Гость
Статьи
У кого есть съемные …

У кого есть съемные зубные протезы? Нужен совет.

Так получилось, что пришлось удалить коренные зубы. Не все сразу, конечно. Теряла постепенно. Сверху и снизу и с обеих сторон. Могу жевать только одной стороной. На импланты денег нет. Врач предложил …

Полина
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Катя
#103
Гость

Соглашайтесь на съемный протез, не бойтесь. Тем более, без него не обойтись. так зачем же Вам во рту конструкция из съемного и несъемного протеза? Зубы действительно жалко депульпировать. Сейчас двоякое мнение на этот счет: некоторые под мосты зубы не депульпируют, но с "живыми" зубами под мостовидным протезом все же довольно много проблем: если периодонтит разовьется, не дай Бог, протез придется снимать.

Съемный протез, повторюсь - это не так страшно. Может, позже и на имплантанты подкопите) Бюгельный протез вполне эстетичен и удобен,

А у меня запущенный парадонтид.зубы все!свои,правда,шатаются немного.врачи от меня шарахаются.мне 42г.что делать?

Гость285382
#104
Гость

Напишите, пожалуйста, как вам ацеталовый частично съемный протез нижней челюсти ? Прижился,, не доставляет неудобств? Мне предлагают его поставить на тоже на нижнюю челюсть, по два задних зуба с каждой стороны. Сомневаюсь как то,.

Так Вам поставили этот ацетатный протез ? О таком не слышала ,с зубами большая проблема. Ужас просто...

615Гость285382
#105
Гость285382

Так Вам поставили этот ацетатный протез ? О таком не слышала ,с зубами большая проблема. Ужас просто...

Простите не ацетатный ,а ацеталовый. И еще хотелось бы узнать , на чем держится бюгельный протез, если нет ни одного зуба ?????

615Гость285382
#106
Гость

Две недели назад поставила ацеталовый частично сьемный протез нижней челюсти ( с одной стороны нет 1 зуба, с другой -3). Изначально стояло 2 моста из штамповки, под одной из коронок зуб разрушился, пришлось выдирать. Мост на 3 зуба делать нельзя, иначе опорные зубы можно уделать. Кстати на все опорные зубы поставили коронки металлокерамика, 2 из них недепульпированные, в процессе подготовки к пртезированию жутко болели при накусывании с временными коронками. Боялась что после установки пострянных коронок также будут болеть. Но все обошлось, и теперь я обладатель зубного ряда из 32 зубов! Выглядит очень даже эстетично. Пару раз приходила на подгонку протеза, дискомфортно было жевать на одной из сторон. Щас просто идеально, жую все подряд. Снимается легко, но и не слетает в процессе еды или речи. В общем деньги потрачены не зря! Всем здоровья!

Где ставили ? Подскажите

Гость
#107
Катя

А у меня запущенный парадонтид.зубы все!свои,правда,шатаются немного.врачи от меня шарахаются.мне 42г.что делать?

Катя, добрый день. У меня такая же ситуация. Стоматологи шарахаются. Ни как не могу найти ортопеда. Если вы из Москвы, посоветуйте ортопеда по бюгелям

Гость
#108
Гость

Я не давно поставила бюгельный протез, на верхней челюсти. Ещё привыкаю. Снимать достаточно раз в неделю, но как раз снять у меня пока не получается... Жевать не обычно, что то мешает. Даже не могу извините, заусеницу зубами откусить... Не знаю, от врача это зависит, или так и должно быть.. Но зубы задние кореные, я врачу так и сказала, будто не мои, ну понятно, что не мои, но ведь слепки под мои делали! А ощущение будто какие то большие.. Альтернатива бюгелю только импланты, и дорого, и боялась, что не приживутся.
Кстати насчёт деформации челюсти, я наоборот слышала, когда зубов нет тогда и челюсть деформируется, а с зубами такого не слышала, надо иногда снимать чистить, давать челюсти отдохнуть, и опять бюгель на место.

Здравствуйте! Как ваши успехи, привыкли? Тоже жду. Будет бюгель сверху. Волнуюсь ужасно

Гость
#109
Иришка

А сколько стоит нынче бюгель?Мне вот надо 2 с одной стороны и 1с другой стороны жевательные сверху делать?Интересует цена,подскажите?И как долго его изготавливают?

мне 3 единицы бюгельного на микрозамках обошлись 24т.500 руб.отличный вариант ! не привыкала ни дня!! все отлично сделал доктор.Изготовление--2 недели,г шахты ростовская обл

Гость
#110
Гость

Мне сегодня поставили съемный верхний протез, слюни текут рекой, дикция нарушена. Кто сталкивался с такой проблемой, нормально ли это?

Здравствуйте! Мне сегодня поставили зубы ,такая же проблема да ещё тошната .И не зная почему приоткрыты губы

Гость
#111
Гость

мне 3 единицы бюгельного на микрозамках обошлись 24т.500 руб.отличный вариант ! не привыкала ни дня!! все отлично сделал доктор.Изготовление--2 недели,г шахты ростовская обл

а к верхнему бюгелю с трудом привыкаю. жевать не удобно еще и просаживается как то.При этом пластинка металлическая упирается в небо.Это нормально или нет?И кламмер с крайнего зуба слетает.Доктору звоню,она говорит привыкатьА КАК????

Татьяна
#112

У мамы год ка зубные протезы. Да привыкать будете, дискомфорт тоже будет. Но мама постепенно стала привыкать и использовала для фиксации крем Мостаден твинс тэк. С ним ей стало намного легче. Он легко наносится на влажные протезы. Не меняет вкус пищи и напитков, обладает мятным вкусом. Обладает длительной фиксацией до часов.

Гость
#113
Галина

Если во рту нет ни одного зуба - . нет кариеса!! Моя тетка в 40 лет потеряла все зубы. Ей говорили дочери: "Мама, ну поставь себе искусственные..." - "Бог не дал мне своих зубов и чужих не хочу". Тетка прожила 102 года.

Господи.... Зачем же такие крайности? Съемный протез и живи нормально, не прикрываться во время разговора.

Гость
#114
Ольга

Ну что выращивают?

Уже 2020 заканчивается. Не выращивают

Гость
#115
Гость

А почему бюгель не ставить? Мне вот тоже планируется бюгельный на верхнюю челюсть....очень сильно переживаю(((

Даже не сомневайтесь. Я проносила уже 15 лет верхний и 12 нижний бюгельный протез. Вообще не ощущаю их, хотя я капризная и чувствительная , все мне не везло раньше с протезами. И вот на 15 лет вообще забыла дорогу к стоматологам. Протез невесомый,прочный. Ставьте, будете довольны на долгие годы, но придирчиво выбирайте врача.

Гость
#116
Гость

Даже не сомневайтесь. Я проносила уже 15 лет верхний и 12 нижний бюгельный протез. Вообще не ощущаю их, хотя я капризная и чувствительная , все мне не везло раньше с протезами. И вот на 15 лет вообще забыла дорогу к стоматологам. Протез невесомый,прочный. Ставьте, будете довольны на долгие годы, но придирчиво выбирайте врача.

А вот подскажите - как это - придирчиво выбирать? по каким параметрам?

Натусик
#117

Девочки сегодня поставили мне частично съемный протез на НЧ, ничего привыкаю пришла домой поела, сняла пополоскала, через час опять одела и до вечера. Так не болит, когда сняла десна натерла, и такая лёгкость 🤣когда зубы на полке🤣🤣, смазала десну и на ночь одену, врач сказала привыкать надо👍

Натусик
#118

И самое главное красиво очень, улыбаюсь как свои👍Лучше так чем без зубов🙏🔥

Гость
#119
Гость

Здравствуйте. мне предлагают съёмные бюгельные протезы на верхнюю челюсть с дугой. У меня вопрос . Будет ли мешать протез при оральном сексе? Совет чтобы его снять не принимается.

Простите за любопытство, это связано с профессиональной деятельностью?

Гость
#120
Лена

Подскажите пожалуйста кто в какой клиники Оренбурга вставлял зубы, коронки, мосты. Какие остались впечатления от врачей и самих новых зубов? Где какие цены? Выпал клык, но и соседний зуб хоть и пока стоит , но очень страшный. Даже не знаю в какую клинику пойти. Где хорошие специалисты? И чтоб по цене приемлемо.

Я обратилась на Одесскую129 ,терапевт там очень хороший.Протезы только буду делать бюгельные нижний и верхний.

Гость
#121
Иришка

А сколько стоит нынче бюгель?Мне вот надо 2 с одной стороны и 1с другой стороны жевательные сверху делать?Интересует цена,подскажите?И как долго его изготавливают?

Мне делают бюгельные протезы верхний и нижний 65 000 т.р. и санация перед протезированием 23000т.р. итого 88000т.р.г Оренбург Одесская 129.

Гость
#122
Гость

Десны деформирует жевание без главных коренных зубов, а не протез. От этого портится прикус и зубы стачиваются. Если у вас депульпированные зубы, на которые надо крепить мосты, то делайте мосты. Миллионы людей живут с мостами в России, и ничего. Живые зубы жалко, конечно. У меня съемный протез, надеюсь, что когда нибудь будут деньги на импланты.

Под коронками все зубы испортятся

Гость
#123

У меня съёмный, на нижние жевательные зубы.
Всё отлично!

Гость
#124
Гость

Здравствуйте! Мне сегодня поставили зубы ,такая же проблема да ещё тошната .И не зная почему приоткрыты губы

Такая же ерунда,губы не смыкаются,видны зубы,чего раньше не было ((

Гость
#125
Маргарита

Штифты вываливаются моментально! Это не дело! Я вчера поставила 2 протеза био-бюгль, верхняя и нижняя челюсть. Пока - страдаю! Помираю, можно сказать. Полный рот пластмассы, говорить не могу, спать не могу, есть не могу! А работа связано с общением. В общем, жить неохота, но моя сестра привыкла, и все знакомые привыкают, и я привыкну. Во рту стало очень красиво. Хоть (пока) и не удобно.

У самой стоят бюгельные протезы , сплю отлично, правда выделения слюней огромные а кушать пока не привыкла сн ими,а так норм)

Гость
#126
Наталья

Вчера поставили съемный протез на верхнюю челюсть. Ощущение, что рвота не прекратится никогда. Не правильно сделан? Или дело привычки? Сколько надо привыкать?

Может быть причиной глубокий протез.У меня была подобная проблема,укоротили и все норм.

Гость
#127
Гость

Здравствуйте. мне предлагают съёмные бюгельные протезы на верхнюю челюсть с дугой. У меня вопрос . Будет ли мешать протез при оральном сексе? Совет чтобы его снять не принимается.

Ужас как не стыдно.удалите все зубы это как раз для вас

Гостья
#128

Поставить протезы и забыть. У меня купа поставила в свои 34 акриловые частичные протезы. Прошла период адаптации к ним . И теперь все кушает. Правда надо пользоваться фиксатором у нее это Мостаден твинс тэк. Говорит что кушает практически все , орехи колоть и кости грызть нельзя)))

Гость
#129
Гость

не надо протез.. вкрутите штифты в кость (это не как с имплантами - ждать пока приживутся и т.д.), а операция, а потом сверху коронки

Шрифты вставляются в корни зубов, а а в кость выкручиваются импланты, "советчик"

Гость
#130
ева

Мне вчера посчатливилось,я теперь имею еще одну цацку..сьемный протез на нижнюю челюсть..была у доктора 3часа подгоняьи,все устали.пришла домой,решила мандаринку пожевать...слезы из обоих глаз..люди!!эта такая боль,я вообще-то не ожидала.на нижней челюсти,после перелома нет жевательных зубов ,уже 19лет..этт чтт,так и всегда будет,это невозможно вытетпеть...какой-тут страх о дефекте речи..как жевать? Как с ним жить вообще?

Сегодня установила сьемный протез.Десна все травмировались. Язык изрезался об протез. Хочется просто его выбросить. При жевании такая боль, искры из глаз сыпятся. Напилась успокоительных таблеток. Проспала весь вечер. Как будет дальше, не понятно.

#131
Гость

Сегодня установила сьемный протез.Десна все травмировались. Язык изрезался об протез. Хочется просто его выбросить. При жевании такая боль, искры из глаз сыпятся. Напилась успокоительных таблеток. Проспала весь вечер. Как будет дальше, не понятно.

Здравствуйте, вы установили через сколько после удаления?

Катя
#132

Недавно своей бабуле поставили протезы в хорошей клинике, она осталась очень довольна результатом.

Анна
#133

А в какой клинике вы ставили протезы?

Гость
#135
Бывалый

Никакой боли, которую НАДО тереть, быть не должно. Если слепок был сделан правильно, то протез может, конечно, иметь какие-то "неточности", но они тут же устраняются - ещё во время примерки.
Какие-то болезненные ощущения могут возникнуть уже в процессе "эксплуатации". Это связано с тем, что десна ещё заживает и протез постепенно "просаживается", находя своё место.
Но никаких болей и дискомфорта терпеть не надо - это только усугубит положение. Нужно быть постоянно на связи со своим доктором, который должен оперативно "подгонять" протез.
У всех всё бывает по-разному. 15 лет назад я впервые поставила съёмный протез внизу. Мне потребовалась лишь одна корректировка - чуть подточить в одном месте, где была натёрта десна.
Теперь я поставила съёмный протез вверху. Я почти месяц, почти ежедневно обращалась к своему доктору, т.к. после устранения дискомфорта в одном месте он появлялся в другом. Ни о каком "терпении" речи не было. Врач меня предупредила, что такое возможно и что она ждёт меня в любое время.

Извените у меня протез верхняя челюсть не могу кушать мясо начинаешь жевать или твёрдую пищю хлеб протез как бы играет во рту по небу из стороны ав сторону не какая корега не спасает.Да пока немного болят удалённые зубы с одной стороны.И всегда дискомфорт что челюсть выпадет рри рпзговоре.

Гость
#136
Катя

А у меня запущенный парадонтид.зубы все!свои,правда,шатаются немного.врачи от меня шарахаются.мне 42г.что делать?

Пародонтит нужно лечить делать чистки, удалять камни, тщательно соблюдать гигиену полости рта. Привести пародонтит в состояние ремиссии

Гость
#137
Гость

Пародонтит нужно лечить делать чистки, удалять камни, тщательно соблюдать гигиену полости рта. Привести пародонтит в состояние ремиссии

Ели зубы шатаются нужно поставить шины, шинировать

Гость
#138
Гость

Извените у меня протез верхняя челюсть не могу кушать мясо начинаешь жевать или твёрдую пищю хлеб протез как бы играет во рту по небу из стороны ав сторону не какая корега не спасает.Да пока немного болят удалённые зубы с одной стороны.И всегда дискомфорт что челюсть выпадет рри рпзговоре.

Сегодня ставила бюгельный протез,это какой то ужас.
Процее установки длился 4ч.и так ничего не получилось,сильная боль.
Кусаешь на одну сторону,с другой приподнимается.Доктор уверяет,что привыкну, только нужно научиться распределять нагрузку при жевании.
Челюсть не нормально смыкается,вообщем хоть плачь,не хочу такое привыкание😭.

Гость
#139
Татьяна

Я живу с бюгельными протезами уже 13-й год. Не пожалела ни разу! Пользуюсь ими как родными - яблоки, морковка, орешки... Хотя доктор не советовал даже яблоки есть. Но со временем я так привыкла к своим новым зубам, что напрочь забывала об осторожности. Доктор оказался первоклассным! Зубки с первого раза сели, как свои. У меня обе челюсти - ни одного своего зуба. И никто даже не догадывается. Так что не бойтесь бюгеля, это надёжно. Пишу о своем варианте, может сейчас уже что-то более современное делают.

Спасибо вам огромное вы развеяли мои мифы о бюгельного протеза тут. Такое почитала что привыкнуть трудно и рвота и кость натирается и десно истончается я сегодня удалила два жевательных зуба и надеюсь через пару месяцев поставить акриловые бюгели. Молюсь чтобы все было хорошо. Спасибо большое а отзыв .

Гость
#140

Вы из какого города

#141
Гость

мне 3 единицы бюгельного на микрозамках обошлись 24т.500 руб.отличный вариант ! не привыкала ни дня!! все отлично сделал доктор.Изготовление--2 недели,г шахты ростовская обл

А вы случайно не подскажите контакты, где делали? Тоже из Шахт, и тоже подумываю о бюгельных. Живу тут недавно, хочется к хорошему специалисту попасть.

Гость
#142
Татьяна

Я живу с бюгельными протезами уже 13-й год. Не пожалела ни разу! Пользуюсь ими как родными - яблоки, морковка, орешки... Хотя доктор не советовал даже яблоки есть. Но со временем я так привыкла к своим новым зубам, что напрочь забывала об осторожности. Доктор оказался первоклассным! Зубки с первого раза сели, как свои. У меня обе челюсти - ни одного своего зуба. И никто даже не догадывается. Так что не бойтесь бюгеля, это надёжно. Пишу о своем варианте, может сейчас уже что-то более современное делают.

А сколько вам лет?

#143

Только моё мнение! Не ставьте съёмный протез! Я не понимая какое должно быть чувство адаптирования, чтоб он нормально чувствовался. Папа одевает раз в неделю, но не доволен.. муж пробует, но у него рвотный рефлекс. Я пробовала 26 раз, никогда это *** не заменит зубы

Гость
#144
дерек

лучше съемный савьте автор точно говорю. Через год начнут зубы выращивать новые!!!! укольчик в десну и готово!!! вот почитайте



http://www.utro.ru/articles/2009/08/04/829408.shtml

Ну чо начали?

Гость
#145
Гость

Катя, добрый день. У меня такая же ситуация. Стоматологи шарахаются. Ни как не могу найти ортопеда. Если вы из Москвы, посоветуйте ортопеда по бюгелям

На Беляево дентал визит,цены хорошие и врач золотые руки

Гость
#146
Полина

бюгельный, если я правильно поняла. А мост не советует ставить, так как придется обтачивать абсолютно здоровые зубы. А их у меня итак немного

Сделала мост и через лет семь потеряла два зуба, на которых держался мост, теперь только протез т.к. жевательных нет с двух сторон с верху.Пенсия не позволяет на другие варианты.

Гость
#147

У меня внизу стоит мост на коренных зубах уже 20 лет, единственно чуть опустилась десна, но это так и должно быть. С возрастом десна убывает на 0,1-0,2мм. На верху у меня стояло 6 передних зубов под коронками и бюгельный протез на крючках. К протезу привыкла почти сразу. никакого дискомфорта вот уже 5 лет не испытывала. Мог бы простоять еще 5 лет. Но на данный момент выпал зуб на котором держался протез. На 5 зубов уже бюгельный протез не ставят и на импланты тоже. Предлагают несъемную имплантацию на верхнюю челюсть, которая стоит почти 400тыс. Это пенсионерки за 70лет, у которой проблемы со здоровьем. После самостоятельного изучения всех вариантов протезирования пришла к выводу, что надо ставить или условно съемный протез, если поставят на 2 импланта, которые у меня уже стоят на двух передних зубах и установить еще два на место удаленных корней. Конечно, при условии, если будет адекватная стоимость или удалю все оставшиеся зубы и сделаю протез Аква-фри. Может мой случай будет кому-то полезен. Хотелось бы прочитать комментарии про эти варианты

Гость
#148
Ирина

Сижу и реву. Поставила на нижнюю челюсть съёмный протез, подтачивали два раза, толку нет. Кушать не могу, речь как у олигофрена, это когда-нибудь закончиться?

мне сегодня поставили на нижнюю челюстйь бюгельный протез, жевать могу с трудом и то салаты и мягкую пищу, все равно не так удобно, как я думала. 🤔

Гость
#149
Гость

А почему бюгель не ставить? Мне вот тоже планируется бюгельный на верхнюю челюсть....очень сильно переживаю(((

Поставила бюгель на верх и на низ, жевательные зубы, привыкнуть тяжело, особенно верхний протез, мешают искусственные десны по бокам.....шепелявлю....вообщем я не в восторге.....одеваю только чтобы покушать....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#150
Иришка

А сколько стоит нынче бюгель?Мне вот надо 2 с одной стороны и 1с другой стороны жевательные сверху делать?Интересует цена,подскажите?И как долго его изготавливают?

Два это чего зуба и один.....так это лучше коронки сделать....А так бюгель тысяч 60 стоит

Гость
#151
Нина

Поставили бюгельный протез,привыкнуть не могу,такая гадость я вам скажу.Если есть хоть какая-то возможность,не делайте бюгель.

А бюгель самое лучшее что есть из условно съемных протезов, просто надо четко подгонять под свои десна.....пилите Шура, пилите......

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы