Гость
Статьи
Отекают ноги, а мне …

Отекают ноги, а мне всего 23

Летом начинается просто ужас: ноги каждый день отекшие. Не слишком сильно, но все же это заметно и очень неудобно,каблук вообще не могу носить. Обследовалась, сердце и почки в порядке, значит, причина в чем-то другом, только в чем? Постоянно кажется,что больна чем-то серьезным,ненормально же,что в таком возрасте отекают ноги( Поделитесь,если у кого так же

Лена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть, вы пьете слишком много воды в жару. И еще вполне возможно, что у вас в организме содержится много солей - они затрудняют вывод воды. Попробуйте исключить из рациона все соленое.

Гость
#2

лимфоотток индивидуален, кровь берется не из подколенной вены, поэтому анализ может быть в пределах нормы. на выбор - метронидазол, хлорамфеникол, пенициллин, зажарить ступни под солнцем (парикмахерские практикуют последний вариант когда на 1 мастера 0,6 клиента в сутки - лапки жарят)

Гость
#3
Гость

Может быть, вы пьете слишком много воды в жару. И еще вполне возможно, что у вас в организме содержится много солей - они затрудняют вывод воды. Попробуйте исключить из рациона все соленое.

вот тут и попрут гипонатриемические отёки - по самые уши

Гость
#4

соленое не есть и много не пить перед сном.

Гость
#5

Нет, в 23 года это ненормально. К эндокринологу сходите, ищите причину.

гость
#6

ну все сейчас молодеет поэтому идите к врачу, то что вам 23 ни о чем не говорит.

Гость
#7

тоже отеки (

хожу пешком. занимаюсь фитнесом - все равно отеки (

Гость
#8
Гость

тоже отеки (

хожу пешком. занимаюсь фитнесом - все равно отеки (

занимайтесь дальше, гемодиализ вещь порой пожизненная, не забудьте забронировать место

Женя
#9

начало варикозной болезни. идите к врачу пока не вылезли вены и сетка. пропишут таблетки курсом два раза в год, мази или кремы для ног, компрессионное белье,правда на лето не вариант, но если в офисе дресс-код, то пойдет. Также дадут рекомендации. Посмотрите вены, пусть вам узи сделают. я так не обращала внимание, запустила и в итоге вена вылезла, опять затянула и с этим, пока уже надо было удалять ее. Не ленитесь и не жалейте денег, вы очень молоды, это ваше здровье и красота. а то будут ноги в вылезших венах или капиляр.сеткой, что летом не надеть юбку

Гость
#10

А гемоглобин в норме? При низком очень даже отеки бывают, ещё какие.

Елена
#11

Было один раз со мной такое - на работе был бесплатный растворимый кофе. Пила его литрами. Начали сильно отекать ноги. Тоже нормально и с сердем и с почками - у врача проверила. Решила, что от кофе - перестала пить! Прошло. Правда еще потом около месяца на даче отдыхала, ноги совсем "подсохли". Может, конечно, пальцем в небо. Но кофе исключить нужно, если пьете. И остальную еду проанализировать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

катя
#12

Если у вас такие проблемы с ногами то это надо как можно скорее лечись. Попробуйте капли эскузан. Они замечательно справляются с этими первыми симптомами. Результат уже в первые недели увидите.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем