Гость
Статьи
Схема лечения …

Схема лечения хеликобактер. Какую выбрать?

У меня нашли хеликобактер. Так получилось, что я не могу попасть на консультацию к гастроэнтерологу, а живот болит. Решила сама выбрать одну из схем лечения, но пока не знаю какую. В интернете нашла …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Добрый день,мне тоже прописано лечение,денол,метранидазол,кларитромицил,и я не поняла 2 последних препарата вместе принимать чтоли? Сразу 2 таблетки за раз глотать или перерыв между ними делать? Спасибо

Гость
#52
Наталья

при хелике и поверхностном гастрите, вот такое лечение...Санпраз 20мг 2р в день до еды обязательно, чтобы добраться до хеликов...потом травим их антибиотиками.. Амоксициллин 1000мг 2 раза, Кларитромицин 500мг 2 раза в день после еды...всё 7 дней...потом или одновременно начать Де-нол 120мг. по 2т 2р в день, препарат висмута, чтобы добить хеликов и залечить эрозии...3-4 недели...

каролина
#53

У меня нашли три эрозийные язвы 12 перстной кишки, подскажите что лучше принимать, и у меня повышенная кислотность

Гость
#54

Пилобакт 14 дней + Де -Нол тоже 14 дней.
через недели 3 снова сдать анализы

валентина
#55
Гость

здравствуйте
кто пробовал воздерживатс от хлеб.бул.изделий на дрожжах?
положительные результаты есть?

Гость
#56

отказалась от хлебо -булочных изделий любого вида лет 15.Иногда по праздникам позволяю.Чай без сахара пью тоже 15 лет.Вес с возрастом растёт.Кушайте всё в меру и больше двигайтесь.Результат будет значительнее лучше,чем голодовка.

uspex-100@mail.ru
#57
Гость

Господа, ваш бог займётся вами после того, как вы к нему попадёте. А пока не попали -- к врачу.
Лечить хелик самостоятельно без должной диагностики крайне опасно -- скорее всего такое лечение приведёт к развитию суперинфекции и перекростной резистентности патогенной микрофлоры к нынешним антибиотикам. А может и просто печень развалится. И тогда -- хана.
Ни в коем случае не пить всякие там прополисы/мумии и и прочую чушь. Да и молитва на хелик не подействует .
Так что, обязательно к врачу. Обязательно выявить к каким антибиотикам ещё нет резистентности и какие сопутствующие проблемы имеют место быть.
И ещё. Господа-лохотронщики, засуньте своё биорезонанс себе куда поглубже. Вас, гнид, судить давно пора, сколько людей загубили.

Lana
#58

Это неправда. Лечение при помощи биорезонансной терапии в некоторых случаях помогает, если официальная медицина разводит руками. В моём городе есть такая клиника, работает уже 20 лет. Запись на приём на месяц вперёд. Скорее всего, это самый правильный путь при лечении этой бактерии. А прополис даже в поликлинике назначают.

Кристина
#59

[quote="марина" message_id="42140102"]У меня поверхностный гастрит с хеликобактериями, приэтом я худею и при этом полностью нарушено пищеварение. Назначили омез 40мг, амоксициллин 1000мг, кларитромицин 500мг -все эти три таблетки сразу 2р в сутки за 30 мин до еды и перед сном, итак 7-10 дней, затем омез 40мг утром за 30мин до еды натощак 3недели.[/q Марина Вам помогло?!каков результат?!у меня просто схема та же 100%

Ольга
#60
Анатолий

мне врач прописал сл.схему приема.
Лечение хеликобактер.
I-ый этап.
1. Диета (исключить жареное, жирное, копченое, острое, кислое)
2. Де-нол 120 мг по 2 таб ***** 2 р/д за 30 мин до еды, 2 недели
3. Париет (или нольпаза) 20 мг ***** 2 р/д за 30 мин до еды, 2 недели
4. Амоксицилин 1000мг ***** 2 р/д после еды, 2 недели
5. Клабакс (или кларитромицин) 500мг ***** 2р/д после еды, 2 недели
6. +через час после приема антибиотиков (амоксицилин, клабакс) Риофлора баланс по 1 таб Х2 р/д, 20 дней
II-ой этап (в случае жирового гепатоза печени) или для общей профилактики печени после приема лекарств.
1. Париет 20 мг ( или Эманера 40 мг, контролок 40 мг) утром за 30 мин до еды-4 недели
2. Гепа-мерц по 1 пак ***** 3 р/д, 10-14 дней, а затем (ниже)
3. Фосфоглиф по 1 таб ***** 3р/д в течение 1 мес.
После приема обоих курсов сдать дыхательный тест на хеликобактер.
Надеюсь кому-то поможет)

Ииии....у Вас какой результат? Вы вылечиличсь?

