Гость
Статьи
Почему я всегда хочу …

Почему я всегда хочу спать?

Всегда и Везде.С этим можно бороться?(сплю по 6-8 часов в день)

Солнышко
48 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

причин может быть масса: общая усталость организма, проблемы с сосудами, недостаток витаминов или каких-то веществ

Гость
#2

потому что не надо спать по 6 часов. да еще поди и без режима... да, автор?

я вот стабильно ложусь в 12, встаю в 8. Высыпаюсь прекрасно, чувствую себя тоже. Спать вообще не хочу днем, да и вечером не валюсь с ног и не засыпаю за секунду с немытой рожей. Приучите свой организм к чему-то конкретному. Чтобы он знал, что "про запас" спать ему нет необходимости.

Гость
#3

Это лень) Когда будет занятие, которое вам даже перекусить не даст возможности, сон как рукой снимет. Вы ленивая)

Гость
#4

Проверить гемоглобин, щитовидку.

Попить настйку лимонника, или элиутеракок.(природные энергетики)

Гость
#5

Автор, с большой долей вероятности у Вас пониженное артериальное давление.

Гость
#6

Начните ложиться в 22.00 и вставать в 6.00

Все должно встать на свои места. Если же нет, то идите к ХОРОШЕМУ, по рекомендации, эндокринологу и сдавай на ТАТ и МАТ гормоны, возможно у Вас проблемы с щитовидной железой, вероятно йода не хватает или перебор.

Когда будут брать кровь на гормоны, пусть сделают и исследование крови на гемоглобин, вероятно у Вас он ниский, а это значит - анемия.

Все, о чем я Вам пишу, очень серьезные вещи, не надо откладывать посещение врача, а то это опасно для Вашей жизни.

#7

человек должен ложиться на закате и вставать на рассвете. это заложено природой

Гость
#8

при беременности такое всегда

Гость
#9

я тоже хочу спать всегда, везде и со всеми

Гость
#10
Гость

Автор, с большой долей вероятности у Вас пониженное артериальное давление.

а почему когда пол юутылки водки выпьешь, то тоже спать хочется?

катрин
#11

проверти гемоглобин....сонливоть, лень апатия, слабость.....у меня тоже такое было!

Карга
#12

Моя подруга постоянно ложилась спать, после того, как приходила домой (4-5 часов вечера), гуляла, потом снова спала, причем нормально по 8-9 часов. Позже оказалось, что у нее очень низкий гемоглобин, около 60, причем норма 110 вроде. Раз 5 падала в обморок ни с того ни с сего. Хотели ложить в стационар - но она лечится таблетками, как врач прописывает. Иногда повышается, иногда снова низкий.

Гость
#13

я тоже спать постоянно хочу, может потому что климат изменился,осень и все такое((( недостаток солнца,витаминов

Гость
#14
Гость

а почему когда пол юутылки водки выпьешь, то тоже спать хочется?

да ладно, наоборот, энергия так и прёт и тянет на приключения))

Джульетта
#15

Да, возможно, давление пониженное. У меня такая штука. Прихожу после универа и заваливаюсь спать( Сил что-то делать просто нет(((((((((((((((

Гость
#16
Пипита

человек должен ложиться на закате и вставать на рассвете. это заложено природой

а зимой как быть? в 17 часов ложиться?

Гость
#17
Гость

а зимой как быть? в 17 часов ложиться?

ну, сейчас часы перевели, темнеет позже. а вообще, я намекала на режим...

Гостья
#18

Спите мало, вот и хочется спать постоянно. Давление еще может быть снижено.

Гость
#19

Это называется синдром городского жителя - синдром хронической усталости. Из-за жизни в мегаполисе, наш глаз всё время фокусируется на домах, асфальте, офисах, искусственном освещении, из-за этого усталость и сонливость возникают. Наши глаза должны много смотреть на природу, на горизонт, в даль. Простите, в какую даль можно смотреть в застроенном мегаполисе?

Я
#20
Гость

я тоже хочу спать всегда, везде и со всеми

))))))))))))))))

Гость
#21

я тоже спать хочу постоянно! Приду утром на работу, и все - глаза уже закрываются))

#22

спи вдоволь

#23
Гость

я тоже хочу спать всегда, везде и со всеми

ага только на словах) а так мы лузерши

Солнышко
#24
Гость

Автор, с большой долей вероятности у Вас пониженное артериальное давление.

да это есть!

Солнышко
#25
Джульетта

Да, возможно, давление пониженное. У меня такая штука. Прихожу после универа и заваливаюсь спать( Сил что-то делать просто нет(((((((((((((((

вот также,потом тернировка,потом погулять,а ночьюваще спать не хочу.,хоть пляши.Зато утром,и днем,я могу уснуть даже стоя=)

Солнышко
#26
Гость

Это называется синдром городского жителя - синдром хронической усталости. Из-за жизни в мегаполисе, наш глаз всё время фокусируется на домах, асфальте, офисах, искусственном освещении, из-за этого усталость и сонливость возникают. Наши глаза должны много смотреть на природу, на горизонт, в даль. Простите, в какую даль можно смотреть в застроенном мегаполисе?

Как с этим бороться?

Солнышко
#27
Гость

Начните ложиться в 22.00 и вставать в 6.00



Все должно встать на свои места. Если же нет, то идите к ХОРОШЕМУ, по рекомендации, эндокринологу и сдавай на ТАТ и МАТ гормоны, возможно у Вас проблемы с щитовидной железой, вероятно йода не хватает или перебор.

Когда будут брать кровь на гормоны, пусть сделают и исследование крови на гемоглобин, вероятно у Вас он ниский, а это значит - анемия.

Все, о чем я Вам пишу, очень серьезные вещи, не надо откладывать посещение врача, а то это опасно для Вашей жизни.

как поднять гемоглобин?

Солнышко
#28

а какой нормальный уровень гемоглобина?

Гость
#29
Гость

а зимой как быть? в 17 часов ложиться?

ага, а в северных городах начиная с Питера в декабре следует погрузиться в медвежью спячку во время полярной ночи.

Высокая
#30
Солнышко

Всегда и Везде.С этим можно бороться?(сплю по 6-8 часов в день)

Витамины попейте, Аевит например, больше проводите времени на свежем воздухе, найдите себе занятие по душе. чтоб это занятие вам очень нравилось.

Это вам хочется спать все время от нечего делать))

Солнышко
#31
Высокая

Витамины попейте, Аевит например, больше проводите времени на свежем воздухе, найдите себе занятие по душе. чтоб это занятие вам очень нравилось.

ОЧЕНЬ ОСТРОУМНЫЙ ОТВЕТ.МНЕ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ:УЧЕБА,ТРЕНИРОВКИ,ПОДРАБОТКИ(ИНОГДА),ПАРНИ И ДРУЗЬЯ. просто мне иной раз даже не охота идти куда-нибудь.хочу спать.ничего не радует,А за советы спасибо=_))))))

Это вам хочется спать все время от нечего делать))

Солнышко
#32
Высокая

Витамины попейте, Аевит например, больше проводите времени на свежем воздухе, найдите себе занятие по душе. чтоб это занятие вам очень нравилось.



Это вам хочется спать все время от нечего делать))

ОЧЕНЬ ОСТРОУМНЫЙ ОТВЕТ.МНЕ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ:УЧЕБА,ТРЕНИРОВКИ,ПОДРАБОТКИ(ИНОГДА),ПАРНИ И ДРУЗЬЯ. просто мне иной раз даже не охота идти куда-нибудь.хочу спать.ничего не радует,А за советы спасибо=_))))))

XXX
#33

Еб ря заведи быстро уснешь

Гость
#34
Солнышко

а какой нормальный уровень гемоглобина?

Странный вопрос для человека, имеющего доступ к интернету.

Лана
#35

Сдайте анализ на маркеры к вирусным гепатитам, симптом вирусного гепатита С - постоянная утомляемость, сонливость, особенно дневная. Мало кто обращает внимание на такие "мелочи", а это симптом. У меня так было несколько лет, постоянно хотелось лечь полежать, отдохнуть, ничего делать не хотелось, думала: наверно это возрастное, хроническая усталость, на работе постоянный аврал - хватай мешки, вокзал отходит, а оказалось - гепатит С... Раньше надо было обратить на это внимание... Еще сонливость дает принятие некоторых антигистаминных препаратов, при чем действие абсолютно индивидуальное. Здоровья вам.

Мара
#36

35.И вам здоворья=)

он
#37

сонливость и постоянная усталость - проверьте почки

Гость
#38

Да из-за отсутствия нормального, здорового режима это все. Днем спите, ночью уснуть не можете, норму свою не высыпаете. Может, ваша норма - не 6-8 часов, а 8-10. Наладьте нормальный режим: перетерпите несколько дней, не спите в течение дня, ложитесь рано, вставайте рано, снова терпите. Кофе во второй половине дня не пейте. Перед сном - ванну примите. На подушку - каплю эфирного масла лаванды или иланг иланга. Научитесь рано ложиться и высыпать свою норму ночью - проблема решится. Днем можно подремать, но недолго - 30-60 минут максимум.

я
#39

кто постоянно хочет спать - спите со мной и совмещайте. так сказать...

вера
#40

с сентября сплю сутками.глаза просто слипаются и сил нет .могу так проспать неделями не вставая и всё равно усталость и сонливость

Катерина
#41

А что Делать если ночью иногда работать нужно?? В меня вот вообще беда.. Завтра экзамен а я могу спать сутками , вот прям несколько дней как в спячке

Владимир
#42

Займитесь легким продолжительным бегом, не менее часа, если на дорожке, то ставьте скорость 10, угол можно оставить нулевым. Бегайте каждый день и через месяц Вы себя не узнаете!

Вероника
#43
Пипита

человек должен ложиться на закате и вставать на рассвете. это заложено природой

Это не природой заложено а массовым помешательством. На самом деле организм у всех разный. Есть люди которые днём вообще не могут даже рационально мыслить. Спать охото и всё. А ночью всё пофиг. Есть которые хорошо себя чувствуют только вечером. И так далее. А что касается природы, то надо смотреть в корень. Человек изначально был хищником, а когда бодорствуют хищники? Так что привыки -это одно, а природа совсем иное.

Миша
#44

Последнее время тоже хочется больше спать, прихожу с работы, ужинаю и тут же отрубаюсь и так до утра, потом снова на работу, ничего не успеваю делать. На работе в обед тоже могу вздремнуть.

Гость
#45

Я СПЛЮ 100000000000000000000000000000000000000027873873263723578 ДНЕЙ ПОДРЯД УЖЕ

Гость
#46
Солнышко

ВысокаяВитамины попейте, Аевит например, больше проводите времени на свежем воздухе, найдите себе занятие по душе. чтоб это занятие вам очень нравилось.

ОЧЕНЬ ОСТРОУМНЫЙ ОТВЕТ.МНЕ ЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ:УЧЕБА,ТРЕНИРОВКИ,ПОДРАБОТКИ(ИНОГДА),ПАРНИ И ДРУЗЬЯ. просто мне иной раз даже не охота идти куда-нибудь.хочу спать.ничего не радует,А за советы спасибо=_))))))

Это вам хочется спать все время от нечего делать))

Вот какое психосоматическое обоснование. Может стоит отсюда начать "копать", потому что все внешнее начинается внутри.
Анемия – уменьшение количества гемоглобина в крови.
Отсутствие радости в жизни. Страх перед жизнью. Чувство, что недостаточно хороши для окружающего мира. Вера в собственную ущербность лишает радости жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

malika
#47

То есть, может быть и гемоглобин, и давление, и психосоматика....а ещё и ПА (ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ).... А в случае чего - от чего лечиться то?

Весёлая, больная, психованная!
#48

Лишь бы не нарколепсия ! (Я умею успокаивать)

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 713 тем