Гость
Статьи
Мне всего 25,а я …

Мне всего 25,а я спиваюсь!

Привет девочки,мне 25,замужем,двое детей,семью свою люблю,муж хороший,и вот мы с моим хорошим пьем каждый день,вечерний ритуал(ужин:рюмки по три водочки,потом по пару банок пива,или коньяк,вино,короче вариантов много),УТРОМ СЕБЯ НЕ НАВИЖУ,а вечером,переделав все дела,уложив детей,аж руки трясутся.И так продолжается года 3,раньше с будуна не болела,а сейчас кашмар,умираю.В выходные в ообще напиваюсь,не валяюсь конечно,встаю рано с детьми,играю,завтраком кормлю,гуляю,чтоб совесть совсем не замучила.А вечером один и тот же сценарий.Может с кем то похожие проблемы есть?

41 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Много таких форумов.

Керен
#2

По-моему, вы не спиваетесь, а спились. Конечно я не эксперт. Но у вас мне кажется зависимость с разрушением пошла. Не думаю, что можно это вылечить.

Гость
#3

Аккуратнее! Женский алкоголизм развивается быстро, и не оставляет шансов на лечение. Попробуйте пить реже. И меньше. Чтобы утром небыло похмелья.

#4

фу! Ужас какой! Соседка у нас была типа Вас. Тоже с мужем вечерком то пивко, то водочку. Итог: он забрал детей и ушел к своей маме, она живет одна и продолжает спиватся. Берите себя в руки

Катюша
#5

Вместе с муженьком пьете? Ужас !!! Через 5 лет, а то и раньше, вас лишат родительских прав !

Берегиня
#6

дорогая, берите себя в руки, просканируйте сами себя, свою душу и найдите причину того, что вы спиваетесь (нерешенная проблема, подавленный гнев, обида, недовольство собой, психологическая травма и пр.), потому что алкоголь - это следствие, еще хороший психолог поможет

#7

а вы работаете?

Детский вопрос
#9

Да, конструктива в комментах......

То, что Вы, Maricka, осознали проблему, уже шаг к её решению! Прочитайте непременно Алана Карра "Лёгкий способ бросить пить". Непременно прочитайте до конца! В книге нет страшилок и упрёков, просто разбирается проблема и предлагается действенный способ её решения. Если не можете найти книгу, наишите мейл - вышлю!

Ещё я бы посоветовала чем-то увлечься: шитьё, спорт, чтение, бисероплетение в конце концов, это чтобы было чем заняться вечерами.

Детский вопрос
#11

Одной нереально, это верно замечено! Надо вместе читать Карра, вместе искать новые хобби! Ещё можно по вечерам встречаться с интересными непьющими друзьями, в кино вместе ходить, гулять...Зато когда преодолеют всё, это ещё больше их сблизит! Конечно, половина успеха зависит от мужа...

Автор, он как, тоже осознаёт проблему?

люблю выпить
#12
Бухие бухи

У неё муж квасит, одной нереально бросить. У меня была подобная ситуация года 4 назад, поняла, что начинается зависимость, пришлось уйти, он бросать отказывался. Не ушла бы, тоже спилась бы уже. В отличие от автора, у меня не было детей и мне было проще.

Скажите, а что в вашей жизни изменилось, после чего ушли?

Я пью и мне нескучно, а не пью- скучно, тоскливо, особенно вечерами.

Мне ничего не интересно .

Гость
#13

Автор сколько лет вашим детям и какого они пола?

Керен
#14

10, ну вы даете. Я думала с этого вообще не соскакивают. Вы железная женщина.

Гость
#16

"И так продолжается года 3,раньше с будуна не болела,а сейчас кашмар,умираю"-вы здоровье подорвали каждодневными пьянками,у вас100 % уже больные почки и печень.

#17

3 года продолжается?? ужас просто,берите себя в руки и завязывайте с этим!О детях подумайте,очень жаль их!

Козочка
#18

Пей быстрее атмучаешся...

Татьяна 18
#19

Вы сами для себя должны понять, от чего вам вечером скучно??? детей спать уложили, и что, а самой не хочется спать??? По дому что-нибудь доделать???

Гость
#20
Гость

Аккуратнее! Женский алкоголизм развивается быстро, и не оставляет шансов на лечение. Попробуйте пить реже. И меньше. Чтобы утром небыло похмелья.

У автора уже самый настоящий алкоголизм,она в запое 3 года.Не получиться пить реже и меньше,здесь окончательно завязывать надо.

Автор сами не сможете бросить,попробуйте закодироваться хоть на 3-6 месяцев.

Гость
#22
Бухие бухи

Оно не в одночасье что-то изменилось, просто постепенно, может, за год, пришло понимание, что будущего при таком образе жизни нет. Когда "созрела", поводом для ухода послужил банальный скандал. Но я сразу сожгла все мосты - уехала в другой город жить. Иначе вернулась бы к мужу и прежнему образу жизни, такое уже бывало.

А на новом месте надо было решать много проблем, не до скуки было и не до праздного образа жизни.

понятно, спасибо за ответ.

Гость
#23

кошмар, вы уже алкашка

подуймайте о детях, им видеть каждый день эту красную опухшую рожу

Гость
#24

Не корите себя и не читайте здешних злобных старух:) Лучше пойдите к наркологу или психологу и старайтесь, если уж совсем не можете контролировать себя, устраивать себе и свой печени разгрузку. Алкоголизм спасает вас от какого-то другого безумия. Подумайте какого...

автор права....
#25

может, если вам поможет, попробуйте испугать сама себя - у женщины алкоголизм приводит к необратимым последствиям намного быстрее, чем у мужчин. То есть вы будете пить наравне с мужем, с ним будет долго ничего особенного внешне, а вы очень быстро будете разлагаться. Женщский организм - дело тонкое. На внешности прежде всего. Потом - здоровье. А он еще огурец. Найдет другую, поздоровее.

Гость
#26
Гость

Не корите себя и не читайте здешних злобных старух:) Лучше пойдите к наркологу или психологу и старайтесь, если уж совсем не можете контролировать себя, устраивать себе и свой печени разгрузку. Алкоголизм спасает вас от какого-то другого безумия. Подумайте какого...

здесь в основном девушки до 30 пишут, а судя по тексту ты реально старуха уже маразм начался

Штучка
#27
Гость

У автора уже самый настоящий алкоголизм,она в запое 3 года.Не получиться пить реже и меньше,здесь окончательно завязывать надо.

Автор сами не сможете бросить,попробуйте закодироваться хоть на 3-6 месяцев.

Кодироваться бесполезно. После кодирования почти все начинают снова выпивать через полгода-год. если вы не остановитесь, то сопьетесь - 100%. А кроме вас самой, автор, вам никто не поможет. Буквально вчера видела девчонку 26 лет с онкологией печени на почве алкоголизма - если бы вы ее увидели, уверена, сразу бы задумались.

#28

спиртное - дьявол !

Гость
#29
Гость

Аккуратнее! Женский алкоголизм развивается быстро, и не оставляет шансов на лечение. Попробуйте пить реже. И меньше. Чтобы утром небыло похмелья.

Это все ерунда про женский алкоголизм. Я избавилась не напрягаясь. Просто захотела быть красивой и не вонять перегаром.....В остальном согласна!

#31

у вас к 25 годам несколько детей?

Клюква
#32
Берегиня

дорогая, берите себя в руки, просканируйте сами себя, свою душу и найдите причину того, что вы спиваетесь (нерешенная проблема, подавленный гнев, обида, недовольство собой, психологическая травма и пр.), потому что алкоголь - это следствие, еще хороший психолог поможет

Не корите себя и не читайте здешних злобных старух:)

Лучше пойдите к наркологу или психологу и старайтесь, если уж совсем не можете контролировать себя, устраивать себе и свой печени разгрузку. Алкоголизм спасает вас от какого-то другого безумия. Подумайте какого.

АВТОР, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К ЭТИМ СОВЕТАМ, РАЗБЕРИТЕСЬ В СЕБЕ.

Гость
#33

в клинику, вы больны

Гость
#34
Штучка

ГостьУ автора уже самый настоящий алкоголизм,она в запое 3 года.Не получиться пить реже и меньше,здесь окончательно завязывать надо.

Автор сами не сможете бросить,попробуйте закодироваться хоть на 3-6 месяцев.Кодироваться бесполезно. После кодирования почти все начинают снова выпивать через полгода-год. если вы не остановитесь, то сопьетесь - 100%. А кроме вас самой, автор, вам никто не поможет. Буквально вчера видела девчонку 26 лет с онкологией печени на почве алкоголизма - если бы вы ее увидели, уверена, сразу бы задумались.

Как кодироваться бесполезно!Ладно хоть полгода-год автор будет трезвой,у меня муж кодируется-держится около года,потом срывается и снова кодируется,все лучше чем как автор каждый день бухать-в течении 3 лет,это ужасно,мужики и то перерывы между пьянками делают.

Гость
#35
Гость

Не корите себя и не читайте здешних злобных старух:) Лучше пойдите к наркологу или психологу и старайтесь, если уж совсем не можете контролировать себя, устраивать себе и свой печени разгрузку. Алкоголизм спасает вас от какого-то другого безумия. Подумайте какого...

Мой сосед-25-летний парень каждый день пьет,с лет 20 примерно,не работает,сидит на шее у матери.

Как-то пришел к нам с мужем просить деньги чтоб опохмелиться,я спросила-почему ты так сильно пьешь,он ответил-я трезвый боюсь людей,мне трудно общаться.Вот такая причина.Но по нему и не скажешь что боится людей,я его знала когда и не пил,вроде нормальный общительный парень...

Гость
#36

А спиртное домой не покупать?

У меня винно-пивная зависимость была, ежевечерняя. Кто бы раньше сказал - не поверила бы. Посчитала сколько денег ежедневно уходит на вино/пиво и закуску, плюс ко всему поправилась от этого и внешне не похорошела))....перестала вообще алкоголь домой покупать. Прям у полок в магазине по рукам себя била. Прошло. Сейчас и алкоголь дома стоит, а не хочется.

Гость
#37

Автор, вы сами одна не справитесь, вам нужен специалист. Моя знакомая пила вместе в мужем, у нее на тот момент было трое маленьких детей(сейчас взрослые). Знакомая и ее муж кодировались, она не пьет, муж так и продолжает пить.

Катрин
#38

Блин, это про меня...честно я думала что я такая только аторва, все схоже только ребенок один, но так же я не могу себя назвать алкоголиком и как быть как с этим бороться...

Алекс
#39

Всё это называеися БЫТОВЫМ АЛКОГОЛИЗМОМ, также с мужем наберитесь сил и терпения и попытайтесь ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬю Захотите - ПОЛУЧИТСЯ. ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Аллочка
#40

Если вы хотите бросить пить вместе с мужем - есть подходящий препарат. Это парафармацевтик Экстра Блокатор. Муж не захочет - добавляйте в еду, все равно - лишь бы в организм попало. А там это лекарство свое дело сделает.. Нарколог все объяснит как принимать - нужно к нему обратиться. Этот препарат принимают 21 день, после Экстра Блокатора запойно уже не пьют - организм спиртное не принимает в больших дозах. Да, и еще он замечательно выводит из запоев - как рукой снимает похмелье.

Гость
#41

Вы справились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Тма же фигня. Такое ощущение что он специально спаиваает... Договорорились-хочет он выпить на ту же сумму мне цветы. Модель продержалась до первой ссоры. Т. Е две недели. Пресинг. Пробивает сво
Темку и говорит что не права во всем. Плохо готовлю.. Отьелся за 20 лет брака с 56 до 98... Требует пирожков и много мучного, говорю нельзя-плохо значит готовлю. Троих деток родила. Вешу 60. Жирная. Да ***.... Я пом жирная яяяя.. Ктоб говорил. Вобдем такое ощущение что спивает чтоб не ***...... Трезвая много вижу и много требую...