Гость
Статьи
Мне 33 года. Ставить …

Мне 33 года. Ставить ли брекеты?

В детстве исправляли зубы скобками. Остался один верхний клык. Не исправили, сказали, что не получается, он не помещается. И вот на протяжении всей своей жизни я думаю, либо исправлять, либо нет. Денег не жалко, сейчас они есть. Тяжело морально. Мужчина поддерживает. Я хочу красиво улыбаться.
Что сейчас смущает. Ставить ли на передние сапфировые или керамические, чтоб не так видно было? Но читала, что железные лучше всего, а от сафировых-керамических портятся зубы. С внутренней стороны ставить инвизилайн - дорого и раза в 2 дольше исправлять. И ещё боюсь, что придётся вырывать здоровые зубы. Кроме того, не поедут ли зубы после исправления обратно? Всю жизнь носить железку с внутренней стороны меня не пугает. Боюсь, как бы зубы не испортились.
Может, кто прошёл через это, как решились. Если б можно было заплатить полмиллиона и завтра проснуться с ровными зубами - эх, я бы с удовольствием, взяла б кредит, хрен с ним с деньгами. Но вот эти 2 года...и очень не хочу вырывать здоровые зубы.
Может кто посоветует клинику и хорошего врача в Москве? Спасибо

Наталья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 40.

Я в феврале поставила.

Уже заметен результат.

Металические ношу (они самые действенные, их меньше нужно носить.)

Да и кто их видит то.

Я же не диктором на телевиденьи работаю.

Сапфиры часто СПИЛИВАТЬ приходится вместе с эмалью (как мне врач сказал) тоже хотела сапфиры.

Обратно они не перейдут, если ретейнеры приклеят.

ррррррррррр
#2

так деньги же есть ))) или всё-таки нет)))

проще клык выдрать нафик! или спилить! коронка или имплант. и что париться! полстраны беззубые ходят, а вы выдрать боитесь!

Гость
#3

Мне ставили брекеты в 32 года,они были металлические,было больно,есть толком не могла,похудела...но результат того стоил.Так что главное-ваше желание,а возраст не имеет значения.

Гость
#4

больно от брекитов только вначале первые 2-3 дня может у кого дольше потом уже даже не чувствуешь их

Автор
#5
ррррррррррр

так деньги же есть ))) или всё-таки нет)))

проще клык выдрать нафик! или спилить! коронка или имплант. и что париться! полстраны беззубые ходят, а вы выдрать боитесь!

на металлические деньги есть

вырывать клык и ставить имплант - верх глупости!

Шерри
#6

Я в 27 поставила. В 30 сняла. Проносила 3 года ровно. Вырвали 4 здоровых зуба. Ни о чем не жалею.

Как решилась? Какие глупости автор...Мне просто надоело смотреть на свои кривые зубы и думать что это некрасиво и неприятно(а это реально так) окружающим.

Носила сапфиры,за 3 года появился 1 поверхностный кариес между зубами. Маниакально не ухаживала..просто чистила 2-3 раза в день и делала проф. чистки.

Автор
#7
Шерри

Я в 27 поставила. В 30 сняла. Проносила 3 года ровно. Вырвали 4 здоровых зуба. Ни о чем не жалею.

Как решилась? Какие глупости автор...Мне просто надоело смотреть на свои кривые зубы и думать что это некрасиво и неприятно(а это реально так) окружающим.

Носила сапфиры,за 3 года появился 1 поверхностный кариес между зубами. Маниакально не ухаживала..просто чистила 2-3 раза в день и делала проф. чистки.

спасибо за поддержку..

надо решаться..

может кто посоветует врача в Москве?

Шерри
#8

не могу..я делала в Петербурге. там есть очень хороший врач,но в Москве он бывает редко, все ездят к нему туда.

главное чтобы были отзывы по врачу,а не по клинике.

Гость
#9

Мне 28, только поставила))

мм
#10

Из-за одного зуба не стоит. Лучше решить методом удаления и импланта ( быстрее, легче, результативней). А так рискуете попортить на всю жизнь прикус ( если он у вас нормальный - зубы могут после брекетов посдвигаться и всю жизнь потом ретейнеры носить - оно вам надо?). Да и не просто это 1.5-2 года в бректах, потом в ретейнерах еще дольше. А сапфировые и керамические хуже снимаются , есть риск отодрать их вместе с эмалью. Лингвальные ( те что с внутренней стороны ставят ) носить дольше . В общем не стоит столько мучаться и переносить боль, без конца вычищать эти брекеты. Смело к опытному имплантологу и за 3 приема у вас будет красивый клык, если надо то соседние 2 поправят коронками и все дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#12

Я тоже примерно в этом же возрасте задумалась о том, что хочу прикус исправить, но не представляю себя с брекетами на зубах, особенно на работе. У меня стояли каппы StarSmile, они из прозрачного материала и не видно их на зубах даже. Мой врач сказал, что этот способ исправления прикуса современней брекетов и точней, потому что используется американское оборудование, всё получается без недочётов. Материала используют очень качественные и гипоаллергенные. Перед тем, как поесть и зубы почистить,я сама снимала их, поэтому заморочек с гигиеной рта не возникло и зубная эмаль не испортилась. По цене они примерно как и брекеты выходят. А моя сестра вот недавно на сайте капп этих оформила скидку двадцать пять тысяч рублей, вообще вышло бюджетно.