Гость
Статьи
В аквапарк с псориазом

В аквапарк с псориазом

Девушки, помогите советом! Собрались с молодым человеком в аквапарк через полмесяца. У него псориаз, сейчас бляшки есть очень заметные только на ногах. Вот я задумалась, а не возникнет ли проблем …

Zoya
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Вобще то это не заразно!

Гость
#51
Гость

Глупо сих пор верить, что не заразен. заболевание паразитарное, сталобыть заразное.

Псориаз не заразен!!!!!!!!!!Запомните пожалуйста

Игорь
#52

Просто читал ответы и угарал от смеха=) До чего же люди тупые! Даже некоторые те кто пишет, что псориаз незаразен. Например человек который сказал, что псориаз не заразен, а вот лишай заразен и их можно спутать... А ничего что, псориаз еще называют "чешуйчатым лишаем", псориаз = и есть лишай. Просто есть разные этиологии лишая вирусная, грибковая и аутоиммунная. Вот псориаз имеет аутоиммунную этиологию, то есть на генном уровне, проще говоря собственный иммунитет атакует свои же клетки. естественно это не заразно, хотя он бывает выглядит страшнее всех с корками, ярко-красные пятна и даже с кровоподтеками(особенно пустулезный псориаз). А вот есть стригущий лишай - он уже вызван грибком и может выглядеть как простая залысина... Которая может быть скрыта длинными волосами, этот вид заразен. Есть цветной лишай - он выражен бледными пятнами, это тоже грибковое заболевание и он заразен! Выглядит как диатез или просто чуть более светлые пятна, которые видны только при близком рассмотрении. Есть лишай опоясывающий... Кто из нас не болел в детстве ветрянкой?(ветрянка - это герпес, кто не знал... А не знали тут многие) И знаете что? От ветрянки тоже бывает лишай... опоясываюший... в 45-60 лет у 90% высыпают между ребер(вдоль нерва) пузырьки с жидкостью - эта жидкость заразна! Кто не болел ветрянкой/герпесом - заболеет... Так что получается лишаи бывают разные... И псориаз это тоже лишай... Теперь поговорим о тех дегенератах, что пишут псориаз - от паразитов и т.д. Это вообще люди с IQ ниже 60. Те кто более псориазом вам важно мнение людей с IQ ниже 60? Далее идут ***(да *** это не оскорбление, так же как и идиот... Это клинические диагнозы. Смотрите градацию умственной отсталости сначала идут ***, потом имбецилы и самые тяжелые идиоты... Так что это я еще смягчаю называя их дебилами...) Так вот эти *** рассказывают, куда псориазникам можно ходить, а куда нет... Ибо окружающим неприятно и они не полезут с ними в бассейн... Так вот не уважаемые ***...

Игорь
#53

Псориаз аутоиммунное заболевание соединительной ткани, что бы вы поняли "клеточки иммунитета атакуют соединительную ткань". А что такое соединительная ткань? Это кожа(часть ее) и суставы... Так вот, не уважаемые дeбилы, 25% больных псориазом страдают еще артритом. Соединительная ткань постоянно атакуется иммунитетом и суставчики срастаются... А как известно плавание очень полезно для суставов... И на ваше мнение и брезгливость всем ***, а так же на безграмотность. Теперь обращение к псориазникам. Сам болею псориазом много лет(более 10), начиналось все с банальной перхоти, а через 3 года я лежал в лежку с 60-70% поражения кожи, каждый день с себя сдирал корки по 2 раза, что бы вы представляли это корки - в двух ладошках с горкой... При этом была температура под 39 и выкручивало половина суставов. В свои 25 я ощущал себя умирающим 85 летним стариком, за год потерял в весе с 90(ростом я 185) до 60 кг. Я ходил(как ходил? ковылял...) даже летом в 30 градусов жару в балахоне с капюшоном, ибо дико стеснялся... К чему я все это? Кто скажет "псориаз - это косметический дефект" - шлите его в пешее эротическое путешествие... Так вот, я собрал последние силы... А сил осталось немного... И пошел все же по больницам, меня долго мурыжали, но назначили ГИП(генно-инженерные препараты), и я наконец то забыл что такое боли в суставах, температура 38-39 и что такое псориаз... Нет, псориаз не лечится - но можно хорошо подобрать ГИП и симптомов не будет. И да конечно, если у вас нет артрита ГИП бесплатно вам не выпишут! А тем более если у вас пару пятнышек 10 см в диаметре... Так к чему же я давал всю эту инфу о себе? А к тому что бы вы поняли... насколько ничтожны ваши проблемы! Какие то сранные пятнышки... на локтях(или где там у вас...) Сейчас я вообще никого не стесняюсь, я просто кладу огромный жирный болт на мнение других! Мне свое здоровье дороже!

Игорь
#54

А те кто спрашивает у меня "а что у вас с кожей"(да сейчас у меня обострение небольшое... ну как небольшое... пол спины в псориазе и четверть головы... это из-за смены ГИП, с 2019 вернут меня на ГИП который помогал на 100%), так вот таким я отвечаю "у меня особо заразный СИФИЛИС!"... Все! Их как ветром сдувает! Задолбаетесь объяснять каждому дегенерату с IQ60, что у вас за болезнь... Нет, есть и нормальные люди! Например на днях в лифте, в поликлинике ехали с парнем лет 30, он спрашивал "что у тебя псориаз?", я говорю - да... Он спросил чем лечусь и т.д. Есть нормальные люди - но их мало! PS а вам не уважаемые дeбильчики, те кто не полез бы со мной в бассейн, или кто считает, что псориаз это от паразитов. Я скажу сколько стоит терапия ГИП... 50-100 тысяч рублей в МЕСЯЦ! А знаете кто это оплачивает? - ВЫ! Налогами... Я искренне жалею нормальных людей, что подняли пенсионный возраст. Но вам бы я поднял до 70-75! Всего доброго всем нормальным людям! Не болейте! И не падайте духом! Есть те кому хуже! И да я не про себя! Я видел в больничке людей кому хуже чем мне раз в 5... Не зацикливайтесь на своих "проблемах", у вас их нет! Или они на столько ничтожны, что не стоят внимания!

Гость
#56
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Он НЕ ЗАРАЗЕН!!!

Гость
#56
Гость

травмируется не людская психика, потому что люди просто развернутся и уйдут, чтобы не видеть, а того, кто со своим псориазом на общее обозрение выползает! И почему огород? Иди на горных лыжах покатайся, потанцуй, посмотри кино, полетай на воздушном шаре...да мало ли всяких развлечений. Зачем надо непременно раздеваться, чтобы привлекать внимание к своему недугу!? или это своего рода вызов.. типа я право имею, а на вас на всех мне пофиг? ну в этом случае реакция нашего "лояльного" общества не заставит себя долго ждать)

Ну знаете у моего отца такая же болезнь и он ходил со мной в аквапарк в прошлом году мне было 8 , сейчас 9 и нас не пустили. По тому что с кожными заболеваниями запрещено

Анна
#57
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

А кто тебе сказал что псориаз заразный ?
Я конечно все понимаю !!! Но у тебя заразы может больше !!! Я же пальцам тыкать не буду !!!
Вот что является безграмотностью людей в современном обществе !!!

Гость
#58
Гость

у меня тут соседка по даче попросилась помыться, типа у них воды нету грячей, а у нее какие то бляшки красные. Я не пустила.Фиг знает , что это? И зачем мне разбираться.? Справки сейчас покупают все кому не лень. Если бы заметила таког в бассейне или аквапарке, то больше туда ни ногой! Думаю, что они это понимают и не приветствуют пристствие таких гостей...чтоб остальные не разбежались!

Дура ты. Псориаз это не заразная болезнь.

Гость
#59
Гость

он не заразен. Но есть так же подобные заболевания ,которые заразны, какой нибудь лишай например и не знающий человек действительно может спутать.

Автор, ну например пусть попробует взять справку у дерматолога о том что не заразен и если спросят то показать ее. Еще как вариант за пару недель до аквапарка попить антигистамины и намазать пятна гормональными мазями ,за 2 недели они пройдут и ваш мч чистенький, правда не на долго

Как всё просто то оказывается. Кто вам сказал что это так просто проходит? Люди всю жизнь лечатся, мажутся, лежат в больницах и ничего некуда не уходит.

Гость
#60
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Это не заразно

Гость
#61
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Не лезь больше *** будет....

Гость
#63
Гость

Глупо сих пор верить, что не заразен. заболевание паразитарное, сталобыть заразное.

Ні псоріаз не заразний!!!!

Гость
#64
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Это не распространяется !
Не известно чем вы болеете в своих штанах, похуже псориаза. Умная

Гость
#65
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

ты вообще знаешь что такое псориаз чудо?И как он передаеться?

Гость
#66
Гость

Глупо сих пор верить, что не заразен. заболевание паразитарное, сталобыть заразное.

вынудило.Иди на *** чучело

Гость
#67
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Лечи голову. А псориаз это не зараза

Гость
#68
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️Для тупых это не заразно

#69
Гость

ну не знаю... тупицы-не тупицы. а с сопливым, например, в одной комнате сидеть неприятно.. даже если он говорит, что у него аллергия, а не грипп! Также и с псориазом... ну что за рвение непременно в аквапарк попасть!? Ну выбирайте себе другие виды отдыха, или вам приятно, что на вас будут глазеть все брезгливо? А вы будете всем справкой в нос тыкать и говорить, что это не заразно!? фу...

Афегеть, какой умный) по такой логике, никуда нельзя, даже по улице ходить, а вдруг глащеть будут, а ещё вдруг в кафе зайду, то о боги, туда больше никто после меня не зайдёт. Ау, народ, мы не прокаженные!!! Псориаз сейчас у большей части есть, и мы такие же люди как и вы все, и хотим отдыхать как и все!

Гость
#70
Гость

травмируется не людская психика, потому что люди просто развернутся и уйдут, чтобы не видеть, а того, кто со своим псориазом на общее обозрение выползает! И почему огород? Иди на горных лыжах покатайся, потанцуй, посмотри кино, полетай на воздушном шаре...да мало ли всяких развлечений. Зачем надо непременно раздеваться, чтобы привлекать внимание к своему недугу!? или это своего рода вызов.. типа я право имею, а на вас на всех мне пофиг? ну в этом случае реакция нашего "лояльного" общества не заставит себя долго ждать)

Да пох... На людское мнение и плевать я хотела на их взгляды. Где хочу там и отдыхаю. Кому не нравится пусть ***...
И смотрят на свое тело ,а не на чужое.

Гость
#71
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Кто-то и с сифилисом лезет в бассейн его то не видно,вы и знать не будите что рядом с вами плавает сифилитик,не мелите чушь

Гость
#72
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Что ж таким людям с псориазом нельзя купаться? Зараза эта не распространяется, тем более там же хлорка в воде и всё обезоражено.

Гость
#73
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Каким образом псориаз передаëтся, скажите пожалуйста?

Гость
#74

Чтоб твои дети псориазом заболели) Знала бы что это, pizdela бы поменьше

Гость
#75
Гость

Глупо сих пор верить, что не заразен. заболевание паразитарное, сталобыть заразное.

Глупость. Живу в одной квартире с семьёй. Ни у кого кроме меня псариаза нет. Хотя постоянный контакт присутствует. Псориаз может только по наследству перейти. И то не факт!!!! Из всех мойх родственников ( до моих прабабушек) псариаза не у кого небыло!!!! И у меня первые призеаки его появились в 33 года

Гость
#76
Гость

у меня тут соседка по даче попросилась помыться, типа у них воды нету грячей, а у нее какие то бляшки красные. Я не пустила.Фиг знает , что это? И зачем мне разбираться.? Справки сейчас покупают все кому не лень. Если бы заметила таког в бассейне или аквапарке, то больше туда ни ногой! Думаю, что они это понимают и не приветствуют пристствие таких гостей...чтоб остальные не разбежались!

Ну не факт что ты сама не заразная!

Гость
#77
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

А ты сама то точно не заразная, может у тебя гонорея?

Гость
#78
Гость

Глупо сих пор верить, что не заразен. заболевание паразитарное, сталобыть заразное.

Дура, тебе лечится надо!

Гость
#79
Наскрозь больная.

Идите и плавайте. Только будте готовы к истерикам безграмотных уродов, шлите их сразу на фиг. Скажите, что у вас проказа и предложите искупаться на брудершафт. Самым истеричным плюньте в ботинки, пусть боятся)).

Так и надо! Я летом спокойно хожу на пляж, и если кому-то что-то не нравится, мне плевать. Одна тётка лет 65 пыталась мне высказать, что ей неприятно смотреть на меня. Я ответила: "А мне неприятно наблюдать сдесь тебя, жиробасина! Живот свой подбери и катись колбаской!" Её как ветром сдуло)))

Гость
#80
Гость

Глупо сих пор верить, что не заразен. заболевание паразитарное, сталобыть заразное.

Как вы живете,такой ***???

Гость
#81
Гость

Пустить-то пустят... А вот я бы в один бассейн не полезла с таким человеком... :( Не распространяйте заразу, а?

Псориаз не заразен, у моей бабушки всю жизнь псориаз, и не кто не заразился

Гость
#82
Гость

он не заразен. Но есть так же подобные заболевания ,которые заразны, какой нибудь лишай например и не знающий человек действительно может спутать.



Автор, ну например пусть попробует взять справку у дерматолога о том что не заразен и если спросят то показать ее. Еще как вариант за пару недель до аквапарка попить антигистамины и намазать пятна гормональными мазями ,за 2 недели они пройдут и ваш мч чистенький, правда не на долго

Если бы так просто помазал и за 2 недели пройдут, у меня 15 лет псориаз мазала и помесяцам разными мазями и не разу не исчезло ничего.
Псориаз неизлечим к сожалению. К счастью не заразен

Гость
#83
Гость

травмируется не людская психика, потому что люди просто развернутся и уйдут, чтобы не видеть, а того, кто со своим псориазом на общее обозрение выползает! И почему огород? Иди на горных лыжах покатайся, потанцуй, посмотри кино, полетай на воздушном шаре...да мало ли всяких развлечений. Зачем надо непременно раздеваться, чтобы привлекать внимание к своему недугу!? или это своего рода вызов.. типа я право имею, а на вас на всех мне пофиг? ну в этом случае реакция нашего "лояльного" общества не заставит себя долго ждать)

У меня псориаз и *** будешь ты со мной в одном бассейне или уйдёшь, я куда хочу туда и иду и плевал я на всех. Псориаз не заразен. И не факт что такие как ты без видимых признаков не заразные, возножно у тебя трипер или сиф и почему я со своим не заразные псориазом должна быть в одном бассейне с такой как ты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84
Гость

ну не знаю... тупицы-не тупицы. а с сопливым, например, в одной комнате сидеть неприятно.. даже если он говорит, что у него аллергия, а не грипп! Также и с псориазом... ну что за рвение непременно в аквапарк попасть!? Ну выбирайте себе другие виды отдыха, или вам приятно, что на вас будут глазеть все брезгливо? А вы будете всем справкой в нос тыкать и говорить, что это не заразно!? фу...

Какие вы все твари просто ***, сами ни чего не знают и говорят

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем