Гость
Статьи
сегодня узнала, что …

сегодня узнала, что мой коллега - ВИЧ-инфецированный

переодиЧески замеЧала,Что у него на руках ужасная сыпь...думала, мало ли Что... А сегодня спросила, а он говорит мне, Что он ВИЧ болеет! я в шоке, но Что самое ужасное, никто из руководства даже и не догадывается о его заболевании. Вот не знаю Что делать, донести на него? Ненормально это, мы кушаем в однои столовой! А ему пофиг, он говорит, Что у зубного был, зуб одалял, даже ему не сказал, Что болен! это как простите?

-.-
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что за сыпь? как она выглядит?

Чили
#2

А при чём тут вы? Вы с ним не спите? Общим шприцем не пользуетесь? Тогда всё ОК.

Гость
#3

Ну и .. причем тут кушаем в одной столовой и что вы как дремучая какая-то. Это ему вас надо бояться и всех остальных, ВИЧ инфицированные с крайне ослабленной имунной системой и любую инфекцию цепляют из воздуха, вы чихнете, а он сляжет с воспалением легких. Вы с ним спите что ли или одним шприцем пользуетесь? А если нет, так ВИЧ не передается по воздуху, только через кровь. Даже при половом акте не все заражаются, а если у вас есть ранки какие-то или микротрещинки, через них вирус проникает

Йа гусеничко
#4

апасна...

Ната
#5

он пошутил наверняка)) тем более, вроде как, когда вич, нет никаких явных признаков, это уже в стадии спид всякая *** вылезает....кстати, насчет спида, мне, когда показывали василия алексаняна, так его жалко было: бедный, ослеп, туберкулез, рак у него были, бедняга....поиздевались над ним в конце жизни

кики
#6

такой вы бред сейчас написали.

прям палкой таких как вы хочется ударить!

Гость
#7

По-моему парень вас грамотно потроллил)))

#8
кики

такой вы бред сейчас написали.

+10000

ужас просто

#9
Гость

По-моему парень вас грамотно потроллил)))

Чтобы отвяла лохушка)

гость
#10

нет, ну если тема не разводка, то я бы тоже на месте автора немного струхнула. Но начальству бы сообщать не стала, просто была бы более осмотрительна при общении с этим коллегой.

Хотя что-то я не верю, что коллега вот так запросто стал бы о своем заболевании распространяться, скорее всего он жестко пошутил)))))

Гость
#11

чего бояться-то? тогда по улицам не ходите и в ресторане не ешьте никогда ничего. темные блин.

Гость
#12

хотя конечно если вы работаете врачами или в этом роде, то надо донести)

#13

че то я опять ничего не понимаю.. то ли тема разводка, то ли автор глупая, а коллега приколист, то ли просто автор глупая...))

Детский вопрос
#14

Я не верю, что в наше время могут быть столь дремучие люди как автор и гость12!!!!!

Разводка это всё.

Биёлог
#15

***. Если трахацца с ним не будиш без гандона - ниапасна.

Гость
#16

глупая разводка

Darling
#17

Автор - ***

Гость
#18

вич - инфицированные не обязаны ставить врачей в известность, т.к.к врач к каждому больному обязан подходить как к какому-то вирусоносителю. раньше должны были сообщать, а сейчас нет. А доносить на него вы за что собрались? Он ещё сам на вас донести может за предвзятость и отказ от рабочего места, они имеют на это право, есть закон такой.

Гость
#19

в вашей уважаемой компании ширяются общим баяном?

Гость
#20

Ваш коллега скорей всего пошутил, а вы поверили) Люди не склонны сообщать всем подряд о своих болезнях, тем более коллегам по работе.

Гость
#21

С ошибками пишешь, и вообще, ТП.

Гость
#22
-.-

Что у зубного был, зуб одалял, даже ему не сказал, Что болен!

Я не знаю как Вич, но была у нескольких стоматологов, они всегда спрашивали, есть ли гепатит. Они что, плохо инструменты обрабатывают что ли? и еще такие наивные, думают люди так им и скажут..

Гость
#23

Он Вас разыграл.:)

Гость
#24

да наверно у человека банальные прыщи или аллергия какая-нибудь. все его уже достали тупыми вопросами (нууу ооочень культурно спрашивать: "ей, коллега, а чё у тя руки прыщавые?")), вот и отвечает, чтоб отмахались. а даже если и ВИЧ, Вас это ни каким боком не касается (впрочем, как и сыпь)

Гость
#25
Гость

Я не знаю как Вич, но была у нескольких стоматологов, они всегда спрашивали, есть ли гепатит. Они что, плохо инструменты обрабатывают что ли? и еще такие наивные, думают люди так им и скажут..

У врачей инструкция такая, они обязаны спрашивать.

Гость
#26
Гость

У врачей инструкция такая, они обязаны спрашивать.

И что? Если им скажут, что гепатит, они будут инструменты тогда обрабатывать?

Гость
#27
Гость

И что? Если им скажут, что гепатит, они будут инструменты тогда обрабатывать?

Я не знаю, у меня не было таких заболеваний, но врачи всегда спрашивают. Возможно, если было заболевание, то отправят в стоматологу-инфекционисту (может есть такие?) или отправят за справкой к врачу. Это только мои предположения. Инструменты обрабатывать...Их стерилизуют в любом случае. Любой пациент должен обслуживаться "свежими" инструментами, обработанными. По меньшей мере врач будет более осторожен работая с таким больным.

З.Ы. Знаю про инструкцию, потому что у стоматолога спросила зачем спрашивают, сказала, что могут голову снести (уволить), если будут нарушать эту инструкцию, а что дальше там, если ответ будет положительный, я не догадалась спросить.

55
#28

Ну и .. причем тут кушаем в одной столовой и что вы как дремучая какая-то. Это ему вас надо бояться и всех остальных, ВИЧ инфицированные с крайне ослабленной имунной системой и любую инфекцию цепляют из воздуха, вы чихнете, а он сляжет с воспалением легких. Вы с ним спите что ли или одним шприцем пользуетесь? А если нет, так ВИЧ не передается по воздуху, только через кровь. Даже при половом акте не все заражаются, а если у вас есть ранки какие-то или микротрещинки, через них вирус проникает

Ты тут не п изди то сильно, вич передается через слизистую а не через ранки

Л.
#29

автор, какая же вы дремучая. Как говорится, учите матчасть(с).

В интернете предостаточно специализированных ресурсов на эту тему, где всё подробно рассказано и разжевано. ВИЧ передаётся от человека человеку только через 4 вида естественных жидкостей человеческого организма: кровь, сперму, влагалищные выделения и грудное молоко.

Как не сложно догадаться, вряд ли в вашей общей офисной кухне присутствует какая-либо из этих жидкостей. Так что не порите ерунду на счёт того, что вам дескать опасно работать в одном помещении с ВИЧ-инфецированным человеком. Вот ему с вами со всеми действительно опасно находиться рядом, если кто-то из вас болеет хотя бы даже банальной простудой. У Вич-инфицированных очень ослабленный иммунитет, т.ч. даже от банальная простуда может стать для них смертельной.

золотая рыбка
#30

я думаю чувак пошутил, чтобы автор отвяла от него со своими расспросами про прыщики на руках... и чтобы впредь с ужасом обходила его за километр :)

Ёжа
#31

Автор, ну и что паникуете? Уроки биологии в школе прогуливали, не знаете, что ВИЧ передается только через кровь или при половых контактах, а бытовым путем не передается? А вообще коллега мог и неудачно пошутить, такой у него плоский юмор!

Ташана
#32

Эээх! Автор, не переживайте! То, что ваш молодой человек пошутил, это 100%. Аллергия это у него или псориаз (тоже может страшно выглядеть). А еще - ВИЧа не существует. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью со своим любимым. )))

#33

На самом деле еда из одной посуды безопасна! Если Вы не в близких с ним отношениях, не волнуйтесь! Почитайте про ВИЧ:http://medpractik.ru/articles/virus-immunodeficita-chelo​veka-vich.html. Сразу все поймете!

memyau
#34

Автор, выйдите уже из вашего дремучего леса. Вич не передается бытовым путем, а люди с Вич такие же обычные члены социума, как и вы, которые работают, женятся-выходят замуж и рожают здоровых людей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сова
#35

Вируса вич- не существует!!! Ересь под названием ВИЧ-СПИД и Новые Епископы

http://www.virtu-virus.narod.ru/aids_mystification5.h..

СПИД - "химическая эпидемия"? (интервью с П. Дуйсбергом)

http://www.mn.ru/issue.php?2005-32-12

Луиджи де Марки, Фабио Франки: ╚СПИД - великое мошенничество╩

http://gv.org.ua/index.php/plain/interesnye_tochki_zr..

Газета "Совершенно секретно" раскрывает тайну СПИДа

http://www.uvao.ru/medicine.phtml?RubricID=2094

Является ли ВИЧ причиной спида? (интервью с Элени Пападопулос-Элеопулос)

http://oodvrs.ru/article/index.php?id_page=51&id_..

Фармацевтический холокост - концлагерь для человечества

http://www.nedug.ru/news/89849.html