Гость
Статьи
У всех зуб мудрости …

У всех зуб мудрости болезненно растет?

Он еще до конца не вылез, а у меня уже вся челюсть от него болит, даже зевать больно. Это пройдет или его уже надо выдирать?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у меня он лезет уже года 1.5 и так скажем боль периодическая, то болит, что жевать не могу, вся щека ноет, то потом отходит и может пару месяцев не беспокоить. у врача была, сказал жди когда вылезет, конечно может и можно удалить, но я как-то не готова к таким процедурам)))))

#2

давай выбью )

мия
#3
CYBORG_78

давай выбью )

выбить его невозможно. Челюсть сломать - да.

мия
#4

Совет автору. Нужно попринимать антибиотик (врач назначит) и удалить. А пока дома полощите 1.ч ложка соды + 1.ч. л. соли на стакан воды комнатной температуры. можно добавить пару капель йода.

Гость
#5
мия

Совет автору. Нужно попринимать антибиотик (врач назначит) и удалить. А пока дома полощите 1.ч ложка соды + 1.ч. л. соли на стакан воды комнатной температуры. можно добавить пару капель йода.

спасибо )

Гость
#6

Объясните зачем удалять здоровый зуб??

Гость
#7
Гость

Объясните зачем удалять здоровый зуб??

затем, что он из-за неправильного положения в десне он может круглогодично болеть, что аж кушать больно...а кушать надо )

Гость
#8

у меня не больно лезли.. да побаливала челюсть.. но не сильно. да и прошло быстро. за неделю все 4

EM
#9

Мне мой дантист сказала, что даже здоровые зубы мудрости лучше удалить, так как часто у нас нет места для такого количества зубов, и из-за лезущих зубов мудрости начинает меняться прикус и сдвигаться другие зубы. А из-за этого уже возникают проблемы.

У меня их (мудрых зубов) было только 2, оба не болели, но их мне выдрали. Без боли, без проблем. Не жалею.

Моё имя Даздраперма
#10

У меня вылезли все 4 зуба мудрости, все лезли без боли. Но я их всех выдрала, только тяжело шли нижние, пришлось разрезать десну, ломать зуб, а потом зашивать. На самом деле это не страшно, как звучит. Так что если есть возможность сейчас удалить, то удаляйте. И зачем вы мучаетесь с этой болью.

Гость
#11

у меня мои лезли 4 года

Гость
#12

у меня долго и болезненно лезли, но у меня они все растут не правильно, пришлось 3 удалить, хотя они здоровы. Еще один остался и он тоже растет в щеку, тоже надо удалять(((

Гость
#13

у меня как-то странно раз в три месяца режутся, болит примерно неделю-две....

Мимо проходила
#14

3 выскочили - не заметила практически, а четвертый несколько месяцев мучил.

Юля
#15

все 4 вылезли я и не заметила как

Гость
#16

все 4 вылезли,я и не заметила как. один уже удалила.надо еще(( все никак морально не соберусь.9 пост права.

Стервелла
#17

Никогда не могла понять. для чего удалять здоровые, прямо растущие, не мешающие соседним зубы? Если все нормально, оставляйте их. Будет за что мосты цеплять))

Гость
#18

Мне дантист не удаляла, а даже наоборот - лечила зубы мудрости. Говорит - пригодятся еще )) Но они не мешают, растут ровно.

А как два из них лезли - эта была жуть! Ощущение, что череп разламывается, такая боль (( Но это в самом конце, когда они прорезались наконец.

Гость
#19

Мне 11 лет и у меня ростёт зуб мудрости

Юшка
#20

Я вот тоже с зубками намучалась. Неделю терпела боль,но потов всё таки пошла к доктору. Он мне просто вокруг зуба удалил десну и я увидела позже своего красавца,который не давал мне спокойно жить. Прописали антебиотики и для полоскания водичку какую-то. По составу она напоминает йод, помогает и нет таких страшных болей. Вот зачем думаю столько терпела?

никита
#21

бл.... боль... уже четвертый долезает ... аж щека распухла .. мне же только двадцать какого они вылезли ... боль...

Карина
#22

Лезет 5й зуб мудрости, места и так нет, а он все равно вылазиет, не разу не было боли) растут и не мешают вообще) я наверно одна такая, у которой не бывает боли во время этого)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Мне 11 лет и у меня ростёт зуб мудрости

Да и у меня даже у моих родителей нет зубов мудрости

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: