Гость
Статьи
Пневмония заразна?

Пневмония заразна?

Всем доброго времени суток. Сегодня мужу поставили пневмонию. а вчера мы с ним целовались и вообще спим в одной постели. Пневмония у него это осложнения после гриппа перенесенного на ногах. До этого у него просто боль в спине была несколько дней, пошел в больницу и такой диагноз узнал.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это воспаление легких, тоже самое что спрашивать передается ли воспаление яичников

Ир@
#2

Насколько я знаю, существует две формы пневмонии - внебольничная и инфекционная. Первая - незаразная, а вторая - заразная. У меня дочка болела внебольничной формой, а когда в садике один мальчик заболел инфекционной - несколько детей заразились от него.

Мэн
#3

походу авторшу забанили в гугле

й
#4
Ир@

Насколько я знаю, существует две формы пневмонии - внебольничная и инфекционная. Первая - незаразная, а вторая - заразная. У меня дочка болела внебольничной формой, а когда в садике один мальчик заболел инфекционной - несколько детей заразились от него.

++++ тоже думала, что пневмония не заразная. пока не переболели всей семьей.

еена
#5

Грипп заразен,а дойдет ли дело до пневмонии,зависит от вашего иммунитета

смурфетта
#6

пневмония не заразна а заразен вирус гриппа осложнением которого она явилась

Замужем 13 лет
#7

Пневмококковая пневмония √ это воспаление легких, вызванное пневмококком (Streptococcus pneumoniae). До 70% всех пневмоний вызывается именно им.

Пневмококк √ это нормальный представитель микрофлоры верхних дыхательных путей. Заболевание он вызывает только при ослаблении иммунитета человека. Пневмококковая пневмония часто возникает зимой после ОРЗ и может стать осложнением гриппа.

Пневмококк - наиболее широко распространенный возбудитель бактериальной пневмонии. У человека, имевшего контакт с одним из 80 известных видов пневмококка, развивается частичный иммунитет к микроорганизму того же вида, но отсутствует иммунитет против других.

Пневмококковая пневмония обычно начинается после того, как воспаление верхних дыхательных путей (ангина или грипп) повреждает легкие, что позволяет пневмококкам инфицировать их.

Alvage
#8

Сама по себе пневмония не заразна, т.к. это восполение. Пневмония бывает вирусной, т.е. является осложнением, вызанным вирусом. Заразен сам вирус, пока организм не справился с ним (как при ОРВИ или гриппе).. Также бывает пневмония невирусного типа.

Гость
#9

я заболела как-то пневмонией. причем сразу. никакого гриппа и прочего не было. сразу температура, ухудшение состояния и на след. день уже прослушивались хрипы. Никогда такого не было ни до ни после. Из того же коллектива из 8 человек еще двое свалились с воспалением легких чуть позже. и сразу после моего выздоровления заболела моя мама. так же резко. Вообще, с этим заболеванием шутки плохи. Может очень быстро развиться двустороняя пневмония вплоть до летального исхода. Мой знакомый так умер. Все думали, что ОРЗ. за 5 дней.

#10

У мужа взяли мокроту на возбудитель пневмонии? Будет готов анализ, тогда и будет ясно. 3-й месяц лечу пневмонию, а до меня муж переболел.

Гость
#11
Анна2013

У мужа взяли мокроту на возбудитель пневмонии? Будет готов анализ, тогда и будет ясно. 3-й месяц лечу пневмонию, а до меня муж переболел.

Третий месяц пневмонию? У вас хроническая может развиться. При таком течении вам не предложили госпитализацию? Выбивайте сами направление в больницу, желательно с легочным профилем.

Автор темы
#12

автор, главное пусть муж пьет антибиотики столько, сколько надо. У нас был глупый случай, муж заболел пневмонией, пришла врач из страховой, назначила антибиотики пить три дня (!), муж пропил и прекратил. Потом перелечивался еще раз.

надюха
#13

Мало кто знает , но пневмонией больше вероятности заразиться чем орз или орв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У мужа пневмания и специалист в больнице сказал что заразится вполне реально