Гость
Статьи
ВСД сильно вредит …

ВСД сильно вредит здоровью или нет?

Помогите пожалуйста. Недавно врачи поставили мне диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония), мне 16 лет (через месяц будет 17), у меня постоянно болит голова, повышенное потоотделение и очень плохой сон. Врач сказала, что это возрастное и скорее всего пройдет, но у меня такие симптомы длятся несколько лет. Решила прочитать об этой болезни по-подробнее, и везде было написано, что болезнь не лечится, и один из симптомов является потеря памяти. Очень волнуюсь, через год год думаю подавать документы на фармацевтический или стоматологический, но там и там нужно очень много зубрить материала, боюсь из-за моей болезни моих умственных способностей просто не хватит для учебы там. Люди откликнитесь, кто-нибудь страдает подобным заболеванием? Как оно на вас влияет? Сильно мешает в повседневной жизни, страдаете провалами в памяти или живете как все?

Пушинка
16 ответов
Последний — Перейти
Victoriz
#1

Почти все страдают ВСД.. ну не все, но большинство.. это не лечится. страшного ничего не вижу.. меньше стрессов, свежий воздух, физ. упражнения.. провалов в памяти нет.. меньше читайте о болячках жить легче буде! Здоровья!

Гость
#2

я живу в другой стране, в Европе, у меня были такие же симптомы, но только у нас врачи не ставят всем диагноз ВСД, а ставят диагноз - Депрессия и прописывают антидепрессант Серопрам, пью по половин таблеточки каждое утро после завтрака и никаких болей и обильных потоотделений, но лекарство стало действовать через 4 недели со дня первого приема, меня об этом врач предупредил.

Гость
#3
Victoriz

Почти все страдают ВСД.. ну не все, но большинство.. это не лечится. страшного ничего не вижу.. меньше стрессов, свежий воздух, физ. упражнения.. провалов в памяти нет.. меньше читайте о болячках жить легче буде! Здоровья!

Вред начинается годам к 50, когда появляются скачки давления, иначе говоря, гипотония, часто характерная для ВСД, плавно (а иногда и рывком) переходит в гипертонию

Гость
#4

у меня всд. закончила вуз без каких либо проблем. сейчас работаю и получаю вторую специальность, памяти на все хватает. из симптомов только головная боль в пасмурную погоду и сильная головная боль когда погода меняется 10 раз в день, спасает кофе и шоколадка. и руки и ноги постоянно холодные и вообще часто мерзну. многие говорят поправиться надо, тогда теплее будет. ну уж нет лучше я померзну. а вообще я так не парюсь. ничего в этом страшного нет. все чем то да болеют, нет здоровых людей

Гость
#5

Мешает сильно. Иногда голова болит так, что хочется ее оторвать. Длится это неделями. Низкое давление, упадок сил. В детстве ставили диагноз ВСД, потом астения и депрессия - а какая разница, как назвать? Хреново жить с такой дрянью.

Ежевика
#6

У меня всд, раньше когда погода менялась, тянуло спать, голова разрывалась, была сильная слабость. Правильно начала питаться, скинула 10 кг.,бады ещё попила, всё как рукой сняло, голова болела за прошлый год 1 раз. Но когда начинаю поправляться, всё начинает потихоньку возвращаться. Так что вы автор ропробуйте пить воды побольше, питание чуть поменяйте.

Няся))
#7

не переживай!

у меня всд (поставили в твое возрасте), но так же с детства повышенное внутре-черепное давление. ничего - учусь , работаю. В группе одна из лучших, вообще по уровню развития мозгов обгоняю многих + удалось развить память (могу 2 раза лист а4 прочитать и запомнить)

так что все будет ок))спокойной поступай и всЕ))

у меня приступы головной боли в твоем возрасте были капитальные, до потери сознания доходило но ничего)) как только избавилась от всего этого стресса все стало налаживаться)

занимайся спокойным спортом (только не бегом - голова сильнее болеть будет), гуляй больше, не нервничай и все будет хорошо) а от сильных приступов мне на удивление помогает обычный аскофен)

Штучка
#8

Никаким образом это заболевание не влияет на память, успокойтесь.

Гость
#9
Гость

у меня всд. закончила вуз без каких либо проблем. сейчас работаю и получаю вторую специальность, памяти на все хватает. из симптомов только головная боль в пасмурную погоду и сильная головная боль когда погода меняется 10 раз в день, спасает кофе и шоколадка. и руки и ноги постоянно холодные и вообще часто мерзну. многие говорят поправиться надо, тогда теплее будет. ну уж нет лучше я померзну. а вообще я так не парюсь. ничего в этом страшного нет. все чем то да болеют, нет здоровых людей

Нет, толстеть не надо.) Я толстая и тоже так мёрзли руки и ноги в прошлом году, как будто смерть за мной приходила. Ещё и температура падала до 34,4.

Помогло мне - капиллярная гимнастика, посмотрите в интернете есть ролики.

Сейчас гимнастику специально не делаю, но вот как встану утром с кровати, вся трясусь мелко- мелко , это помогает капиллярам очень. И пью капсулы троксевазин, 2 раза в год.

Гость
#10

Конкретно ВСД никак не вредит, потому что это несуществующий диагноз, ставится только жителям СНГ. При повышенном потоотделении надо первым делом проверить щитовидку.

Гость
#11

Провалов в памяти нет, но память плохая, всё время что-то забываю. Причём память ухудшилась после 20, до этого была просто идеальной, помнила даже диалоги за день.

Из-за всд здоровье действительно ухудшается. У меня ухо закладывало, думали глухота, оказалось из-за всд и лор отправила меня к невропатологу.

Летом появились экстрасистолы в сердце, которые тоже, к сожалению, не лечатся и доставляют дискомфорт. Вообще всд - это заболевание нервное, провоцирует те или иные отклонения в организме.

Гость
#12
Гость

я живу в другой стране, в Европе, у меня были такие же симптомы, но только у нас врачи не ставят всем диагноз ВСД, а ставят диагноз - Депрессия и прописывают антидепрессант Серопрам, пью по половин таблеточки каждое утро после завтрака и никаких болей и обильных потоотделений, но лекарство стало действовать через 4 недели со дня первого приема, меня об этом врач предупредил.

Потом перестаешь пить АДы и всё возвращается опять. Так что это не лечение. Наши врачи тоже от всд выписывают АДы, ещё никто не выздоровел.

Гость
#13

А голова у меня жутко болела в детстве, класса до9-го, но потом перестала.

Кстати, автор, отныне тебе нельзя пить алкоголь. Иначе спровоцируешь обмороки.

Гость
#14

Память у меня отличная, но депрессия и апатия постоянно. Иногда кофе помогает, а иногда от него какая-то нервозность начинается.

Спорт реально помогает. И не курить!

Пушинка
#15

Огромное спасибо всем кто откликнулся, у меня ещё небольшой вопрос, а аспирин можно пить? У меня почти постоянно голова болит, но я принимаю аспирин и становится чуточку легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фата-моргана
#16

Мне цитромон от головы помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы