Гость
Статьи
Краснеет лицо после …

Краснеет лицо после еды

краснеет лицо после еды, утром - немного, днём - побольше, а вечером - туши свет. Что это может быть?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
красно солнышко

читала, страшно, поэтому и не знаю решусь ли?

Я вот думаю, может, с возрастом, пройдёт? может, где реакция сосудов, где щитовидка барахлит? Не знаю, собираюсь по врачам, да всё откладываю. Вам, к слову, сколько лет?

ева
#52

Нет,это не сосуды.У моей мамы такое было,лечила у гастроэнтеролога.Это кишечник,шлаки. Надо сделать чистку и попить эссенциале,панкриатин или что там доктор назначит.

красно солнышко
#53

ну и когда в жар, и когда волнуюсь

красно солнышко
#54
Автор

Я вот думаю, может, с возрастом, пройдёт? может, где реакция сосудов, где щитовидка барахлит? Не знаю, собираюсь по врачам, да всё откладываю. Вам, к слову, сколько лет?

Ваш текст

25

Автор
#55
ева

Нет,это не сосуды.У моей мамы такое было,лечила у гастроэнтеролога.Это кишечник,шлаки. Надо сделать чистку и попить эссенциале,панкриатин или что там доктор назначит.

если кишечник, то тогда помимо этого должны быть ещё и другие проблемы, а тем более, с приплюсованными шлаками.

Автор
#56

Забыла ещё написать, когда умываюсь, краснею, после душа выхожу непросто розовенькая, а с обрывистыми красными пятнами на теле, даже если без вехотки

Чертёнок 13
#57
красно солнышко

а все поняла))) да я знаю, что загоняю по этой теме, просто мне краснота много дискомфорта приносит.

Меньше думайте об этом! В принципе,в красноте ничего такого сильно ужасного нету,это мы себя сами накручиваем.

Гость
#58

Извините автор, не хочу вас пугать, но вам следует срочно проверить ЖКТ. У моей сотрудницы доброкачественная опухоль где-то в разделе кишечника. Ну так вот, после приема пищи, эта женщина покрывается красными пятнами, причем краснеет все тело. Появляется небольшая тахикардия. Провертесь автор у врача, не поленитесь. Одназначно, это не нормально и приносит вам неудобства.

Автор
#59
Гость

Извините автор, не хочу вас пугать, но вам следует срочно проверить ЖКТ. У моей сотрудницы доброкачественная опухоль где-то в разделе кишечника. Ну так вот, после приема пищи, эта женщина покрывается красными пятнами, причем краснеет все тело. Появляется небольшая тахикардия. Провертесь автор у врача, не поленитесь. Одназначно, это не нормально и приносит вам неудобства.

Тела после еды не краснеет.

короче права была, чтоб не мотаться неизвестно куда, лучше по пульсу нарисовать картину

Гость
#60

не знаю точно, но где-то читала, что очень хорошо помогает контрастный душ, утром и вечером.... снимает напряжение и сосуды тренирует.... может стоит попробовать, в лубом случае не повредит!

Гость
#61

Значит так, автор. У меня тоже такая проблема. За 7 лет я знаю кое что об этом. Это сосуды. Они у нас близко расположены у поверхности кожи. Тоже самое и внутри, в желудке. Поели горячее, острое, особенно борщ горячий да с мороза или чай - процесс пошел на лицо. Чтобы все было спокойно на снаружи, нужно успокоить это дело изнутри. Душ, баня-сауна... все это мне знакомо. Начинается просто с приливов румянца, потом больше.. и возможно появление стойкой красноты на лице. НО! Сейчас все в ваших руках. Это можно контролировать. Исключите любое нагревание лица, не умывайтесь горячей водой, проверьте желудок (перейдите диету как при гастрите), защищайте кожу от солнца и мороза, пользуйтесь средствами для чувствительной кожи. Я также прошла несколько курсов фотоомоложения. Жить можно, главное проблему не усугублять. Почитайте информацию про розацею. Удачи )

Автор
#62
Гость

не знаю точно, но где-то читала, что очень хорошо помогает контрастный душ, утром и вечером.... снимает напряжение и сосуды тренирует.... может стоит попробовать, в лубом случае не повредит!

Сейчас перестала, но вот скоро начну. Я и холодной водой обливалась одно время (ледяной). И в море холодном купалась, закалялась, в конце октября.

Автор
#63
Гость

Значит так, автор. У меня тоже такая проблема. За 7 лет я знаю кое что об этом. Это сосуды. Они у нас близко расположены у поверхности кожи. Тоже самое и внутри, в желудке. Поели горячее, острое, особенно борщ горячий да с мороза или чай - процесс пошел на лицо. Чтобы все было спокойно на снаружи, нужно успокоить это дело изнутри. Душ, баня-сауна... все это мне знакомо. Начинается просто с приливов румянца, потом больше.. и возможно появление стойкой красноты на лице. НО! Сейчас все в ваших руках. Это можно контролировать. Исключите любое нагревание лица, не умывайтесь горячей водой, проверьте желудок (перейдите диету как при гастрите), защищайте кожу от солнца и мороза, пользуйтесь средствами для чувствительной кожи. Я также прошла несколько курсов фотоомоложения. Жить можно, главное проблему не усугублять. Почитайте информацию про розацею. Удачи )

А что там за диета при гастрите? От солнца и так укрываюсь, но морозе долго стараюсь не стоять. Фотоомоложение делать рано, хотя, процедура не только омолаживает, ходила, узнавала, но дорого для меня, по крайней мере сейчас. Единственное - как то невролог назначил капельницы (но точно не знаю, что ололи, "лечение" на тот момент забирала моя мама (беспокоилась за меня) - так вот после этих капельниц, этот эффект немного проходил.

Красотка словами не описать
#64

пр

Врач
#65

Все отвечающие не знают причину, а она кроется в недостаточности работы надпочечников.

Автор, вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны гипофиза (АКТГ), и кортизон. Врачу станет понятно, что с вами и как лечить.

А пока поищите в интернете всё, что касается ЗАБОЛЕВАНИЙ НАДПОЧЕЧНИКОВ.

Все симптомы связаны с ЖКТ и стрессовыми ситуациями. Наверняка, вы к вечеру очень утомлены. Это тоже недостаточность работы надпочечников, которые регулируют также водно-солевой обмен.

Действуйте и не запускайте болезнь, а покраснение лица - первый признак.

Автор
#66
Врач

Все отвечающие не знают причину, а она кроется в недостаточности работы надпочечников.

Автор, вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормоны гипофиза (АКТГ), и кортизон. Врачу станет понятно, что с вами и как лечить.



А пока поищите в интернете всё, что касается ЗАБОЛЕВАНИЙ НАДПОЧЕЧНИКОВ.



Все симптомы связаны с ЖКТ и стрессовыми ситуациями. Наверняка, вы к вечеру очень утомлены. Это тоже недостаточность работы надпочечников, которые регулируют также водно-солевой обмен.



Действуйте и не запускайте болезнь, а покраснение лица - первый признак.

Я не исключаю того, что шалят гормоны, возможно , надпочечники, может и щитовидка (она у меня увеличена - по крайней мере в последний раз, когда посещала врача). А надпочечники - ну сразу был бы сбой не только на лицо, но и на вес, или я чего-то не понимаю, если и не на вес, то уж как-то физически проявлялось.

Да, я к вечеру устаю. Если днём не полежу (а лучше поспать), то к вечеру, даже ничего не делая (ну почти, убраться там, приготовить - не имею в виду на 10 чел и генеральную уборку), я всё равно устану. Днём тоже бывает сильная утомляемость.

Автор
#67
Врач

Все отвечающие не знают причину, а она кроется в недостаточности работы надпочечников.

Честно говоря, о надпочечниках у меня не было никаких мыслей. почитала я, вот что скажу, многое не совпадает, да не в этом дело. Ка говорили нам в институте, не заглядывайте в медицинский справочник, найдёте у себя большинство болезней. Я ещё в начале темы перечисляла врачей (не могла определиться, к какому идти),так что к эндокринологу схожу в любом случае. Вот не знаю, говорит ли это о чём-нибудь. Недавно ЭКГ сделала - синусная аритмия по форме брадикардии

Врач
#68

У нас всё в организме взаимосвязано и , если гормональный фон разлажен, то могут быть сбои и в сердечной деятельности.

Вы правильно решили сходить к эндокринологу и проверить состояние надпочечников.

Действуйте, и лицо ваше не будет краснеть и брадикардии не будет.

Выздоравливайте ! Успехов !

Автор
#69
Врач

У нас всё в организме взаимосвязано и , если гормональный фон разлажен, то могут быть сбои и в сердечной деятельности.



Вы правильно решили сходить к эндокринологу и проверить состояние надпочечников.