Таня
#61
Карина

Хеликобактер очень тяжело лечится. Я, например, пыталась от него избавиться на протяжении года. Пилобакт АМ антибиотики покупаете и пьете. В них вся схема лечения содержится. Де-нол не поможет. Его пьют после лечения антибиотиками, т.к.он является заживляющим средством

А мне наши горе-врачи назначили сначала аналог Де-Нола, а потом Флемоксин солютаб и Клариромицин + пробиотик Пробиз. Курс 10 дней. Еле пропила. Посыпало сильно. Паузу сделала 2 дня и продолжила. Это было полгода назад. Изжога и редкие боли беспокоят до сих пор. А теперь еще и белый налет на языке откуда-то взялся. Собрала кучу источников в Интернете и пришла к выводу, что этот налет вызван хроническим гастритом с пониженной кислотностью. откуда пониженная кислотность? Изжога же! И лечили мне язву с повышенной кислотностью. Идти к этим "врачам" ужас как не хочу. Назначают всем сдавать на хеликобактер все три анализа (кровь, кал, дыхание). Всем и каждому! Денежками, видать, лаборатория с ними делится.
Может, кто-то посоветует, как от налета изабвиться?)) Метронидазол и флуконазол (от кандидоза) я принимала и то, и то по одному курсу, но не помогло. Неужели придется снова принимать эти антибиотики? Опять посыпет(( И вообще слишком они сильные.

sss
#62
Крошка

У меня тоже халик.мой рецепт:денол 2 табл утром и 2 вечером за 30 мин до еды 14 дней.после того как утром приняли 2 таблетки принимаете 1 таб( 500 мг) флемоксин солютаб.и вечером тоже 1 таб(10 дней).вот этот ркцепт более щедящий

В лечении ХБ должно быть ДВА антибиотика.один не поможет.

sss
#63

Доброго времени. Несколько лет беспокоил желудок: тяжесть, отрыжка, боли. Сделала ЭГДС, Прилагаю результаты биопсии. В предполагаемом клиническом диагнозе: Нодулярная гастропатия антрального отдела желудка ср.тяжести, Бульбопатия лег.ст. Ввиду аллергии с детства на ампицилин было назначено следующее лечение:
юнидокс 100 мг 2 р в день за 30 мин до еды
фромилид 500 мг 2 р в день за 30 мин до еды
нольпаза 40 мг 2 р в день за 30 мин до еды.
биофлор за/поле 2/2,5 часа употребления антибиотиков.
Ознакомившись с данной темой глубже, сомневаюсь в успехе предложенного лечения. Юнидокс - он же доксициклин малоэффективен к ХБ.
Но прием уже начала, пью только один день. Пока из побочки только горечь во рту. Наверно,брошу прием. Зачем травить себя зря.
Другим врачом был преложен вариант пептипак.
КАК тут быть..

Гость
#64

Мне поставили диагноз острый эрозийный гастрит и хеликобактер положительный!Подскажите пожалуйста,кто знает,можно ли принять Пилобакт АМ?И как правильно их пить?(верхнюю красную часть 4шт утром все сразу?и нижнюю часть стрипа 4шт вечером)?так?правильно?!

Наталья
#65
яя

как может прополис посадить почки, если он на основе березового клея( нельзя при камнях уже, но почки то прочищает- березовый лист мочегонный

Мария
#66
Гость

Мы можем как -то с вами связаться ? У меня такие же проблемы и выписана схема лечения, но я не знаю ,как правильно ее придерживаться , сначала курс антибиотиков или все вместе ( если так ,то побочек очень много)

наталья
#66
Любовь

Здравствуйте, помогите мне,пожалуйста подобрать лечение у меня часто боли в желудке,какое-то неприятное жжение. постоянный привкус кислоты,искажение вкуса. Результат гастроскопии:Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розового цвета. Пищеводно-кардиальный переход смыкается полностью. Слизистая желудка истончена и сглажена с участками атрофии в антральном отделе. Складки полностью расправляются при инсуффляции. В полости желчь. Привратник округлой формы. Слизистая пуковицы бледно-розового цвета. Проходимость луковицы не нарушена. Заключение: Атрофическая гастропатия. Дуадено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на хеликобактер положительный 1:10. Какая схема лечения.Что посоветуете?

Гость
#66

на хеликобактер не сдавала- не направляли, но мучаюсь 3 года-дуоден.ревлюкс.. удалили желчный иместе с полипом, лечат желудок, хотя болей не было и нет, а были жалобы на ком в горле- слизь, пена и повышенное слюноотделение беспрерывно и круглосуточно.На операцию и лечение за полтора года вылетела не одна тысяча.и ничео не меняется. Знакомый попил де-нол до еды, омепразол-после и всё прошло через 2,5 месяца. Боюсь сама начинать, а врач приписывает каждый раз новое, только не это...

