Гость
Статьи
Лежачий человек, …

Лежачий человек, пожалуйста, у кого такие же родственники, зайдите

Очень нужен ваш совет, какую марку подгузников лучше выбрать, какие салфетки, какие жидкости для обтирки? Какую технику для облегчения стула, человек не совсем лежачий, может сидеть, только тяжело его таскать. И наконец, какое агенство или вообще лучше, как найти сиделку (пока не знаю, как получится с возможностями, на определенные дни или на все время), и сколько это стоит?Помогите пожалуйста!!!

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень Вам сочувствую. Сами недавно столкнулись с этим, ноу нас, слава Богу, обошлось месяцем... Салфетки и памперсы покупали, какие в аптеке дадут. Главное, размер назвать! Со стулом засада была.. Человек не ходил по 5 дней в туалет. Врачи давали слабительное. Потом 3 дня выгребали всё..Сиделку искали мы и ВСЕ наши друзья. Не нашли. Либо очень-очень дорого. Но у нас случилось чудо, бабушка оклемалась!!! Чего и Вам ОТ ВСЕЙ души желаю!

Гость
#2

1, спасибо за поддержку и подсказки. У нас основная проблема найти человека, чтобы сидел, когда мы не сможем, а это будет скорее всего часто(((. Даже не знаю, как погуглить по поиску, чтобы найти агенство или проверенного человека для этих услуг.

Гость
#3

2, даже не знаю, что тут сказать.. ибо мы так и не нашли. Но когда мы искали, то некоторые мне советовали ходить возле больниц, обычно там объявления вешают. А еще советовали на своем дома и в районе развесить свои объявления, типа какая-нибудь бабушка - активистка точно найдется.

гость
#4

нам бабушкины подруги так помогли, благодарны им немеряно, по очереди ходили...

Марфа
#5

Мы покупали слабительное Форт-*** и покупали такое специальное ведро с сидушкой,ставили возле кровати и таскали бабушку. А памперсы просто вес говорили её в аптеке и нам давали. А что бы пролежней не было,точно не помню,но что то с водкой делали,посмотрите в инете точно

Марфа
#6

Еще давали свеклу и чернослив от запора. А вообще если есть возможность,то берите сиделку,потому что это очень тяжело и морально и физически справляться со всем. Это не работать,а только дома сидеть и заниматься этим

Гость
#7

Да, ведро такое с крышкой - очень удобная штука! Купили на рынке, где всякие горшки для цветов, доски разделочные, хлебницы. Пролежень заработали сразу(((( Очень долго лечили. Страшно. Так что вертите своего лежачего почаще!!!!

Карина
#8

У меня тоже с бабушкой такое было,при хорошем уходе больные быстро поднимаются.Не волнуйтесь.Надо давать слабительное наночь(фортранс или дюфалак).Заставлять насильно кушать чтобы силы были на выздоровление.Менять памперсы по необходимости(памперсы SENI-это самые оптимальные).Против пролежней протирать кожу детскими салфетками мокрыми,потом протирать смесью 3 спиртов(Этиловый,салициловый и камфорный) потом наносить толстым слоем SUDOKREM.Калоть или пить витаминный комплекс,если можно стараться переворачивать тело в бок правый,левый(это для циркуляции крови и профилактики пролежней).можно посадить больного предварительно облажив подушками.Про сиделку не знаю,смотрели мы сами по очереди и иногда соседка помогала.Выздоравления вам скорого!

Карина
#9
Карина

У меня тоже с бабушкой такое было,при хорошем уходе больные быстро поднимаются.Не волнуйтесь.Надо давать слабительное наночь(фортранс или дюфалак).Заставлять насильно кушать чтобы силы были на выздоровление.Менять памперсы по необходимости(памперсы SENI-это самые оптимальные).Против пролежней протирать кожу детскими салфетками мокрыми,потом протирать смесью 3 спиртов(Этиловый,салициловый и камфорный) потом наносить толстым слоем SUDOKREM.Калоть или пить витаминный комплекс,если можно стараться переворачивать тело в бок правый,левый(это для циркуляции крови и профилактики пролежней).можно посадить больного предварительно облажив подушками.Про сиделку не знаю,смотрели мы сами по очереди и иногда соседка помогала.Выздоравления вам скорого!

Забыла можно использовать обычное ведро и что бы не мучиться застелить его кульком для мусора,потом не придется вымывать ведро,надо будет только выбрасить кулек.

Гость
#10

Моя мама, лежала нод (сломаны обе шейки бедра) Пока ждали квоту на операции.

Подгузники не покупала. Она в судно ходила, со стулом решали так: Слабительное свечера. Я приходила утром, все готово уже было.

через три дня правда проделывали. Каждый день, пить слабительное не хотели.

Голову мыла прямо на кровать, подстилала клеенку, и в тазу мыла, поливала из ковшика.

Салфетки для интимной гигиены любые, я, Олвейс покупала.

Протирала ее мокрым полотенцем через день, потом сухим потлотенцем.

Попробовали крем, для ухода за лежачими, ей очень не понравился, чесалась.

Гость
#11
Гость

Моя мама, лежала Год (сломаны обе шейки бедра) Пока ждали квоту на операции. Подгузники не покупала. Она в судно ходила, со стулом решали так: Слабительное свечера. Я приходила утром, все готово уже было. через три дня правда проделывали. Каждый день, пить слабительное не хотели. Голову мыла прямо на кровать, подстилала клеенку, и в тазу мыла, поливала из ковшика. Салфетки для интимной гигиены любые, я, Олвейс покупала. Протирала ее мокрым полотенцем через день, потом сухим потлотенцем. Попробовали крем, для ухода за лежачими, ей очень не понравился, чесалась.

Гость
#12

Да! Ведро ставили, с крышкой (продаются в магазинах строительных.

Мама, туда сливала судно.

Я приходила каждое утро, и была с ней до обеда (работала по вечерам)

С обеда и до утра, она одна была.

В термосе чай, кофе. Горячее я сама готовила, на завтрак и обед.

Вечером она сама ела. Стол был у нас УДОБНЫЙ, на роликах, журнальный, с полочкой внизу (на полочку, судно и ставилось, закрывалось газеткой. Удобно, стол отодвинуть было.

Гость
#13

Сами не справитесь, нужна физическая сила. Мы наняли сиделку нашли на Авито. Там дешевле, нежели сиделки при больницах проверено. Очень много киргизок хороших сиделок, в больнице за лежачими 95% они.

Баря
#14

Против пролежней нужен специальный матрас с компрессором. Он недорогой - тысячи 2, зато никаких проблем с пролежнями не будет. Подгузники SENI и Судокрем в помощь. И терпения.

Гость
#15

Против пролежней нам в больнице медсестра посоветовала-водку с шампунем смешать один к одному и обтирать этой смесью) От запоров чернослив хорошо помогал. Сиделку не нанимали-все сами... Через 3 месяца по-тихоньку встал человек.

Гость
#16

Спасибо всем отозвавшимся!!!

Поэтесса
#17

Про сиделку-договоритесь с какой-нибудь медсестричкой из больницы у которой лицо подобрее,+к тому что человек бут под пресмотром,и мед помощь окажет если нужно.Подгузники любые подойдут только понятное дело для взрослых,можете проконс у аптекаря,по-моему мы своей бабушке тоже сени брали.

Лаборант
#18

Есть такая немецкая фирма Меналинд, она специализируется на средствах для лежачих больных, продаются в наших аптеках, я покупала в старом лекаре . у меня бабушка лежала 2,5 года.Там есть специальная пенка, она растворяет каловые массы и устраняет запах и очень много других средств, они правда не из дешевых, но хватает на долго.

Гость
#19

В больницах сиделок поищите, из медперсонала среднего и младшего.

Кто там?
#20

Дада-меналинд чудо-я деду брала такой шампунь без смывания,в воде растворять и обтирать-запах отбивает,просто чудо.купите кварцевую лампу,кварцуйте воздух,крутите,не допускайте пролежней,памперсы для взрослых не в сильно большом ассортименте представлены-брали в аптеке которые были и пеленки разовые.удачи и выздоровления!

Гость
#21

Еще мы бабуле от пролежней под кровать таз с водой ставили, он там стоял все время пока она лежала. это мама где-то вычитала. мы не могли ее поворачивать и крутить т.к. у нее все болело-паралич страшный был. лежала три месяца таз постоянно под кроватью стоял и воду все время подливали и вот пролежней не было, это или не это помогло фиг знает, но факт.

Elena59
#22
Карина

У меня тоже с бабушкой такое было,при хорошем уходе больные быстро поднимаются.Не волнуйтесь.Надо давать слабительное наночь(фортранс или дюфалак).Заставлять насильно кушать чтобы силы были на выздоровление.Менять памперсы по необходимости(памперсы SENI-это самые оптимальные).Против пролежней протирать кожу детскими салфетками мокрыми,потом протирать смесью 3 спиртов(Этиловый,салициловый и камфорный) потом наносить толстым слоем SUDOKREM.Калоть или пить витаминный комплекс,если можно стараться переворачивать тело в бок правый,левый(это для циркуляции крови и профилактики пролежней).можно посадить больного предварительно облажив подушками.Про сиделку не знаю,смотрели мы сами по очереди и иногда соседка помогала.Выздоравления вам скорого!

Elena59
#23

я думаю, что скорее всего не фортранс, А ФОРЛАКС...

татьяна
#24

Скажите,какие продукты можно лежачим больным,у меня свекровь 86лет,лежит полтора года сейчас недержание кала,может не тем кормим.

Гость
#25

Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на опрос, посвященный теме влажных салфеток для ухода за больными. Это потребует не больше 5 минут. Вот ссылка на опрос: https://www.surveymonkey.com/s/TZJDTC8
Спасибо.

Jodi
#26

Патронажная служба http://socpatron.ru/ помогает лежачим больным на самом высоком уровне. Уход и медицинская помощь.

Алекс
#27

Все виды ухода за больными и престарелыми: профилактика возникновения пролежней, а также их ежедневная обработка; ПАТРОНАЖНАЯ СЛУЖБА МОСКВЫ socpatron. ru

Гость
#29

когда же наконец в нашей стране будут специальные учреждения для таких больных они и сами не живут и другим нет жизни когда ты сам уже за 60 попробуй поухаживай считаю должны быть доступны специальные учреждения где уход осоществят профессионалы

Гость
#30
Гость

Очень нужен ваш совет, какую марку подгузников лучше выбрать, какие салфетки, какие жидкости для обтирки? Какую технику для облегчения стула, человек не совсем лежачий, может сидеть, только тяжело его таскать. И наконец, какое агенство или вообще лучше, как найти сиделку (пока не знаю, как получится с возможностями, на определенные дни или на все время), и сколько это стоит?
Помогите пожалуйста!!!

Гость

когда же наконец в нашей стране будут специальные учреждения для таких больных они и сами не живут и другим нет жизни когда ты сам уже за 60 попробуй поухаживай считаю должны быть доступны специальные учреждения где уход осоществят профессионалы

Гость

когда же наконец в нашей стране будут специальные учреждения для таких больных они и сами не живут и другим нет жизни когда ты сам уже за 60 попробуй поухаживай считаю должны быть доступны специальные учреждения где уход осоществят профессионалы

Ася
#31

У меня сыну 40 лет-ишемический инсульт. тяжелой формы.Он лежачий.У меня проблема со стулом.Помогите пожалуйста.

вера
#32

АСЯ у меня та же проблема с сыном. если вы что- нибудь придумали сообщите пожалуйста

Надежда
#33
Ася

У меня сыну 40 лет-ишемический инсульт. тяжелой формы.Он лежачий.У меня проблема со стулом.Помогите пожалуйста.

Надежда
#34

Я уже живу с лежачим сыном 12 лет.Проблема весьма не простая.Я при особых случаях готовлю ему салат "метелка" с помощью которого нет таких запоров которые были бы жесткими.Этот салат размягчает и нет той тяжести которая возникает в следствии запора.Сырая свекла ,морковь и яблоко все по 200 гр затем ст. ложка лимонного сока и оливкового масла кушать перед каждой едой .Не забывать постоянно есть зелень салаты и т д.

Гость
#35
Гость

2, даже не знаю, что тут сказать.. ибо мы так и не нашли. Но когда мы искали, то некоторые мне советовали ходить возле больниц, обычно там объявления вешают. А еще советовали на своем дома и в районе развесить свои объявления, типа какая-нибудь бабушка - активистка точно найдется.

Гость
#36
Гость

татьяна
#37

здравствуйте

Гость
#38

Здравствуйте всем . У меня дорогие читатели проблема можно сказать такая же . У меня маму укусил клещ который заразил её борелиозом . а потом этот борелиз то есть болезнь Лайма вызвал Паркенсон плюс муки ужасные - и вот теперь прошло семь лет она лежит в данный момент врачи уже махнули на неё руками тело не двигается - а мозг соображает - сейчас у неё запор уже неделю и три дня и пролежни на попе в таком месте куда попадает моча она разъедает кожу и мне не вылечить пробовала наверно уже всё = пожалуйста подскажите мне дайте совет- заранее спасибо

татьяна
#39

Я очень буду ждать ваших советов- С уважением Татьяна

татьяна
#40

Добрый вечер - вот жду но ни кто пока не написал- очень нуждаюсь в ваших советах может кто знает как можно вылечить язвы- о которых я написала- С уважением Таня

татьяна
#41

Зашла на сайт - но странно ни кто не пишет и не отвечает- куда то все исчезли.

Гость
#42
татьяна

Зашла на сайт - но странно ни кто не пишет и не отвечает- куда то все исчезли.

пролежни там, где наибольшее давление тела. нужно подкладывать валики из мягкой ткани в несколько слоев чуть выше пролежня, чтобы уменьшить это давление. я маме между ягодиц , где анус, вкладывала кусочек туалетной бумаги, чтобы мочу задержать. это днем. и меняла пеленки и бумагу как становились мокрыми. памперсы только на ночь и спать на боку. переворачивала и ночью. если образуются волдыри , очень хорошо сгоняет жидкость сырой яичный белок. просто смазывать волдыри. он стягивает кожу и быстрее заживает. если красные или темные пятна, просто йод или йоддицерин. смазывать. понаблюдайте, сколько времени тело мамы выдерживает беспроблемно в одном положении и переворачивайте ее через такое время. каждый раз массируйте порозовевшие места, но не растирайте. расправляйте все складки на постели и, что важно! на коже, после того, как перевернули тело. именно на складках образуютя волдыри и пролежни. очень хорошо смазывать проблемные места любой водочной настойкой на ранозаживляющих травах (можно самому настоять) и сразу же припудрить крахмалом. из мазей я покупала календулу, пользовалась и гепариновой мазью на шрамы, она хорошо восстанавливает эластичность кожи. открытые раны можно обрабатывать перекисью или йоддицерином, но осторожно. наблюдайте за телом и определите самый оптимальный вариант, чтобы не делать лишних усилий, это ведь каторжный труд. это мой опыт, может что пригодится, буду рада.

Татьяна
#43
татьяна

Зашла на сайт - но странно ни кто не пишет и не отвечает- куда то все исчезли.

Добрый день! У меня мама уже 8 лет лежит. РС. Пролежни вылечиваем сеточкой бранолинд. Приклеиваю пластырем с серебром. Подкладываю специальную подушку, противопролежневую. Все, конечно, намокает, меняем часто. А недавно попробовали дешевую мазь - паста Теймурова. Очень спасает, когда пролежень только формируется.

татьяна
#44

Добрый день . мою маму забрали в больницу с пневмонией . нарушен глотательный рефлекс. была без сознания . наверно это последняя стадия . врачи дают плохой прогноз она лежит в реанимации . что же делать. на ногах появились пролежни . я вся на нервах . прошу дайте хоть какой совет.

татьяна
#45

мазь сульфангин от пролежней .

Гость
#46
Баря

Против пролежней нужен специальный матрас с компрессором. Он недорогой - тысячи 2, зато никаких проблем с пролежнями не будет. Подгузники SENI и Судокрем в помощь. И терпения.

Ольга
#47
татьяна

Добрый день . мою маму забрали в больницу с пневмонией . нарушен глотательный рефлекс. была без сознания . наверно это последняя стадия . врачи дают плохой прогноз она лежит в реанимации . что же делать. на ногах появились пролежни . я вся на нервах . прошу дайте хоть какой совет.

Матрас противопролежневый надо. Синтомицин нам хорошо помог при первом пролежне-за ночь затянулась ранка. А потом только гелем для тела МЕНАЛИНД пользовались. Замечательная вещь! Он не дефицит. Найдите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гульнара
#48
Гость

Здравствуйте всем . У меня дорогие читатели проблема можно сказать такая же . У меня маму укусил клещ который заразил её борелиозом . а потом этот борелиз то есть болезнь Лайма вызвал Паркенсон плюс муки ужасные - и вот теперь прошло семь лет она лежит в данный момент врачи уже махнули на неё руками тело не двигается - а мозг соображает - сейчас у неё запор уже неделю и три дня и пролежни на попе в таком месте куда попадает моча она разъедает кожу и мне не вылечить пробовала наверно уже всё = пожалуйста подскажите мне дайте совет- заранее спасибо

противопролежневый матрац купите и заюудите про пролежни. опыт

Юлец
#49
Гость

1, спасибо за поддержку и подсказки. У нас основная проблема найти человека, чтобы сидел, когда мы не сможем, а это будет скорее всего часто(((. Даже не знаю, как погуглить по поиску, чтобы найти агенство или проверенного человека для этих услуг.

в контакт зайдите,там есть группа -сиделки ,домработницы

Юлец
#50
Гость

Здравствуйте всем . У меня дорогие читатели проблема можно сказать такая же . У меня маму укусил клещ который заразил её борелиозом . а потом этот борелиз то есть болезнь Лайма вызвал Паркенсон плюс муки ужасные - и вот теперь прошло семь лет она лежит в данный момент врачи уже махнули на неё руками тело не двигается - а мозг соображает - сейчас у неё запор уже неделю и три дня и пролежни на попе в таком месте куда попадает моча она разъедает кожу и мне не вылечить пробовала наверно уже всё = пожалуйста подскажите мне дайте совет- заранее спасибо

купите противопролежневые матрас трубчатый .На спину не ложите ,только на бока переварачивайте,чаще меняйте памперсы по ране обратитесь к терапевта.Он при осмотре Вам назначит лекарства.Будьте здоровы!