Действуйте, и лицо ваше не будет краснеть и брадикардии не будет.



Выздоравливайте ! Успехов !

не только надпочечников. Если на то дело пошло, то у меня должна быть тахикардия, а никак брадикардия. Не состыковывается

ева
#70

У моей мамы никаких других проблем не было,просто краснело лицо после еды.

Это все проблемы ЖКТ,кожа только отражает состояние того,что у нас внутри.

В любом случае надо к гастроэнтерологу,а на форуме не вылечат.

К эндокринологу,можно конечно сходить,может ещё чего у вас найдет.

Сейчас с врачами хорошими проблема,слышали,что в Киеве произошло.Известный доктор оказался маляром,и врачевал годами с купленными дипломами)))

красно солнышко
#71
Чертёнок 13

Меньше думайте об этом! В принципе,в красноте ничего такого сильно ужасного нету,это мы себя сами накручиваем.

Ваш текст

всегда теряюсь, что ответить, когда спрашивают: что это с тобой? чувствую себя какой то прокаженной, стыдно за свою внешность.

красно солнышко
#72

на счет эндокринолога я тоже согласна, собираюсь сходить.И к гастроэнтерологу , тоже.

Гость
#73

у меня с надпочечниками все ОК. Просто наследственность.. и немного ЖКТ.

диета, средства, укрепляющие сосудистую сетку, проф косметика, макияж :)

Зайцев
#74
Автор

Забыла ещё написать, когда умываюсь, краснею, после душа выхожу непросто розовенькая, а с обрывистыми красными пятнами на теле, даже если без вехотки

У меня что-то похожее...После умывания краснеет сильно лицо...но не полностью....нос...от нижней губы до подбородка...и верх щёк(скула что-ли...) причём так ярко выраженая краснота...шо конец света...а вот в зоне глаз всё белое...получаешься красным с белыми очками...смешно и не красиво. Такой же эффект после холода...чуть больше часа на улице проводишь и на тебе! Оч долго не спадает...Что делать...как избавиться от этого..?!

Рина
#75
Зайцев

У меня что-то похожее...После умывания краснеет сильно лицо...но не полностью....нос...от нижней губы до подбородка...и верх щёк(скула что-ли...) причём так ярко выраженая краснота...шо конец света...а вот в зоне глаз всё белое...получаешься красным с белыми очками...смешно и не красиво. Такой же эффект после холода...чуть больше часа на улице проводишь и на тебе! Оч долго не спадает...Что делать...как избавиться от этого..?!

Добро пожаловать в армию страдающих розацеа! :-(

Гость
#76

розацеа,у меня также((((

Гость
#77

Адвантан

Лера
#78
Автор

краснеет лицо после еды, утром - немного, днём - побольше, а вечером - туши свет. Что это может быть?

Вдруг кому-то пригодится мой ответ... Так вот у меня тоже краснело лицо исключительно после еды. Этот конфуз со мной стал случаться, когда я очень следила за своим весом (не ела вредной пищи, занималась шейпингом и аэробикой 5 раз в неделю). Стоило мне поесть теплой или горячей пищи (супчик или второе) как лицо начинала гореть, пылать ярким пламенем. Проходило обычно минут за 40... Мой вес был 52 кг., рост 175 см. Закончилось это тогда, когда я перестала ограничивать себя в жирной пище, сейчас мне на 15 лет больше, у меня уже 2-е детей, и вешу я 65 кг, лицо не краснеет после еды никогда...

Zakir
#79

подскажите пож-та именно во второй половине дня лицо мое греется сильно где то на 4 часа не приятно очень и незнаю из за чего это все подскажите пож-та Спаибо!

Гость
#80
Автор

краснеет лицо после еды, утром - немного, днём - побольше, а вечером - туши свет. Что это может быть?

Гость
#81

У меня так из за проблем с ЖКТ. Что за проблемы пока не выяснил. Подозрение на условнопатогенную флору.

огдя
#82

это реакция на гистамин-богатые продукты. здесь можно найти какие именно. http://www.med4live.ru/183-histamine_rich_foods.html

Тишина
#85
Автор

краснеет лицо после еды, утром - немного, днём - побольше, а вечером - туши свет. Что это может быть?

