если ослаблю давление на живот. Единственное решение - полежать минут 30 без давления, и отпускает всё. С жкт проблем нет, но от спазм избавиться не знаю как.

вот мне 13, очень понимаю вас, знакомо..)

Гость
#87

У меня такая же фигня, говорят что брюки или джинсы лучше покупать вечером8 Типо как кольца по утрам/

Гость
#88
Гость

Одежду по размеру надо покупать.

у меня проблемы с жкт и по женски например но талия 65 см, раздувает после обеда как колобка, сидеть без расстегнутых пуговиц не возможно

Гость
#89

Здравствуйте, у меня такая же проблема, вот дискомфорт появяеться только с правой стороны

Гость
#90

Поэтому я ношу юбки и брюки только на не тугой резинке с недавнего времени.
Были у меня колготки(видимо стали малы), за пару часов из-за них желудок разболелся очень сильно, я еле до дома дошла. Дома выкинула их в мусорку и больше так над желудком не издеваюсь.
Брюки и юбки с плотным поясом хоть и выглядят эстетично, но здоровье мне важнее.

Анна
#91

Привет из 2023 года. Тоже мучаюсь от этой проблемы 😿

Гость
#92

Я думала у меня у одной такая проблема, нас оказывается много. Тоже незнаю что делать. У меня с начало области почек , а потом начинает живот болет. Если целый день так ходит ,то вечером у меня живот все в низ тянит. Я так понимаю это проблему не как решит .

Гость
#93
Анна

Привет из 2023 года. Тоже мучаюсь от этой проблемы 😿

Сейчас такая проблема у многих женщин, мода с завышенной талией чуть ли не под грудь это ужас какой-то. Джинсы и штаны со средней и низкой посадкой проблема найти ((
Была у врача , задала всех так интригующий вопрос про одежду с высокой посадкой, ответ был неожиданный:
"Высокая как и очень сильно низкая посадка пагубно влияют на органы ЖКТ, очень много девушек за последние пару лет приходят к врачам из-за болей от высокой посадки на штанах и джинсах, ужасная проблема этой моды".
Тем более что мы проводим практически целый день в такой одежде, портим себе весь ЖКТ.

Гость
#94
Елена

Мне 43 года, лет с 20-ти мучаюсь. Как пояс тугой одену, да ещё и сижу, так пучить начинает, живот внизу болит, чем дольше с поясом, тем сильнее болит. Домой прихожу, раздеваюсь и ложусь, всё проходит. Была мода на джинсы с заниженной талией, так мне очень нравилось, ничего не болело, колготки все стригу резинки. В молодости ходила к врачам, х. холецистит поставили, и одна мне сказала, чтобы я не затягивалась поясами, хотя я ей про пояса ничего не говорила. У меня коллега с такими-же проблемами. То-же резинки на колготках стрижёт. И у неё то-же желчный.

Такая же проблема и у меня. Скорее тороплюсь домой чтобы снять это все и расслабиться. А то тяжело с этой болью, и настроение портится..как только снимаю все и боль проходит. Врачу показывалась ничего нет. Очень странно конечно....

Гость
#95
Гость

Со времен школы эта проблема. Тогда я не понимала на что реагирует живот и не могла объяснить где именно болит, потому что болит вся брюшная полость и даже сердце будто.
И вот мне уже 27, и периодически бывают боли. Особенно ненавижу капроновые колготки. Их резинка тугая, они сами давят со всех сторон, а боли невыносимые причиняют. Я так и не поняла причины, ни у кого из моего окружения нет подобной проблемы. А мой живот вздувается, боль невыносимо сильная, даже если ослаблю давление на живот. Единственное решение - полежать минут 30 без давления, и отпускает всё. С жкт проблем нет, но от спазм избавиться не знаю как.

Такая же беда. Мне 25 давно уже знакома с этой болью. Была и у гинеколога и у гастронитолога ничего, сказали все нор

Anna
#96
Дочка

Только худеть в животе.

Я худая в талии но такая же проблема , колготки я просто сварачиваю и опускаю на пояс ,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Ёжа

Да, видимо, фигура "яблоко". Просто носите брюки и юбки с более низкой талией, на бедрах. Я тоже ношу только на бедрах - наоборот, потому что талия слишком выражена и что нормально в бедрах, велико в талии, а что нормально в талии, узко в бедрах. А в чем проблема, моделей в магазинах полно!

У меня фигура чистые песочные часы, вес 55кг при росте - 170см , размер S.
Одеваю штаны даже вязаные, которые не давят (казалось бы), спустя время тоже самое, появляется чувство дискомфорта и боли. При этом дома хожу в пижаме с низкой талией и еще более менее. Дело не в фигуре и не в весе; когда мы сидим, одежда перебирается вверх к ребрам, сдавливая их, что и вызывает неприятные ощущения. Что меня спасало: платья более менее свободного силуэта и под низ мягкие колготки (пояс скручивала в низ )

Сам Ли Ёнбок
#98

У меня такая-же проблема. Осоьенно в шокле. У нас школьная форма для девочек это либо брюки с высокой посадкой либо юбки тоже лучше с высокой посадкой. Я хожу в мед пункт, мне дают таблетки, но ничего не помогает ((

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем