Гость
Статьи
Не заживает ранка …

Не заживает ранка после удаления родинки!!!

Неделю назад дерматолог удалил родинку ( сургидроном, если не ошибаюсь), причём родинка была сантиметр в диаметре, а врач выжег так, что образовалась болячка 3,5 см в диаметре! 3 дня кровоточила, …

Соня
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
ольга
#53
Соня

Неделю назад дерматолог удалил родинку ( сургидроном, если не ошибаюсь), причём родинка была сантиметр в диаметре, а врач выжег так, что образовалась болячка 3,5 см в диаметре! 3 дня кровоточила, теперь вот спустя неделю до сих пор гноится и даже не думает заживать, хотя врач уверял, что за 2 недели всё успокоится! Через три недели уезжаю с мужем в отпуск! Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать, чтобы ускорить процесс заживления - чтобы хотя бы не было гноя и быстрее подсохло!!!

владимир
#54
Соня

Неделю назад дерматолог удалил родинку ( сургидроном, если не ошибаюсь), причём родинка была сантиметр в диаметре, а врач выжег так, что образовалась болячка 3,5 см в диаметре! 3 дня кровоточила, теперь вот спустя неделю до сих пор гноится и даже не думает заживать, хотя врач уверял, что за 2 недели всё успокоится! Через три недели уезжаю с мужем в отпуск! Подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать, чтобы ускорить процесс заживления - чтобы хотя бы не было гноя и быстрее подсохло!!!

владимир
#55

Удалил родинку радионожем. Смазывал фукорцином 4 дня, потом обеззараживал хлоргексидином (рекомендация врача)---результат-корки образовывались и улучшений(заживления раны особо не было.) А прошло 15 дней. По совету человека прошедшего это лечение стал смазывать рану мазью ОФЛОМЕЛИД, корки все отпали-Ранка стала заживать. прошли лишь сутки. Советую!

Гость Ирина
#56

Кто нибудь пробовал мазать вместо марганцовки- краской костеляне ? Детям мазала после роддома пупок и не только, очень удобно готовый концентрат, мгновенно подсушивает, быстро заживляет. Проконсультируйтесь с врачами, они почему то забывают об этом чуде

Гость
#57

Врачи сейчас не как в советское время,тогда за людей как то переживали да и боялись что привлекут если что сделают не так человеку,а сейчас в регистратуре стараются отправить к платному врачу,а там как зашла в кабинет и пошла раскрутка на деньги,начинаешь сдавать кучу платных анализов,начинают предлагать удалять родинки с которым человек прожил всю жизнь и вроде это не мешало и не уродовало человека.Сейчас врачи гинекологи с такими нарощенными когтями и распущенными волосами,с нарисованными бровями думаешь иногда то ли это врач то ли прост////итутка с улицы перед тобой.А как высокомерно разговаривают!!!Хоть и ругают бывший СССР но там люди были защищены,было куда пожаловаться простому народу.Начали разговор с родинок и попилом раньше старались не трогать все это,а теперь на этом деньги делают.У моей знакомой месяц назад тоже удалили до сих пор не заживает.Ей просто гинеколог посоветовала во время осмотра за две минуты удалила 6 тысяч рублей забрала,а человек теперь ходит страдает,говорит как будто посмеялись я ведь ходила просто на мед.осмотр так на всякий случай а попалась на развод денег

Аленка
#58

Если до сих пор кому то актуально, то попробуйте.Облепиховое масло!Любые мокнущие раны,незаживающие ожоги!даже незаживающие язвы во рту помогает вылечить облепиховое масло.Купить можно в аптеке.Смазывайте вашу мокнущую рану,можно на ночь привязать пропитанный бинтик.Через 3 дня заметите улучшение.

Аленка
#59

Не все написала.Если рана свежая,то ее быстро зарастит солкосерил гель.Всем здоровья!

Гость
#60
Марианна

А у меня корочка не отпадает . уже прошло 23 дня как удалила. беспокоюсь . что это не нормально! ответьте кто-нибудь.

Как у Вас с родинкой?я тоже удалила родинку сегодня 22 день до сих пор корочка не падает.переживаю...это нормально?

женя, харьков
#61

девочки у меня тоже самое все, но до меня наконец доперло, и спешу поделиться - это надо заживлять как ожог. первая цель - чтобы засохла корка. надо сесть дома, промыть если у вас там что-то есть что надо промывать (промывать фурацилином или перекисью, и засыпать что у вас есть самое просто неомицин или стерптоцид - именно порошок на ранку и посидеть на попе ровно чтобы оно присохло. пластырь это конечно все хорошо но под ним (я это уже поняла - *** не заживает, только мокнет. а наша цель номер один это коричневая такая корочка. добейтесь сухой корки

женя, харьков
#62

ВСЕМ_ВСЕМ-ВСЕМ кто страдает после удаления от незаживающей раны -
лечить нужно как ожог, глубокий ожог второй степени. мне помогла мазь от ожогов Дулье

Ирина
#63

У меня 2 недели как удалили. Срезали скальпелем, обработали лазером. Отправили на гистологию (10 дней переживала ждала результата, оказалось все в норме) Все делала по указанию врача. Хотя на 4 день проснулась с мокрой ранкой похоже из-за пластыря. Перестала клеить его и чаще присыпала, корочка толстая сейчас. Стараюсь не мочить. Вчера немного задела ее, выяснилось что под ней есть жидкость, опять присыпала банеоцином. Вокруг слегка покраснело. Капец скорее бы все зажило.

Гость
#64

ох уж эти родинки! удалила 2 штуки на волосистой части головы, по 2 шва на каждую, гистология как положено. одна зажила идеально , навторой шов видать разошелся после снятия. 4 месяца сочилась жидкость, образовывая толстую желтую корку. чем только не мазала и не обрабатывала. врач сам был удивлен. 2 раза брали гистологию. потом снова все иссекли с окружающей тканью. на 3 день нагноились швы((((. их распустили. через 3 недели рана покрылась коркой. начала отпадать медсестра сняла ее. прошло 2 недели- снова все покрылось корочкой. теперь переживаю откуда она снова взялась.... уже 1000 раз пожалела что вообще полезла.....

Гость
#65
лис

Здравствуйте! Мне удалили родинку сегодня и сказали мазать мазью бониацин! Это правильно??Все пишут что должна быть корочка, но как она образуется под мазью? Но врач сказал: "только бониацин!!!", даже после того как я переспросила.Сейчас вокруг удаленной родинки немного проступила кровь, скажите это нормально?

Не мазью банеоцин, а порошком

Екатерина
#66
Гость

Удалила родинку позавчера. Тоже место неприятное... Резинкой трусов трётся всё время:(
Врач сказала 2 раза в день марганцовкой(пол чайной ложки на 50мл воды) мазать и присыпать детской присыпкой.
Прошло двое суток. Ранка не подсыхает и немного гноится. Из-за этого постоянно приклеивается к белью( Пластырем заклеивать врач запретил. Не знаю что и делать(

У меня тоже самое. Прошло уже 2 недели. Сначала гной был, потом сочилась. Стала обрабатывать по 2 ,3,4 раза зеленой. И присыпать стрептоцитом. Вроде лучше, так же случится, корки нет. Под пдастырем еще хуже все время мокреет. Прочла что можно просто бинт прикладывать. Наверное это лучше, чем каждый раз когда идешь в дамскую комнату, к белью приклеивается и срываешь.

