Гость
Статьи
Не есть после 6-7 …

Не есть после 6-7 вечера. Есть ли смысл?

Кто пробовал? Какие результаты?

V
40 ответов
Последний — Перейти
Мама-Америка
#1

есть,я как-то не ела после 6 целый месяц похудела на 8 кг

#2

Ну если уплетать до 6 часов все что найдете,то смысла нет

Гость
#3

Если сейчас вы обжираетесь после 6-7 и едите сладкое, мучное и прочие вредности, а до этого времени питаетесь мало или нормально, то да, процесс похудения пойдет. Только надо до 18 питаться нормально, а не обжираться и не голодать. Если после 18 вы и сейчас мало едите, то эффекта не будет никакого.

Гость
#4

Во-перых реально худеешь

А во-вторых организму намного легче. Поджелудочная, печень, желудок, желчный тоже должны отдыхать.

Гостья
#5

Результаты очевидное. НО! Сильно зависит от того, во сколько вы ложитесь спать. Если в 10-11, то да, в 7 максимум ужинать нужно. Если ложитесь не раньше 12, то и есть надо часов в 8-9, оптимально - за 3 часа до сна.

Lizz
#6
Гостья

Результаты очевидное. НО! Сильно зависит от того, во сколько вы ложитесь спать. Если в 10-11, то да, в 7 максимум ужинать нужно. Если ложитесь не раньше 12, то и есть надо часов в 8-9, оптимально - за 3 часа до сна.

ИМХО, конечно, но "оптимально" - у каждого свое. Мое "оптимально" было есть за 5-6 часов до сна, т.е. если я ложусь, скажем, в 12, то последний прием пищи ДО 7, дальше только вода, чай без сахара, максимум - стакан нежирного кефира.

А если по теме - да, в этом есть смысл, я так после лета лишние кг сбрасывала и вполне успешно. Правда, сочетала это со спортом, хотя бы пару раз в неделю по паре часов.

Капитан Очевидность
#7

не есть после 18-00 это пожалуй самый распространенный миф о похудении, в параллельной реальности сработает, но мы тут, чтобы худеть нужно есть часто и небольшими порциями и последний прием пищи должен быть не более, чем за 3 часа до сна

Карусель
#8

Мне кажется помогает в похудении (по отзывам). Я бы с радостью не ела, но у меня гастрит и жуткие боли, если долго не ем.

в удивлении
#9

В 18 лет с подружкой так на летних каникулах не ели! Все по пляжам отдыхали,домой часов в 17-30 примчимся и давай лопать,чтобы до 18 часов успеть. Сейчас смеемся-где мы там вес лишний нашли? У меня рост 159-вес тогда 46 кг был,после месяца не едения после 18 ч- 43 стал.

Независимая
#10

Имеет смысл и ещё какой. Для этого есть наука биоритмология, но к сожалению, они кроме разделения на "сов" и "жаворонков" ничего не знают и не пропагандируют ...

Если бы провели испытания, то убедились бы, что после захода Солнца пищеварительных ферментов вырабатывается значительно меньше, а значит, при приёме пищи страдают органы ЖКТ, снижается скорость перистальтики кишечника, качество переваривания пищи и её усвоение. Организм должен отдыхать, а мы насилуем свою систему, а потом жалуемся на ожирение, которое начинается с жирового гепатоза печени. Промолчу о гастроэнтерологических недугах, связанных непосредственно с питанием. Столько жалоб в столь раннем возрасте, что до моих лет просто не доживут...

Я не ужинаю уже 15 лет. В свои 60 лет , имея рост 165 см, стабильный вес 56 кг.

Успеваю поесть 3 раза до 15 часов.Переваривание белков продолжается 4 часа (это доказано). После 18 только стакан кефира.

Всегда лёгкость и нет проблем НИКАКИХ.

Показатели крови на уровне 30-летнего человека. Вот так !

Поговорка : "Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем (!!!), а ужин отдай врагу " дана нам свыше, а мы не следуем этому правилу, мучаемся и страдаем от своего неверия и невежества.

Гость
#11
Карусель

Мне кажется помогает в похудении (по отзывам). Я бы с радостью не ела, но у меня гастрит и жуткие боли, если долго не ем.

Так называемые голодные боли сигнализируют о проблемах с поджелудочной железой. Это один из первых признаков. Проверьтесь, пока не поздно

Гость
#12

[quote="Независимая"]

Я не ужинаю уже 15 лет. В свои 60 лет , имея рост 165 см, стабильный вес 56 кг.

Успеваю поесть 3 раза до 15 часов.Переваривание белков продолжается 4 часа (это доказано). После 18 только стакан кефира.

Всегда лёгкость и нет проблем НИКАКИХ.

Показатели крови на уровне 30-летнего человека. Вот так !

это все, конечно, хорошо. Но пока есть месячные - очень трудно бороться с прогестероном и соответственно с ПМС. А он, если помните, жуткий жор с собой приводит. А в вашем возрасте прогестерона уже нет и вы легко можете управлять своим аппетитом.

Гость
#13

если кто не в курсе: прогестерон - гормон второй фазы цикла, он же отвечает за беременность.

Мари
#14

Не есть после 18.00 и похудеть вполне реально, только силу воли надо. Если стоит цель похудеть, то это реально!

Саванна
#15
Гость

Так называемые голодные боли сигнализируют о проблемах с поджелудочной железой. Это один из первых признаков. Проверьтесь, пока не поздно

Бред полнейший. Голодные боли это проблема 12перстной кишки. В частности язвы.

Опарыш в кепке
#16

И вот здеся скажу, что щей себе налила и ем перед компом. Так вкусно! Тоже не ем после 17.00, но как начитаешся здесь - все бегу на кухню . Вес у меня 63 кг/ 168 рост.

Независимая
#17
Гость

это все, конечно, хорошо. Но пока есть месячные - очень трудно бороться с прогестероном и соответственно с ПМС. А он, если помните, жуткий жор с собой приводит. А в вашем возрасте прогестерона уже нет и вы легко можете управлять своим аппетитом.

А чем объясните, что мамы наши и бабушки такие толстые ?

Управляют без прогестерона легко своим аппетитом ?

Умные все, как пробки... прогестерон она знает... доживи до моих лет и не разжирей... посмотрим сколько тебе усилий понадобится для этого... будешь, как тесто...

Независимая
#18
Опарыш в кепке

И вот здеся скажу, что щей себе налила и ем перед компом. Так вкусно! Тоже не ем после 17.00, но как начитаешся здесь - все бегу на кухню . Вес у меня 63 кг/ 168 рост.

Есть люди совсем не склонные к полноте, а даже наоборот, не могут набрать вес.

У них либо глистные инвазии, либо лямблии в печени, что очень трудно поддаётся диагностике. Так что иди покорми своего "опарыша в кепке".

Гость
#19
Независимая

А чем объясните, что мамы наши и бабушки такие толстые ?

Управляют без прогестерона легко своим аппетитом ?

Умные все, как пробки... прогестерон она знает... доживи до моих лет и не разжирей... посмотрим сколько тебе усилий понадобится для этого... будешь, как тесто...

ой, какая вы злобная. От голода, что ли?

Гость
#20

пойди поешь, бабушка

Независимая
#21

А мне не надо теперь голодать.

Ем всё и вес стабильный, чего и всем желаю, а статусом бабушки я очень горжусь.

Доживи до моих лет в здравии, а потом посмотрим.

#22

Не есть после 18 часов? Заблуждения ╚биоритмологов╩.

http://www.informator.com.ua/metod-m/3-posle18.html

Гость
#23

Блин, после 18-ти РЕАЛЬНО вкуснее!

Гость
#24

А Независимая лучше бы ела! Лучше быть полной,чем такой злобной!

Гость
#25
Гость

А Независимая лучше бы ела! Лучше быть полной,чем такой злобной!

+100500

Обычно бабушки добрые, а эта брызжет злобой и ненавистью

#26

Я стараюсь не есть после шести (иногда бывают срывы) или хотя бы за 3 часа до сна! Давно уже заметила, что как только перестаю есть после шести заметно уменьшаются объемы талии, ну вот, например, после родов талия немного поплыла, из 60 дородовых см превратилась в 70 - постепенно уходил лишний вес и таяли см, из 70 стало 65см, и как только я снова перестала есть после шести вечера, буквально за 3 недели талия уменьшилась на 3 см (сейчас 62). Хочу снова получить талию в 60 см и вновь не ем после шести!

Так что смысл в подобной "экзекуции" всё же есть!!!

#27
Танюшка

Я стараюсь не есть после шести (иногда бывают срывы) или хотя бы за 3 часа до сна! Давно уже заметила, что как только перестаю есть после шести заметно уменьшаются объемы талии, ну вот, например, после родов талия немного поплыла, из 60 дородовых см превратилась в 70 - постепенно уходил лишний вес и таяли см, из 70 стало 65см, и как только я снова перестала есть после шести вечера, буквально за 3 недели талия уменьшилась на 3 см (сейчас 62). Хочу снова получить талию в 60 см и вновь не ем после шести!

Так что смысл в подобной "экзекуции" всё же есть!!!

Вы попросту уменьшили количество потребляемой пищи на четверть/треть - соответственно, немного похудели. Ешьте то же кол-во еды в течение дня - эффект будет даже лучше - поскольку вы не голодаете. А из-за голодовки большинство утреннего приема пищи будет усваиваться на все 100%.

Гость
#28
Саванна

Бред полнейший. Голодные боли это проблема 12перстной кишки. В частности язвы.

Ой, Саванна, спасибо. Вы абсолютно правы, я че-то в угаре перепутала. Конечно же, двенадцатиперстной кишки.

#29

Кстати, насчот желудка и 12прстн можете и меня спросить. Брат с язвой, отец и кузен с проблемной кислотностью. Экспериментировал в основном на брате. ВЫВОД: если в данный момент грустно, то и диета не поможет. Если хорошие эмоции, то шаурма укладывается аж бегом. Никаких изжог или язв. Проверено.

Я решил много проблем и решаю их перманентно. Мой сайт: http://www.informator.com.ua/

Лиса
#30
Гость

пойди поешь, бабушка

Ахахахаха)))) и вправду накинулась тьотичка)))

Лиса
#31

Могу сказать что помогает... главное даже если не успели поесть до шести, все равно нужно потерпеть до утра...! а тааам..... приятный и вкусный завтрак )))))) плюс и фигурка тоненькая))))) всем огромнейшой удачи, в этом полезном деле)))))))!

#32

Djn negst ,f,sd

Ленуська
#33

Мне эта диета очень по душе!! не кушаю после 18/00 уже 3 месяца,результат -10кг.Просто кайфую и настроение хорошее,потому что себе нравлюсь.

galina
#34
Независимая

Имеет смысл и ещё какой. Для этого есть наука биоритмология, но к сожалению, они кроме разделения на "сов" и "жаворонков" ничего не знают и не пропагандируют ...

Если бы провели испытания, то убедились бы, что после захода Солнца пищеварительных ферментов вырабатывается значительно меньше, а значит, при приёме пищи страдают органы ЖКТ, снижается скорость перистальтики кишечника, качество переваривания пищи и её усвоение. Организм должен отдыхать, а мы насилуем свою систему, а потом жалуемся на ожирение, которое начинается с жирового гепатоза печени. Промолчу о гастроэнтерологических недугах, связанных непосредственно с питанием. Столько жалоб в столь раннем возрасте, что до моих лет просто не доживут...



Я не ужинаю уже 15 лет. В свои 60 лет , имея рост 165 см, стабильный вес 56 кг.

Успеваю поесть 3 раза до 15 часов.Переваривание белков продолжается 4 часа (это доказано). После 18 только стакан кефира.

Всегда лёгкость и нет проблем НИКАКИХ.

Показатели крови на уровне 30-летнего человека. Вот так !



Поговорка : "Завтрак съешь сам, обед раздели с товарищем (!!!), а ужин отдай врагу " дана нам свыше, а мы не следуем этому правилу, мучаемся и страдаем от своего неверия и невежества.

galina
#35

Обсолютно согласна и это проверено на опыте что самое лутшее средство

что бы похудетъ не есть после 5 вечера но самое главное что это помогает

оздоровлению организма и избавлению от многих болезний

Гость
#38
Независимая

А мне не надо теперь голодать.Ем всё и вес стабильный, чего и всем желаю, а статусом бабушки я очень горжусь.Доживи до моих лет в здравии, а потом посмотрим.

Как меня бесит это "доживи до моих лет". Прям мамонт пишет будто. Уважаемая, у каждого свой возраст. И не Вам за это гнобить. Ощущение, будто вас в лотерею обыграли. На предмет: угадай ответ и стань на 30 лет моложе. Вы тоже когда-то юыли в возрасте этой девушки. Доживи до лет. Бред.

Гость
#39
Независимая

А чем объясните, что мамы наши и бабушки такие толстые ?Управляют без прогестерона легко своим аппетитом ?Умные все, как пробки... прогестерон она знает... доживи до моих лет и не разжирей... посмотрим сколько тебе усилий понадобится для этого... будешь, как тесто...

Не знаю, кем будет оппонент, но, надеюсь, не такой язвительной хамкой, как вы. Чего и всем остальным желаю.

Маргарита
#40

[quote="Гость" message_id="56435793"]
Я знаю почему ваши Мамы и бабушки толстые, потому что сидеть и жрут от скуки, мало двигаются, а едят как в молодости, когда были активные и подвижные))
За всех не говорите, у меня и большинства знакомых мамы 50+ лет стройные, в нормальном весе и бабушки у меня активные, много гуляют))

#41

Для меня да, я склонна есть в неурочное время. На холодильнике висит записка с напоминанием о времени с магнитиком с надписью "Хватит есть!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Мама-Америка

есть,я как-то не ела после 6 целый месяц похудела на 8 кг

Я не ем после 7ми за два месяца со 110 похудел до 91 кг. Я мужчина 30 лет

Форум: Здоровье
Всего: 191 397 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем