Гость
Статьи
Метаплазия Барретта

Метаплазия Барретта

Здравствуйте. Ищу товарищей по несчастью с метаплазией Барретта. Хочется узнать как давно Вы сней живете, что принимали, может делали операцию.

bbdev1
9 ответов
Последний — Перейти
А
#1

Здравствуйте! А как Вам поставили этот диагноз?

Гость
#2

Гастроскопия с биопсией.

Гость
#3

По результатам биопсии метаплазия по кардиальному типу с еденичными бокаловидными клетками.

#4
А

Здравствуйте! А как Вам поставили этот диагноз?

Ответил от имени Гостя.

leonidius
#5

Хотелось бы узнать, что повлияло у Вас, на возникновение метаплазии? Лично я подозреваю у себя, частое переедание, а так-же привычку подремать после сытной пищи, т.е. горизонтальное положение, что способствует вытиканию желудочных ферментов переваривания, в область пищевода.

#6

Как говорят врачи основныи факторами являются забросы кислоты. Они могут быть из-за грыжи пищеводногоотверстия (есть небольшое) и из за гастритов так как при гастритах(то же есть) спазмы которые нарушают моторику ну и от нее забросы ну и переедение. Хотя мне отчасти повезло, почитал свой диагноз у меня была тлко в стадии формирования. Поседел довольгодолго на таблетках теперь немного отна отошла, гетеротопия (это гогда просто желудочные клетки в пищеводе, не так страшно когда етсь бокаловидные). Скоро опять на очередною обследовние контрольное там видно будет что дальше делать. Последний раз делал летом обследование сказали, что даже не надо ее прижигать, только если будет ухудшение... вот посотмрю как теперь будет.

Гость
#7

Год назад поставили диагноз. Скоро следующее обследование...очень боюсь, что все стало хуже

Гость
#9

У меня тоже этот диагноз и большая грыжа. Пока думаю что делать, обследуюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня тоже этот диагноз и большая грыжа. Пока думаю что делать, обследуюсь

Здравствуйте! Вы решили свою проблему? Так же диагноз гпод и баретта