Гость
#66
Кристина

У меня поверхностный гастрит с хеликобактериями, приэтом я худею и при этом полностью нарушено пищеварение. Назначили омез 40мг, амоксициллин 1000мг, кларитромицин 500мг -все эти три таблетки сразу 2р в сутки за 30 мин до еды и перед сном, итак 7-10 дней, затем омез 40мг утром за 30мин до еды натощак 3недели.[/q Марина Вам помогло?!каков результат?!у меня просто схема та же 100%

А линекс или что-то против молочницы вам не прописывали?

Гость
#66

Хелик. +++ Пил амоксициклин и ренитидин 10 дней. Через 1.5 суток, желудок встал. Пкрехожу на ципролет + метронидазол. Не знаю поможет ли?! К врачам не пойду . За 5 лет 6я язва. Кушайте правильно.

Людмила
#66

Скажите а умеренная это сколько? У меня 8 это много или как

Гость
#66
Любовь

Здравствуйте, помогите мне,пожалуйста подобрать лечение у меня часто боли в желудке,какое-то неприятное жжение. постоянный привкус кислоты,искажение вкуса. Результат гастроскопии:Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розового цвета. Пищеводно-кардиальный переход смыкается полностью. Слизистая желудка истончена и сглажена с участками атрофии в антральном отделе. Складки полностью расправляются при инсуффляции. В полости желчь. Привратник округлой формы. Слизистая пуковицы бледно-розового цвета. Проходимость луковицы не нарушена. Заключение: Атрофическая гастропатия. Дуадено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на хеликобактер положительный 1:10. Какая схема лечения.Что посоветуете?

Гость
#66

У Вас очень высокий хеликобактер аж 10.У меня такой же диагноз и хеликобактер был в прошлом году 1:8 Врач назначил Клатинол 7 дней по одному блистеру день-ночь и Де - нол по 2 таблетки утром и вечером.Результат совсем ничтожный .Хеликобактер стал1: 6.Через год сейчас пью Пилобакт-нео так же по оранжевому блистеру утро и синему вечер.курс лечения 14 дней.Я пришла в ужас от такого количества но порывшись в интернетенашла подтверждение такого количества при таком высоком Хеликобактере. Обязательный прием пробиотика Энтерожермина форте илиентерол.В аптеке сказали интерол лучше.А я стала пить оба дороговато но так лучше сберечь микрофлору кишечника.Для заживления эрозии сказала что пропишет потом после антибиотиков.Я прочитала в интернете о препарате Париет,ондорогой но очень действенный.Хочу потом попробовать пропить для заживления.

Гость
#66
Гость

Господа, ваш бог займётся вами после того, как вы к нему попадёте. А пока не попали -- к врачу.

Лечить хелик самостоятельно без должной диагностики крайне опасно -- скорее всего такое лечение приведёт к развитию суперинфекции и перекростной резистентности патогенной микрофлоры к нынешним антибиотикам. А может и просто печень развалится. И тогда -- хана.

Ни в коем случае не пить всякие там прополисы/мумии и и прочую чушь. Да и молитва на хелик не подействует .

Так что, обязательно к врачу. Обязательно выявить к каким антибиотикам ещё нет резистентности и какие сопутствующие проблемы имеют место быть.

И ещё. Господа-лохотронщики, засуньте своё биорезонанс себе куда поглубже. Вас, ***, судить давно пора, сколько людей загубили.

А сколько врачей надо судить..они безучастны..хоть криком кричи..третью неделю не могу попать на ФГС..то что прописал терапевт не помогает..говорить и писать проще всего когда здоров...тут уже какая разница от чего сдохнешь...

Гость
#67
sss

Доброго времени. Несколько лет беспокоил желудок: тяжесть, отрыжка, боли. Сделала ЭГДС, Прилагаю результаты биопсии. В предполагаемом клиническом диагнозе: Нодулярная гастропатия антрального отдела желудка ср.тяжести, Бульбопатия лег.ст. Ввиду аллергии с детства на ампицилин было назначено следующее лечение:
юнидокс 100 мг 2 р в день за 30 мин до еды
фромилид 500 мг 2 р в день за 30 мин до еды
нольпаза 40 мг 2 р в день за 30 мин до еды.
биофлор за/поле 2/2,5 часа употребления антибиотиков.
Ознакомившись с данной темой глубже, сомневаюсь в успехе предложенного лечения. Юнидокс - он же доксициклин малоэффективен к ХБ.
Но прием уже начала, пью только один день. Пока из побочки только горечь во рту. Наверно,брошу прием. Зачем травить себя зря.
Другим врачом был преложен вариант пептипак.
КАК тут быть..

Тоже самое и у меня прописали:омепразол 2 раза в день до еды,амоксиклав 3 раза в день после еды,орнидазол 3 раза в день после еды,и флуконазол 2 раза в день после еды)5й день пью помогло боли ушли отрыжки нет.попробуйте

Гость
#68
Гость

Господа, ваш бог займётся вами после того, как вы к нему попадёте. А пока не попали -- к врачу.
Лечить хелик самостоятельно без должной диагностики крайне опасно -- скорее всего такое лечение приведёт к развитию суперинфекции и перекростной резистентности патогенной микрофлоры к нынешним антибиотикам. А может и просто печень развалится. И тогда -- хана.
Ни в коем случае не пить всякие там прополисы/мумии и и прочую чушь. Да и молитва на хелик не подействует .
Так что, обязательно к врачу. Обязательно выявить к каким антибиотикам ещё нет резистентности и какие сопутствующие проблемы имеют место быть.
И ещё. Господа-лохотронщики, засуньте своё биорезонанс себе куда поглубже. Вас, ***, судить давно пора, сколько людей загубили.

Вы прям так на врачей молитесь. Они иной раз в нашей стране такое лечение пропишут , что уж лучше в интернете информацию найти!

Ева
#77

Мне кажется ситуации тут ну очень разные бывают, поэтому без комплекса обследований и консультации с грамотным врачом никак не справиться. Только единственное в совое могу советовать хелинорм, потому что он в целом сокращает численность хеликобактер пилори... причём сам не содержит в себе каких-то вредных компонентов. Он на основе метаболитов лактобактерий. Можете еще здесь почитать https://dzen.ru/a/YymzgIuLNmgkxW48

Гость
#78
Любовь

Здравствуйте, помогите мне,пожалуйста подобрать лечение у меня часто боли в желудке,какое-то неприятное жжение. постоянный привкус кислоты,искажение вкуса. Результат гастроскопии:Пищевод свободно проходим. Слизистая его бледно-розового цвета. Пищеводно-кардиальный переход смыкается полностью. Слизистая желудка истончена и сглажена с участками атрофии в антральном отделе. Складки полностью расправляются при инсуффляции. В полости желчь. Привратник округлой формы. Слизистая пуковицы бледно-розового цвета. Проходимость луковицы не нарушена. Заключение: Атрофическая гастропатия. Дуадено-гастральный рефлюкс. Анализ крови на хеликобактер положительный 1:10. Какая схема лечения.Что посоветуете?

Я надеюсь ,что вылечили свой желудок ! У меня тоже атрофический гастрит и врач который делал мне фгдс сказал ,что нужно лечить хелик ,а он у меня был 25,5 огромная цифра в 7 раз превышающая норму .И ещё сказал ,что если не лечится ,а запустить болезнь дальше ,то будет рак .Так что ,такие дела .

Гость
#79
Таня

А мне наши горе-врачи назначили сначала аналог Де-Нола, а потом Флемоксин солютаб и Клариромицин + пробиотик Пробиз. Курс 10 дней. Еле пропила. Посыпало сильно. Паузу сделала 2 дня и продолжила. Это было полгода назад. Изжога и редкие боли беспокоят до сих пор. А теперь еще и белый налет на языке откуда-то взялся. Собрала кучу источников в Интернете и пришла к выводу, что этот налет вызван хроническим гастритом с пониженной кислотностью. откуда пониженная кислотность? Изжога же! И лечили мне язву с повышенной кислотностью. Идти к этим "врачам" ужас как не хочу. Назначают всем сдавать на хеликобактер все три анализа (кровь, кал, дыхание). Всем и каждому! Денежками, видать, лаборатория с ними делится.
Может, кто-то посоветует, как от налета изабвиться?)) Метронидазол и флуконазол (от кандидоза) я принимала и то, и то по одному курсу, но не помогло. Неужели придется снова принимать эти антибиотики? Опять посыпет(( И вообще слишком они сильные.

Белый налет говорит о наличии кандидоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#80
Гость

У Вас очень высокий хеликобактер аж 10.У меня такой же диагноз и хеликобактер был в прошлом году 1:8 Врач назначил Клатинол 7 дней по одному блистеру день-ночь и Де - нол по 2 таблетки утром и вечером.Результат совсем ничтожный .Хеликобактер стал1: 6.Через год сейчас пью Пилобакт-нео так же по оранжевому блистеру утро и синему вечер.курс лечения 14 дней.Я пришла в ужас от такого количества но порывшись в интернетенашла подтверждение такого количества при таком высоком Хеликобактере. Обязательный прием пробиотика Энтерожермина форте илиентерол.В аптеке сказали интерол лучше.А я стала пить оба дороговато но так лучше сберечь микрофлору кишечника.Для заживления эрозии сказала что пропишет потом после антибиотиков.Я прочитала в интернете о препарате Париет,ондорогой но очень действенный.Хочу потом попробовать пропить для заживления.

Без трихопола эффекта не будет

Форум: Здоровье
Всего: 191 460 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 82 641 тема