Галина
#67
женя, харьков

девочки у меня тоже самое все, но до меня наконец доперло, и спешу поделиться - это надо заживлять как ожог. первая цель - чтобы засохла корка. надо сесть дома, промыть если у вас там что-то есть что надо промывать (промывать фурацилином или перекисью, и засыпать что у вас есть самое просто неомицин или стерптоцид - именно порошок на ранку и посидеть на попе ровно чтобы оно присохло. пластырь это конечно все хорошо но под ним (я это уже поняла - *** не заживает, только мокнет. а наша цель номер один это коричневая такая корочка. добейтесь сухой корки

Я удалила лазером 2 родинки одна маленькая а другая очень большая ,прошло уже три недели маленькая зажила и корочка уже отвалилась а вот большая стала гноиться и вокруг раны красный ореол -вопаление . первую неделю заливала перекисью и засыпала стрептоцидом потом когда стала гноиться привязала мазь Вишневского и алой ,теперь прикладываю Левомиколь пока улучшений нет

Гость
#68
Алина

Дд, удалила родинку 25 дней тому назад , корочкой покрылась , а корочка не отпадает. Это нормально?

Здравствуйте у меня такаже ситуация, можете сказать что потом было?

Гость
#69
Марианна

А у меня корочка не отпадает . уже прошло 23 дня как удалила. беспокоюсь . что это не нормально! ответьте кто-нибудь.

А что потом стало ???модете сказать пожалуйста у иеня также незнаю ято думать

Гость
#70
Гость

Как у Вас с родинкой?я тоже удалила родинку сегодня 22 день до сих пор корочка не падает.переживаю...это нормально?

Можете пожалуйста сказать что потом было?у меня похожа ситуация незнаем что думать

#71
Гость

Как у Вас с родинкой?я тоже удалила родинку сегодня 22 день до сих пор корочка не падает.переживаю...это нормально?

Пожалуйста расскажите что потом случилось

Гость
#72
Галина

Я удалила лазером 2 родинки одна маленькая а другая очень большая ,прошло уже три недели маленькая зажила и корочка уже отвалилась а вот большая стала гноиться и вокруг раны красный ореол -вопаление . первую неделю заливала перекисью и засыпала стрептоцидом потом когда стала гноиться привязала мазь Вишневского и алой ,теперь прикладываю Левомиколь пока улучшений нет

У вас затянулась ранка? У меня две недели ранка мокнет,за ночь корка отмокает и сходит,присыпают банеоцином,что еще делать?

Гость
#73
Гость

У вас затянулась ранка? У меня две недели ранка мокнет,за ночь корка отмокает и сходит,присыпают банеоцином,что еще делать?

Здравствуйте, у вас зажило? Такая же история, сыплю бонеацин а ранка мокнет

Гость
#74
Гость

4 дня назад, удалили папиллому на половом члене, врач сказал мазать раствором марганцовки и прикладывать сухой бинт, 4 дня прошло, ни чуть не зажило. Подскажите что можно с этим сделать ?

*** меньше надо

Юлия
#75

Неделю назад удалила тоже родинку.Через три дня покраснело вокруг ранки и внутри началось гноится.Мазала левомиколем,стрептоцид мешала с левомиколем,сожгла йодом вокруг ранки кожу,зеленкой .И так целую неделю.Всё равно не проходит.Сегодня в ночь сделала повязку с ихтиолкой.Записалась к врачу.Когда это всё закончится.У кого прошло ,напишите пожалуйста как это всё у вас проходило?

Гость
#76

Мне удалили родинку и 17 папилом в июне месяце. Хочу посоветовать как помочь себе, что бы место удаления родинки и папилом быстрее зажило. Первые три дня я смазывала места удаления марганцовкой, можно смазывать ещё йодом. Потом самое главное не намазывать мазями, они не дают ранке заживать, через пару дней из под корочки, которая образовалась на месте удаления родинки или папиломы, начинает выделяться сукровица. Тогда я купила таблетки стрептоцита и стрептоцитовую мазь. Мазь я наносила совсем чуть чуть, только для того, что бы присылать потолочные в порошок таблетки стрептоцита и тогда пошла на выздоровление. Самое главное не удалять родинки или папиломы летом. Если так случилось, что удалили, то первое нельзя что бы ткань натирала место удаления родинки, не мочить его. Дольше всего у меня заживало место от папиломы под грудью. Вот тогда я и вспомнила про стрептоцид. Врачи немного привирают про то, что за 3 недели все заживёт это не правда, минимум два месяца до полного заживления, что бы не осталось видно даже места удаления поэтому сочувствую тем кто собрался на моря. Нельзя загорать на солнце, придётся закрывать тканью места удаления. Я уже плавала в футболке:) Так что удачи всем и скорейшего выздоровления. Да забыла добавить, что последнее место удаления, которое так долго не могло щажить, я мазью стрептоцита размочила корочку и присылала сверху порошком таблетки стрептоцита, потом это место стало сильно чесаться, образовалась аккуратная белая корочка, кожа вокруг посветлела и уже было видно, что ранка стала заживать.

Гость
#77

У меня уже 3 неделя пошла не образуется корочка. Дерматолог сказала мазать флукорцин а через несколько минут мазь изтеол стрептоцид цинк ее изготавливают в аптеке

Гость
#78

Мне тоже удалили родинку на внутренней стороне бедра. Три дня было все идеально, потом корочку по неосторожности содрала и образовалась мокнущая ранка. Обрабатываю хлоргексидином и порошком банеоцин. Потом напишу результат

Гость
#79

Автор, у вас прошло все? Я тоже кандилому удалила 6 дней назад. Первые три дня все отлично было, а на 4 после ночи проснулась с мокнущей ранкой. Купила мазь стелланин, левомеколь, фукорцин и порошок банеоцина. Делаю повязки и присыпаю порошком. Если днем картина улучшается, за ночь снова мокреет

Гость
#80
Гость

Мне тоже удалили родинку на внутренней стороне бедра. Три дня было все идеально, потом корочку по неосторожности содрала и образовалась мокнущая ранка. Обрабатываю хлоргексидином и порошком банеоцин. Потом напишу результат

Как у вас зажило?

Гость
#81
Гость

У вас затянулась ранка? У меня две недели ранка мокнет,за ночь корка отмокает и сходит,присыпают банеоцином,что еще делать?

Скажите пожалуйста, вы пластырем заклеивали?Тоже удалили родинку сыну, врач сказала мазать левомеколем, накладывать пластырь .На 4 день начала мокнуть ранка, хотя до этого подсыхала.

Гость
#82
Людмила

Я удалила родинку 2 месяца назад на груди, зажило, но место операции очень красное и отдает неприятные болевые ощущения и уже заново начала расти родинка (пока что с маленькую точечку). Может подскажите что делать.

Людмила, скажите, как в итоге у вас прошло все? Зажило место удаления (понимаю , что это было давно, но может вы помните). У меня аналогичная ситуация: отдает неприятными болевыми ощущениями место, где была удалена небольшая родинка (до 4мм), но место удаления , сама площадь раза в 3 больше (удаляли электрокоагуляцией). Не знаю, что делать, везде пишут , что заживление 10 дней, у меня то она вроде заживает, но эти болевые ощущение напрягают

Гость
#83
лис

Здравствуйте! Мне удалили родинку сегодня и сказали мазать мазью бониацин! Это правильно??Все пишут что должна быть корочка, но как она образуется под мазью? Но врач сказал: "только бониацин!!!", даже после того как я переспросила.Сейчас вокруг удаленной родинки немного проступила кровь, скажите это нормально?

Здравствуйте! Мне врач прописал не мазь банеацин, а присыпку.

Гость
#84
Гость

К ВРАЧУ, СРОЧНО! С родинками не шутят. И, на хрена Вы ее перед отпуском удаляли????

Мы пошли к врачу. родинка не заживает три месяца. А он отвечает:"А я не знаю, что делать!" Теперь такие врачи...

Гость
#85
Анна

у меня ранка от родинки намного меньшего размера заживала 2-3 месяца, врач так и предупреждал

чем-то мазать надо и присыпать (не помню чем)



ни в коем случае нельзя солнце

как минимум это место заклеивать пластырем

иначе будет ожог и некрасивый след

вообще родинки надо удалять осенью или в начале зимы

может вспомните чем присыпали и мазали? как можно это не помнить..

Гость
#86
Уля

Капец, удалять родинки под грудью, летом в жару... Кто меня дернул? Удалила 2 большие родинки и 8 небольших папилом под грудью и в районе ложбинки. Если б знала что будут такие муки при большой груди. Мелкие зажили за неделю, но ещё покраснения, остальные 4 доставляют мучения, зуд, покраснение, похоже на гной, сами места белые и мокнут. Те что под грудью были не просыхают.. Дома хожу подвязанная *****/б платком. Зеленка и банеоцин пока не особо помогают. Пока на больничном, с ужасом жду рабочих дней, как ходить то...

я тоже удалила под грудью три родинки. просто в шоке от этого. потеют и не заживают. расскажите, вы вылечили свои? и как это сделали?

Гость
#87
женя, харьков

ВСЕМ_ВСЕМ-ВСЕМ кто страдает после удаления от незаживающей раны -
лечить нужно как ожог, глубокий ожог второй степени. мне помогла мазь от ожогов Дулье

Вас какой размер ямки был? Некоторые пишут, что загноилось после этой мази
Что
о делать? Ранка большая и мокнет?

Гость
#88
Ира

Людмила, у меня такая же история, родинка на плече, отдает легкая ноющая боль в руку уже 7 месяцев и на месте удаления начала расти новая коричневая точка

18 августа удалили родинку на животе, дали мазь Мупорацин . Неделю намазывал желтую рану, которая не думала заживать. Пришлось использовать продукты пчеловодства. В небольшую баночку надо положилить чуть больше горошины прополис и налилить около 100 гр горячей воды. Подождать 2-3 минуты прополис размякчится. Теперь тупым ножом берем на его кончик небольшую часть прополиса и намазываем band – это наклейка для защиты порезов и царапин и приклеиваем на рану. Не открывать минимум 2 дня. Прополис или его настойка на спирте (успешно используют при ожогах) придает регенерирующие свойства клеткам кожи и заживляет ранку, которая под наклейкой не восполяется, не намыкает и не прилипает к коже.Эффектом вы будете поражены. После снятия наклейки ранку протереть тампоном смоченным в водным настои прополиса, который у вас образовался в баночке с прополисом. Дальше, если рана не намыкает можно не закрывать ее хотя бы на ночь.Больше ничем помочь не могу только советом.
Виктор

Николай
#89

Кто читает эту тему, на будущее: у жены 2 месяца не заживало место удаления, бегала раза 3 к дерматологу, та ей давала всякие мази, но ничего не помогало толком. Наконец я ей купил метрогил (крем с метронидазолом, вообще он стоматологический, но это непринципиально, если ранка очень маленькая) и всё прошло за два дня. Если рана не заживает — это всегда инфекция, так что сразу мазь с мощным антибиотиком и всё будет пучком

Гость
#90

Ребята, у кого есть, или упаси Господь возникнет такая проблема, мой совет, что делать: аккуратно, чистыми руками, убираете стирильным бинтом гной на месте, где удалили родинку, далее обработать перекисью, потом прижечь все Фукарцином. На протяжении пяти дней - обрабатывать Фукарцином 4 раза в день, на ночь Левомиколь (просто смазывать, не заклеивать, не прикладывать повязки), антибиотик Абактал (или любой другой, который назначит врач) во внутрь.. К сожалению, без антибиотика мучатся Вы будете очень долго.. Ну и самое главное - не мочить место удаления родинки! Ни бань, ни бассейнов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
лис

Здравствуйте! Мне удалили родинку сегодня и сказали мазать мазью бониацин! Это правильно??Все пишут что должна быть корочка, но как она образуется под мазью? Но врач сказал: "только бониацин!!!", даже после того как я переспросила.Сейчас вокруг удаленной родинки немного проступила кровь, скажите это нормально?

Возможно он имел ввиду порошок банеоцин, а не мазь?