У меня аналогично. Дерматолог сказала - обострение розацеа.
Уже 2 месяца - февраль, март - вообще краснота не спадает. (Нос, лоб(особенно над носом), щеки (с переходом на виски и вниз к подбородку).
Физиолог знакомый сказал - болезнь стюардесс, то есть неправильное питание.
Соблюдаю диету, мажусь всем подряд - 2 месяца и никакого облегчения. Тут уже солнце и летняя жара надвигается. Как же обострение пройдет в таких условиях ? Получается, это обострение до осени как минимум ? Хочется плакать.

#84

Автор, здравствуйте. Решили ли вы свою проблему или хоть знаете, что это?

Гость
#85

всем больным сдрасте))
Аналогично... поел и морда красная.
1) пошел к аллергологу сдал пробы на алергию-алергены, все в порядке. Взял список где много в продуках гистамина чтобы понимать что есть а что нет, к примеру в помидорах их очень много, другими словами все цветное нельзя.
2) глотнул зонд проверил все, есть панкреатит но он не проявляется так. сказали якобы много токсинов прописали слепое зондирование. Я так понимаю проблема в ЖКТ его нужно лечить, все что здесь толковое прочитал это промыть желедок и крем Адвантам, он реально спасает, но им тоже часто баловаться нельзя, так как может быть, осветление кожи. Всем удачи, если будут новости пишите!

Ягодка
#86

У меня тоже уже два месяца коснеет лицо после еды.. после любой((( да так , что окружающие спрашивают что со мной , иногда побаливает в районе солнечного сплетения , газообразование бывает .. что это может быть ? Страшно.. сказала об этом врачу , она пропустила мимо ушей , послала на сдачу анализов.. сдала, жду результатов

Гость
#87

У меня такая же фигня, я, правда, как и многие здесь, аллергик. На коже в частности на лице проявлялось, но умеренно. Очень часто использовала целестодерм, последнее время элоком. Это я про аллергию. Но последние несколько лет у меня стало сильно краснеть лицо. Особенно после приема пищи, или при употреблении неправильных аллергенных продуктов. Тоже все спрашивают, обращают внимание, сижу, как матрешка с красными щеками. У меня обнаружили эррозивный гастрит. Когда посидела на диете, вроде краснота меньше. Но все равно при любом перепаде температур, духоте, солнце сильном, физ. нагрузках, я , как помидорка. Бесит. Мазь розекс дерматолог советовала, курс прошла, чуть получше, но всегда же не будешь мазать. Тоже не знаю, что делать и к какому врачу обратиться. Мне советовали к косметологу сходить, видимо тоже фотоомоложение сделать. Согласна, может и поможет, но боюсь, как кожа отреагирует, а то вдруг еще какая проблема прибавится, а не убавится. Сосуды у меня тоже близко расположены, а с возрастом все только ухудшается. Мне 41((

Гость
#90
Ягодка

У меня тоже уже два месяца коснеет лицо после еды.. после любой((( да так , что окружающие спрашивают что со мной , иногда побаливает в районе солнечного сплетения , газообразование бывает .. что это может быть ? Страшно.. сказала об этом врачу , она пропустила мимо ушей , послала на сдачу анализов.. сдала, жду результатов

Здравствуйте, такая же проблема постоянно, и в районе солнечного сплетения бывает дискомфорт, и слабость иногда, иногда голова побаливает, Все анализы в норме, узи в норме, желудок не проверял, но не болит, газообразование бывает. Диету держу чуть проходит вроде, но как только, то щеки сухие становятся и снова красота. Вы как решали, решили свою проблему?

Гость
#91
Ягодка

У меня тоже уже два месяца коснеет лицо после еды.. после любой((( да так , что окружающие спрашивают что со мной , иногда побаливает в районе солнечного сплетения , газообразование бывает .. что это может быть ? Страшно.. сказала об этом врачу , она пропустила мимо ушей , послала на сдачу анализов.. сдала, жду результатов

Здравствуйте, такая же проблема постоянно, и в районе солнечного сплетения бывает дискомфорт, и слабость иногда, иногда голова побаливает, Все анализы в норме, узи в норме, желудок не проверял, но не болит, газообразование бывает. Диету держу чуть проходит вроде, но как только, то щеки сухие становятся и снова красота. Вы как решали, решили свою проблему? Краснеет лицо после еды уже довольно долгое время, то проходит и снова начинается ((надоело

Гость
#92
Гость

Здравствуйте, такая же проблема постоянно, и в районе солнечного сплетения бывает дискомфорт, и слабость иногда, иногда голова побаливает, Все анализы в норме, узи в норме, желудок не проверял, но не болит, газообразование бывает. Диету держу чуть проходит вроде, но как только, то щеки сухие становятся и снова красота. Вы как решали, решили свою проблему? Краснеет лицо после еды уже довольно долгое время, то проходит и снова начинается ((надоело

Я тоже 4 года в поисках причины и решения проблемы красного лица после еды, душа или просто духоты. Нашлись проблемы с ЖКТ и печенью. Мой совет сделайте фгс и дуаденальное зондирование с микроскопией содержимого , возможно там что-то найдут.

Все сейчас лечится, важно найти истинную причину. А как правило все болезни внутри нас -на лицо. Дыма без огня не бывает. Успехов!

Гость
#93

Нервы

Гость
#94
ева

Нет,это не сосуды.У моей мамы такое было,лечила у гастроэнтеролога.Это кишечник,шлаки. Надо сделать чистку и попить эссенциале,панкриатин или что там доктор назначит.

У гастроэнтеролога сосуды лечить это конечно круто

Гость
#95

Это анемия.Чеснок,творог,гранатовый сок в помощь.Сейчас идёт отравление через продукты возможно это реакция на химикат.Полынь настойка в помощь

Гость
#96
Ягодка

У меня тоже уже два месяца коснеет лицо после еды.. после любой((( да так , что окружающие спрашивают что со мной , иногда побаливает в районе солнечного сплетения , газообразование бывает .. что это может быть ? Страшно.. сказала об этом врачу , она пропустила мимо ушей , послала на сдачу анализов.. сдала, жду результатов

Здравствуйте, скажите, нашли причину?

Гость
#97

Всем привет! Мне 25 и уже второй год страдаю от подобного (красный лоб/ щеки/ особенно СИЛЬНО краснее нос)
Искал первоисточник этой проблемы
Ходил к гастроэнтерологу, сдал анализы , глотал шланг, прошел колоноскопию, сходил на УЗИ и все ОК! Хах самому смешно
Затем ходил к дерматологу так как до этого были в добавок прыщи/ угревая сыпь вылечил их , но краснота до сих пор осталась , стало смешно ещё больше
Соблюдал различные диеты , так как и так недостаток веса был (на рост 184 вес 62) старался не умешать калории. Прибавил физические упражнения и на выходе имею 70кг , ПП и красноту на лице
Ходил на процедуру (Элос) что-то на подобие фототерапии ака фотоомоложения и тп
Помогло! Круто! Через два месяца все вернулось к обратному
Красное лицо
Окей!
Подумал и понял одно
*это лично мои мысли*
Допустим , раньше я жил в другом городе работал на не тяжелых работах в основном отдыхал, кутил, но после армии переехал в Москву , устроился на интересную работу с графиком 6/1 и уже работаю на ней 3,5 года занимаю руководящую должность и имею кипу головняков , курить сигареты бросил 3,5 года назад заменив их электронной соской от времени потягиваю сладкий никотин , частыми моментами страдаю от одиночество , занимаюсь дополнительно сторонними проектами и пытаюсь везде выполнить работу на 200%
Это я к чему
К тому , что образ жизни довольно напряженный и скорее всего, вся эта тема с краснотой лица вызвана как раз таки кипой «всего по чуть-чуть»
Стресс
Недостаток витаминов
Никотин ( в электронных сосках его в разы больше , что самом по себе не есть хорошо)
Перенапряженность
Еда , это вообще отдельная тема.. Если начать читать и изучать составы продуктов , то можно с уверенностью сказать , что 70% того, что продают в магазине , это мусор/отрава/химия и тд 20% это овощи и то среди них тоже есть ГМО и тп и только 10% годной еды
В купе образует истощение сосудов и не только, и если лечить этот ФЕНОМЕН, то надо начинать с образа жизни, причём кардинально

Гость
#98
Гость

Здравствуйте, такая же проблема постоянно, и в районе солнечного сплетения бывает дискомфорт, и слабость иногда, иногда голова побаливает, Все анализы в норме, узи в норме, желудок не проверял, но не болит, газообразование бывает. Диету держу чуть проходит вроде, но как только, то щеки сухие становятся и снова красота. Вы как решали, решили свою проблему?

Это невроз,;попейте успокоительные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Высокий уровень кортизола у Вас. После еды попробуйте принять валидол, если поможет и лицо станет светлым, то это невроз. К психотерапевту на приём , мне прописывали грандаксин, помогло .

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем