Гость
Статьи
Вы едите мясо и …

Вы едите мясо и осуждаете веганов? Я открою вам глаза

Я - вегетарианка. И не потому, что мне животных жалко, а потому что жалко себя. Неужели все думают, что курятина, говядина и прочее в наше время - это мясо?? Вы знаете сколько гормонов и всякой ***** …

Веган
3 857 ответов
Последний — Перейти
Страница 88
рхыгнак
#4351
Л.П

Здорово, что и в России появляются думающие люди.

глядишъ, среди веганов тоже появятся..

Гузель
#4352
вегусики

никакого двуличия.

просто люди пытаются сократить кол-во убийств животных вокруг себя,хоть каким-то способом.

а зачем?просто жаль их потому что.

+ 100000 к том же ВРЕДНО это, и против Корана. (Коран рекомендует есть рыбу, но он не рекомендует мясо, и даже более Коран запрещает есть мясо от существ с горячей кровью, ибо у них есть душа.)

Гузель
#4353

Мой муж тоже раньше возмущался перед свадьбой тем что я сказала "никакого мяса в доме!", а теперь кушает плов с рыбкой и добавки просит, делаем потрясающий плов из тунца татарский плов. Теперь он сам ярый вегетарианец, мы оба едим рыбу правда.

#4354

Катя-Гузель-Вегусики-Вегетарианка-МилаяЛюдмила, из тебя такая же мусульманка, как ведистка и истово верующая православная, которой ты представлялась =)))

С Ведами облажалась, с вегетарианством - тоже, по поводу Библии соврала, теперь вот Каран тоже толковать пытаешься..

Если всю инфу за исключением торсуновщины таскаешь из Вики, то прочти хотя бы про пищевые запреты в исламе. Там есть строчка "В Коране есть явный запрет на мясо животных, которые умерли своей смертью, кровь, свинину, мясо животных, которые были забиты не с именем Бога."

Раз в две недели мы как раз собираемся у знакомых мусульман есть говядину - и кебаб, и чудесные говяжьи котлетки...

рхыгнак
#4355

4352-4353 о, опятъ знакомые всё лица..

рхыгнак
#4356

особенно посмешил пост про мужа-мусулъманина, которому жена запретила естъ мясо..

#4357

Ну и шоп не быть голословной

Вот табе несколько переводов толкования Суры АльМа'ида

http://www.falaq.ru/quran/munt/5

Найди мне там про вегетарианство и запрет есть ВСЕ мясо...

#4358
рхыгнак

особенно посмешил пост про мужа-мусулъманина, которому жена запретила естъ мясо..

А я-то думаю, почему турки, к которым мы частенько ездим, так замечательно мясо готовят...

Еще больше звучит "жена запретила мужу-мусульманину"... Угу..

Кать, уж если ссылаешься на Ислам, то прочти хотя бы поверхностно об основных постулатах этой религии...

вегусики
#4359
Гузель

Мой муж тоже раньше возмущался перед свадьбой тем что я сказала "никакого мяса в доме!", а теперь кушает плов с рыбкой и добавки просит, делаем потрясающий плов из тунца татарский плов. Теперь он сам ярый вегетарианец, мы оба едим рыбу правда.

ээээ..Гузель,если вы не прикалываетесь,то запомните навсегда,что вегетарианцами называться люди,употребляющие рыбу(а не только мясо)НЕ могут.

веганы- едят чисто растительное.

вегетарианцы- растительное плюс молочное и яйца.

и усе))))так что,не вегетарианцы вы,если не ржете,Гузель.

вегусики
#4360

а яркий пример неадекватного поведения "мясоеда" можно наблюдать в 4354,например)))

вегусики
#4361

а вообще,шото устойчивое подозрение,что мясоеды хотят опозорить честное имя вегетарианцев(на этой ветке).

при помощи странных высказываний под видом "вегетарианцев",жующих рыбу,носящих кожу)))))

а хрен вам,настоящие логичные вегетарианцы совсем не такие!))

#4362

Кать, "авторитетность" твоих суждений уже известна, равно как и склонность писать от разных имен...

Очередное "разоблачение" тебе не удалось.

вегусики
#4363

я подписуюсь только и только вегусики))

ну,правда иногда еще могу обломаться,и без подписи ответить как гость.

а вот страсть к "разоблачениям на пустом месте" и выдумкам- это и есть неадекват.

причем,если взрослые тети и дяди маются такой зверской дурью на форуме(а не подростки и дети)- это еще более печально..о как!))

дерек
#4364
Гузель

вегусикиникакого двуличия.

просто люди пытаются сократить кол-во убийств животных вокруг себя,хоть каким-то способом.

а зачем?просто жаль их потому что. + 100000 к том же ВРЕДНО это, и против Корана. (Коран рекомендует есть рыбу, но он не рекомендует мясо, и даже более Коран запрещает есть мясо от существ с горячей кровью, ибо у них есть душа.)

+ 100000000000

#4365

Сура 5 "Трапеза"

3. Запрещена вам мертвечина(3) [животное, которое умерло, не будучи зарезанным], и (вытекшую из животного) кровь, и мясо свиньи, и то, что было заколото ради (кого-то) кроме Аллаха, и то, что было задушено (или задохнулось), и убитая ударом [что умерло от удара], и погибшее от падения, и забоданная (до смерти), и то, что ел [убил] хищник, √ если только вы не успеете зарезать его(4), √ и (запрещено) то, что было заколото на жертвенниках (которые установили многобожники), и (запрещено) чтобы вы (выбирали необходимость или нежелательность какого-либо важного дела) по стрелам(5).

ГДЕ запрет есть мясо? =)

вегусики
#4366
дерек

Гузельвегусикиникакого двуличия.

просто люди пытаются сократить кол-во убийств животных вокруг себя,хоть каким-то способом.

а зачем?просто жаль их потому что. + 100000 к том же ВРЕДНО это, и против Корана. (Коран рекомендует есть рыбу, но он не рекомендует мясо, и даже более Коран запрещает есть мясо от существ с горячей кровью, ибо у них есть душа.)+ 100000000000

вы плюсуете,а Гузель говорила,что они вегетарианцы))

а не вегетарианцы они.

рхыгнак
#4367
Zmeysa

А я-то думаю, почему турки, к которым мы частенько ездим, так замечательно мясо готовят...

Еще больше звучит "жена запретила мужу-мусульманину"... Угу..



Кать, уж если ссылаешься на Ислам, то прочти хотя бы поверхностно об основных постулатах этой религии...

ещё можно вспомнитъ курбан байрам - чисто вегетарианский прадник..

"Курбан-байрам (тюрк. - праздник жертвоприношения; араб. ид аль-кур-бан; иначе ид аль-адха) ежегодный праздник у мусульман, справляемый 10-го числа зу-ль-хиджжа (12-го месяца мусульманского лунного календаря). Основным ритуальным действием К.-б. является принесение кровавой жертвы (обычно барана или верблюда); происходит от культа древних кочевников-скотоводов, приносивших жертвы духам пустыни с целью задобрить их. Ко времени К.-б. приурочивается паломничество мусульман"

рхыгнак
#4368

это какую-же фантазию надо иметъ, чтобы записатъ скотоводов-кочевников, живущих в пустыне в вегетарианцы и рыбоеды..

рхыгнак
#4369

что-то вспомнился мусулъманский обычай хоронитъ покойников в море..

рхыгнак
#4370

ранъше я ел мясо и не осуждал веганов..

но мне открыли глаза..

теперъ я ем мясо и осуждаю веганов..

#4371

Надо всегда есть все продукты, несмотря ни на что

Гость
#4373

уепоуроцкенгт

man
#4375

Веганы, почему вы ненавидите растения и рыбу?

#4376

Да, автор, вы не вегетарианка, вы мясоедка, которая ест мясо выборочно. Всего-то. Вот я лакто-вегетарианка. Один вид мяса тошноту вызывает, а яйца как ни пыталась есть(домашние только, вот эти с печатями даже в руки не беру), вообще не лезет, безвкусные какие-то, там ещё красненькие штучки попадаются и как жилистые пружиночки(пардон за описание, я не знаю, что это), меня выворачивает сразу от одного их вида. Я по жизни веганка, но приходится молоко(домашнее) пить, пока не разберусь со всей этой хренью с В12(вдруг это некрофаги пурги нагнали, что он только в животных продуктах, я пока ещё не знаю, мнения однозначного нет). Все кисло-молочное терпеть не могу. Но мое вегетарианство больше ради животных, просто повезло, что не переношу мясо.

#4377
man

Веганы, почему вы ненавидите растения и рыбу?

Дятел, веганы любят и растения и рыбу, потому едят растения, и не едят рыбу. А вот таких дятлов, как ты, точно не любят)))

Гость
#4378

мясоеды и лакто-ово посмотрите видео Гарри Юрофски на youtube,то что в оригинале,но с русскими субтитрами - лучше(ИМХО),очень полезная инфа,сама вегетарианка 12 лет,веган - год,кроме того,что не ем мясо-молочного,рыбного и т.п.,не ношу кожу и мех,не представляю свою жизнь по-другому,по-моему сложно не быть вегетарианцем,без отвращения есть трупы....

Гость
#4379

[quote="Веган"] какая же ты дура. таких как ты надо сажать в клетку и показывать, что происходит, если в интернете сидеть часами на форумах разных а не бегать по 5 км и типа спортом заниматься

Платье ниже колена
#4380

Я недавно стала вегетарианкой. Позволяю еще себе молочные продукты и яйца. Возможно, скоро откажусь. И знаете что! Я хорошо себя чувствую, появилось много свободного времени( не надо готовить мясо) и денег.

Я не ношу мех, стараюсь максимально уменьшить количество вещей из кожи.

Родственники моего парня периодически пробуют накормить меня мясом. Друзья крутят у виска.Короче, в России этого не видали, привычка есть мясо и думать, что оно необходимо, неискоренима.

Но мясо я любила. Хотя мне просто страшно есть убитого в муках бычка. Сейчас много другой еды, менее вредной.

Мечтаю переехать в село и кушать домашние яйца и молоко. Гормоны в них еще никто не отменял.

Гость
#4383
Диля

Я уже 7 лет, как не ем мясо, но при этом я продолжаю есть молочные продукты и яйца, то есть, я не веганка. Хотя, я подумываю над тем, чтобы стать веганкой..Еще не решила. Взвешиваю. Ведь, кушая яйца, я никого не убиваю. Я обожаю яичницу, котлетки из рокфора с яйцом в томате,ммммммммм))))...Не знаю, готова ли я от них отказаться?

Диля

Я уже 7 лет, как не ем мясо, но при этом я продолжаю есть молочные продукты и яйца, то есть, я не веганка. Хотя, я подумываю над тем, чтобы стать веганкой..Еще не решила. Взвешиваю. Ведь, кушая яйца, я никого не убиваю. Я обожаю яичницу, котлетки из рокфора с яйцом в томате,ммммммммм))))...Не знаю, готова ли я от них отказаться?

Кушая яица вы убиваете эмбрионов, зарожденных цеплят...что то типа аборта в общем-)

Гость
#4384
Гость

Кушая яица вы убиваете эмбрионов, зарожденных цеплят...что то типа аборта в общем-)

И кстати не знаю не одного взрослого живого существа на планете, которое бы питалось молоком, кроме человека.-) Естественное предназначение молока ≈ вскармливание детёнышей (в том числе у человека), которые ещё не способны переваривать другую пищу...Не сочтите пожалуйста за агитацию или способ переубеждения! Считаю, что любой выбор человека должен быть осознанным, тогда пойдет на пользу, в противном случае будет подавлять, что не есть хорошо.-)) С наилучшими пожеланиями, Артур.

Алла
#4385
Дружелюбная девочка

ГостьТолько и думают о своем туловище, что за мерзкие существа в этом женском интернете, приличные уже в 2007 разбежались из таких сетей.

Вот с какого бодуна вы знаете кто что ест? И какое мне дело до того, как выглядит какая-то быдлосвинка. Что вы сделали в жизни такого замечательного, снялись в фильме или сделали великое открытие? Вот что интернет с деревней делает, каждый мнит себя звездой, серость стремится заполнить собой все вокруг. Чего вы достигли кроме экологически чистого кала?

Своим отказом от продуктов мясной промышленности человек вносит в свой вклад в защиту окружающей среды. Скотоводство - очень экологически "грязная" индустрия.

Алла
#4386

НЕ СОБЛЮДАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРИРОДЕ ПОРОДИВШЕЙ ВСЕ ЖИВОЕ . НЕИЗБЕЖНО ПРИХОДИМ К ТОМУ КОНЦУ ИЗ КОТОРОГО СОТВОРЕНЫ К КОНЦУ ЖИЗНИ !! ХОТИМ ЧТО ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ ? ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО НЕМНОГО ВЫПОЛНИТЬ НАКОНЕЦ ДО КОНЦА ЗАКОН ЖИЗНИ ,ЗАКОН БОГА БЫТИЕ9-4,5 ЭТО ЗАКОН СОЗДАТЕЛЕЙ ЭКОСИСТЕМЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ О ЗАПРЕТЕ ПОЖИРАНИЯ ДРУГ ДРУГОМ , О ЗАПРЕТЕ ХИЩНИЧЕСТВА ,ЕСЛИ ХОТИМ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ . КРОМЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ВОХВРАТА ЗЛА , У ВСЕХ ХИЩНИКОВ ОТ МЯСОТРУПОВ РАЗРУШАЕТСЯ МОЗГ ОТ СЛАБОУМИЯ ДО ПОЛНОГО БЕШЕНСТВА , КАНИБАЛИЗМА ,КОТОРОЕ НЕИЗЕЖНО ПРИВЕДЕТ К ВЫМИРАНИЮ . ХОТИМ ЖИТЬ ЛЕЧИМСЯ ОТ МЯСОЕДСТВА ВСЕ И ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ И ХИЩНЫЕ РАСТЕНИЯ!!!! И ТОГДА ПОЛУЧИМ ЖИЗНЬ МОЖЕТ И ВЕЧНУЮ , НА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ ПРОСТРАНСТВЕ . ДЛЯ ЭТОГО КРОМЕ ВЕГАНСТВА , ЗАКРЫТИЯ ВСЕХ МЯСОПРОМОВ , НЕОБХОДИМО ЗАКРЫТИЕ ЛЕСОПРОМОВ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ПОВЫШЕНИЯ РОЖДАЕМОСТИ!!! ПЕРЕПЛОЖДЕНИЕ ПРИВОДИТ К УНИЧТОЖЕНИЮ ЖИЗНИ И К ХИЩНИЧЕСТВУ , К АКТИВНЫМ СОКРАТИТЕЛЬНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ !!!

лисичка
#4387

а как понять "питание от солнца"?, не едят такие типа ничего и не пьют.......

Заюша-пони лошадка
#4388
лисичка

а как понять "питание от солнца"?, не едят такие типа ничего и не пьют.......

а солярия им хватит для поддержания сил???

Кысь
#4389

Я не осуждаю веганов - это их дело чем питаться. Я осуждаю тех, кто сидя за моим столом коситься на шашлык и пропагандирует как вредно есть мясо, или тех, кто лезет не в свое дело - желая осчастливить весь мир ест-но - своей пропагандой сыроедения, особенно, когда их не просят.

Гость
#4390
Нимира

К слову скажу я более 11 лет не ем продукты животного происхождения. Ни яиц, ни сметанки, ни молочка, ни рыбки. Более 3-х лет я фруктарианка. Я прекрасно себя чувствую и офигенно выгляжу (скромничать не буду, это действительно так, танцую go-go в клубах). Со здоровьем все ок, ни на что не жалуюсь, даже не припомню когда болела последний раз, больничный ни разу не брала.Из знакомых никто не знает о моем питании, так как будут странной считать, хотя многие интересуются как я держу себя в форме. Мне всегда смешно читать о дефиците белка, кальция и бог весть чего, какие же люди заблудшие овцы и как же сильны у них убеждения непонятно кем и для чего вдолбленные. Не нужны человеку продукты животного происхождения вообще, он 100% растительнояден. Это простая истина к сожалению очень сложна для понимания.

++++++10000000000000

Я тоже)

Гость
#4392

Это правильно и необходимо - ведь человек не хищник!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если мяса тебе надо,
Ты пойди на луг, где стадо.
Ты погладь теленку спинку,
С ним чуть-чуть постой в обнимку
И поймешь, что твой обед
Обойдется без котлет!

Гость
#4395

Обожаю варёную фасоль, уважаю веганов, ем мясо.
Но теперь я открою вам глаза: везде есть химикаты и прочая фигня, в той же фасоли 😅 просто пора привыкнуть, что сейчас натуральное только в деревне и выращеннок своими руками...

Гость
#4396
вегик Марат

они меня еще пока не знают!)))))))))) Но я думаю, узнают!)))))) Есть все данные)))Я не претендую, конечно же) Но я был бы рад с ними общаться!)))

Уже кушаете мясо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4397

Не ем мясо, но не осуждаю тех кто ест. Зачем тратить свою жизнь на осуждение людей?