Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ежедневно мою голову. ДОСТАЛО!

Очень быстро жирнеют волосы, мою каждый день, так надоело! Посоветуйте, особенно если здесь есть врачи

Нравится0
Не нравится0
Ответы (161) Ответить
  • Я об этом уже много писала...
    Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• сейчас все моют каждый день, может сейчас шампуни такие
    когда в школе ещё училась мыла раз в неделю в выходной и волосы никогда жирными не были( 20 лет назад), а сейчас и моя дочь моет через 1-2 дня

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня стало лучше после операции,когда я 2 недели не мыла голову как самоочищение. А вообще смиритесь я теперь мою голову первым попавшимся шампунем-всеравно они на моих волосах все одинаковые.

Нравится0
    Не нравится0
  • бритва

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

Я об этом уже много писала...
    Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...

кстати да. я раньше мыла через день, а теперь пару раз в неделю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как я вас понимаю.С 6ого класса мою голову каждое утро,но виновата сама- приучила. И помоему ничего с этим ни сделаешь!!!!нужно лечить кожу головы.Но опять же будет ли эффект???

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

И я даже верю, что это правда. Но как это провернуть на практике замужней работающей женщине?

Нравится0
    Не нравится0
  • "когда я 2 недели не мыла голову как самоочищение"
    Вот это да.

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас я буду ждать что они переучатся.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что помыть нельзя? Вы же моете тушку свою. Ноги там задние, шею и хвост. Зубы чистите. Почему голова должна оставаться грязной?

Нравится0
    Не нравится0
  • Хотя вспоминая телерепортаж который я видела сегодня утром о погоде в Москве, я понимаю вашу боль.

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

Злата
    Я об этом уже много писала... Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...
    И я даже верю, что это правда. Но как это провернуть на практике замужней работающей женщине?

Согласна,это сложно,но я этим как раз сейчас занимаюсь-переучиваю.)
    У многих сразу перестраиваються сальные железы,но чаще на это уходит от 3-х мес.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня тоже достало каждый день мыть голову(( как хочется заколоть волосы заколкой и просто принять душ, без мытья волос шампунем, затем ополаскиватель на концы, чтоб не были как веник, затем вытираешь всю эту длину,далее кондиционер....ужас....пыталась не мыть 2 дня, на второй день волосы были жирные, в офисе стыдно находится, пришлось в хвост убирать..

Нравится0
    Не нравится0
  • Это ловушка современности.
    На этом наживаются богатые дядьки. Подсаживают вас на шампуни, от которых волосы жирнятся всё быстрее и быстрее.
    Я больше года не пользуюсь никакой химией. Вообще сейчас голову мою очень редко и чаще всего просто водой. Сначала слипались, жирились. А теперь всё ОК - пушистенькие.
    Используйте горчицу, раствор соды, яйца, глину. Волосы привыкнут - тогда можно будет начинать переход на воду.

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэЗлата
    Я об этом уже много писала... Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...
    Как терпеть?? Чтобы перед мужем или сослуживцами ходить с сальными сосульками?

Нравится0
    Не нравится0
  • Глину да.

Нравится0
    Не нравится0
  • Глину с яйцом.

Нравится0
    Не нравится0
  • кстати слышала тоже, что надо мыть редко. Вот кто в горы ходил, неделями не мыли, потом говорят, волосы меньше жирнятся.
    Но как это на практике в обычной трудовой жизни провернуть? На второй день волосы такая бяка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще конечно, если намазать башку глиной (с яйцом и горчицей) и так посидеть, то потом приколбасить с немытой неделю башкой в мисрад будет раз плюнуть.

Нравится0
    Не нравится0
  • попробуйте сухой шампунь

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы вчто деуки емня выпрут с работы из за вас

Нравится0
    Не нравится0
  • Нола

попробуйте сухой шампунь

Он помогает, но на один день, и то, волосы чистые, но укладка хуже( У меня Клоран.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

Неправда. Я тоже читала этот бред, и всеми силами старалась мыть голову раз в неделю, в промежутках хоть в шапке ходи. Ни капли лучше не стало, наоборот постоянный дискомфорт.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня не жирнятся, а все равно мою каждый день. нравится, когда волосы только что помытые свежие и вкусно пахнут. я уже дошла до того, что 2 раза в день мою, когда есть время.... а что вас так достало, прям долго так голову помыть, а душ принимать тоже достало?

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка грубого помола

Это ловушка современности. На этом наживаются богатые дядьки. Подсаживают вас на шампуни, от которых волосы жирнятся всё быстрее и быстрее. Я больше года не пользуюсь никакой химией. Вообще сейчас голову мою очень редко и чаще всего просто водой. Сначала слипались, жирились. А теперь всё ОК - пушистенькие. Используйте горчицу, раствор соды, яйца, глину. Волосы привыкнут - тогда можно будет начинать переход на воду.

+1 Совершенно верно! Я тоже тепреь мою голову яйцами,горчицой,поласкаю оварами трав,современные шампуни нельзя использовать-это подстава...)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня та же проблема! Я стараюсь мыть через день хотя бы. На второй день волосы не очень уже выглядят, но терпимо, не сасульки. Если мою каждый день, то волосы слабее становятся, как-то истончаются. Я хочу волосы отрастить до лопаток примерно, тогда можно какую-то прическу делать и мыть еще реже.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

у меня не жирнятся, а все равно мою каждый день. нравится, когда волосы только что помытые свежие и вкусно пахнут. я уже дошла до того, что 2 раза в день мою, когда есть время.... а что вас так достало, прям долго так голову помыть, а душ принимать тоже достало?

Лично меня достало не мытье, а уход и укладка. И фен ежедневный(

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Злата
    Неправда. Я тоже читала этот бред, и всеми силами старалась мыть голову раз в неделю, в промежутках хоть в шапке ходи. Ни капли лучше не стало, наоборот постоянный дискомфорт.

Сколько времени вы так делали?
    Дискомфорт нужно перетерпеть и все нормализуеться!
    Сначала голова зудит,меняеться состав кож. сала,все это происходит не сразу,моей сестре понадобилось 5 мес. и теперь она моет голову через 7-10 дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

ГостьЗлата
    Сколько времени вы так делали?
    Дискомфорт нужно перетерпеть и все нормализуеться!
    Сначала голова зудит,меняеться состав кож. сала,все это происходит не сразу,моей сестре понадобилось 5 мес. и теперь она моет голову через 7-10 дней.

5 месяцев ходить с сальной головой? капец.

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

КаБэТэЗла​та Я об этом уже много писала... Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...

Ну,да я хожу,а что делать,губить волосы химией?
    Тем более волосы переучаться и все нормализуеться,ради результата можно и потерпеть!

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже мою кадый день. Н не потому что волосы грязные. Встаю утром , они в разные стороны торчат.Никак не укладываются.. Приходится мыть каждый день.

Нравится0
    Не нравится0
  • по-моему это БРЕД про всякие ПРИВЫКАНИЯ. сами волосы - это МЕРТВАЯ ТКАНЬ, как они могут привыкнуть к чему-то? вы че? или кожа головы у вас привыкает? так можно вообще не мыться, кожа привыкнет - мараться не будете, ага

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

КаБэТэКаБэ​ТэЗла​та Я об этом уже много писала... Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...
    Ну,да я хожу,а что делать,губить волосы химией?
    Тем более волосы переучаться и все нормализуеться,ради результата можно и потерпеть!

Честно: муж, надеюсь, не сбежит, но вопрос с сексом явно будет решен не в мою пользу(. И на работе, страшно представить, что будет)

Нравится0
    Не нравится0
  • мою раз в три дня, и все отлично.

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

вы такие смешные, думаете, все вокруг вас разглядывают?
    да больно нужны вы кому ))
    у всех свои проблемы и заботы

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ
    Зато теперь у нее шикарные волосы,стали как будто толще и выпадать почти перестали,а еще такие послушный и мягкие,что она даже бальзамом не пользуеться,но водой и травами она полоскает через каждые 2-3 дня...

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка грубого помола

вы такие смешные, думаете, все вокруг вас разглядывают?
    у всех свои проблемы и заботы

Я уверена, что меня разглядывает мой муж. Как минимум, он спит со мной в одной кровати. Когда у вас будет муж, вы меня поймете

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

Зато теперь у нее шикарные волосы,стали как будто толще и выпадать почти перестали,а еще такие послушный и мягкие,что она даже бальзамом не пользуеться,но водой и травами она полоскает через каждые 2-3 дня...

бредятина..

Нравится0
    Не нравится0
  • Любопытная

тоже мою кадый день. Н не потому что волосы грязные. Встаю утром , они в разные стороны торчат.Никак не укладываются.. Приходится мыть каждый день.

Я начиталась советов,раз в день менять наволочку, мыть дегтярным шампунем,бальзам только на кончики...и НИЧЕГО...при том,что пью ок,ожа на лице ТТ нормализовалась, а волосы наоборот стали жирнее

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне укладка не нравится на второй день, особенно если пользовалась пенкой или лаком. Так что мою, не посмотрев на то, жирные или нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

по-моему это БРЕД про всякие ПРИВЫКАНИЯ. сами волосы - это МЕРТВАЯ ТКАНЬ, как они могут привыкнуть к чему-то? вы че? или кожа головы у вас привыкает? так можно вообще не мыться, кожа привыкнет - мараться не будете, ага

Кожа головы,конечно,и это отражаетьсяестественно на внешнем виде волос...)
    Сжимаеться сальная железа и не вырабатывает столько жира.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хм, я бы тоже не стала ставить на муже такие эксперименты. Даже если бы была я одинокая, все равно ради не 100%результата в будущем не смогла бы не мыть голову.

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

Девушка грубого помолавы такие смешные, думаете, все вокруг вас разглядывают?
    у всех свои проблемы и заботыЯ уверена, что меня разглядывает мой муж. Как минимум, он спит со мной в одной кровати. Когда у вас будет муж, вы меня поймете

+++++

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ЗлатаЯ об этом уже много писала...
    Трихологи советуют реже мыть,раз в неделю самое частое и тогда перестанет вырабатываться столько сало,в общем надо перетерпеть и волосы переучаться...Неправда. Я тоже читала этот бред, и всеми силами старалась мыть голову раз в неделю, в промежутках хоть в шапке ходи. Ни капли лучше не стало, наоборот постоянный дискомфорт.

Да ладно. Мне лично помогло. Правда спреями пришлось пользоваться освежающими. Но за три месяца вывела на нормальную периодичность - два раза в неделю теперь мою

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

Кожа головы,конечно,и это отражаетьсяестественно на внешнем виде волос...)
    Сжимаеться сальная железа и не вырабатывает столько жира.

а если мыться полностью раз в месяц, тоже потеть меньше будешь?

Нравится0
    Не нравится0
  • КаБэТэ

Девушка грубого помола
    вы такие смешные, думаете, все вокруг вас разглядывают? да больно нужны вы кому )) у всех свои проблемы и заботы
    Я уверена, что меня разглядывает мой муж. Как минимум, он спит со мной в одной кровати. Когда у вас будет муж, вы меня поймете

Мужу можно объяснить,что это временно и вообще когда долго живешь с человеком он уже перемен не замечает,это все надумано...)

Нравится0
    Не нравится0
  • наберите в поисковике "тело мыть - долго не жить"
    и почитайте статейки, их там куча
    может измените своё мировоззрение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Злата

КаБэТэДевушка грубого помола
    вы такие смешные, думаете, все вокруг вас разглядывают? да больно нужны вы кому )) у всех свои проблемы и заботы
    Мужу можно объяснить,что это временно и вообще когда долго живешь с человеком он уже перемен не замечает,это все надумано...)

ВАМ я сочувствую. А уж мужу-то как сильно

Нравится0
    Не нравится0
  • ну я могу спокойно мыть и раз в неделю - нормально выглядят, но я-то чувствую, что они не свежие, и пахнут волосами, а не свежестью

Нравится0
    Не нравится0
  • Девушка грубого помола

наберите в поисковике "тело мыть - долго не жить"
    и почитайте статейки, их там куча
    может измените своё мировоззрение.

ааа... сорри, с вами все ясно.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье