Гость
Статьи
Как я избавилась от …

Как я избавилась от молочницы

Долго мучалась с этой молочницей, особенно во время беременности. Гинеколог назначал свечки, пимафуцин, еще что-то там, но... совсем слабый эффект был. Вычитала где-то, что надо смазывать слизистую внутри тетраборатом натрия и зеленкой (поочередно) несколько раз в день. Они копейки стоят, дай, думаю, попробую. Что терять, все равно другое не помогает. Надевала чистые перчатки и обрабатывала изнутри все. На 2 день уже выделений меньше было. Через неделю все прошло. Уже полгода ничего нет, не беспокоит. Не знаю, может я просто симптомы убрала, из диеты особо сладкое и дрожжевое не убирала, но выделений и зуда нет вообще.
Может, кому-то поможет.

береза
14 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

ключевое тут "Вычитала где-то"

Гость
#2

бура-это вещь....

Гость
#3

зеленкой???? а она там не разьест все?

Гость
#4
Гость

зеленкой???? а она там не разьест все?

зато сексом стало интереснее заниматься

Гость
#5

мда. Вы там флору убили всю - и плохую, и здоровую. Жесть какая.

Гость
#6

там от зеленки кожа просто задубилась.эх, автор(((

Девушка
#7

Вы сожгли себе слизистую...вместе с молочницей! Что там с микрофлорой теперь - только врач скажет. Слизистая, конечно, восстановится, а микрофлора?

гость
#8

я тоже читала где-то, что от молочницы нужно в унитазе утопиться, автор, попробуете, если поможет-расскажете

Гость
#9

ромашкой поспринцеваться, очень хорошо помогает

Лика+
#10

Вполне возможно. Старый советский - и даже, может статься, - дореволюционный метод. Мне о нем устно как-то рассказывала практикующий гинеколог - но я, конечно, особо не запоминала, и там действительно фигурировала обыкновенная зеленка! Оказывается, вместо дорогущих примочек и свечей можно использовать дешевые подручные средства, но - об этом ВСЕГДА будут молчать, и врач, и фармацевты!

И бура в соде тоже помогает. Только курсом - чтобы не меньше и не больше, чем нужно. а флора восстановится сама - при условии общего нормального здоровья, гигиены и хорошего настроения. Всем здоровья!

Юлия
#11
Гость

бура-это вещь....

нц и что что никто не прочтет! Плюс стопиццот!!!!!)и это не вредно и не бабка на селе сказал. Очень грамотный и уважаемый гинеколог посоветовала) И стоит не дорого.

Гость
#12

р

Ольга
#13

я тоже от практикующего гинеколога про зеленку слышала!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
береза

Долго мучалась с этой молочницей, особенно во время беременности. Гинеколог назначал свечки, пимафуцин, еще что-то там, но... совсем слабый эффект был. Вычитала где-то, что надо смазывать слизистую внутри тетраборатом натрия и зеленкой (поочередно) несколько раз в день. Они копейки стоят, дай, думаю, попробую. Что терять, все равно другое не помогает. Надевала чистые перчатки и обрабатывала изнутри все. На 2 день уже выделений меньше было. Через неделю все прошло. Уже полгода ничего нет, не беспокоит. Не знаю, может я просто симптомы убрала, из диеты особо сладкое и дрожжевое не убирала, но выделений и зуда нет вообще. Может, кому-то поможет.

А я чем только не лечила и свечи и таблетки и спринцевания. Причем самих кандида не находили на анализах, а постоянные выделения были, зуд, жжение. Однажды узнала о "ацидофилине" это кисломолочный продукт, который содержит ацидофильную палочку (в других кисломолочных продуктах ее нет). Ну и начала в день по 250 грамм съедать. Уже через 3 дня увидела и почувствовала результат! Больше нет этих противных выделений и никакого зуда! Уже пью 2 месяца ацидофилин, для повышения иммунитета и укрепления флоры и всем рекомендую. Стоит 30 рублей баночка.

Форум: Здоровье
Всего: 191 417 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
Популярные темы за сутки: 82 635 тем